Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
У нас такая проблема:
Ребенок вчера ни с того ни с сего внимание стал вываливать язык и общупывать нижнюю губу. Пытаеться достать подбородка.И так пррактически весь период бодрствования. Что это ещё за новости такие? Ранее никогда такого не наблюдалось за 4 месяца. У кого такое было, что это может быть? нифига себе
может зубы? Наша так делала иногда. Я думала игра такая. я тут не причем
julia писал(а):

может зубы? Наша так делала иногда. Я думала игра такая. я тут не причем


Да вот и мы думаем, что может зубы.
зрелище конечно, постоянно высунут язык и лижет губу нижнюю, и руками его щупает и при этом улыбается...
Annavi, мне однажды одна бабушка у подьезда сказала, что если ребенок язык высовывает или он у него постоянно он "на улице" ))) то это зубы. На тот момент малый постоянно высовывал язык и зубы лезли... А до этого, меня врачи в больнице напугали, сказали что они подозревают щетовидку. Нас послали к эндокринологу, а она сказала сдать анализ на Тиреотропный гормон.
Сдали - все хорошо. Так что эта бабка была права подмигиваю И главное что мы ее первый раз видели и она нас тоже, и сразу сказала... А врачи только пугать умеют.
Nikus'ka писал(а):

Annavi, мне однажды одна бабушка у подьезда сказала, что если ребенок язык высовывает или он у него постоянно он "на улице" ))) то это зубы. На тот момент малый постоянно высовывал язык и зубы лезли... А до этого, меня врачи в больнице напугали, сказали что они подозревают щетовидку. Нас послали к эндокринологу, а она сказала сдать анализ на Тиреотропный гормон.
Сдали - все хорошо. Так что эта бабка была права подмигиваю И главное что мы ее первый раз видели и она нас тоже, и сразу сказала... А врачи только пугать умеют.


Спасибо улыбаюсь , всё-таки будем наблюдать...хотя слюни ручьём, кулак во рту был до этого языка и мы уже тогда думали, что зубы, а сейчас вот такое))наверно одно сменило другое))
Annavi
это не страшно-))
Был же период когда с ножками играл улыбаюсь
Теперь период с языком познакомиться и поиграть.. да и зубки наверно лезут я тут не причем
Детка МИР познает улыбаюсь
Привет!!! У нас такая странность... Настена теребит себя за уши... Причем чуть ли не с самого рождения... Особенно когда засыпает или устала... Были у ЛОРа, нам сказали, что с ушками все в порядке... Ни у кого такого не было??? С чем это может быть связано??? Настене сейчас 11 месяцев...
Нюкта
кто-то говорил тут на форуме, что ушки у мелких типа эрогенной зоны (грубо говоря)...то есть им нравится себя теребить...приятно...
нам вот почти 6..мы тоже постоянно теребим...

и еще теребят када зубы лезут (тоже где-то вычитала)
и мы себя за уши дергаем, особенно во варемя еды, уже почти месяц... тоже читала что это один из признаков зубов
Да вроде и зубы пока не лезут... Хотя в этом возрасте они, по-моему, лезут постоянно... улыбаюсь А про эрогенную зону - это прикольно... Спасибо за ответ!!! очень счастлива
Девочки, а вспомните классическую сцену из детских мультиков: большой палец во рту и держит себя за ушко. Может масики так успокаивают себя...
Хе хе... Ну может, конечно... Только у нас бывает неклассическая поза... держит себя двумя руками за уши, тянет их в разные стороны и кричит очень счастлива , потому что больно!!!
А мы себе вчера так в глаз заехали, что мама успокоить не могла и глаз еще полдня красный был очень счастлива
Анна писал(а):

и еще теребят када зубы лезут (тоже где-то вычитала)


Это верно! Я замечала за своим такое когда зубы лезли.
А мы и язык вываливали, и в ушках ковыряемся ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу И никогда я не удивлялась тем или иным действиям ребёнка. представьте, что вам бы дали другое тело - вы бы еще не то вытворяли, чтоб его изучить и узнать что и как работает )))))))) Так что спокойствие, только спокойствие ржу нимагу
когда то мама чтоб я заснула гладила мне ушко и я до сих пор подсознательно глажу себе ухо - где угодно могу - на паре, в автобусе....щас малой глажу и она засыпает. а у нашей девочки такое голубое вокруг глаз - мне просто страшно! может мне кажется? просто не знаю что думать!
А мы кряхтим..жуть.
Иногда ночью я обливаюсь холлодным потом от испуга когда слушу как она кряхтнет. чет засмущалась я
Моя ваще так спит: кряхтит как старый дед, скрипит, присвистывает и громко так! при этом явно видит какие-то сны...какие могут быть сны у младенца меньше месяца? удивительно.
Когда просыпается и при этом хочет какать, так выгибается назад крючком, складывает ручки вместе и прикольно вертит головой с закрытыми глазами и мычит ЫЫЫЫ! очень счастлива очень счастлива очень счастлива
Кис писал(а):

так выгибается назад крючком, складывает ручки вместе и прикольно вертит головой с закрытыми глазами

Ага,это они все так делают сначало, у нас постепенно начало проходить,ттт, а то как "скреветится" аж жутко становится))

добавлено спустя 2 минуты:

А у нас вот какя стрнность появилась,ночью поворачиваться поперек кровати, иногда просыпаемся оттого что уткнулись головой или мордахой в решетку кроватки, уж и не знаю чего делать, все бортами заделывать не хочу,чтобы воздух проходил,но крутится аж жуть. Утром муж перевернул ее, а я встала-она опять головой "на улице" улыбаюсь
niradjana писал(а):


А у нас вот какя стрнность появилась,ночью поворачиваться поперек кровати, иногда просыпаемся оттого что уткнулись головой или мордахой в решетку кроватки, уж и не знаю чего делать, все бортами заделывать не хочу,чтобы воздух проходил,но крутится аж жуть. Утром муж перевернул ее, а я встала-она опять головой "на улице" улыбаюсь


моя тоже ползет вперед. Это у них такой рефлекс - ползти пока не упрется головой, типа как в матке ошущение тесноты охота, непрывычно еще когда вокруг пустота улыбаюсь . У меня бортики, мне кажется так лучше -не сквозит. Можно подложить как ограничитель валик или одеяльце.
а мы тоже громко кряхтим и вообще "общаемся" во сне. Бабушку это сильно пугает и она периодически в приступе паники спящую кроху достает из кроватки и начинает баюкать пипец
Девочки, что с моим малышом. вопросик однако
Стал по подушке(если лежит) сильно тереть затылком. Если в стульчике сидим, то об спинку стульчика. Как бы чешет голову.
У кого такое было? Что это может быть?
Annavi, просто у ребенка чешется затылок улыбаюсь
У нас такое было и прошло. Обрати внимание на его затылок, он наверняка немного облысевший и даже может быть немного щитинестым. Эта щитинка колется, а ребенок пока не может просто почесать ручкой, вот и делает все возможное чтоб почесать. )))
Это явления наблюдается у многих деток! Я однажды даже переживать начала по этому поводу, думала что что-то не то... но потом мне врач все обьяснила и развеяла мои подозрения. Вот и все!

добавлено спустя 1 минуту:

Наша лысина начала заростать только к месяцам 9-10.
Annavi
Nikus'ka
девчонки, не хочу расстаривать, но бывает голова чешется когда имеется внутричерепное давление, у меня сын дяди до крови расчесывал. Может все же провериться для спокойствия? я тут не причем
Ketik, провериться конечно можно и даже нужно, если мамочке что-то подсказывает что что-то не то с ее ребенком, для этого необходимо прийти в поликлинику к педиатру и сказать об этом. Если доктора будет что-то смущать в поведении ребенка, то он просто обязан дать направление куда нужно.
Ведь если имеется внутричерепное давление то помимо "чесаний" должны быть еще какие-то признаки... ИМХО
Nikus'ka писал(а):

Ведь если имеется внутричерепное давление то помимо "чесаний" должны быть еще какие-то признаки


Юль, жена дяди наотрез отказывалась верить в ненормальность таких чесаний, к годику у ребенка случился приступ эпилепсии. А другие симптомы тоже конечно должны быть, просто не всегда мамочки это замечают, считая что с их ребенком все хорошо. Доверяй, но проверяй как говорится я тут не причем
Ketik, да, ты права!!!
Есть такие мамы...
Я вот перед нашей последней болезнью как чувствовала что что-то не то... мне моя мама (она тогда была еще у нас) предложила поехать с малым за город к ее подруге, я была совсем не против, но мне как буд-то кто-то сказал "вы не поедете", я даже обьяснить не могу какое чувство у меня было... наверное это и есть "материнское чутье". И через два дня мы заболели грущу И хорошо что не поехали.
Если у моего малого есть хоть малейшая температура я сразу ее чувствую, даже если малый ведет себя хорошо! Мама моя однажды сказала, да нет у него температуры, потрогала лоб малого и сказала что я выдумываю, а я достала градусник и померяла и было если не ошибаюсь 36,8. Естессн, в течении часа температура выросла до 38. Вот так. Спасибо Богу что не обделил меня таким чутьем.
Ketik
Ужос...у нас такой педиатр, что ей самой надо подсказывать всёгрущу
А Малыш ёрзает головой и при этом улыбается...А какие призначи ВЧД могуть быть?

Да, кстати, посмотрета, щетинка растёт, т.к., волосики скатались за полгода..
Кстати, я где-то читала, что это ещё может быть от нехватки витамина Д, типа у них чешется затылок нифига себе , вобщем я запуталась[/b]
У нас последнее время вообще изменился наш мальчик!!!! Раньше спокойный был,а сейчас весь нервный.Ночью просыпаеться и плачет очень сильно,на ручки берешь не помагает грущу , - это конечно зубы , но сегодня вообще атас - у себя уснуть не как не мог я его к себе взяла положила по головке глажу,он засыпать вроде стал,вдруг не ожиданно как заплачет и на четверенки и раскачиваеться нифига себе - раскачивание во сне ребенка - говорит о не здоровой психике (это мне поведали педиатры в домеребенка когда я там работала).Вот и думаю к невропатологу идти или само пройдет
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах