Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
мы с мужем очень хотим ребенка. Как часто нужно заниматься сексом? некоторые говорят каждый день, другие только в день овуляции. как не промахнуться?
Привет! Рассказы. Как долго планируете, были ли у врача. Давай, нам будет проще тебе посоветовать
у врачей были все в порядке. пытаемся забеременеть уже три месяца.
Ты знаешь свою Овуляцию? Меряла когда нибудь БТ?, покупала тесты?
3 мес не срок, если врачи говорят что все ок, главное терпение и меньше нервов самое главное -)))))
цикл у меня не регулярный,поэтому так высчитать очень сложно.Покупала тесты на овуляцию, положительный результат был в конце цикла. но беременность не наступила.
Irinka,
Я думаю, что не стоит волноваться. Обычно парам требуется от полугода до года, чтобы зачать ребенка - это проверенные статистические данные. Так что не паникуй раньше времени!
знаю что нужно относиться спокойней. Год назад мы потеряли ребенка на сроке 11 недель. Долго переживала. плакала каждый день. Тогда мы не планировали беременность,получилось случайно.Сейчас каждый месяц для меня как испытание.
irinka
не расстраивайся ирочка все у вас будет хорошо и масик скоро будет...только впреть будь осторожна))
привет! у нас тоже получилось не с первого раза, и тоже каждый месяц был для меня испытанием на прочность нервов. главное терпение и уверенность, что все получится, тем более, если мед. показания в норме.
удачи!!! все получится!!
irinka

Главное - без паники!!! Все у тебя будет! Прийми свое тепершнее состояние и найди хорошие стороны. улыбаюсь Живи, наслаждайся и о Б думай, но совершенно расслабленно. Ве придет к тебе!!! улыбаюсь
всем привет только зарегестрировалась на форуме. Тоже очень хотим ребеночка, но не получается уже 7 месяц.
Большое спасибо всем за поддержку,она мне сейчас очень нужна. очень счастлива
Вы убедили меня ,что все будет хорошо.
Quin писал(а):

привет! у нас тоже получилось не с первого раза, и тоже каждый месяц был для меня испытанием на прочность нервов. главное терпение и уверенность, что все получится, тем более, если мед. показания в норме.
удачи!!! все получится!!


А как долго вы пытались до того как ты забеременела?
irinka
Цитата:

мы с мужем очень хотим ребенка. Как часто нужно заниматься сексом? некоторые говорят каждый день, другие только в день овуляции. как не промахнуться?


заниматья и не думать ни очем кроме занятия ... нужно отдаться толкьо этму чувству , ну немного надеятся и верить, но не ЗАЦИКЛИВАТЬСЯ...

Я не удивлюсь, если у вас не все получается в постеле - зажатость , мысли, могут все портить...
Ирина, все девчонки правы, 2 месяца - это очень маленький срок. Но насчет темепратуры, ты все таки попробуй. у меня тоже не регулярно, я меряла БТ 3 месяца и после смогла примерно определить середину цикла, а когда приходило время мерила с утра и один раз - УГАДАЛА день! так что и у тебя получится! и еще одна моя подружка сказала, что важно в этот самый день овуляции, после секса полежать к верху ножками около получаса и тогда больше вероятности, что зацепится. МОжет это и еренда, но у меня ВЫШЛо и тебе того желаю. Наслаждайтесь друг другом, думай только положительно и это тебе поможет. Удачи в этом нелегком, но приятном деле! ржу нимагу
Девочки,я новенькая у вас.Так кто-то знает с какой частотой надо заниматься?Мне подруга говорила,что они по 5-6 раз в день работали,когда дочечку делали.А потом ей сказали,что наоборот надо не так часто,реже.ТАК КАК НАДО??? улыбаюсь
DASHENKA
Есть 2 способа.
В неблагоприятный период можно как угодно, кому как нравится, это в любом случае. А вот в БП (это примерно с 11 по 15-16 ден при цикле в 28 дней) можно либо каждый день (и тогда примерно неделю до этого не заниматься), либо через день.
А вообще врачи считают бесплодным брак после года попыток при условии регулярной половой жизни (не менее 3 раз в неделю)
А мы с мужем когда у меня овуляция была (за 3 дня до и через 3 после) каждый день этим занимались, чаще, думаю не надо (качество материала не то ржу нимагу ).
Мне недавно моя тётя рассказывала такую историю. 18 лет назад, когда ее попытки забеременеть в течение двух лет не увенчались успехом, она пошла сдаваться врачам. И тогда один наш профессор рассказал ей свою теорию, как забеременеть. Конечно, сейчас очень многие придерживаются этой точки зрения, но в те времена эта область не особо изучалась. Смысл теории: первую неделю цикла заниматься сексом каждый день (или как угодно), а вторую - через день. Далеее - тоже как угодно. Все элементарно и предсказуемо улыбаюсь . Тётя забеременела сразу же.
Я не знаю...
мне неловко к нему приставать каждый день, очень устает... я тут не причем
Девочки, а я вот не знаю, что со мной... вроде и тестостерон повышен, а либидо ниже плинтуса. Мне уже перед мужем неловко. Он такой, что и каждый день бы этим занимался, а я не могу. Вот и получается, что у нас это бывает не чаще 2-3 раз в неделю (3 раза в лучшем случае). Меня это очень беспокоит. Может кто-нибудь знает, как увеличить силу влечения?
Раньше со мной такого никогда не было, т.е. все всегда было ок и обязательно по несколько оргазмов, в сейчас вообще - ничего. В лучшем случае чувствую желание пару раз в месяц ...
Лучистая, нам с мужем врач советовала пить "Импазу" (гомеопатия) Она думала, что у моего мужа с потенцией не все в порядке, потому что я ей говорила, что мы презервативами не пользуемся потому что сваливаются. Но это препарат для мужчин, так что я думаю, что он повышает тестотсерон.
____________________________________________________________
Частота занятий сексом: как повысить шансы?

Если вы только начинаете попытки забеременеть, вашему партнёру нет никакой необходимости бежать сломя голову в лабораторию, чтобы сделать анализ спермы. Если у вас нет никаких оснований думать иначе, вы должны гипотетически считать приведённым ниже инструкциям с учётом нормального качества спермы.

Если качество спермы нормальное - в этом случае половые сношения должны иметь место каждый день наличия водянистой цервикальной жидкости или ощущения смазки во влагалище вплоть до и включая первый день подъёма температуры. Естественно, что чем ближе день полового сношения к овуляции, тем больше шансов, что зачатие произойдёт.

Если качество спермы низкое - в этом случае половые сношения должны иметь место через день в течение периода, когда цервикальная жидкость имеет консистенцию яичного белка либо присутствует ощущения смазки во влагалище, вплоть до и после подъёма температуры (если у вас не бывает "яичного белка", следуйте этим же инструкциям в период наиболее водянистой цервикальной жидкости). Причиной необходимости более редких половых сношений является то, что при низком показателе спермы мужчине требуется дополнительное время для его повышения.
Luchistaya
Может быть это у тебя такой период, и скоро пройдет? Я так думаю...
может романтический ужин устроить?
А вообще у меня наоборот бывает, если муж сильно хочет, то я не хочу, вообще желания нет, кое-как терплю... А если он устал и хочет поспать, или обиженый на меня. или еще что-то типа этого. то у меня наоборот 100% желания!!! чет засмущалась я улыбаюсь
Vitaminka
что-то я про цервикальную жидкость мало что поняла... тем более, что я не могу наблюдать, какой характер моих выделений по той простой причине, что у меня их нет.

Котя
Муж мне тоже говорит, что это у меня период и что он скоро пройдет, но я так оптимистически на это не смотрю, потому что понимаю, что "период" не может длиться много месяцев. Мы поженились почти год назад и с тех пор это и длится. Я с ужасом думаю, что дальше будет еще хуже.
А желание у меня если и бывает, то как раз примерно тогда, когда должна быть О.
Luchistaya писал(а):

Vitaminka
что-то я про цервикальную жидкость мало что поняла... тем более, что я не могу наблюдать, какой характер моих выделений по той простой причине, что у меня их нет.

Смысл такой: хорошая сперма - каждый день, плохая - через день. Если нет ЦЖ - то просто в благоприятные дни.
Цитата:

Муж мне тоже говорит, что это у меня период и что он скоро пройдет, но я так оптимистически на это не смотрю, потому что понимаю, что "период" не может длиться много месяцев. Мы поженились почти год назад и с тех пор это и длится. Я с ужасом думаю, что дальше будет еще хуже.
А желание у меня если и бывает, то как раз примерно тогда, когда должна быть О.

Не унывай. Такие периоды бывают у многих. Не обязательно, что все будет только ухудшаться. У меня тоже такое было, я поговорила с мужем и теперь он старается сделать так, чтобы мне хотелось (но только тогда, когда ему самому хочется улыбаюсь ).
Котя
Мой муж Стрелец. Близнецы и Стрелец - противоположные знаки.
Но он меня очень любит, просто обожает чет засмущалась я а со мной вот такое непонятное творится...
А что - знак зодиака как-то влияет?

Vitaminka
даже если сперма не очень, через день для меня - это много улыбаюсь
Он для меня все делает, готов сделать все, как я хочу. Проблема в том, что я никак и ничего не хочу. И меня это беспокоит.
Как говорится, хочу, редко, но метко улыбаюсь Я даже притворяться не могу (да и не хочу), потому что дни моего желания ни с чем не спутаешь и тогда все отлично. Жаль, что редко. Чуть ли не эстонкой себя чувствую улыбаюсь буду скоро говорить, что Новый год у меня чаще.
Luchistaya
Твоя стихия - воздух, а он - огонь!
ты его раздуваешь!!!
Котя
очень на это похоже ржу нимагу
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах