Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...

Делаете ли вы маникюр?
1. Да, конечно, только у мастера
28%
 28%  [ 109 ]
2. Да, но редко у мастера
28%
 28%  [ 112 ]
3. Только в домашних условиях
37%
 37%  [ 145 ]
4. Нет
5%
 5%  [ 21 ]
Всего голосов : 387

Автор
Сообщение

Название маникюр произошло от французского "manicure", что означает специальный уход за руками.
По цвету ногтей можно определить состояние организма и диагностировать различные заболевания, ведь роговой слой (вещество кератина), из которого состоит ноготь, питается нашей кровеносной системой.

Ноготь здорового человека всегда ровного розового цвета.
Желтая окраска может свидетельствовать о патологии печени, ярко-красная — об эритремии, голубовато-фиолетовая бывает при врожденных пороках сердца ; если у вас белые пятнышки на ногтях, то, возможно, нарушение деятельности центральной нервной системы, а желтоватые пятна на ногтях могут являться признаками нарушений функций мозга.

добавлено спустя 5 минут:

Форма ногтей и характер
Ногти розового цвета — свидетельство твердости и постоянства.
Неровные, изогнутые, скрученные ногти — знак с воевольного и хищного нрава.
Согнутые и заостренные ногти, особенно худых пальцев, указывают на строгий и злобный нрав, есть подозрение на болезнь легких.
Люди с бледными (особенно с круглыми) ногтями с читаются опасными во всех отношениях.
Белые точки, иногда усеивающие ногти, по преданию, предвещают счастье, темные точки - несчастье. Б елые точки, по наблюдению, сплошь и рядом сопутс твуют повышенной нервозности.
Короткие ногти — признак боевой натуры, придирчи вого нрава, человек с такими ногтями — спорщик, з абияка, насмешник.
Короткие и притом толстые, твердые ногти указывают на гневливость.
Знаком великой чувствительности считаются маленькие ногти, вросшие в тело, которое как бы со ''Всех сторон на них надвигается, словно стремясь покрыть их.

добавлено спустя:

лично у меня ужасная по моему мнению форма,раньше были нар-нные,но недолго.Вот решила вплотную заняться этим вопросом....
А то уже всё мужское моё окружение с маникюром,а я как сиротка. ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
Ногти у меня на данный момент очень короткие....я всё прикалываюсь с подругой,говорю ей-"как думаешь маникюрша долго будет смеяться,прежде чем сделать что-нибудь"....

добавлено спустя 2 минуты:

А вы как часто ходите?
Возможно у кого-то есть свои "секреты",с которыми они непрочь расстаться на любимом форуме........делимся......
делаю в домашних условиях и редко у мастера. Все необходимое у меня есть, тут я помешана чет засмущалась я Да и сам процесс нравится, если не лениво подмигиваю Ни разу не наращивала и не хочу. Своими очень довольна. У меня они как на фото выше
Я делаю маникюр у мастера. Иногда - дома, когда есть для этого специальный такой маникюрный настрой. Ногти приходиться обрезать под корень, в институте заставляют... 3 года назад были у меня нарощенные ногти, недлинные, очень красивые и аккуратные. Свои пришли в норму после того, как сросла та пластина, которая была под нарощеным ногтем. Они мне безумно помогли в одном - я перестала грузть ногти=)) чет засмущалась я
Dashenka=) писал(а):

Свои пришли в норму после того, как сросла та пластина, которая была под нарощеным ногтем


нифига себе вот потому и не хочу чет засмущалась я
Ketik
И не надо!!! Это куча выброшенных на ветер денег. И вечный геморой, потому что они тоже ламаються, очень активно. Один огромный плюс - лак не стираеться, вообще.
И самое,что меня раздражало в них - невозможно поднять монетку с пола очень счастлива
Dashenka=) писал(а):

И самое,что меня раздражало в них - невозможно поднять монетку с пола


монетка фиг с ней..что с ширинкой делать? очень счастлива
Мои бывает слоятся, единственный минус опаньки ...
Ketik
С ширинкой проблеы были по началу, потом как-то приспособилась, а вот монетка меня беспокоила куда больше=)))
У меня свои ногти не слоились, пока я не стала их коротко обрезать. Тепер вот обиделись, наверное. Не нравться им такая длина.
хм)у меня тоже были нарощенные))) достаточно долго)
я б их и дальше наращивала, но тут мне их стремно сделали - желание отпало))

а вот на обычный маникюр редко хожу - сама чо-нить там подрежу-подпилю, чтобы уж совсем фигово не было)))а нада конечно ногти в порядке держатулыбаюсь
Делаю маникюр редко и только в домашних условиях. Длинные ногти отростить не получается да и нехочу, - мешают играть на фортепиано.
Маникюр делаю, у одного и того же мастера уже года 4 наращиваю, проблем со своими абсолютно нет, просто надо во время коррекцию делать подмигиваю ручки всегда в порядке подмигиваю

Dashenka=)
Цитата:

Это куча выброшенных на ветер денег

чего же выброшенных? так и подстригаться можно самой...руку набить и готово я тут не причем за красоту надо платить подмигиваю

Цитата:

И вечный геморой, потому что они тоже ламаються, очень активно

а вот это зависит от мастера, экономит деньги на материалах или нет, а еще от "хозяйки ногтей" подмигиваю я думаю, свои куда чаще ломаются очень счастлива

Цитата:

И самое,что меня раздражало в них - невозможно поднять монетку с пола

я тут не причем
Махита_М
Махита_М писал(а):



Цитата:И вечный геморой, потому что они тоже ламаються, очень активно

а вот это зависит от мастера, экономит деньги на материалах или нет, а еще от "хозяйки ногтей" я думаю, свои куда чаще ломаются


Просто они у меня были гелевые... поэтоту и ломались. А вообще, это дело каждого личное. Кому как больше по душе=) У меня были и такие и такие ногти... Я сделала свой выбор теперь.

Махита_М писал(а):

так и подстригаться можно самой...руку набить и готово


Я не стрегусь=))))
Dashenka=)
Цитата:

А вообще, это дело каждого личное. Кому как больше по душе=)

да подмигиваю

Цитата:

Я не стрегусь=))))

я тоже, только кончики раз в 3 месяца ржу нимагу
Махита_М

А я и кончики не стрегу... они у меня вообще не секутся

А где ты делаешь маникюр?
Dashenka=)
у меня тоже не секуться, я освежаю подмигиваю

Цитата:

А где ты делаешь маникюр?

в "Вашем стиле" на Гагарина у хозяйки подмигиваю
Махита_М писал(а):

в "Вашем стиле" на Гагарина у хозяйки


А я такого и не знаю даже...
делаю дома сама.. и ногда забиваю и ваще ничего не делаю.. иногда хожу в салон.. но не часто..
сама просто подстригаю и подпиливаю.. кутикулу не обрезаю.. и отодвигать сама тоже не бурусь - не умею..
ну а если в салоне тогда другое дело..
раньше ногти росли плохо.. были не длинные.. а как отрастали так сразу ломались.. я их любила красить в разные цвета.. делать рисунки простенькие (сложные не умею)
а последнее время стали хорошо рости.. довольно длинные отрастать.. недавно правда опять поломались.. обрезала под ноль, но смотрю растут быстро опять.. может потому что почти не крашу их теперь..

у меня периодами.. то чатсо крашу.. то не крашу вовсе.. вобщем как настроение подмигиваю
Перед каким-нибудь ответственным мероприятием хожу в салон на маникюр, а обычно сама. Наращивать не пробовала ни разу, слышала много мнений, что эта процедура портит свои ногти. В принципе, свои отрастают той длины, которая меня устраивает, а длинее мне всё равно ни к чему - только сломаю быстрее.
Я маникюр делаю только дома. Леньки куда-то идти, да еще и деньги платить за то, что я сама могу сделать не хуже. А нарощенные мне вообще не нравятся, да и не удобно с ними.
Раньше всегда делала в салоне, но когда переехала в Киев, не смогла найти хорошего мастера, плюс я знаю что у меня сосуды близко расположены, и мне поэтому сильно вырезать кутикулы нельзя, да и ногти у мен практически не зарастают ими, и после того как меня много раз разные мастера резали почти все пальцы, я начала сама дома делать себе маникюр. А то уходишь из салона с жутким настроем, руки покоцанные, пальцы болят и еще думаешь, тебя вот порезали,а приборы были хорошо продизенфицированны или нет. Это вобщем перестало радовать меня, да и пугаться и нервничать каждый раз у нового мастера совсем не нравится, вот и перешла на домашний. Нарощенные мне не нравятся, у меня мои очень красивые и хорошие, поэтому сильно проблем с ними нет. Длину подрезала, подпилила, если надо кутикулы подняла, обрезала (тоже если очень надо) и красота. А когда не ленюсь, то накрашу вообще руки королевы. я тут не причем
Правда когда приезжаю в родной город, при возможности иду к маминому мастеру. Побаловаться и руки побаловать свои улыбаюсь
Я конечно " в душе" предпочитаю делать маникюр в салоне у мастера. Но последнее время появилась заморочка, что есть большой риск занести заразу. Очень сомневаюсь, что этот бачоночек в который кладут инструменты на 30 секунд обезопасит людей от спида, гепатита, грибок я думаю, что и так перенести могут на раз два три. Теперь делаю себе сама.Хотя конечно так хорошо как в салоне не получается. Вот и морочусь теперь. Что вы думаете о безопасности маникюра в салоне?
Пока жили в Казахстане, делала в салоне, а тут это очень дорого - так что делаю сама... Хотя в последнее время часто ленюсь - и просто подстригаю и подпиливаю чет засмущалась я
Делаю маникюр у мастера, но когда не получаеться то дома сама!
Я делаю маникюр в основном в домашних условиях, но редко. Так как вечно моешь посуду, готовишь и т.д. лак слазит за 2 дня. Раньше ходила к мастеру делать накладные ногти - красиво, но такая морока и потом после того как их отдерешь свои ногти еще очень долго плохие. Так что я бросила эту затею.
Последние 7 лет только у мастера
Я делаю маникюр у мастера,сейчас нашла очень хорошего мастера и мне ее маникюра хватает на месяц, ногти у меня нарощеные уже 5 лет ,коррекцию делаю тоже раз в месяц ,а раз в год снимаю ногти на ниделю отдохнуть и потом делаю заново.
у меня нарощенные ногти уже лет 5 тоже, сейчас только три дня назад сняла их, а то подруги наехали на меня, типа беременная че не снимаешь чет засмущалась я а так мне очень нравилось, раз в месяц на коррекцию, руки всегда ухоженные, ногти красивые, лак не слезает очень счастлива так вот мне сейчас так неудобно без ногтей, свои ногти ослабли, постоянно цепляются, слоятся, я их и так под корень подстригла и все равно все цепляют у меня ПМС хотя слышала многие всю беременность ходят с нарощенными и аже рожают с ними опаньки ...
А я делаю маникюр в основном сама. Изредка мне делает мастер - моя подруга. Она отлично делает маникюр, но она не берет с меня денег, а мне не удобно.
Маникюр делаю почти всегда сама, очень-очень редко (может раз в полгода) у мастера. И вообще ни один мастер не провозиться с моими ногтиками часа 2-3, как это делаю я ржу нимагу , еще и удовольствие от этого получаю!!!
уже больше 3 лет хожу с гелевыми ногтями,не снимая, коррекцию делаю раз в 4 неделю, гель забивает кутикулу и обрезной маникюр мне не нужен. не снимала ногти ни во время Б. ни после. в роддом шла с коротенькими, прозрачными но гелевыми ногтями.
Девочки, а подскажите , те кто делают сами маникюр, какими приборами и какой фирмы вы пользуетесь?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах