Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Anhel писал(а):

Фиша

А разве я говорила, что у вас запор?

Путаешь что-то



точно так же, как и я не говорила про ВАС, а ты почему-то решила, что я сказала))). Почитай внимательно ржу нимагу

А вообще, я уже неплохо расширила свой ассортимент продуктов. Но некоторые по-прежнему не рискую.
Аллергены: цитрусовые, рыба, все красное и оранжевое (исключение морковка и черешня), шоколад, какао, все непривычно-импортные продукты(карамбола, допустим).
Могут вызвать газики у малыша: капуста, виноград.
Могут изменить вкус молока: лук, чеснок, имбирь, специи (лучше оставить соль и минимум перца)
bagyra
я ела шоколад, ничего проактило)))) И помидор немножко пробовала. тоже нормУль. Все индивидуально, конечно, надо пробовать.
Нас однажды обсыпало,я подумала что от свеклы. А тут недавно немножко съела свеклы - ничего. Наверное, все хоршо в меру.
Рыбу вон многие едят...я пока еще не рискнула)

А кто знает, девочки, маслины-оливки можно при ГВ?
Фиша
А нас от кекса политого шоколадом обсыпало всю грущу Но я сама аллергик, а это, блин, наследственное... Так что я ем только мясо-картошка-творог-сыр-хлеб, пью только детские сочки

Маслины-оливки можно смело - это не аллергены. А если салатики оливковым маслом заправлять, так вообще чудесно
bagyra
черешню можно? Урааааааа!!!!! очень счастлива
bagyra писал(а):

Маслины-оливки можно смело - это не аллергены. А если салатики оливковым маслом заправлять, так вообще чудесно


ой, тогда у меня полноценный греческий салатик получится) а то я только салат туда и фету, а так еще и оливки можно)))) Класс!

Да, наследсвтенный фактор может играть роль. А может и не играть)
bagyra писал(а):

Аллергены: цитрусовые, рыба, все красное и оранжевое (исключение морковка и черешня), шоколад, какао, все непривычно-импортные продукты(карамбола, допустим).
Могут вызвать газики у малыша: капуста, виноград.
Могут изменить вкус молока: лук, чеснок, имбирь, специи (лучше оставить соль и минимум перца)


Ну что значит аллергены?! У кого-то аллергию может и картошка вызвать, а кому-то - ничего. И почему все зациклены на КРАСНЫХ овощах.
Я ем помидоры, красный перец болгарский - и все нормально. А от марковки - колики у нас. Никаких стандартов нет!!! очень счастлива Нужно проверять, что именно ВАШЕМУ РЕБЕНКУ подходит!!!

Кстати, рыбу вааще ем каждый день!
Anhel подразумевается, что именно ЭТИ продукты способны быстрей спровоцировать аллергическую реакцию нежели другие. подмигиваю Советуют педиатры не рисковать и употреблять продукты высокой аллергенности более осторожно и предусмотрительно....не то чтоб совсем их не есть...просто съел ,например ,кусочек рыбки...и бац - аллергия...потом ребенк алечить...ну кому это надо? подмигиваю Вот девчонки и "предохраняются" улыбаюсь
kisya писал(а):

не то чтоб совсем их не есть...просто съел ,например ,кусочек рыбки...и бац - аллергия...потом ребенк алечить...ну кому это надо? подмигиваю Вот девчонки и "предохраняются" улыбаюсь


Иногда чрезмерно "предохраняются" ржу нимагу
А вы знаете, что еще 20-30 лет назад понятия аллергии не было очень счастлива
А какой процент населения планеты страдает аллергиями? ржу нимагу

Ну да ешьте, что хотите очень счастлива Каждому свое!
Anhel
Лет 30 назад не было Чернобыля... грущу
Просто поосторожней в еде и каждый новый компонент добавлять с разницей в 2-3 дня, чтобы если что быстренько его отменить, а так, конечно всё улыбаюсь
Кстати, недавно прочитала, что немного пива и селедка увеличивают лактацию (только помидорами в меня не кидайте, я ж не диетолог)
bagyra писал(а):

Кстати, недавно прочитала, что немного пива и селедка увеличивают лактацию (только помидорами в меня не кидайте, я ж не диетолог)


Так это правда! Я каждый день пиво безалкогольное пью, по стакану. А вместо селедки - форелину очень счастлива
Anhel
мне такая диетка нравится - с рыбкой-перцем-пивом, а я что то вообще ничего не ем - боюсь и голодная постоянно!!! особенно какую то булочку хочется! я начиталась разных мнений - те одно говорят, те другое, а вообщем то выходит - ничего нельзя.... рыдаю просто еду в магазин и не знаю чего покупать... в книжке прочитала - "рыба нежирная" можно, а она оказывается аллерген!!! нифига себе нифига себе нифига себе нифига себе не понимаю - с чего тогда ребёнок будет поправляться ? и гречки у нас здесь нету, так что самая главная еда при ГВ накрывается!
А нам вчера на курсах подготовительных акушерка сказала, есть можно ВСЕ нифига себе - только не злоупотреблять.
А то представьте, ешь-ешь все, а потом вдруг переходишь на "правильное" питание - короче, садишься на диету... иногда очень жесткую. В первую очередь перестраивается НАШ СОБСТВЕННЫЙ организм, и пока он не приспособится к новой пище, лялику тож ниче хорошего от молочка такого не будет...
Мне кажется, это очень логично я тут не причем
хорошая тема...
Думаю надо купить овсяночку для завтраков или мюсли (правда там много фруктов может нельзя), крупы, макарошки, курицу штуки3 домашней внимание , мясом затариться, отбивные (мужу по-быстряку пожарить), овощи, яйца тоже домашние внимание , масло сливочное побольше заморозить, а молочку, сыр уже потом. йоу
У нас до 10 месяцев на одну половину продуктов была аллергия, а от второй нас пучило. йоу Аллергия была даже на гречку. При этом никто из родных не аллергик.
Из мяса лучше затариться индейкой, говядиной. Свинина - мясо тяжелое. У моей от него живот болел. Никакой молочки я вообще не ела. Но в любом случае, лучше купить обычный творог, а не иностранный в баночках и сроком годности по месяцу. То же и о йогуртах.
Мой совет, вообще не надо "забивать" холодильник. Купите по началу простые продукты. Сварите супец, сделайте котлеты паровые. Яблок прикупите. Так вы сможете увидеть как "идут" конкретный продукты вашему ребенку. Аллергия может проявляться в течении недели. Так что, продукты вводите постепенно. У моей на один сорт яблок была аллергия, а на другой - нет. Причем, это был сорт красных яблок , и я просто счищала кожицу. Именно это и советуют делать с красными яблоками. Жуйте их без кожицы ржу нимагу
Не смотря на скудость рациона молока было много. Кризисы были два раза, спасались только частым прикладыванием. Для лактации в вашем рационе должно всегда быть мясо. Я ела его почти каждый день.
После 10-11 месяцев у нас все проблемы ушли разом. Ребенок ест все сам и при этом я еще кормлю сиськами. Но сама тоже уже все лопаю ржу нимагу
Hellenka
очень хорошие советы, спасибо!!
Dream_Dream
спасибо
Очень интересная темка! Например можно заранее купить мяса (говядины) приготовить фарш и заморозить в пакетиках в морозильной камере, очень удобно, можно котлетки сделать, можно макароны по флотски, или супчик с фрикадельками и самое главное все на быструю руку! Курочка тоже должна быть в морозилке, после родов надо обязательно горячее блюдо! Кисло-молочная продукция обязательно должна присутствовать: творог, сметана, можно кефир, но только свежий, молочко!!! Из фруктов - это зеленые яблоки или белых сортов, типа антоновки, бананы!!! Вообщем можно все!!! Но пробуйте, смотрите, как ребенок реагирует на все, а по поводу газов, это от питания практически не зависит - это уже факт, конечно бобовые, капусту и виноград все-таки нужно исключить, они уж больно сильно газообразующие продукты!
А детские сосиски можно первое время?Я канеш понимаю,что на сосиски много нареканий,а если все-таки они детские? вопросик однако
телятины - много, фарш - тоже много, пару кур доманих
можно еще сделать кучу домашних пельменей, они меня ооочень выручили, т.к. готовить некогда
я варила очень часто супчик с фрикадельками, делала колобки из риса и фарша, макароны по-флотки....
ну короче все где можно фарш засунуть
Еще купила ооочень много яблок-сушки, вот 3 мес дочке, а я все компоты хлещу
Я планирую забить морозильную камеру мясом (перепела, говядина-телятина, индейка и кролик). Из этого можно что угодно сделать....
LISICA
у вас заботливая свекровь! очень счастлива
А у нас свекр главный по кухне улыбаюсь . Меня правда не очень устраивает его стряпня, для меня слишком все жирно.
Вот думаю в ближайшие дни наделать котлет, пельменей, вареников и все это в морозилку.
А можно ли отварить фрикадельки и уже потом заморозить??

Так они не портятся??

Или как пример если есть в семье старший ребенок сделать домашнее мясное пюре и тоже в морозилку?? а потом просто доставать, разогревать и есть?
smile_ua
Конечно можно,почему нет простите
Я слышала, что замораживают даже мясные бульоны подмигиваю
Продаются же замороженные полуфабрикаты...блинчики с мясом и пр.. я тут не причем
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах