Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
А у меня недавно был кризис молока. Как мне объяснила наша крестная, то каждые 30-40 дней бывает, так называемый кризис молока, это когда его становится очень мало. Вот у меня так было два дня подряд, ели продержались, Богдашка все время была голодная грущу
А наша крестная не продеражалась, и начала докармливать малую...

А так хочу Богдану, хотя бы, минимум 6 месяцев покормить. Буду делать все для этого!
Zlyuka
Попей бульоны, жирные, наваристые. Чай с молоком, с сахаром.
эх....... а мы вот уже две с лишним недели только нервничаем/, плачем и всё....... ни одной положительной эмоции..... сама понимаю, что нельзя, категорически нельзя переживать, нервничать, но..... сердце же не вырежешь из груди........ вот так пока и тянем.. на чае с молоком, да на чае для повышения лактации........ поделюсь, насколько нас хватит..... грустно..... а так хочется подольше кормить....
Муркуня
ну, главное условие у вас уже есть - желание кормить малыша!
А остальное будет. улыбаюсь Все капризки и слезки пройдут, это точно! С 1 до 2 месяца самый сложный период, но и он проходит! Наберитесь терпения, запаситесь любовью и кормите-кормите на здоровье! Побольше носите малыша, качайте, разговаривайте. А наградой вам будет сытый и здоровый карапузик, вскормленный вашим молочком! улыбаюсь
Муркуня
и правда этот криз надо пережить! Мы вот почти 5 дней голодные кричали...в каждой по 30-40гр. приходило...но я настойчивый и упорный человек.
Самый большой стимул для меня был - в роддоме соседка у которой просто не приходило молоко не опускала руки и на выписку лучший подарок ей - немного молока пришло. Заставила рассосать!!! У меня точно бы сил и мужества не хватило!
все ночи что мы орали я её вспоминала. Когда совсем силы кончались клала его на 5 минут одного поплакать и уходила сама поплакать в ванну. Когда он спал я сцеживала всё ДО КАПЛИ и потом докармливала. Но между кормлениями сцеживала минимум 2 раза. Потом таблетки апилак (главное осторожно что бы много не пришло) и кульминация всего - мёд с орехами (грецкие, фундук и миндаль). Появилась небольшая аллергия, но лучшая награда и мне и ему - сладенькое, жирненькое МОЛОЧКО!!!
Так что всё можно если есть желание ржу нимагу
Знаю что это пока маленькая победа и что надо ещё много бороться..но это уже начало. очень счастлива
И тебе желаю удачи и веры в себя!!!
birtanem
Поздравляю с маленькой победой!!!! Ты молодец, что не сдалась! Ведь мамино молочко, это самое полезное и ценное, что получает малыш в первые месяцы, годы жизни! улыбаюсь
Zlyuka
Спасибо большое ржу нимагу
Работы ещё очень много и знаю что пару-тройку недель ещё не посплю и поднакачаю руки постоянным сцеживанием ржу нимагу Но главное что если я смогла добиться того что она немного вернулось ( стало больше уже в 2 раза!!!) и нам хватает на кормление полностью, значит всё сможем остальное очень счастлива
Помогите советом.. вот уже несколько дней молока приходит очень мало... Дениска прям живет у груди.. сосет, старается.. а в г руди несколько капель... грудь легкая, мягкая.. пустая... я бы воспользовалась советом пить чай с молоком, но мне нельзя молочные продукты- у Дениски лактазная недостаточность.. а на чай для кормящих у Дениски аллегия такая. что неотложку вызывли... грущу грущу так хочу его кормить грудью хотябы до полугода...
JuliK
таблетки Апилак, продаются в аптеке.

нам вот вчера очень помогло мёд с орехами...(см. выше)_но раз вы такие аллергики, наверно вам это не подойдёт. Хотя у нас нисмотря на все мои опасения 1 масенький прыщичек только вылез.... подмигиваю
JuliK
как часто вы прикладываете малыша к груди? ночные кормления есть? они очень важны для становления лактации, особенно в первые месяцы. Ночью выделяется гормон пролактин, который задает тон всему процессу грудного вскармливания и количеству молока.
Сколько малыш писает в день? Если около 10-12 раз, то молочка ему хватает. А то что грудь мягкая, так это не значит, что там нет молочка. Просто есть периоды скачка роста у детеныша, когда они буквально "висят" на груди, насасывая себе то количество молока, которое им на данный момент.
Так что, если вы будете часто малыша прикладывать и не ограничивать его во времени сосания, то этот сложный период скоро пройдет и малыш долго будет кушать ваше полезное молоко!
У нас тоже бывают кризисы молочка, прикладываю к груди по требованию. Днем до сих пор ему молочка хватает только на 2 часа, максимум на 3 часа. А ночью мы сейчас кушаем через каждые 3 часа, но для меня самое главное покормить Сашку подольше грудным молочком!
Тосик
birtanem

Спасибо, девочки, за поддержку!
Но у мну в реплике слово "плачем" относилось ко мне, а не к Маське.....
но молоко очень надеюсь не потерять.... очень-очень...
birtanem
какая же ты умница! это уже огромная победа - в два раза увеличилось!!! а трещинки твои заживают?
Муркуня
Не за что, по себе знаю наверняка...самое главное - это желание кормить!!!

izara
ну когда в каждой сцеживала пл 30-40 гр. в 2 раза увеличить это не так много чет засмущалась я Но я всё равно стараюсь очень счастлива
Спасибо большое!
ну вот тут я снова со своими проблемами :
Стала замечать что Дениска стал часто прикладываться к груди (каждый час!!) но сосет по 5 минут не больше! или засыпает или отвлекается и просит играть-летать-петь. С одной стороны- он не просит вторую грудь и за эти 5 минут свиду наедается, с другой- через час начинает очень сильно сосать кулак, хныкать, и искать грудь. Не пойму что произошло.. Еще несколько дней назад на протяжении месяца он кушал с интервалом в 3 часа и ночью спал 22.00-7.00 и не просил... а сейчас он ночью даже два раза просыпается... в 12, в 3 и в 6 утра... Я не понимаю что случилось и из-за чего это? Ничего кроме груди и кулака он не сосет(пустышку и соску не используем). Воду так и не даю- от нее отказывается... Находится он все время у меня на руках. положить его могу тоько когда заснул и то ненадолго- больше получаса днем редко спит. Гимнастику толком сделать ему не могу или он толькочто поел и ее делать нельзя или уже снова просит... грущу( Грудь не наливается молоком, на вид как пустая, о когда он сосет молоко точно идет! и вторая грудь,на вид пустая, при этом тже начинает фонтанировать вся молоком заливаюсь... Кто сталкивался ? Врача спрашивать нехочу, она еще в два месяца предлага ему ввести докорм вместо одного кормлени из-за лактазной недостаточности. Слав Богу сейчас с лактазой все в порядке и я рада что не послушала ее тогда...
Количество мочеиспусканий просчитать не могу -у Дениса стоит стент-катеттер (из-за почки) и моча покапле капает постоянно..

надеюсь понятно расписала...
Вопросы основные : что произошло? Как восстановиь прежний режим и не является ли это показателем того, чтокончается молоко ?
JuliK
Скорее всего это лактационный криз (так кажется).Я кормила старшего до года - пришлось прервать по мед.показаниям а младшего до сих пор кормлю, поэтому твоя ситуация мне очень знакома. Бывают такие периоды- когда молока меньше становиться, поэтому-то ребенок начинает чаще требовать грудь. Этим он как-бы стимулирует лактацию, ведь тут все по принципу "спрос рождает предложение".
В такие периоды главное не отказывать карапузу в сиси, не волноваться, можно млекоин пососать(гомеопатическое), пить жидкости по-больше(очень важно!),кушать хорошо,и настроиться кормить как можно дольше.Часто такие кризы бывают перед и во время месячных. У меня, например, молоко во время монстров почти совсем пропадает, а потом все налаживается.
Из другой груди льется потому,что организм хорошо настроен на ребеночка и на лактацию.(У меня так месяцев до 8-9 было)
Ну вроде бы все, что знаю на эту тему написала. Я не доктор и не претендую на на истину в ПИ, но мне кажеться, что у тебя похоже на то, что я написала. Желаю молочных рек!!!!
PS.Ты пишешь,что грудь как пустая, но насколько я знаю, при налаженной лактации она не должна каменеть и переполняться.
shimpa
спасиб ольшое! мне и нехочется начинать прикорм раньше полугода. бПродсто родсвенники меня с 2-х месяцев тероррищзиру.ют по поводу прикорма и вместо поддержки слышу : ая с 2-х мясяцев уже давала пюре.. а я с четерых месяцев давала кашу.. им так хочется его поскорее кашей кормит начать.. надоели уже! все настроение портят.. по ушам ездят. грущу
JuliK Ох, как это все знакомо!!! Да, раньше они все так и делели - зато теперь у нас гастриты у каждого второго. Не слушай их ! Права- ты!!!!!Ты- умничка! Прикорм действительно лучше не вводить ранее 5-6 месяцев. Хотя, с прикормом, конечно, жизнь существенно облегчается. Но вам ведь осталось-то всего полтора месяца.
Меня тоже с первым ребенком так затерроризировали, что даже видеть из них никого не хотелось. Только мама меня поддерживала. Но нам в детской поликлинике всем выдавали книжку, написанную лучшими педиатрами Санкт-Петербурга, там все очень грамотно описано. Так я если что - всем им ею в лицо тыкала. Со вторым ребенком отстали. Видемо поняли-бесполезно. Держись!!! Ребенок твой, и ты лучше всех знаешь, что ему надо!!! Они, наверное, тоже "как лучше хотят", но иногда "благими намерениями дорога..."
Держу @@@@@@ чтобы в вас все было окей.
JuliK
Просто пропускаешь все мимо ушей или сочиняешь, что уже давала ребенку то-то и то-то. А ощущени "пустой груди" как раз говорит о том, что у тебя прекратился процесс становления и лактация полностью наладилась. Вероятно, ты даже не можешь сцедить больше 30-50 мл, это тоже ничего не значит, так как молоко приходит конкретно в период кормления, когда Дениска из нее сосет.
Вот увидишь, что прокормишь до полутора лет, если не будешь напрягаться и заморачиваться
Удачи!
спасибо огромное поддержку!!!
дайте ссыочку на какую-нибудь книжку-статью о начале прикорма.. я ее распечатаю и буду тыкать ею всех желающих меня достать.
JuliK, у меня похожая ситуация, свекровь все уши прожужжала про прикорм, начиная с трех месяцев! Но я была "непоКОБЕЛима" и дотянула до 5-ти месяцев ржу нимагу
девчонки!!! вроде тьфу-тьфу наладилось!!! видимо правда кризис был и Дениска баловался.. сейчас вс вроде в порядке.. и молоко рекой и сосет долго. улыбаюсь) Правда ночью еще просит пососать во сн.. я ему сисю даю и сплю.. он ее пару раз пососет и осавит.. видимо, контролирует улыбаюсь) Прикорм так и не ввела пока слава Богу!
JuliK, вот и замечательно! Я знала, что все в порядке будет!
Девочки, может кто-то посоветует что делать...
Сегодня с мужем чуть мозгами не двинулись пока малого спать уложили, и это не первый раз. После купания ложусь кормить, а грудь практически пустая, просто почему-то не налилась за 3 часа... Жека так горько плакал... И это при том, что днём и 2-х часов хватает чтобы прибыло нужное количество молока.
busa даже если кажется что в груди ничего нет - малыш вытянет из тебя все что ему надо. И как ты поняла что ему не хватает молока? он капризничает, видно что он голоден? или только потому что грудь не налилась?
Ketik
Масик начинает дёргать нервно ножками, капризничать и тягать сосок. Уже проверено, что если в момент такого его поведения в груди неожиданно происходит прилив, то он успокаивается и начинает старательно сосать.

добавлено спустя 3 минуты:

Ketik писал(а):

видно что он голоден?

Он не голодный, так как за 40 мин. до купания нормальненько так поел. Просто привык, что перед сном нужно сытно поесть.
busa

проявите терпение, все нормализуется. У деток бывает период неугомонности, когда они крутят ножками, машут ручками... Может у вас такой период...А количество молока нормализуется, малыш как раз сейчас его и нарабатывает, когда больше сосет перед сном.
То же самое было и у нас, мы не ели полупустую грудь. Вообще. По-этому я перед вечерней кормежкой, если видела, что дело плохо - сцеживала все что было и на уснуть нам хватало, а ночью молоко было всегда. Тут, видимо проблема не в голоде, а в привычке сосать грудь (бутылочка не прокатит) для того, чтобы уснуть. Даже не знаю, может стойчески перетерпеть, через пару дней все наладится?!!
у нас тож такое бывало и бывает..детки к вечеру элементарно устают,перевозбуждаются...Бывает что ему над просто насосатся чтобы успокоится, ведь сосание это общение и всевсе для малыша, можно попробовать перед кормлением перекусить и попить чаю горячего, принять душ..
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах