Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Всем приветик! букетик По-моему, мне сюда... Я тут новенькая и сразу с вопросом, можно? У меня (вот уже года 2-3) перед М за 7-10 дней поднимается не БТ (я ее не меряла), а обычная температура тела до 37,4-37,6 и держится до первых дней М, потом становится нормальной. Я так понимаю, что это БТ так себя должна вести, а у меня - по всему организму. И чувствую я себя соответственно этой Т. Ни с чем другим эту Т. не связываю. Вот собираюсь после НГ вплотную заняться планированием, а вдруг из-за этой Т. ниче получаться не будет? грущу
Идти обследоваться страшно (может что гормональное). Как говорится - здоровых людей нет, есть недообследованные. Пока буду стараться своими силами. Так вот, может кто что знает по этому вопросу? Тут такие светилы медицины! Может у кого было такое? Просветите, плиииз. Может че посоветуете? вопросик однако А то как-то страшненько...
ZUZU
Абсолютно нормальная реакция организма во 2-ю фазу.
Это реакция на прогестерон (тем более если вы принимаете его дополнительно - Дюфастон или Утрожестан), которое вырабатывает ваше желтое тело после овуляции.
ZUZU
У меня ТТ поднимается во вторую фазу.
Чувствую себя абсолютно нормально. Раньше тоже беспокоилась.
Как оказалось зря. подмигиваю
Ой, спасибо за хорошие новости! очень счастлива А то я уже давно мучаюсь этим вопросом и никто ничего не мог сказать. Правда никаких препаратов я не принимаю и не принимала никогда (противозачат.в том числе, только презервативы чет засмущалась я ). Так выходит мне не нужно и БТ мерить? Как ТТ началась, значит О произошла и в бой?!
ZUZU писал(а):

Как ТТ началась, значит О произошла и в бой?!

ZUZU
Боюсь уже поздновато будет.
Надо стараться когда ЦЖ есть, а во второй фазе ее не должно быть уже. йоу У меня лично так. Хотя у всех наверное индивидуально. йоу
ZUZU
Действительно, тогда уже поздно будет. Повышенная ТТ появляется не сразу после О, а через несколько дней.
ЦЖ - тоже не показатель. Не всегда и не у всех она бывает.
Я, например, из числа тех, у кого не бывает ЦЖ. Но есть повышенная ТТ.
Всё действительно очень индифидуально.
Так что если надо ловить О - или БТ, или тесты, или фолликулометрия, или всё вместе или в различных комбинациях.
Дело в том, что я еще не пробовала заБ. Как я где-то вычитала, мне как "плохому танцору" всё что-то мешало. Хотелось давно, но все откладывала. А теперь уже припекло, особенно, когда на форум попала, так захотелось! И побыстрее! Поэтому и хочу сразу О ловить. Спасибо, после НГ начнем действовать! очень счастлива Думаю, теперь я здесь буду частым гостем. И всем желаю удачи!!!
Повышенная ТТ перед М -это прогестерон. Раз она повышенная, значит это хорошо - прогестерона хватает. Значиткак только забеременеете, всё будет класс!
У меня оказываеться тоже самое! ржу нимагу
Девочки, если ТТ повышается под действием прогестерона, тогда если допустим М не пришли и наступила беременность, температура тела должна быть повышена? Я свою померяла, она нормальная, хотя еще позавчера была 36.9-37.0. Наверное снова пролет рыдаю
Conata
Не обязательно повышена должна быть.
Каждый организм индивидуален. подмигиваю
Олик

Значит можно еще понадеяться очень счастлива на подарочек к Н.Г.

Но ведь действительно, лично я не встречала в симптомах ранней диагностики Б - повышение ТТ.
Или я так себя утешаю?
Conata писал(а):

Значит можно еще понадеяться на подарочек к Н.Г.

Конечно можно. улыбаюсь Надеяться надо всегда. внимание Лови букетик
Олик

Спасибо, так приятно!!!! Очень настроение поднялось, ато я как прочитала, расстроилась.
Conata
Цитата:

Значит можно еще понадеяться Very Happy 1 на подарочек к Н.Г.

Но ведь действительно, лично я не встречала в симптомах ранней диагностики Б - повышение ТТ.

Конечно можно!! Даже нужно!!
Среди симптомов Б, повышенной температуры тела я не встречала. Но знаю точно у половины беремешек в первые дни задержки была ТТ повышена! И написано, что это обусловлено выработкой прогестерона подмигиваю
Conata писал(а):

не встречала в симптомах ранней диагностики Б - повышение ТТ.

А никто на это внимания не обращает - самочувствие то нормальное.
А у меня температура36.6, и такая жуткая усталость что даже морозит все время. Утром еле встаю и весь день как сонная муха.

добавлено спустя 11 минут:

Ой, я только что померяла еще раз.

Температура день подержалась 36.6. и опять поднялась 36.9-37.0.
Conata
Цитата:

А у меня температура36.6, и такая жуткая усталость что даже морозит все время. Утром еле встаю и весь день как сонная муха.

Я последние 14 недель из состояния сонной мухи не выхожу... ржу нимагу
Малышк@

У тебя на это есть очень уважительная причина очень счастлива
ТТ перед М. вообще штука интересная, тк много где читала что при Б. она как правило выше 37 и перед М. она у меня обычно 37,2-37,3 а ведь всегда надеешься что это она из за Б. поднялась чет засмущалась я
А меня знаете, что "смущает". То, что когда мы измеряем БТ, то всегда следим, чтобы всё было правильно - в одно время измерить, не дрыгаться лишний раз, не ПА накануне, не пить алкоголь и пр. иначе не показательно. А ведь ТТ самый, что нинаесть прямой показатель от которого зависит БТ. Получается, что она из-за ТТ повышена? я тут не причем

У меня у самой ооочень часто во 2 фазе ТТ +-37
Cvetochek-Анна
Не из-за ТТ, а из-за прогестерона нормального. Просто ты чувствительна к действию прогестерона. А с БТ она может и вразлет идти. У меня не всегда бывает прекрасная БТ во 2 фазе, бывает, что ниже 37, а зато ТТ всегда, как часы - 37,4 - 37,6!
Cvetochek-Анна писал(а):

не ПА накануне,


Может я чего то не понимаю (БТ пока не меряю) но как это без ПА? Её ведь весь цикл меряют каждый день а ПА во время О. необходим гениальная идея
Бизнес_Кошка
У меня не зависит БТ от ПА. Главное, чтобы поспать после ПА болше 3-х часов.
ZUZU писал(а):

Главное, чтобы поспать после ПА болше 3-х часов.


Ну вот это звучит уже более реально ржу нимагу
ZUZU писал(а):

У меня не всегда бывает прекрасная БТ во 2 фазе, бывает, что ниже 37, а зато ТТ всегда, как часы - 37,4 - 37,6!

Вот и у меня так же. Как только 2-я фаза, так сразу и ТТ повышается

ZUZU писал(а):

У меня не зависит БТ от ПА. Главное, чтобы поспать после ПА болше 3-х часов.

Аналогично.
Luchistaya
Luchistaya писал(а):

Как только 2-я фаза, так сразу и ТТ повышается

Интересно, это теперь всю жизнь так будет?
Мне вообще-то не очень нравится, т.к. я ее чувствую, эту ТТ.
и у меня перед месячными повышается тт ,и я её чувствую,спрашивала у врача говорит это нормально.но чувствую я себя конечно не очень комфортно озадачена
ZUZU писал(а):

Интересно, это теперь всю жизнь так будет?

фиг его знает
у меня повышенная ТТ держится более 2 лет. Обошла кучу врачей, сдала массу анализов - кроме цитомегала ничего не нашли. По утверждению терапевта - этот вирус может быть причиной повышенной ТТ, вирусолог утверждает, что это полная ерунда.
Я совсем недано обратила нимание на то, что в 1 фазе (вернее 1 неделю после М) ТТ не больше 36.8 не поднимается.
Удивительно, что ни один из врачей не сделал предположения, что причиной может быть гормональный дисбаланс. лохиулыбаюсь
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах