Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
у нас была свадьба 17 июня 2006 года .
но т.к это у обоих вторые браки то мы обошлись без родственников улыбаюсь Эту свадьбу помнят досих пор . кураж кайф и никто не достает и делали все так как хотели . цены .
Платье,туфли =11000
костюм+ботинки (мужу9000)
Машины у друзей все на ауди ездили тогда так что бесплатно только украсили и всеулыбаюсь
ресторан (в силу работы знала что он лучьший в виде корабляла и окна огромные выходили на озероулыбаюсь)гуляло 15 человек без алкоголя стол 30000
алколголь (бесплатно(я работала в алкогольной компании так что было все и за даромулыбаюсьулыбаюсь)
Букет 1000
Кольца мое 8000 мужа4000
тамада ,диджей .фотограф+печать фоток.видео + фильм=10000
за музыку и все прибамбасы в загсе 2500.
прическа +макияж+маникюр 2000

итого 77 000 мы подсчитали что не дорогоулыбаюсь
подарили нам деньгами 45000 тысяч на них мы уехали в Питер

добавлено спустя 1 минуту:

я считаю что наша свадьба окупилась . просто иногда у некоторых такие запросы мама не горюйулыбаюсь
Главное делать свадьбу - если это надо в первую очередь молодым. Нам это было не надо ( долго объяснять ) и мы довольны! Ну и денежный вопрос не последний...Если наодалживаться и потом годами отдавать, то кому это надо? А если нет в этом вопросе проблем, и молодые хотят, то тогда вообще вопросов нет
Я сейчас, наверное, удивлю вас скромностью нашей свадьбы: сентябрь 2007г. - гуляли дома, только близкие родственники и 3 мои подруги.
На продукты ушло около 5000р.
Мое платье: 3500р. + туфли 1100р. + макияж, маникюр, педикюр, прическа 600+350+650+1300 + букет 900.
Мужа: туфли 1400 + костюм 2700
Итого: 17500р.
А окупились они несколько раз: мои подруги подарили 12000р.
Мама - 10 000
Папа - 15000
Бабушка - 12500 + одеяло и подушки и овечьей шерсти (3000р.)
Сестры - по комплекту белья за 3500р.
Троюродная сестра - 3000р.
Родня мужа - постельное белье и ваза (примерно на 2000р.)
Итого - более 60000 руб.
Следовательно, окупаемость 3,7 раза.

Вот: скромнее надо быть!!!! подмигиваю
у нас свадьба бала 13.05.06 года..
не знаю даже половины по деньгам..

из того что помню..

Платье невесты - 25 т.р.
Причёска, макияж - 4 т.р.
букет невесты - 3 т.р.

Костюм жениха + галстук, туфли, сорочка - 80 т.р. я тут не причем
Причёска, мастер для бороды - 2,5 т.р.

Фото + видео - 20 т.р.

Оформление документов - 3,5 т.р.

музыка, фото, видео ЗАГС - 6 т.р.

выпивка с собой - 2 т.р.

оформление машин - 4 т.р.

ресторан + организатор свадьбы (клоуны, фокусники, певцы, танцоры, танцы живота, овормление зала...ещё что то было..) 180 т.р.
Ещё по мелочам около 5 тыс. ушло а тот день

ИТОГО: 335 т.р.

Подарили: около 60 т.р. + ресторан и организатора нам оплатил дядя в качестве подарка подмигиваю
У нас тоже немного ушло, все-таки город провинциальный, цены невысокие. Свадьба была в 2005 году.
Ушло всего около 40 тысяч на организацию + 10 тысяч меня одеть с ног до головы, итого 50 улыбаюсь Машины - 7 штук - были все свои. Тамада - двое у нас было - мужчина и женщина - профессиональные актеры улыбаюсь - знакомые - взяли всего 4000. Фотограф (УЖАСНЫЙ!!!) 4000 взял и оператор 5000. Ресторан обошелся недорого, хотя было вкусно и много всего))
Подарили техники тысяч на 30 (холодильник, микру, стир. машину) + 25 тысяч деньгами. Т.е. свадьба практически окупилась улыбаюсь
Викторина писал(а):

Да, я смотрю свадьбы совсем не окупаються ржу нимагу , больше затрат чем подарков ржу нимагу

И не говори.
Я не смогу вспомнить затраты, да и нет смысла.. год был 1999!
Но мне кажется ничего не окупилось. Я вообще не помню сколько нам подарили. НО точно помню, что многие подарили подарками, а не деньгами (что не очень мне понравилось так как дарили всякую ерунду).. Какие-то вазы стремные, пароварки и кофеварки (дешёвые, типа китайские), посуда и послельное бельё из закромов пожилых родственников.. Ну были и деньги конечно. А друзья все были студентами второго курса, по-этому с них спрос и не был особый (но конечно поднапрячься могли.. ваза от пятерых это конечно слишком ;-/), (а одна вообще с открыткой пришла ;-/).. А от мужа была только мама (с неё вообще спросу никакого, мы и необщаемся с ней даже)..

НО, я хочу сказать, что само мероприятие прошло настолько весело, я была такая красивая и счастливая, были выкуп, конкурсы, танцы - всем было весело и все говорили что такой свадьбы веселой и наряда красивого ещё не видели (правда в том возрасте они вообще мало свадеб видели, а я так вообще первую - свою!)..
а молодежь бухала потом и без нас ещё второй день на квартире подружки, так что им было ещё веселее (я была беременна и с угрозой постоянно, и ещё у меня умер дедушка и было 40 дней на второй день свадьбы - поэтому свадьба была один день)..
Так что я очень довольна свадьбой, знаю что потратили не мало, но и не слишком много - машины были родственников + дядя с работы своей подогнал в качестве подарка, украшения на машины брали в прокат, костюм и обувь мужу купили через моего папу (по цене склада), кольца заказали через моего же папу - напрямую с завода, на них даже нет пробы - потому что отлиты специально для нас, тамадой была моя мама, а подружки ей помогали, банкетный зал сняли на заводе где работает моя мама (недалеко от дома), повора там хорошие, они же делали торт (там часто проводили банкеты)..

Платье, туфли, перчатки, украшения и шляпку покупали, но цен не помню.

Букет муж делал на заказ в месте где часто покупаем букеты. Напротив дома практически.

Как и все ездили по основным местам типа Поклонки..
Фотограф на Поклонке сам подошел. Ещё в ЗАГСЕ видео и фотографа нанимали. Остальное снимали родные и фоток в связи с этим мало, так как начались косяки типа кончилась пленка, села батарейка и т.п.

Хочу венчаться.
Но только тогда когда смогу осуществить то чего мне не хватило на свадьбе.. несколько задумочек есть.. вобщем что б было красиво, но народу не много и потом что б в путешествие.. так как я была беременная, то медового месяца не было..
Мы женились в 2006 году.
Я платье напрокат брала. Покупала только туфли и фату, перчатки. И дальше костюм жениху, букет, украшения на машину (машины все свои, чай на Камчатке живем), стол, выпивка(гуляли дома), гостям на второй день заказывали домик возле горячих источников - на сутки (так как у меня еще и день рождения был), опять туда еда и выпивка, а себе заказывали номер люксовый в гостинице за городом, на 3 дня. (номер самым дорогим и был) По меркам Петропавловска - это очень скромно!
Все обошлось нам в 130 000 руб.
А окупилась свадьба или нет мы даже и не считали. подмигиваю Вообще считаю, что и считать не стоит. Мы для себя праздник делали, а не для гостей.
В прошлом году писала статью на тему: "Сколько стоит, родиться, жениться и отойти в мир иной?" очень счастлива Свадьба оказалась самой дорогой!!!
А похороны - дешевле всего. Вот я тут не причем Цены в Крыму рассчитывали
Anhel писал(а):

А похороны - дешевле всего.


обычно это уже не твои заботы ржу нимагу
У нас обошлось на всё про всё - около 100 000р.
Народу было - 20 человек (из них - 5 друзей)
Свадьба была 14.04.2007 (Красная горка)
Машины - свои были (3 шт)
Костюм жениха - обошёлся в 4000р. (друг помог)
Платье - около 12 000р (шили на заказ, т.к я была на 6-ом месяце)
Букет - 1500р
Туфли - 1500р.
Фотограф - 8000р
Ресторан - 30 000р
Причёска - 1500р (знакомая)
Торт - 1300р
И что-то ещё наверное, я уже не помню.
Сначала хотели праздновать с друзьями, но потом прикинули сколько это обойдётся, и решили, что обойдёмся. Т.к. в ближайшем будущем нас ожидают ещё растраты связанные с ребёнком. Нам понравилось как всё прошло! Скромненько, но весело! подмигиваю
Yuliok

ресторан не 30000 а 42000 по счёту )) забывашка
Ketik писал(а):

Anhel писал(а):

А похороны - дешевле всего.


обычно это уже не твои заботы ржу нимагу

ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
улыбаюсь у нас стОила 100 грн за церемонию в загсе,400 грн видеосъемка в зале и долларов 200-250 поездка в Ялту на 3 дня-больше с работы не отпустили)))
приветики)))
у нас свадьба была недавно, 07.07.07, поэтому вот пишу все как есть по ценам у нас (Россия, Ростов-на-Дону):
ИТАК:
Наряд жениха 10000 (костюм, галстук,туфли, ремень, рубашка)
Наряд невесты 25000 чет засмущалась я вместе с букетом, макияжем, туфлями
Музыка с тамадой вместе 12000

Фотограф 12000, оператор 5000
Ресторан 50000 (только еда, гостей было 50 человек), спиртное и фрукты принесли сами мы
загс:3000 все в общем (2 боряда, танец под живой голос)
торт-2000
лимузин 27000 (на 6 часов)
ну и так по мелочи были расходы на пробный макияж,подарки для гостей (лотерея от тамады была),цветочки для свидетелей и т.п.
в общей сложности мы потратили 150-165 тысяч
Свадьба была 5 августа 2006г. В городе Киеве...
Наряд жениха 200
Наряд невесты 700
Музыка -------- 100
Тамода -------- 100
Фотограф ------ 100
Видео ---------- 250
Ресторан ------- 2500
Венчание ------- 40
Букет ------------ 40
Декор ----------- 40
Транспорт ------ 300
Торт ------------- 100
Наведение красоты невесте улыбаюсь 100
Все цены в у.е.
Еще были всякие рушники, булавочки, цветочки, ленточки...
Короче в итоге около 5000
Свадьба была 31.07.2007

Платье,фата 3500$

туфли 300$

кольцо помолвочное 20 000$

обручальное 1500$


Костюм жениха 1500$

кольцо 1500$

салют 3000$

прогулка в усадьбе,карета 3000$


гостиница для гостей 15 000$

Банкет,лимузин,прическа 6 000$

билеты гостям 10 000$

фото,видео 3 000$

Итого 68 000$

добавлено спустя 6 минут:

подарили мужу часы Patek Philippe(16 000$)
золото мне(может тысяч на 5$)
комплект мебели для столовой

столовое серебро
А нам свадьбу забабахали родители, что сколько стоит не знаю! Подарки достались нам. Могу сказать что после свадьбы у нас вся техника дома новая(холодильник, стиралка, микроволновка,телик, блендер, утюг...) Спасибо им за это огромноеулыбаюсь)
У нас не дорогая свадьба была, зато веселая, мы отмечали с друзьями на турбазе, всего вышло около 40 т.р.:
-обмундирование жениха
-наряд невесты
-катание по паркам с закусками легкими и спиртным
-так же небольшие фуршетики у его и моих родителей
-празднование на турбазе
-фото и видео съемка
-кольца
Окупили свадьбу примерно в два раза
вот собираемся пожениться...
Цены бешеные,что делать не знаем...
Хочеться чтобы запомнилось,а денег после отпуска нету на свадьбу...
Что можете посоветовать?Киев...
Яно4ка
Можна сделать по минимуму! Потратиться на самое желанное, а с гостями "прижаться"! У нас было 20 человек на свадьбе. Знаю случаи, когда вообще только свидетели и родители были. Как для меня, приоритетом было платье видеосъемка. Все остальное не имело значение. Хотя на это тоже немало денег надо... грущу
Тэккк... наши расходы. В рублях)))
на 40 человек гостей.
Лимузин 8150
Торт 5 кэгэ 2730
Алкоголь/сок 12500
Украшения на машины, шары и прочее 670
В ЗАГСе музыка, регистрация, портрет, фотограф ЗАГСа 2950
Прогулка (лодки, карусели) 1000
Шоу-программа (живая музыка, тамада, цыгане, ретро и тэдэ) 65000
Видео-съемка 8000
Фотосъемка 4000
Кафе 59000
Украшение зала шарами 2010
Фрукты 1972
Вода 1100
Открытки, пригласительные 200
Сувениры на конкурсы 828
Шампанское, конфеты на "после ЗАГСа" 965

Итого общих расходов 170815 руб.

Помимо этого расходы невесты 32750 руб. (платье-перчатки-колготки-маникюр-педикюр-прическа-макияж-обувь-эпиляция)
Расходы жениха:
кольца 10500
костюм-рубашка-обувь-галстук 30000
мечеть 1000
подарок для невесты 2000
букет, бутоньерка 2700
дополнительный транспорт для гостей 2300
Итого расходов жениха 48500 руб.

Всего расходов на свадьбу: 252065 руб.
Надарили нам 248000.
Так что, с учетом того, что костюм жениха будет носиться еще и помимо свадьбы, а платье я покупала на один день заранее готовя себя к мысли, что эти деньги я просто выкидываю на ветер - мы даже переокупили все свои расходы)))))))

а)) при курсе доллара где-то 1долл=24 руб, мы потратили 10,5 тыщ баксоф.


Последний раз редактировалось: Авария (08.09.2008 11:42), всего редактировалось 2 раз(а)
расскажу о своем опыте: 10 лет назад у меня была первая свадьба: взяла на прокат на то время одно из дорогих платьев ( 200 баксов в сутки) , заказали машины, ресторан. музыку, официальную церемонию в загсе, и все в таком духе ( видео, фото-только 150 штук!) гостей было человек 30, но- ЗРЯ ЭТО ВСЕ БЫЛО!!! ПРАКТИЧЕСКИ НИЧЕГО НЕ ДАРИЛИ и деньги выброшены на ветер ( лучше б куда то поехали отдохнуть за эти деньги)

2 свадьба ( мы расписались в тихомолку в авугусте 2007 года, решили устроить венчание в сентябре 2007 года на родине мужа в Западной Украине)
с максимальной экономией ( помещение-наше: было у родителей мужа, продукты-покупали на оптовых базах)
Наряд жениха -200 баксов
Наряд невесты -300 баксов
Музыка ( люди-проверяйте музыкантов перед тем как договариваться: это ужас! пока пару " ласковых" не сказала-такую ерунду пели! 200 баксов
Тамода -родственник
Фотограф -друг одноклассника мужа 100 баксов
Венчание-200 гривень
Флористика и Декор -300 баксов
приглашенных с учетом родителей - 120 человек
видеосъемка - 100 баксов
автомобиль - все были свои ( РОдственников) но 1 заказали джип для нас -50 баксов за час
кольца - 2000грн.
макияж - 100 гривень
прическа - 180грн.
маникюр - 80грн.
короче если посчитать где то в общем 3000 долларов ущло
А подарили нам помоему что-то в районе чуть больше 1000 долларов
мы женились в мае этого года,потратили около 3 000$ для нас это приличная сумма, но мы ещё всё делали так ,економично, там с економили,там прикупили по дешевле.А с каждым годом цены всё выше и выше!
У нас свадьба была в феврале отдали где-то 5-6,5 тыс. дол, гостей 40 человек, экономили где могли, но такие покупки как шуба мне, дубленка мужа были куплены перед свадьбой, но это ж не на одну свадьбу улыбаюсь
У нас тож было около 30 человек, но у нас наверное самое большее это на банкет ушло и на машины, просто фото-видео бесплатно,как подарок знакомых, так что хоть на этом секономили.
Свадьба была 18 октября 2008.
Гостей - 30 чел. Потратили на все - около 5 000 дол.
Платье - 600 дол, ресторан - 2 400 дол. , фотограф - 400 дол, тамада,ди-джей -500 дол., ну а остальное по мелочи... кольца - 300 дол на двоих ))
подарили около 1 000 дол, посуду, постель....
ну и около 6 500 обошлось свадебное путешествие ))

На фотографе, тамаде и ресторане сэкономили, т.к. все организовано через знакомых я тут не причем
неделю назад у сестры была свадьба. вышло чуть больше 200 тыс. все конечно не помню, но некоторые цифры помню
зал 80 тыс.
тамада 15 тыс.
музыка 15 тыс
видео+фото 25 тыс
торт 6 тыс
остальное это на невесту, жениха и прочую атрибутику, типа салюта, голубей и т.д.
подарили около 100 тыс
У нас 2 года назад получилось 260т.р. и это без путешествия да и отмечали в среду.
Всё не помню, но примерно опишу:
Банкет 85000р.
Тамада + музыка 20000р.
Лимузин+украшения+голуби 10000р.
Кольца 20000р.
Костюм жениха + ботинки и рубашка 10000р.
Платье невесты со всей атрибутикой 40000р.
еще были видео, фото, да и в ЗАГСе денег содрали немало.
Свадебный торт мне подарили на работе.
Свадьба была 16.08.08 г. Потратили около 18000 грн заказывали на 36 человек было человек 25 небольше у меня ПМС гуляли в Луганской обл.
наряд невесты - 1700
наряд жениха - около 1600
маникюр,педикюр,макияж,прическа - 250
украшение зала и букеты - 1600
фото и видио - 1100
тамада - 1200
кольца - 1800
сколько именно стоил ресторан незнаю т.к. им занимались мои родители и какую то сумму они добавляли.
+ мелочи
Подарили 8000 грн и видеокамеру
Ketik писал(а):

а пишите еще какую сумму вам подарили на свадьбу. Интересно, у кого-нибудь она окупается? я тут не причем

Свадьба была 06.10.2007,состовляющие не помню, но мы потратили где-то 5 тыс $ и нам почти столько же подарили - где-то 4,5. подарков никто не дарил. только моя тётя - набор посуды, которым мы с удовольствием пользуемся. Огромное, конечно. спасибо родителям и родственникам. Если бы не их подарки. то конечно бы не окупилось. очень счастлива
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах