Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
моя свадьба- 4.10.08 (Крым)

110 чел
обошлась в 50000 грн, тогда 10тыс. уе (без путишествия)

окупилась полностью


Последний раз редактировалось: Манечка (21.09.2010 18:15), всего редактировалось 1 раз
в 2005 году обошлась в 10 000 евро без еды, на стол закупали родители, около 5000$ с напитками на 100 человек

В нашу сумму вошли наряды, фото, видео, тамада, dj, живая музыка, цыгане, украшения ( сами шили скатерти на столы, навес сзади нас),украшение столов , шары ( два зала полный потолок ), выездная церемония бракосочетания,ну и кольца.
Моя свадьба в 2006 году в Киеве стоила порядка 5000у.е
Мы сами все оплачивали с мужем. Родители оплачивали только гостей ресторане каждый со своей стороны. Подарили где то порядка 4000 у.е плюс подарки. Но все равно не окупилось. Но главное погуляли хорошо!
У нас сейчас на 45 человек получается около 40 000 грн улыбаюсь
У нас в октябре 2009 получилось что-то около 30 тысяч грн на 48 человек (+ 4000 грн платье в первую аренду и фата от моих родителей). За все договаривались и все оплачивали мы сами. Справились за месяц.
В конечно итоге точную цифру я так и не посчитала, но по приблизительным подсчетам свадьба полностью окупилась. При этом все остались очень довольны, а главное нам очень понравилось улыбаюсь
Мы могли рассчитывать только на те деньги что у нас были, а на май 2008г. у нас было 12 000 - 13 000 грн. на 35 чел. гостей, платье и все остальное. В них и уложились, т.к. другого выхода не было.
Октябрь 2010г. на 75 человек - 40 тыс. грн. (не столица!)
Май 2009г. На 65 человек - 50000 грн. Окупилась на половину. родители оплачивали гостей, каждый со своей стороны. А мы с мужем все остальное. Платье я отхватила в салоне с 70% скидкой за 400 дол. - повезло. Свадьба была класная, готовились пол года и все продумывали до мелочей.
2006 год приблизительно 11 тыс. долларов. Платили мы сами, поэтому готовились год. Было 50 чел.
Сейчас, имею некоторое отношение к свадебной теме могу сказать, что достойные свадьбы сейчас стоят еще дороже. Стол - 60 - 70 у. е. с человека без спиртного. Фотограф - не меньше 1000. Дополнительные элементы - Арки, задники для стола молодых, светящиеся столы, особая подстветка, ангелы, и т. д. - от 150 - 200 у.е. за единицу проката. Флористика ( то чем занимаюсь непосредственно я) Свадебный букет от 650 грн. до 1300 грн. Украшение стола молодых, столов гостей, арка из живых цветов для росписи - это все не меньше 1000 у.е.
Но у каждого свой подход к свадьбе. Можно все сделать очень просто, вместо живых цветов - шарики, вместо музыкантов ди-джей. Так что в этом деле, к сожалению самое главное бюджет.
Да, девочки... круто... 10-20-30тыс.у.е........... мы когда женились - кризис сильно побил....... 09.09.09. Но я слегка поднапряглась - все у нас было как говорят "не хуже, чем у людей"....
У нас свадьба была маленькая, 9 человек вместе с нами)) Больше всего ушло на фото-видео съемку. Это было в апреле 2010 года (Киев) и обошлось все нам в 25 000 гривен без путешествия.

P.S. Ошиблась на 5 000 гривен)))


Последний раз редактировалось: Meredit (16.11.2010 11:32), всего редактировалось 1 раз
Meredit писал(а):

У нас свадьба была маленькая, 9 человек вместе с нами)) Больше всего ушло на фото-видео съемку. Это было в апреле 2010 года (Киев) и обошлось все нам в 30 000 гривен без путешествия.

Не маленькие деньги для такого кол-ва гостей)) Вам звезда какае-то в живую пела??)))))) подмигиваю
Myr Zik писал(а):

Не маленькие деньги для такого кол-ва гостей)) Вам звезда какае-то в живую пела??))))))

Неа)) Звезда нам не пела, музыку сами подбирали и записывали на диск. У нас фото-видео съемка обошлась в 8 000 гривен, банкет 6000. Все остальная сума это…от подачи заявления в ЗАГС до самой мелочи в плане заколок, нижнего белья и прочего.
Да, дороговато свадебки обходятся, нифига себе
мы поженились 19. 08. 2007, потратили в среднем 1500 долларов, гостей было около 48 человек, проф. фото не заказывали, на видео снимал профессионал - оператор, работающий на телевидении (наш дружка его попросил таким образом долг ему отработать подмигиваю ), платье я заказывала в ателье, машины тоже почти бесплатно достались, больше денег ушло на кафе и закуп продуктов я тут не причем
Медовый месяц провели в доме отдыха в Каркаралинске.
Расходы на свадьбу подарками не окупились при этом! подмигиваю
Meredit интересно фотки посмотреть ,а кто у вас был фотографом?
у нас 15.09.2010 обошлось где-то 23-25 тыс грн, ресторан на 5 чел, было свад путеш в турцию, все делали сами, поэтому вышло много дешевле. особенно путешествие.
Orishka писал(а):

ресторан на 5 чел

нифига себе Оу! и кто присутствовал на вашем празднике? или это опечаточка?? подмигиваю
Myr Zik писал(а):

или это опечаточка??

нет это не опечатка, мы с родителями и все, я всегда была противницей застолий с тамадой и там-парам, тем более это был рабочий день
в мае 2010 обошлась 60 тыс грн, на 40 человек+все делали сами, очень помогли наши друзья...дизайнер, фотограф, флорист.
Orishka
а как путешевствие в Турцию сами организовали?
Bulik мы не в отеле жили я тут не причем квартиру снимали т.к. не первый раз там отдыхаем.
Начало 2010 года. Киев. Судя по указаным тут ценам, мы очень хорошо уложились как для Киева.

Повезло: с рестораном (гостей 80 чел., торт сделали там же на вид, такой же как и за 200 грн кг мне нравились, очень вкусный, двухярусный, а заплатили 60 грн/ кг и не надо было его ни откуда везти )) ), с выездной церемонией (арка, стулья, украшение зала, машины - была потрясающая девушка, которая дала нам много аксессуаров бесплатно и которой я доверяла, когда чего-то еще надо было даже не встречалась, просто звонила), с фотографом (поскольку мы были одни из первых его платных пар, уже через несколько месяцев он был в несколько раз дороже, нравились фото за 1000 у.е., но жаба...поэтому я нашла похожее видение и цветокорекцию за намного меньшие дньги - отдельная благодарность фотографу)

Раскошелились на ведущую выездной церемонии (одна из самых именитых). Деньги приличные, в процессе выявились нюансы неприятные, но слезы на глазах гостей того стоили )))

По ценам: Наряд жениха - костюм фирменный стоковый под смокинг (была полная распродажа старой коллекции) - 1700 грн
Кольца 3000 грн за два.
Путешествие подарили.

Деньги были наши, немного отдалживали, отдали с тех, что подарили.
Orishka писал(а):

Meredit интересно фотки посмотреть ,а кто у вас был фотографом?

Я только сейчас увидела твое сообщение)))
У нас были хорошие фотографы, студия «СветаМакс».
А фотки щас тебе в личку скину, где-то есть они у меня в дневнике))
А мне кажется, что в Киеве сейчас сделать свадьбу дешевле, чем 100 000 нереально...
Это сейчас такие цены в Киеве? Или это свадьба с размахом?
Martha писал(а):

Это сейчас такие цены в Киеве? Или это свадьба с размахом?

я думаю, что это с размахом, т.к. среднестатистический украинец вряд ли сможет себе позволить свадьбу за 100 000
Это точно!

Мы вот два года назад делали свадьбу - 14 тыс грн. Да, у нас не было видеосъемки. Был классный фотограф. Гостей немного.
Ну, пусть еще 10 тыс. накинуть за эти два года.

Но, 100 тыс! Это круто слишком!
Мы в июне делали свадьбу, правда праздновали не в Киеве, а в Чернигове, поскольку я родом оттуда. Гостей у нас было 25 чел. вместе с нами. Организовывали все сами, кроме флористики, тамады и фотографа (это мы заказывали). Обошлось все где-то в 30 тыс. грн. Не скажу что с размахом, но и не очень скромную свадьбу то делали.
На сколько я знаю, в Киеве раза в 2 дороже это же стоило бы.
Блин, а мне вот жалко столько денег на свадьбу выкладывать улыбаюсь
А не лучше ли вместо грандиозного банкета устроить собрать небольшую компанию НАСТОЯЩИХ друзей и подруг, а на сэкономленные деньги поехать отдохнуть куда-то в стоящее место?
У меня свадьба в 2 этапа происходила летом 2011:
1) Эстония Таллин - роспись - расходы около 800 евро
(роспись, макияж, фотограф, прическа, букет, костюм жениха, сладкий стол в кафе на 16 человек)

2) Украина Житомир - венчание - расходы около 20 000 грн.
(кольца, одеть невесту, фото, видео, ресторан на 35 человек, тамада, расходы на венчание + все остальные мелочи)

Платили сами. Родители не помогали.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах