Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Я тоже протефлазид принимала (у меня рецидивирующий герпес на губах, каждый месяц выскакивает). После курса вот уже 2 месяца ничего нет (ттт). Еще, конечно, мало времени прошло, но без протефлазида за это время герпес у меня уже точно бы вылез несколько раз.
Девочки, тема старая, но может кто заглянет...
по результатам УЗИ(по окончании первого цикла после лапары) поставили под вопросом хр. эндометрит.
По лапаре, кстати, врач тоже сказала про него, но точно сказать не могу, выписки с больницы на руках нет,а врач не отдает.
так вот сегодня была у врача она назначила мне вобэнзим... нифига себе сколько про него читала отзывов, все больше убеждалась, что это пустышка и развод на деньги, толку от него ноль...и вообще не пойму какое отношение он имеет к моему эндометриту нифига себе
кому еще такое назначали и есть ли от него толк?
Chara75
У меня сейчас стимуляция и мне тоже врач назначила вобензим. Но я так поняла, что вроди как укрепляющее средство. Дорого конечно грущу
Chara75
мне назначили вобезим, когда лечила кисту. Я его принимала в комплексе с другими препаратами конечно, так что не могу точно сказать, но киста ушла. И самочувствие было хорошее
Sheyla
а ты в какой дозировке и сколько его пила?
пошла читну в дневне, я помню, что тебе его назначали, но не помню с чем я тут не причем
Chara75
по 3 табл 3 раза в день принимала.
И так с момента назначения (вроде 10 ДЦ был) и до М.
Sheyla
блин прям в сомнениях я вся...мне такуюже дозировку назначлили, только на месяц...кароч думаю пока я тут не причем
Chara75
удачи тебе в принятии правильного решения!!!!!!
Sheyla
пасиб, будем думать, до завтра время еще есть ржу нимагу
Принимала Протефлазид в комплексе и потом при подозрении на вирусные инфекции. Что сказать, с вирусными пока не разобрались, есть или нет, единственное, что никакой простудой всю зиму не болела. И уж если сравнить с остальными препаратами, то не такой уж он и дорогой. Думаю, в общем, что он не повредит, но и надеяться на него особо не стоит.
Привет девчонки, вот увидела Вашу темку !!!
На счет вобензима незнаю ничего, а вот мне доктор прописал пропить курс Протефлазида , чтобы избавиться от инфекций, грибковых и воспалительных процессов (и откуда они только беруться эти инфекции) !!! С сегодняшнего дня начала его принимать, буду ждать результатов, надеюсь положительных !!!

добавлено спустя 43 секунды:

Интересовалась у своих подруг по поводу Протефлазида, только положительные отзывы улыбаюсь
Я пила Протефлазид в течение месяца, назначили его после лечения антибиотиками чтобы укрепить иммунитет.
Пила его осенью - года 1,5 никаких вирусных простудных заболеваний нет тттттттттттттттттттттт
Девчонки скажите плизз, вот Протефлазид написано пить с незначительным количеством сахара или хлеба, и как лучше, может в воде растворить и просто выпить, а то жевать или глатать этот сахар как то не очень !!!
Подскажите моя грудь когда я бегаю
Я растворяла в воде
Лялька81

Скажи пожалуйста сколько нужно воды , чайной ложки хватит ???
Неее, он противный. Я наливала воды в стакан на толщину одного пальца, так чтобы на один глоток и капала туда.
улыбаюсь Яночка
А может лучше как написано делать? почему-то ведь не написали - растворять в воде.
Я на хлеб капала. Сахар тоже не могу в таких количествах. На хлеб (маааленький кусочек) - нормально было.
Luchistaya

Я тоже так думаю что лучше как написано, просто там если его назначают детям то разрешают разбавлять небольшим количеством воды, вот я и решила переспросить улыбаюсь
А мне врач говорила капать в воду.
Не знаю....но эффект есть, мне очень понравилось его действие
И ни капельки не противно на сахар капать... Я так его принимала. Просто глоточком воды этот сахар запить, он почти весь и растворяется.
Пила протефлазид от герпеса и цитомегаловируса полгода назад, герпеса пока не видно
VikaZ писал(а):

И ни капельки не противно на сахар капать.

Ну это кому как подмигиваю
Протефлазид пила на 6 мес беременности мне его гинеколог посоветовала месяц пропить т.к по анализам на TORCH- инфекцию некоторые показатели были высокими...побочных действий не вызывал да и состав препарата хороший

добавлено спустя 4 минуты:

Luchistaya писал(а):

VikaZ писал(а):

И ни капельки не противно на сахар капать.

Ну это кому как подмигиваю


Да лично мне их даже с сахаром противно было пить( иногда на рвоту тянуло...но ничего я делала следующим образом насыпала сахар, капала капли и туда же в ложку подливала осторожно воды и глотала я тут не причем
Luchistaya писал(а):

VikaZ писал(а):

И ни капельки не противно на сахар капать.

Ну это кому как подмигиваю


Ну да, действительно... У меня это просто дело привычки, наверное. Но думаю особо не имеет значение способ приема, лишь бы количество воды для разбавления не было очень большим я тут не причем
VikaZ писал(а):

Ну да, действительно... У меня это просто дело привычки, наверное. Но думаю особо не имеет значение способ приема, лишь бы количество воды для разбавления не было очень большим

Ну я вот поэтому и пила с кусочком хлеба. Потому что кусок сахара, даже с водой (с учетом, что много ее точно нельзя) мне в себя было ну никак не протолкнуть.
Мое мнение о этих препаратах.
Вобензим - пустая трата денег, причем не малых...
Ни холодно ни жарко..
Протефлазид мне понравился, хотя это может на фоне того, что мне врач его разрекламировала как наилучший в мире от воспалений препарат..
Воспаление вроде прошло, я принимала комплекс лекарств.. А вот насчет имунитета - то тут тоже не помог, в разгар лечение я заболела гриппом...
Протефлазид я пила от герпеса - как был каждый месяц по 2 раза , так и есть. пипец И всякие сопутствующие болячки (инфекционные) тоже, как были, так и остались.
Я его , правда, пила с ч. ложкой воды, но думаю не помог он не из-за этого.
Во время Б, от герпеса на губе назначали оба эти препарата... Решила проконсультроваться у других врачей, получила ответ: Вобензим хорош как дополнение к основному лечению, т.к. содержит ферменты помогающие усваивать сложные лекарства. Но сам он нифига не лечит. А про протефлазид сказали - тупа выкачка денег. В РФ он вообще долго был запрещен.
Alexsandryshka писал(а):

А про протефлазид сказали - тупа выкачка денег. В РФ он вообще долго был запрещен.

В Эстонии его нет.
Лично мне помог Протефлазид вылечить герпес, он у меня часто выскакивал на губах. Протефлазид пила еще в начале 2005-го года. До сих пор, ттт, у меня ни разу ничего не было!!! До этого лекарства постоянно носила с собой герпевир.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах