Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
У нас на пупочке грыжа (( На сколько она страшна? И как возможно от нее избавиться?
Skazka
У меня тоже с детства грыжа в области пупка,врач сказала ещё в детстве,что это нормально и можно с этим жить и не бояться.
НО
Она болит у меня тогда ,когда поднимаю тяжелые вещи и при беременности особенно.Вот и думай,верить врачам или нет...оставлять или удалять...как по мне,так я считаю,что надо удалять ненужное...
Lilianochka_lady писал(а):

Она болит у меня тогда ,когда поднимаю тяжелые вещи и при беременности особенно.

вот именно поэтому нам врач и сказал,что у девочек обязательно надо оперировать...

Skazka
как понять на пупке???ты ее видешь?
у нас была врожденная..вообще гружа это как дырочка...между мышцами..или есть еще разновидности?! чет засмущалась я
Skazka
у нас была грыжа пупочная, но мы ее почти вылечили, помог массаж и мы приклеивали монетку побольше на пупок, заметно помогло
У меня у первой дочки была пупочная грыжа, не проходила около 3-х месяцев, унесла она у меня несколько лет жизнт. Эти постоянные кряхтения, плач... Сейчас боюсь и у младшенькой начинает вылазить. Боюсь этого страшно. Впереди беспокойные ночи и бессилие что-то сделать. Мы тоже делали массаж, привязывали монетку, но она долго излечивалась. Есть ли какие способы убыстрить этот процесс? Чтобы все поскорее зажило.
У меня была грыжа с рождения мне ее вылечили за 3 мес. 5 копеечнои монетои ее кипятили и остужали до температуры тела клеели мне на пyпок и все прошло!
У подруги была пyпчная грыжа еи не лечили как она мучиласьгрущуона после родов вообще даже смеятся нормлаьно не могла и ребенка на руки брать рыдаю ,помню ее когда мы еще совсем маленькие были она так мучилась сеичас еи вырезали все в норме ну 22 года мучениигрущу! рыдаю
я не пойму..как можно вырезать пупочную грыжу?есть разновидности их???
как мне обясняли..ето как говориться..грубо говоря дырка между мышцами..когда взрослый человек..ему ставят сетку,а когда ребенок то просто сшивают..это операция занимает 10 минут
нам врач сказал,что главное,что нельзя-это перетягивать..т.е. чтобы что-то давило на это место...
у нее не приводило это к болям (может у нас какая-то не та разновидность грыжи..не знаю),само к сажелению не затянулось..пришлось делать операцию...но лучше это сделать в маленьком возросте,чем в большом! и еще страшно,если с этим девушка заберемениет...последствоя могут быть разными...
Цитата:

Мы тоже делали массаж, привязывали монетку, но она долго излечивалась

но излечились?точно?врач сказал или вам кажеться?
Как грыжа проявляет себя?

Грыжа – это заболевание, при котором происходит имеется выход какого-либо органа брюшной полости под кожу через отверстие или слабое место в брюшной стенке. Чаще всего таким органом является часть кишечника. Внутренние оболочки грыжи называются “грыжевым мешком”. Отверстие в брюшной стенке, через которое грыжа выходит из брюшной полости, называется “грыжевые ворота”.

Грыжа – как она проявляется

Некоторые грыжи могут быть врожденными, однако чаще они развиваются постепенно в течение нескольких месяцев или лет. Грыжа создает выпячивание под кожей, которое можно ощутить или увидеть. Чаще всего грыжа увеличивается или становится видимой при физическом напряжении или в положении стоя, в то время как в положении лежа содержимое грыжи уходит в брюшную полость. Грыжа может вызывать болевые ощущения, которые могут усиливаться при физической нагрузке.
Грыжа – в каком месте бывает грыжа?

Наиболее часто грыжа появляется в области пупка, в паховой области, либо в любом месте на животе, где имеется рубец от ранее перенесенной операции. Однако в принципе грыжа может быть в любой области живота.
Грыжа – у кого бывает грыжа?

Паховая грыжа чаще всего бывает у мужчин. Пупочная грыжа чаще всего бывает у женщин. Бедренная грыжа также гораздо чаще бывает у женщин.
Грыжа – какова причина развития грыжи?

Вероятнее всего, первичной причиной развития грыж является слабость соединительной ткани (той ткани, которая составляет основу всех органов и анатомических структур), в основе такой слабости может лежать недостаточность главного вещества соединительной - коллагена. При этом прочность естественных каналов, которые существуют в организме (например паховый канал, бедренный канал, область пупка) является недостаточной, и постепенно под воздействием внутрибрюшного давления органы начинают растягивать эти каналы и выходить под кожу.

Источник http://hernia.surgery.ru/hernia_manifestations/
Сын наорал себе грыжку во время колик в 2 недели, что мы с ней только не делали! и масажи, и монетки... Пришлось в итоге делать операцию в ОХМАТДЕТе. Сейчас т.т.т. все нормально.
девочки а как определить эту грыжу? У нас тоже много плачет изза колик..и пупок при напряжении наружу вылезает...а как узнать то?
Фиша
Грыжа пощупывается. Когда животик мягкий, то она как ямка, а при вздутом напоминает воздушный пузырек.
omuzol писал(а):

Фиша

Грыжа пощупывается. Когда животик мягкий, то она как ямка, а при вздутом напоминает воздушный пузырек.


что-то я не пойму как прощупывать. В общем, наша акушерка сказала, мол грыжу видно...она бы выступала...
У нас с рождения было широкое пупочное кольцо. Потом вылезла грыжа. Хирург сказал клеить не надо т.к. эффект сомнительный. Попозже прооперировать. Мы делали массажики вкручивали пупочек по часовой стрелке. А еще в связи с тем, что у нас был сильный тонус верхних конечностей и малыш долго не мог лежа на животе опираться на руки, он поднимал верхнюю часть туловища мышцами живота. И через пару месяцев наша грыжа спряталась безвозвратно! Так что укрепляйте пресс.
Цитата:

Мы тоже делали массаж, привязывали монетку, но она долго излечивалась

но излечились?точно?врач сказал или вам кажеться?[/quote]

излечились к 3 месяцам. у нас пупок просто выпирал сильно наружу. когда излечились пупочек стал нормальным животик мягким и кряхтение прекратилось. очень эффективен массаж, больше ничего не сделаешь. я тут не причем и не давать ребенку плакать.
Фиша
Грыжа видна, когда животик напряжен, а если он мягкий, то пупок не выпирает, а наоборот, создается впечатление, что под ним ямка.
Фиша писал(а):

что-то я не пойму как прощупывать. В общем, наша акушерка сказала, мол грыжу видно...она бы выступала...

если есть возмозность спроси у врача..покажи ребенка врачу,если у тебя есть подозрения

omuzol писал(а):

Грыжа видна, когда животик напряжен, а если он мягкий, то пупок не выпирает, а наоборот, создается впечатление, что под ним ямка.

а у нас не так было..у нас пупок не впадал вообще!
мы и заподозрели,когда пупок долго не тпадал,а потом,когда все таки отпал,то во внутрь не входил...а сама ямочка у нее была выше..я ее не видела,пока ам врач не показал где надо смтореть..когда пальцем трогала,где врачс казал,то почувствовала..а после операции сейчас таких ямочек нет вообще..все ок

и правда нельзя не заметить подмигиваю))
сегодня по ТВ в передаче "наше все" говорили про это..про грыжу пупочную...обясняли,чем грозит,если не оперирвать в тх случаях когда до 4 лет не прохдит...и почему в детстве это лучше сделать,а не ждать пока выростить...вообщем посмотрела,послушала и еще раз убедилась что сделали правильно
У нас все-таки есть небольшая грыжа, как он сказал верхней надпупочной мышцы. А до этого моя педиатр мне сказала, как проверять.., хорошо я врача сама спросила, а то бы он не посмотрел.
Он сказал, ничего страшного, ничего делать не надо, до года пройдет.
Посмотрим...надеюсь.
Nikita писал(а):

А еще в связи с тем, что у нас был сильный тонус верхних конечностей и малыш долго не мог лежа на животе опираться на руки, он поднимал верхнюю часть туловища мышцами живота


Ой и у нас тоже самое = не опирается на руки, а выгибает живот и орет)) не нравится....а нужно выкладывать? Я думала, наоборот нельзя допускать напряжений.
А как вкручивали пупок?

добавлено спустя 2 минуты:

Luna©
у нас тоже пупочек чуть наружу, а над ним ямка, это меня и насторожила. Потом я мизинцем входила в область пупка и там тоже ямка, а при напряжении над пупком такая горка небольшая....это и есть, видимо, грыжа(
А вы в каком возрасте операцию делали, и как это происходит?
Режут животик?(((
Фиша писал(а):

Режут животик?(((

неееет ты что?! не режут живот!во-первых все делается именно на пупке,операция вся 15-20 минут с наркозом,операцией и переводом в послеоперационную. разреза,а потом шраа не видно
отпускают домой в тот же день ( даже в России)
а вообще не думай об этом сейчас....ждут вообще обычно до 4 лет где-то...как мне врач говорил желательно набдюдаться раз в полгода....врач смотрит заживает ли,как,что...
Luna©
сегодня звонила своему педиатору в Питер, по моим описанием она сказала, что у нас не пупочная грыжа, а грыжа белого ствола какого то или мышцы...в общем что-то с белым цветом. То есть расхождение мышц верхних, которое при обычном раскладе в операции не нуждается, нужно просто укреплять пресс живота и делать массаж.
Попробуем.
Фиша
надеюсь что обойдетесь без...массажи делают при любой грыже на сколько я знаю..просто если честно такие диагнозы лучше ставить не по телефону..а чтоб врачь видел..в любом случае у вас есть время..надеюсь все пройдет!
Luna© писал(а):

Фиша

надеюсь что обойдетесь без...массажи делают при любой грыже на сколько я знаю..просто если честно такие диагнозы лучше ставить не по телефону..а чтоб врачь видел..в любом случае у вас есть время..надеюсь все пройдет!


не, нам поставил врач, у которого мы тут были видя нас) А потом я звонила в Питер, объясняла и советовалась с другой, знакомой улыбаюсь
у моей дочки в два года поставили такой диагноз. Врач посоветовал поскорее сделать операцию, потому что детки до трех лет в больнице с мамами лежат, а после уже одни. И лежать нужно три-пять дней. Но я отказалась. Сводили с бабке, он ее заговорила. И сейчас все в порядке. Планирую в 4 года сводить к хирургу на прием. И уже наученая этим опытом младшего выкладываю на животик перед каждым кормлением. Результат на лицо, пупочек уже малюсенький и весь внутри, красивенький, аккуратненький (т-т-т).
У нас 1 месяца до сих пор ета грыжа, врач казал то сейчас не стоит делать операцию, в шесть лет самое время, и опера3ция длится максимум 10 минут. А пока посоветовал пресс качать и делать зарядку, возможно затянется. Сейчас каждый вечер 30 раз качаем, пока особого результата нет. Хотя у меня тоже пупочная грыже с младенчества, и кстати не разу не бепокоила, ни при беремености, ни при поднятии тежолого.
Фиша
ааа..ну тогда ясно
Ann писал(а):

. И уже наученая этим опытом младшего выкладываю на животик перед каждым кормлением. Результат на лицо, пупочек уже малюсенький и весь внутри, красивенький, аккуратненький (т-т-т).

если это родвое..то выкладыванием на животик к сожелению не спасешся..мы тоже клали-ноль...а у второй все ок было с этим..так и пупок быстро затянулся...и все ок ТТТ
Амалия389 писал(а):

в шесть лет самое время, и опера3ция длится максимум 10 минут

ну тут видно кто что считает... у нас врачи говорят до 4..если нет,то нет... ну в 6 так в 6..но операция действительно 10 минут!
Амалия389 писал(а):

Хотя у меня тоже пупочная грыже с младенчества, и кстати не разу не бепокоила, ни при беремености, ни при поднятии тежолого.

это хрошо ( а она у тебя точно есть сейчас?)..потому что у меня у знакомой с которой я училась..у нее во время беременности ого-го как дало о себе знать...уже не знали что с ней делать..уже допсукали варианты оперировать во время Б..но вроде обошлось..и о кесареве думали..она там на стенки лезла...ничего приятного...да и мне хирург тоже говорил..в детстве это все легче,не больно и только мышцы сшиваю..а взрослым-сетку ставят..плюс он мне тоже говорил,про беременность в будующем у девочек
У меня самой до 2х месяцев была пупочная грыжа, мама расказывала что это было нечто..вечно плач крик, прошла благодаря бабушке-знахарке, она ее заговорила... улыбаюсь
Нам хирург так спокойно сказал "пупочная грыжа у вас, операция не нужна!" У меня чуть сердце в пятки не ушло!!! Ну слава богу мне всё объяснили, но все же страшно! Мама сказала, что есть бабки, которые заговаривают пупочную грыжу!
вот и мы накричали рыдаю пупочную грыжу...
Наш доктор так спокойно реагирует, говорит пройдёт, у моего крестника до сих пор пуп наружу, ему уже почти 2 года, бытует мнение что грыжа возникает когда неправильно завязывают...

Цитата:

Мама сказала, что есть бабки, которые заговаривают пупочную грыжу!

никогда бы не понесла ребёнка к какой-то бабке повитухе

Укого была такая операция, расскажите в чем её суть?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах