Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Элинка
сочувствую грущу вот и кряхтит она у тебя от грыжи. А теплые пеленки не помогают, опять же, потому как - грыжа, а не колики. А может еще и колики? я тут не причем Ты все же лучше заклеивай. Плохо то, что не нужно давать ей плакать. Так у меня Маринка привыкла к рукам грущу
морская
вот тхочу сегодня на ночь попробовать 5 копейками заклеить
я старпаюсь если плачет,подойти погладить,поговорить
Элинка ты только пять копеек в марлю обмотай. А еще говорят в аптеках специальные пластыри при такой вот грыже, спроси. И каждодневный массаж, выкладывай на животик! Терпения вам! Пусть побыстрее все заживет!
морская
мы не знали и обмотали очень счастлива как то стремно было хоть и прокипяченную класть на пуп.
а как массаж делать?
завтра спрошу за пластырь.счас просто хирургическим заклеили

добавлено спустя 1 минуту:

морская
спасибо огромное за советы!
морская
у меня еще назрел вопрос 5 копеек приклеивать старые(медные)?
Элинка
наверное без разницы я тут не причем , главное тут, чтобы не давал пупочку вылезать, сдерживал его.
Массаж делать по часовой стрелке, круговыми движениями по животику, я делала минут по 5-10 и довольно часто (просто уже в отчаянии была). Думала никогда это не кончится, а потом как-то незаметно грыжа пошла на убыль, пупочек становился таким прелестным улыбаюсь и поведение у нее изменилось, стала более спокойной.
морская
спасибо.Пупок постоянно должен быть заклеен?или на какоето время его отклеивать надо?
постоянно. Когда купаешь, отклеивай улыбаюсь
морская
спасибо.Перед и после купания делать массаж?
Элинка
Можно и я пять копеек вставлю. чет засмущалась я улыбаюсь Массаж делай когда тебе удобно. У нас при рождении была пупочная грыжа, я делала дома массажи, мне врач сказала только это делать.
Упражнения делала такие (каждое упражнения по 10 раз):
1. Как морская сказала поглаживаниями живота по часовой стрелке.
2. Указательным пальцем, слегка, по часовой стрелке, как бы, вкручивать пупок в живот.
3. Поглаживание косых мышц (по бокам). Когда ребенок лежит, ты своими ладошками делаешь поглаживания в сторону пупка. Вроде как ладошки твои должны возле пупка соприкоснуться друг с другом.

Может я конечно не понятно написала подмигиваю , конечно лучше показать.

добавлено спустя 4 минуты:

Элинка
А что, тебе врач никаких упражнений не сказал делать?
Anita писал(а):

Можно и я пять копеек вставлю.

да не можно,а нужно!спасибо
Anita писал(а):

Элинка
А что, тебе врач никаких упражнений не сказал делать?

нет,он сказал,что у нас ничего серьезного,все до года рассосется,просто мне наблюдать и на живот почаще выкладывать.
Но я не могу сидеть сложа руки
Элинка
у вас у обоих??
у нас тоже была,такая что делать особо нечего было..была какая-то двойная..сверху и снизу,как я поняла...родовая..видимо пока рожалась..заработала
надеюсь у вас затяниться все само!!!
Элинка
Я, конечно, в этом деле не врач. Но так как у нас тоже такое было, то делала массаж такой. Я думаю оно все равно не помешает, а укрепит мышцы живота. Только все в меру и легонько без фанатизма.
И еще, у вас зажили уже пупочные ранки? Потому что если еще нет, то с пупками пока ничего не делай.
Luna© писал(а):

Элинка
у вас у обоих??

нет у одной,врач сказал,что это частое явление при двойне
Anita писал(а):

Я думаю оно все равно не помешает, а укрепит мышцы живота

я тоже придерживаюсь такого мнения
Anita писал(а):

И еще, у вас зажили уже пупочные ранки?

да,зажили очень счастлива

добавлено спустя 1 минуту:

Luna© писал(а):

у нас тоже была,такая что делать особо нечего было..была какая-то двойная..сверху и снизу,как я поняла...родовая..видимо пока рожалась..заработала
надеюсь у вас затяниться все само!!!

у меня КС было
Luna©
Свет, а нипиши пжл. поподробнее про операцию, хотя конечно у вас это может по другому происходит.
А то нам сказали до з-х лет подождать, если не уйдет - то оперировать. Нам-то тока 2, но я уже бояться начинаю. Массажи делала, упражнения всякие не помогает. Мы родились с широкими пупочными кольцами. А насчет монеты, важно чтоб именно медный пятачок был (так мне врач сказала), у меди вроди какие-то лечебные свойства есть.
Я правда ни у кого его найти не могу.
solnyshek писал(а):

А насчет монеты, важно чтоб именно медный пятачок был (так мне врач сказала), у меди вроди какие-то лечебные свойства есть.
Я правда ни у кого его найти не могу.

вот и я такое слышала
Элинка писал(а):

у меня КС было

нее..ну я про лично нашу причину написала..бывает же не только от этого

solnyshek писал(а):

Свет, а нипиши пжл. поподробнее про операцию, хотя конечно у вас это может по другому происходит.

А то нам сказали до з-х лет подождать, если не уйдет - то оперировать. Нам-то тока 2, но я уже бояться начинаю

у нас тоже говорят до 3х..врач сказал в книжках пишут до 3х,но у нас здесь дети в 3 года сад меняют.. короче врачи как бы дают год,что ли..нам сказали до 4х лет.
нам делали за 2 недели до 4х лет. просто ждали ока я рожу..а то я врачу сказала,что повезете меня сразу рожать!благо там на другом этаже просто.

сама операция очень быстро..вообще она считаеться как косметическая..ну не сложная..шрамика нет...наркоз общий..детям подругому не делают вообще ничего.
я с ней было до момента что она уснула..т.е в операционную пускают у нас...ей маску одели..она дышала,уснула и все,я ушла...ждала,когда закончат...потом врач сказал,что я могу зайти к ней... у нас тут комната специальная,там отходят от наркоза..любово,под наблюдением медсестер и врачей....там все после разных операций...так туда заходить нельзя,но к детям пускают... вот я сразу туда пошла..ее туда привезли из операционной..все это дело заняло минут 20 (вместе тем что ее перевезли)...отходили мы с ней от наркоза...там пару часов,потом в палату..и все..выписывают у нас в этот же день...т.е мы около 3х дня были дома..дети от наркоза отходят совсем не так как взрослые..она через два часа уже бегала..ей говорили полежи,а она бодрячком,как и не было ничего.. 3 дня дома сидели...сказали,что это просто потому чтоб в садике случайно ее не толкнули туда или не упала на живот..потом в больницу,сняли пластырь и все улыбаюсь
такэто было у нас....
но для меня конечно это было...хорошо что молоко от переживаний не пропало
Элинка
забыла еще сказать. Ты как монетку ложишь? Нужно пупочек туда вдавить, сделать складочку, как бы зажимаешь его , ложишь монетку и заклеиваешь.
Luna© писал(а):

но для меня конечно это было...хорошо что молоко от переживаний не пропало

я даже представить боюсь как ты переживала...
морская
спасибо,так и делаю
Сейчас наверное нереально достать медный пятачок подмигиваю
Luna©
Ну хорошо, ты меня немного успокоила, что операция всего 20 мин., надеюсь если все же нам придется делать наша блин медицына не очень отстала в плане грыж. Жалко тока конечно что у нас точно фиг к ребенку пускают после операции, да и навярняка еще лежать там несколько дней заставят. Ладно будем решать проблемы по мере их поступления ржу нимагу

добавлено спустя 1 минуту:

Natalie84
Цитата:

Сейчас наверное нереально достать медный пятачок

во-во, я уже год ищу его, у бабушек уже дома все перерыли ржу нимагу
если тока через интернет где-то с аукционов попробовать поискать, хотя с другой стороны это проще из листа меди кружок такого же размера вырезать и обработать.
Элинка писал(а):

я даже представить боюсь как ты переживала...

хорошо что это все не долго было

solnyshek писал(а):

Жалко тока конечно что у нас точно фиг к ребенку пускают после операции, да и навярняка еще лежать там несколько дней заставят. Ладно будем решать проблемы по мере их поступления

ну у вас впринципи долго лешат...я думаю не то чтоб от отсталости...перестраховываються чтоли..у нас после ЕР выписывают на 2ой день.
как бы смысле нет держать...я тоже когда врачс казал "общий наркоз"..у меня глаза были нифига себе врач с казал,что дети и взрослые от наркоза отходят совершенно по разному..дети быстрее и легче...так и оказалось...врач предупредил,что ребенок плакать будет после..сказал,что это нормальная реакция и что это пройдет тоже быстро...вообщем оказалось все как врач говорил....вообщем если абстрагироваться от моих чувств..операция быстро делается,ребенок отходит тоже быстро... когда человек взрослый ему ставят там решетку..ребенку нет..просто сшивают мышцы и все..т.к у ребенка это все более эластично,заживает быстрее...у моей никакого следа вообще нет что что-то было..эстетический тоже стало лучше.
просто чисто морально..маме тяжело....головой понимаешь,но я там наревелась ого-го как....
solnyshek писал(а):

наша блин медицына не очень отстала в плане грыж

ну это не так сложно как я поняла..да и повремени.. у нас это время было от того как я вышла..до того как сделали,заклеели,перевели в другую палату (рядом правда)
Natalie84 писал(а):

Сейчас наверное нереально достать медный пятачок

я уже и бабушек подключила в поиски.самое обидное,что у нас были,а моя мама убирав дома решила,что моя копилка мне больше не нужна и выкинула ее.а там у меня была куча монет,еще и вам бы всем хватило у меня ПМС
Элинка
если вдруг будут лишние высылай ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
solnyshek писал(а):

Элинка
если вдруг будут лишние высылай ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу

И про меня не забудь очень счастлива
solnyshek
Natalie84
конечно девочки!!!)))но пока сама обычный пятак клею грущу
Элинка
Я иногда и гривну клеела очень счастлива
Natalie84
а каким лейкопластырем?я клею хирургическим,но когда снимаю,хоть и стараюсь аккуратно,все равно ей больно грущу
Элинка
конечно больно грущу А ты не снимай часто. Я в основном снимала в воде, от отмакал, еще кремом или маслецом кожу смазывала. И по новой...
морская
морская писал(а):

конечно больно А ты не снимай часто

грущу я думала может я не такой пластырь взяла
я бепантеном там кожу мажу
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах