Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Офелия начала пробовать кушать сама где-то с года. Получалось сначала плохо, конечно. Но я набралась терпения и позволила ей научится самой это делать.
Где-то в год и 3 месяца она уже кушала сама, хорошо пользовалась и ложкой и вилкой.
А мы пока ложкой только по столу тарабаним, сами интерес не проявляем. Ну ничего, займём выжидательную позицию! улыбаюсь
KiaraNari писал(а):

А мы пока ложкой только по столу тарабаним, сами интерес не проявляем. Ну ничего, займём выжидательную позицию! улыбаюсь


Та мы тоже пока так себя ведем очень счастлива Причем ложки предпочитаем столовые. Если в тарелочку что-то насыпать, то даже есть не будет, просто перевернет и гоняет куски по кухне или в стул в щели запихивает. очень счастлива
На прошлой неделе (это ей год и 2 месяца) в первый раз поужинала абсолютно самостоятельно. Ела макароны. В основном руками, но ложкой тоже помогала. Интерес проявляла практически всегда, сейчас дочку страшно радует, чо у неё наконец получается самой кушать ржу нимагу
малая буквально неделю назад начала сама кушать ложкой, но только с условием, что второй кормлю ее я ржу нимагу но уже самостоятельно получается
а моя в свои 4г 4мес. рееедко дома ест сама ржу нимагу
только в садике- там никто не станет кормить- детей много да и сами все...
так что кормлю с ложечки свою малявку очень счастлива
g@J|4onok
у меня тоже частенько говорит- покорми меня. Видно в садике надоедает есть самому ржу нимагу
sveta писал(а):

Видно в садике надоедает есть самому

а сколько ещё придется самому кушать в жизни-то ржу нимагу
у меня есть сам умеет, но ест только то, что ему нравится. в основном я кормлю я тут не причем
А у меня Марьяна так хорошо начала есть сама ложкой и вилкой где-то в год и 10,а теперь бастует. Не ест сама и все тут((( Сидит над тарелкой,сидит,потом "мамкает",мол покорми ее...
Дочке год и 10, сама кушает только если что-то сильно вкусное и если очень голодная. А так обычно пару-тройку ложек съест и все.. так что в основном пока кормлю сама.
Нам пока 11 месяцев, а мы уже самостоятельно хотим кушать нифига себе
Когда кормлю из тарелки, даю Санюшке ещё одну ложку и она ею старается есть тоже и меня кормит ржу нимагу Потом ещё долго может елозить по пустому столу и изображать, что ест. При этом приговаривает ням-ням. очень счастлива
А у меня в своем стуле есть не хочет сам, сидит за общим столом на руках у меня, колупается в моей тарелке, и ложку себе, ложку мне - ток ест и все )) Да вообще плохо ест, что сам, что я его покормить не могу.
Сыночке почти годик и недавно стал сам пробовать кушать. Я его кормлю, а манюнь из той же тарелки пытается набирать ложечкой и нести в ротик или кормить меня подмигиваю
Это здорово, когда ребенок растет и уже начинает сам кушать, уже таким взрослым он кажется.
Пока всегда кормлю я или папа. Но все равно все грязное вокруг( Устала от этого. Так уже хочется кушать маме со всеми вместе. Выдать всем по тарелки с вилкой и чтобы сын кушал сам( Вот в каком возрасте будет такое?
Сам начал есть в 1.1год,если я хочу кормить,орет
Я с первым прикормом давала в руки маленькую пластмассовую ложечку))
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах