Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Абу писал(а):

Со мной такое было, я даже начала искать инфу по психиатрам и психологам.
Но по семейным обстоятельствам нам неожиданно надо было переехать в другую квартиру и меня отвлек или "излечил" перезд.
Надо чем-то отвлекаться- сротзалами, бассейнами, танцами или новыми знакомствами, в общем переменой обстановки.


как вариант.

до переезда в киев была довольно насыщенная жизнь. бассейн, йога, знакомые.

в киеве только пол года. и никак не выберу где лучше заниматься.

знакомых пока тоже немного.

наверное надо насыщать жизнь, чтоб не ходить по врачам улыбаюсь
спасибо за напоминание улыбаюсь
1)Иногда ходила к психологу - помогает, но то что советовали и сама знаю, а поделать с собой ничего не могу.
2)Согласна с АБУ, нужно искать какое-то отвлечение. 100% помогает!
3)А вообще вот по себе сужу, значит есть какой-то комплекс, проблема, которую возможно не с кем обговорить, найти решение этой проблемы. А может это и не одна проблема., отсюда и психи (самой тоже надоело) У каждого же свои тараканы йоу.
4) Может и наш любимый ПМС пипец
проверьтесь у эндокринолога, может что-то со щитовидкой. у меня было похоже очень.
Проверьте щитовидку. Это первое, что сказал врач, когда я привела к нему сестру мужа с один-в-один симптомами.
Сдали гормоны, там оказалось нарушение, потом она лечилась какое-то время и сейчас - совсем другой человек. А еще каких-то пару лет назад она в прямом смысле не давала всем близким жизни.

Но это только, как вариант...

добавлено спустя 53 секунды:

jadd писал(а):

проверьтесь у эндокринолога, может что-то со щитовидкой. у меня было похоже очень.


улыбаюсь Одновременно улыбаюсь
Hatallia писал(а):

1)Иногда ходила к психологу - помогает, но то что советовали и сама знаю, а поделать с собой ничего не могу.
2)Согласна с АБУ, нужно искать какое-то отвлечение. 100% помогает!
3)А вообще вот по себе сужу, значит есть какой-то комплекс, проблема, которую возможно не с кем обговорить, найти решение этой проблемы. А может это и не одна проблема., отсюда и психи (самой тоже надоело) У каждого же свои тараканы йоу.
4) Может и наш любимый ПМС пипец


1. проблема такая же - все советы знаю сама, да и муж мне в принципе то же самое повторяет. я с ним согласна, но вот если уже накатило - я как глухая становлюсь
2. постараюсь. я пока вяжу-вышиваю. )
3. тут даже спорить не буду. но видимо. я стала слаба - уже не могу себя переубедить что все хорошо
4. тока закончился улыбаюсь

добавлено спустя 3 минуты:

jadd
Mimari


спасибо за совет.
обязательно идти к эндокринологу или можно где-то сдать так гормоны? и как он называется?
kliya
по щитовидке помоему
Т3,Т4, ТТГ
kliya
есть еще много всяких признаков, по которым врачи определяют нарушения. Если врач сочтет нужным, он отправит Вас на УЗИ щитовидки и на анализ.
можно здать в независимых лабораториях самой
kliya писал(а):

jadd
Mimari
спасибо за совет.
обязательно идти к эндокринологу или можно где-то сдать так гормоны? и как он называется?


Тебе надо непосредственно у врача взять направление. Просто сходи к эндокринологу.
спасбо за подсказку.

схожу на прием и попробую найти увлечение какое-нибудь еще улыбаюсь

если все станет хорошо - обязательно отпишусь.

может еще какие варианты будут
Я не знаю где Вы живете и как у вас устроена здравоохранительная система, если есть возможность, для начала пойдите к районному эндокринологу. Он Вас пощупает, расспросит и - возможно - отправит на УЗИ и анализы. а возможно и нет. Но УЗИ щитовидки - это такая процедура, которую вообще неплохо бы пройти, и не только Вам. Если бы я знала, я бы сделала УЗИ своей щитовидки намного раньше и избежала бы немаленьких проблем, которые имею сейчас.
Meilee писал(а):

можно здать в независимых лабораториях самой

Можно, но это лучше все равно делать после консультации врача. Самодиагностика не всегда оправдана. Врач сначала пальпирует железу и уже по этому даже типу обследования может делать какие-то выводы и дальнейшее назначение обследования. А сдать самой 3 гормона и искать в интернете потом нормы и консультации на форумах - это не приведет к результату искомому, а может привести к плачевному.

добавлено спустя:

jadd писал(а):

Я не знаю где Вы живете и как у вас устроена здравоохранительная система, если есть возможность, для начала пойдите к районному эндокринологу. Он Вас пощупает, расспросит и - возможно - отправит на УЗИ и анализы. а возможно и нет. Но УЗИ щитовидки - это такая процедура, которую вообще неплохо бы пройти, и не только Вам. Если бы я знала, я бы сделала УЗИ своей щитовидки намного раньше и избежала бы немаленьких проблем, которые имею сейчас.


+1
а какая будет СЛЕДУЮЩАЯ темка? ржу нимагу
jadd писал(а):

Я не знаю где Вы живете и как у вас устроена здравоохранительная система, если есть возможность, для начала пойдите к районному эндокринологу. Он Вас пощупает, расспросит и - возможно - отправит на УЗИ и анализы. а возможно и нет. Но УЗИ щитовидки - это такая процедура, которую вообще неплохо бы пройти, и не только Вам. Если бы я знала, я бы сделала УЗИ своей щитовидки намного раньше и избежала бы немаленьких проблем, которые имею сейчас.



вы меня уже пугаете.

живу в киеве
поликлиника, в принципе, недалеко.

завтра, конечно, в командировку, но в чт постараюсь пойти

добавлено спустя 1 минуту:

и я приношу свои извинения модераторам
за неумение пользоваться поиском
kliya
не пугайтесь и старайтесь не нервничать (а вдруг получится? улыбаюсь)
все будет хорошо.
Дело в том, что в дестве у меня диагностировали. по-моему, увеличение щитовидки.
но я тогда жила в запорожье и там сказал врач - что это в пределах нормы.


спасибо вам всем за советы улыбаюсь
Будем надеяться, что в этой теме Проблемы со щитовидкой. Что делать? http://ovulation.org.ua/forum/topic6351.html мы с Вами не встретимся @@@@
Mimari писал(а):

Можно, но это лучше все равно делать после консультации врача. Самодиагностика не всегда оправдана. Врач сначала пальпирует железу и уже по этому даже типу обследования может делать какие-то выводы и дальнейшее назначение обследования. А сдать самой 3 гормона и искать в интернете потом нормы и консультации на форумах - это не приведет к результату искомому, а может привести к плачевному.

вот вечно у нас на форуме крайности. Была я у эндокринолога...и скажу честно. В следующий раз СНАЧАЛА сдам анализы и с результатами пойду к нему. Так экономится КУЧА времени. Вот об этом я и говорила. А с чего взяли,что надо шариться по инету в поисках консультаций я не знаю...
Вообще у тех врачей, у когторых изначально знаю куда отправят предпочитаю без направления пойти сдать и с результатами к врачу. Один поход и все ясно.
Meilee писал(а):

у когторых изначально знаю куда отправят предпочитаю без направления

изначально знаю - ключевые слова.

Здесь обсуждаем нервы и их лечение. Пожалуйста, не надо флуда.
jadd писал(а):

изначально знаю - ключевые слова

ну вот девушка спросила какие гормоны по щитовидке и где их можно сдать я и ответила. Вреда оттого что у нее возьмут кровь с вены не будет. До этого провели цепочку нервы-щитовидка-анализы...какой флуд?
Тоже периодично проблемы с нервами.. переживаю, накручиваю, не сплю по ночам..
Посещала психолога - очень помогает. но дорого для меня. только по этой причине забросила.
Мне она советовала всегда держать под рукой "Персен", 2-3 раза в год пропить вит. гр. В напр. "Нейровитан".
Еще открыла для себя что очень полезно для нервной системы Омега-3 и Лецитин, тоже нужно курсами пропивать.
Еще от сахара нужно отказаться а заменить его медом улыбаюсь
Полезно также при неврозах маточное молочко.
А главное - нужно причины найти и разобраться в них.
Всем здоровья внимание
poviytrulja
А Персен надо пить в случаях приступа хандры или как-то регулярно?
Яв спальне на тумбочке держу в случае плохого сна. тогда 2-3 тбл. и засыпаю.
Или срывы какие-то - чтобы успокоится и разобраться как дальше действовать..
Я периодически пью седавит,последнее время я-комок нервов,отрываюсь на супруге,чувствую себя мегерой,понимаю,что неправа,прошу потом прощения.Сплю плохо,лягу спать и начинаю прокручивать весь день,вроде и сплю,а ощущение,что мозг не отключается и с утра ощущение,что и не спала вовсе
barsu4-ok
Похожая ситуация у меня.. но мне кажеться что тут одними успокоительными не обойдешься, нужно искать причину внутри себя.. хотя я уже долго копаюсь в себе, и методики разные пробовала, трейнинги слушаю, читала разных модных психологов.. Что действительно помогало - посещение психолога. мне она говорила, что если человек так сам себя мучит, то где-то затаилось чувство вины и его нужно освободить.. Одним словом - нужно любить себя, простить себя, поверить в себя и наслаждаться жизнью!
Последним временем тоже очень много нервничаю. Были моменты, что даже успокоительные не помогали. Спать без теплого молока с медом на ночь уже не могу - просто не усну, а буду только дремать. Сейчас стараюсь
poviytrulja писал(а):

любить себя, простить себя, поверить в себя и наслаждаться жизнью!

Иногда получается, а иногда просто "крышу рвет" от нервов.
Жаль.. что нас таких тут много, а может .. будет поддержка друг дружке. Девушки-милые, скоро Новый год, давайте оптимистично смотреть на жизнь, скоро все наши желания сбудуться и в новом году всё будет на-а-амного лучше!!!
Desire писал(а):

Иногда получается, а иногда просто "крышу рвет" от нервов.

У меня такое часто.Что самое плохое не могу справиться с эмоциями и ссоримся с мужем.Ищу психолога,но не знаю,где найти хорошего.А таблетки не помогают.Вроде успокоилась,а на душе всё-равно тревожно грущу
А я сегодня проснулась в 2 ночи от сознания того,что почти все в моей жизни не так как хотелось бы,После окончания института уехала из своего родного большого города по распределению,думала на 10 месяцев,а уже прошло 8 лет,вышла замуж,родился сын,сейчас ходит в садик,воспитатель хороший,не хочется срывать ребенка,а о возвращении домой продолжаю мечтать,муж не против переезда,но возникают мысли,где сейчас искать работу мне и ему.Наверное именно это не дает покоя,в голове крутятся мысли,а решающий шаг сделать страшно.Но если его не сделать перемен не будет,я это понимаю,но сегодня я почти не спала,встала разбитая
barsu4-ok
Да.. я понимаю, такие нереализованные наши желания не дают спать.. В моей жизни тоже многое нужно менять.. много спорных моментов..
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах