Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...

Отдадите ли вы ваши стволовые клетки?
Да
61%
 61%  [ 11 ]
Нет
5%
 5%  [ 1 ]
Не знаю
33%
 33%  [ 6 ]
Всего голосов : 18

Автор
Сообщение
Спасибо за информацию!!!
Калинка писал(а):


Кровь пульсирует к ребенку из пуповины и обратно в течении всей Б и также сразу после родов. Это идет круговорот. Она не идет только в одну сторону из плаценты. Именно поэтому ребенку сразу обрезают пуповину. если не обрезать то этот круговорот просто прекращается путем спазма сосудов. Но тогда кровь взять из пуповины уже невозможно.
Поэтому это делается как можно быстрее после родов, чтобы собрать хотя бы эти 150мл максимум.
.

идет она из плаценты...именно поэтому накладывают ДВА зажима...Во время родов плацента выполняет роль депо, чтобы потом отдать кровь ребенку.
Вобщем...пока что мы с мужем решили не делать этого. Не знаю, впереди еще два месяца, может и передумаю. Буду благодарна всем за информацию.
девочки, поднимаю темку, т.к. мне стало интересно... мамочки, рожавшие в 2011, хоть кто-нибудь заключал договор на сдачу и хранение пуповинной крови?

а пока все кинулись отвечать, пойду перечитаю всю темку чет засмущалась я
Я заключала, если есть вопросы пиши в ЛС , темку искать некогда.
Девочки, сейчас кто то интересуется этим вопросом? Перечитала всю темку, но так и не определилась с выбором для себя. Конечно, если бы это были совсем лишние деньги,то вопросов бы не возникало, но это кругленькая сумма и есть ли смысл в этой процедуре все таки не понятно? А еще заинтересовал вопрос по поводу пульсации плаценты и то, что ребенок не дополучит все эти же стволовые клетки, а вдруг как раз это и приведет к нехорошим последствия? Т.е. у нас генетически все заложено, но это только предрасположенность и не факт что 100 % ты будешь болен всем, что там заложено в хромосомах. Я так понимаю, этот момент тоже не изучен рыдаю
MbILLIA
Там очень много чего не изучено. Ну и так тихонько умалчивают-сохраняют полностью стволовые клетки свои функции максимум 5 лет. За это время многие серьёзно болеют? И еще один моментик-никто толком еще не занимался вопросом поведения этих клеток после пересадки. Они продолжают делиться уже бесконтрольно и к чему это может привести пока не ясно.
Мы тоже пока не решили до конца, но я читаю много разной литературы и все больше склоняюсь к тому, что мы откажемся от этой затеи.
а я чем больше помогаю детям, читаю всякое вроде "поможем ребенку на лечение в германии", тем больше склоняюсь к тому, что лучше недобдить, чем перебдить.
Многим этим большным детям можно было бы помочь, если бы их родители сохранили пуповинную кровь!
KostochkaKiwi писал(а):

Многим этим большным детям можно было бы помочь, если бы их родители сохранили пуповинную кровь!

KostochkaKiwi
а есть ли реальные случаи, когда кровь сохранили и она пригодилась? (т.е. ребенок заболел и с помощью стволовых клеток его вылечили?)
KostochkaKiwi писал(а):

лучше недобдить, чем перебдить

Скорее наоборот. ржу нимагу Но цена вопроса такова, что не многие могут.
Mariposka писал(а):

а есть ли реальные случаи, когда кровь сохранили и она пригодилась?

Есть, по Европе точно. И еще есть случаи, когда рожали младшего специально, чтобы помочь старшему.
lilah-carmela
я вот в сомнениях. Мой врач не поддерживает эту затею, говорит, что нет особого смысла. Деньги вроде и не такие большие, но уж точно не лишние. Муж тоже как-то против... Если я настою, то, конечно, сделаю... Но я сама не уверена имеет ли смысл сохранять эту кровь. Мне это больше напоминает выкачивание денег, уж очень большая реклама идет.
Mariposka
Я не знаю как по вашим деньгам, по нашим для большинства это просто не реально. Ну и я уже выше писала, что поведение стволовых после пересадки очень плохо контролируется, они могут вылечить одно и запустить другое, бывает, что после них приходится капать очень высокодозную химию. если не дай бог ребёнок заболеет, то об этом будут думать в последнюю очередь, естественно.
Mariposka писал(а):

Мне это больше напоминает выкачивание денег, уж очень большая реклама идет.

Понятно. Жидкий азот стоит копейки, большинство из них никогда не пригодится или можно будет подобрать и продать другим нуждающимся.
поднимаю тему

у моего племянника (ему 9 лет) сахарный диабет, он на инсулине 3 года уже...
тут узнала что есть какой то шанс использовать пуповинную кровь (стволовые клетки) для лечения... но надо чтобы кровь по групе совпала...
так вот сейчас у нас 6 мес. бер. и мы задумались, стоит ли оно того?
50х50 совпадёт ли кровь
50х50 даже если совпадёт подойдёт ли для лечения
и даже если подойдёт, то поможет ли? тут шансов вообще минимум
ну ещё конечно же стоимость... 2000 баксов ... не мало однако
в итоге за большие деньги маленький шанс ...
пока склоняюсь на этот маленький но шанс...
но кроме самих криобанков, никто из опыта своего дело с ними не имел.. может мы не там спрашиваем?.. т.е. используют эти стволовые клетки на столько редко, что закрадывается сомнение, есть ли польза?
Шанс излечения стволовыми клетками от диабета ничтожно мал, если не сказать нулевой.
Еще не нашли лекарство от диабета.
Не тратьте деньги!
Alanka
легко сказать... а вдруг есть шанс?
почему в криобанках утверждают что есть клиники использующие ств.клетки для лечения дибета?
я порылась в нете, клиники действительно есть.. а вот отзывов выздоровивших пациентов пока нет...
romashka_1978
поверь мне, что лекарства от диабета еще не нашли, а нашедшему светит нобелевская премия.
У моего мужа диабет, правда не инсулинозависимый, так что я знаю, о чем говорю.
Задача диабетика или его родителей постоянно стараться удерживать сахар крови в пределах нормы, что не даст развиться куче осложнений.
Но это мы с тобой уже не по теме говорим. Если будут вопросы, пиши в лс.
Еще в разделе Здоровье есть темка по диабету.
Alanka
спасибо, за информацию
romashka_1978
Смысл стволовых клеток заключается именно в том, что они свои собственные и могут встроиться в пораженный орган. Совпадение группы крови-мизер, там еще несколько систем совместимости проверяют. Сколько лет племяннику? Можно взять у него костный мозг, выделить стволовые и переливать. Такая методика существует.
lilah-carmela
ему скоро 9 лет
я слышала это опасно.. из костного мозга...
romashka_1978
Совершенно не опасно. Чем? Тонкой иголкой прокалывают грудину и набирают костный мозг. Уж переливать нечто от другого человека однозначно опаснее.
lilah-carmela
спасибо, Лид
скажу его родителям.
romashka_1978
Еще стволовые можно добыть из удалённого зуба, правда там не для всего подходят. В столице точно должны знать.
Девочки, кто=нибудь уже воспользовался его услугами? Мне говорили, что могут и "потерять" пуповинную кровь, хотя родители и платили много лет за её хранение...
kati_k писал(а):

много лет

Лет через 5 она уже никому не нужна.
lilah-carmela, у неё срок годности есть?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах