Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Tanyusik
спасибо. Для будущего поколения.
Супер тема!!
Меня всегда, с самого детства интересовала история моих предков.
По линии отца я знаю историю жизни до 5 поколения.
Мой прапрадедушка был очень сильный духом человек, настоящий русский купец. По тем вревенам был весьма состоятельным. Потом его раскулачили и выслали с семьей на север. Уже сосланый на север он продолжил заниматься торговлей, открыл свой магазин, имел параход свой (ходил по Северной Двине, она тогда была полноводная), там же родилась и выросла моя прабабушка. Встретила там же свою любовь (будущего мужа), но прапрадед не разрешил им поженится, потомучто он был поего мнению бедным. Прабабушка с ним сбежала из дома и тогда им было разрешено обвенчаться, свадьба была на параходе, по реке, говорят очень романтично было. А потом родилась моя бабушка, а мама ее умерла при родах и забрал младенца к себе на воспитание строгий дед. Бабушка моя выросла и появился у нее мой отец, вот такая история. Моему прапрадеду даже музей посвятили в г.Котлосе (я там правда не была, мама моя рассказывала).
По линии мамы знаю что ее дед жил в селе, много работал, была у него своя мельница, в общем был трудяга.
Наталичка
Стыдненько-то не побывать в музеи! А про свадьбу на параходе, вообще здорово! Просто молодцы!
tonjaknopa

Стыдно, но я живу очееень далеко, и родных там уже никого не осталось, но я планирую своим детям показать родину их предков.
Еще ходит у нас такая семейная легенда по линии отца:
когда моя прабабушка влюбилась в своего будущего мужа, ее отец был против ихнего брака, она вроде бы сбежала из дому и он ее проклял, а потом простил и даже разрешил поженится и даже свадьбу сыграл, но зятя не принял.
Не знаю верить этому или нет но история моей семьи печальная, прабабушка умерла природах, у бабушки моей была очень тяжелая жизнь, она потеряла своего мужа прожив с ним 10 лет, на руках остались мой отец и его брат (на год меньше). Мне было полгода когда погиб трагически мой дядя (брат отца) и когда мне было 15 лет трагически погиб мой отец, моя бабушка потеряла всех родных кроме меня. Ее уже тоже нет уже.
Только один раз в жизни она рассказывала историю с проклятием деда, я вообщето в мистику не верю, но такое.......никто же не болел ничем.
А теперь вот я очень хочу малыша, и пока только жду........надеюсь на меня ничего не распространилось улыбаюсь
Наталичка
не думай о плохом. Все будет хорошо
Я стыдоба - не знаю своей родни, но попробую воспитать своих детей в другом русле, пусть хоть с нашего поколения всё будет по другому!!!
Я нашла сайт, про который говорила http://www.vgd.ru/
Про мою фамилию я нашла очень подробную родословную.
Vitaminka
а как понять именно что это про твою фамилию, это ж могут быть однофамильцы
Да, могут улыбаюсь
А мне кажется что все однофамильцы родственники очень счастлива
Наталичка
ну не совсем, люди могут сменить фамилию... от этого он же родичем не станет
Да, об этом как то не подумала, согласна очень счастлива
Моя бабушка (папина мама) рассказывала мне, как когда-то гадала на праздник Веденя и ей приснился сон, как к ней во двор вьезжает на коне молодой человек из богатой очень семьи. А так как бабушка была из бедной семьи, то сну значения не предала. В этом же году, как ей приснился сон, она же и вышла замуж за богатого человека, моего деда Сергея. К сожалению на войне его убили и моя бабушка воспитывала сама 5 своих деток и даже не смотря на то, что она была очень молодая, замуж она так больше не вышла. Со временем мы забрали её к себе на Украину. Что самое интересное, двоим моим братьям тоже так же она угадала, когда они женятся, а так же моей подруге, которая собиралась замуж, сказала, что свадьбы не будет подмигиваю На сколько мне рассказывал мой папа, то его род очень большой и в России есть поселок названный его фамилией я тут не причем
По маминой стороне, мои дедушка и бабушка познакомились на войне. Мой дед в войну был ранен и познакомился с бабушкой, когда лежал в больнице. После войны они поженились!
Своими предками горжусь!!!! Но отцом своим горжусь больше всех, вот только очень жаль, что поняла я об этом уже после того, как его не стало рыдаю
Мои прабабушка и прадедушка по маминой линии были кулаками и их в своё время раскулачили. У них в семье было много детей, родители и дети все работали, вот и жили хорошо. А в то время таких людей называли кулаками. Моя прапрабабушка была настоятельницей монастыря в Загорске чет засмущалась я (тоже по маминой линии). Дед мой (мамин папа) прошел 3 нифига себе войны. При этом бабушка родила ему 5 детей, но всех их, кроме моей мамы, уже нет в живых грущу . По папиной линии: знаю, что прапрадед был грек я тут не причем . Дед мой воевал во время ВОВ, был летчиком. А мои родители (папы уже к сожалению нет в живых рыдаю ) учителя. Мама у меня заслуженный учитель. Я горжусь своими предками. Одно то, что они прошли войны, революции и т.д..... ну а мама учит детей, как же ей не гордиться внимание
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах