Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Нам два месяца. У нас покраснел кончик крайней плоти. Мы были у врача - сказал отодвигать и промывать слабеньким растворчиком марганцовки. Еще стала мазать Левомеколью. Покраснение то спадает, то снова становится ярким. Причем когда отодвигаю, чтобы помыть оно как бы "расползается". Я все равно переживаю, откуда это? Писаем и какаем в ванную, никогда мокренькие не бываем. Ночью в памперсах, но меняем их, как просыпается. Мальчик чистенький - откуда покраснение? грущу вопросик однако Как вы подмываете своих сынишек? Сталкивался ли кто-то с таким, как мы?
Маруся
Не переживай, ничего страшного в этом нет. У нас тоже такое было: промывали слабеньким раствором марганцовки и отваром ромашки, через пару дней это пройдет. А вообще всегда в конце купания мы отодвигали крайнюю плоть и промывали под струей чистой воды (сейчас он делает это сам).
Mirra
Дело в том, что у нас это уже неделю. То есть, оно затухло, но сейчас опять стало ярким. Как часто ты промывала марганцовкой? И как это делала - тоже отодвигала крайнюю плоть? Простоя думаю, может что не так делаю? я тут не причем
Когда появилось покраснение, промывала несколько раз в день: чередовала марганцовку и ромашку, но ромашку все-таки чаще, получалось раз 5-6 в день (а может и чаще). Наливала в кружку, опускала туда перчик и держала пару минут, отодвинув крайнюю плоть, потом просто обливала отваром ромашки. А просто водой промывала, отодвинув крайнюю плоть, почти всегда в конце купания. Сейчас он делает это сам, но видимо не всегда, потому что не так давно эта проблема опять возникла: повторили эту процедуру (но только ромашкой, марганцовку в аптеке не нашла) несколько раз в день: буквально через день это прошло.
А вообще мы часто добавляли отвары трав при купании: ромашку, череду.


Последний раз редактировалось: Mirra (22.09.2007 17:24), всего редактировалось 2 раз(а)
Mirra
Хорошо, когда малыш стоит и его перчик можно туда опускать подмигиваю Сложно держать малыша и кунать его писюльку. Спасибо за ответ, продолжу, только теперь ромашкой попробую.
Маруся
Цитата:

Хорошо, когда малыш стоит и его перчик можно туда опускать подмигиваю

Точно, об этом не подумала ржу нимагу наверное у нас эта проблема возникла уже попозже, когда стоять мог, честно говоря не помню, давно было...
У нас такого нет, но мы всегда в памперсах и ночью и днем. И даже не подмываю, только купаемся каждый вечер и все. Может инфекция какая попала???
Ketik
Ketik писал(а):

Может инфекция какая попала???

Врач так и сказал. Но я марганцовкой промываю, а оно не проходит.
у нас такое было. как только обнаружили, подержали писюн в слабеньком растворе марганцовки, а также при каждом переодевании памперса ваточкой, смоченной в этом растворе, все протирали. кожицу не отодвигали. все прошло на след. день.
может как раз этими манипуляциями (вскрыванием головки) вы и раздражаете нежную кожу? лично я бы побоялась..
Маруся, как ваши дела?
llennuss писал(а):

может как раз этими манипуляциями (вскрыванием головки) вы и раздражаете нежную кожу?

Да я ее не совсем открываю, просто чуть отодвигаю крайнюю плоть, чтобы само покраснение марганцовкой промыть. Чего я переживаю, что оно почти прошло, а теперь опять расползается.
Наверное, опять пойдем к врачу.
llennuss
Открывать головку писюна нужно обязательно, так как там собирается всякая бяка и может образоватся фемоз, а тут уже хирургическое вмешательство.

Маруся
У нас такая же ерунда - кроме марганцовки и ромашки врач нам рекомендовала ещё и подмыватся кипячёным молоком, нам помогло.
EVGENIYA
Каким молоком? Покупным или у частников брали? Сколько раз в день мыла и как быстро прошло?
Маруся
Раствор марганцовки должен быть очень слабеньким, иначе он тоже может вызывать раздражение на нежной коже. Я потому и предпочитаю травы: ромашку, череду. А что сказали в он-лайн консультации?
Mirra
А у меня мама наоборот требует чуть ли не фиолетового раствора (ну утрирую, конечно, но говорит, мтожет сильнее - лучше?). Может поэтому, правда? Ведь прошло почти...
А в онлайн-консультации, к сожалению, молчат. Не знаю, почему.
Маруся
Он же маленький совсем, не надо сильным! Раствор должен быть слабеньким, бледно-розового цвета (а еще лучше травами, но это мое ИМХО).
У нас все налаживается. Марганцовкой протирать перестала. Делала ромашковые ванночки, а после ванной, опускала писюльку в молочко. Спасибо за советы!
Может кто знает, подскажите... мальчику 8 месяцев, покраснение всех половых органов(писюн и яички - попа в норме), похоже на потницу....купаю в травках, без памперса гуляем днем, кремами мажу(раньше от потнице на попе они же помагали), сейчас вот намазала бепонтеном... может поможет... завтра если получиться к врачу попадем... Все выглядит как обычная потница и я бы не паниковала, если бы попа, а то попа-персик, а именно половые органы красные с мелкими прыщиками... может быть что-то страшное?(
Похоже на потницу.
Марганцовкой часто промывать не не надо она сушит кожу. Попробуйте в ванную добавить отвар из листьев ореха, нам очень помогло.
девочки, я в панике!!!

сегодня сутра обнаружила у Максимки краснючий, опухший писюн...видно,что он у него зудит и болит...да еще и тт 37:( а все наверное от того, что Макс недавно узнал, ччто у него есть там что-то между ног и при первой возможности хватался за него..наверное занес что-то..что делать??? сегодня субботагрущу подержала и промыла в марганцовке...накормила и ребенок заснул....
vsa-вообще конечно лучше врачу показать,марганцовкой промывать и трогать ему вообще не давать,памперс почаще менять.
Утром проснулись как обычно, собираемся в сад. Тут идти мыться надо, раздеваю, смотрим на писюн, а он весь опух и красный грущу У меня шок, не знаю, что делать. Звоню на неотложку, говорят идти на прием к хирургу, которого у нас в поликлинике нету. Или звонить в скорую, тогда нас отвезут куда надо. Позвонила в скорую, сказали только на Богатырскую, в первую детскую больницу. А это другой край географии для нас. В итоге поехали мы туда, сказали, что это баланопостит (воспалительное заболевание, при котором вовлекаются головка полового члена и часть крайней плоти), промывать 6 раз на день раствором из фурацилина. Конечно промывать легко, если никто не крутиться, не дергает ногами и т.д. Пока промыла, то думала с ума сойду. Боюсь же что - то сделать не так, навредить... Врач сказал, что за три дня должно пройти. Надеюсь так и будет, а то не очень радостная ситуация грущу

Сейчас спит мой крох. Глянула...вроде не такой опухший, но цвет еще не естественный. И гной вытекает. Но жидкий, не такой, как был до промывания.
Meredit
грущу грущу грущу
поправляйтесь, зайцы!
надо же, прицепилось какое... пусть поскорее всё проходит.
Ириш, может к фурацилину еще ромашку подключить? она успокаивает
Meredit
Вот болячка прицепилась... Поправляйтесь!
Я своему ванночки с ромашкой теплые делала,сидел в тазу по 3 раза в день и промывала хлоргексидином,буквально на следующий день легче намного становилось,это антисептик.
Meredit
у нас был трижды. один раз с больницей(((
промывать можно фурацилином, мирамистином, хлоргексидином. только не марганцовкой (она очень сушит, могут быть трещины и рубцы на нежной слизистой, а из-за этого проблемы)
ванночки с ромашкой. больше пить и больше писать, чтоб не воспалился мочеиспускательный и прочее)
за три дня на самом деле должно пройти.. первый и второй день самые острые.
держитесь
мы так же промывали((( это ужас, согласна((((
Meredit

Это баланопостит. Мы промывали по очереди хлоргекседином и ромашкой. Быстро прошло, но я допромывала 5 дней.

С промыванием у нас не было проблем, уже большие. А с малышами, конечно, сложно, но надо.
Luchistaya
mushua
_Yulia_
lurdi
Vikulia

Спасибо девчонки за ответы, советы и поддержку! букетик Как - то морально стало легче. А то когда что - то новое, непонятное...сами понимаете, как это.

Luchistaya писал(а):

Ириш, может к фурацилину еще ромашку подключить? она успокаивает

Да, ванночки тоже решила поделать.

_Yulia_ писал(а):

буквально на следующий день легче намного становилось

Я смотрю вроде уже щас лучше, чем было утром, по внешнему виду. Ну и не так дергался, когда промывали второй раз.

lurdi писал(а):

больше пить и больше писать, чтоб не воспалился мочеиспускательный и прочее)

Это учту, спасибо))

lurdi писал(а):

мы так же промывали((( это ужас, согласна((((

С девочками как-то в этом плане проще.

Vikulia писал(а):

А с малышами, конечно, сложно, но надо.

Та да, куда мы денемся))
lurdi в плане промывания точно проще должно быть ржу нимагу
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах