Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Начну с новости что в Украине в школах ввели карантин.

панику не нагнетаем!
M!racle писал(а):

панику не нагнетаем!

панику вызывают деть, сидящие дома неудачно накрасилась неудачно накрасилась неудачно накрасилась
чем занимаются ваши дети во время карантина?
sofia13 писал(а):

M!racle писал(а):

панику не нагнетаем!

панику вызывают деть, сидящие дома неудачно накрасилась неудачно накрасилась неудачно накрасилась


Сто процентов улыбаюсь

Работаем пока в штатном режиме, в транспорте народу не уменьшается, садики у нас в Украинке все работают - и гос. и частные
kliya писал(а):

садики у нас в Украинке все работают - и гос. и частные

у нас уже все закрыли сегодня, но людей в транспорте меньше не стало. дети с родителями на работу едут массово
M!racle писал(а):

чем занимаются ваши дети во время карантина?


Уроки робить ( сьогодні їм контрольну роботу дала вчителька.. пише зараз), на танці ходить ( заняття по танцям незакрили).. з мамою свариться .. сьогодні вже мене і її псіхи беруть. У мене з неюхарактери в обох пісец які, бідний татусь.
Панических настроений нет? не считая тех, которые связанны с тем что дети еще 3 недели будут дома))


Последний раз редактировалось: M!racle (13.03.2020 11:13), всего редактировалось 1 раз
sofia13 писал(а):

у нас уже все закрыли сегодня, но людей в транспорте меньше не стало. дети с родителями на работу едут массово

Подруга написала, что их работает. Они в "Аленушке" вроде
kliya писал(а):

Они в "Аленушке" вроде

это частный?
Кто у нас из Италии?
sofia13
Не, это гос.садик - Трипольской ТЕЦ
M!racle, у меня паническое настроение, т.к. МОЗ Украины морозится от изложения реальной ситуации, но и денег у него ни на что нет...
Поблагодарили(1): Julia_2017
M!racle писал(а):

чем занимаются ваши дети во время карантина?

Утро первого дня.
Читают, пишут, решают примеры по математике. неудачно накрасилась
Да, прямо с утра ржу нимагу
M!racle писал(а):

Панических настроений нет? не считая тех, которые связанны с тем что дети еще 3 недели будут дома))

У нас в супермаркетах гречку раскупили ржу нимагу
Marsy-Yanka писал(а):

У нас в супермаркетах гречку раскупили

У нас тоже ))) Почему-то именно гречку и макароны из низкой ценовой категории. Рис, перловка, кукурузка, ячка, пшеничка, дорогие макароны, мука, сахар, соль - все это есть, а гречки нет ))))
У нас все в штатном режиме)))) Кроме школ и садиков на карантине. Людей везде полно, в супермаркете особо никто ничего не скупает)))
Блин, где гречку купить и макароны?улыбаюсь)
Marsy-Yanka, BeiraAlta, вероятнее всего это все раскупили пенсионеры - оно и понятно, т.к. они в красной зоне риска я тут не причем
Carmella писал(а):

Marsy-Yanka, BeiraAlta, вероятнее всего это все раскупили пенсионеры - оно и понятно, т.к. они в красной зоне риска я тут не причем

а гречка помогает???
M!racle писал(а):

а гречка помогает???

Полюбому помогает😬
Не зря ж ее разметают
Поблагодарили(2): irkan, Орида
M!racle писал(а):

а гречка помогает???

Фишка не в гречке, а в изоляции дома, дабы исключить множественные контакты.
Я бы своих тоже закрыла на даче, но маму не перепрешь...
Мои старшие на дистанционном обучении. Младший ходит в сад, они работают как обычно (сад частный).
Тренировки спортивные по кудо в обычном режиме, а вот плаванье при школе отменили.

Настроение спокойное, запасы не делаю. очень счастлива
Была только что в АТБ - весь персонал в масках ржу нимагу
Гречка на месте, макарон вагон, Олейна по акции 26 грн ржу нимагу
Паники не заметила. Ребенок забран бабушкой из садика)
В Украине же очень мало (или поправьте меня, мама в передаче слышала) приборов для ИВЛ. Не понимаю, почему здесь так "веселятся".... И обязательного мед. страхования нет, и слои населения, которые наиболее подвержены смертности, не имеют возможности оплатить лечение. Тесты вообще практически не проводятся, поэтому и считают, что вируса нет...
Поблагодарили(1): Carmella
Marishka777 писал(а):

Не понимаю, почему здесь так "веселятся"

Ещё не успели одеть траурные одежды и начать плакать.
Паника и истерика вредит куда больше чем коронавирус или любая другая болезнь.
Поблагодарили(7): M!racle, Galchonok, Наталия-НБ, Lelyak, Miralissa, Кефир, ТаняК
РуДе СоНеЧкО писал(а):

Marishka777 писал(а):

Не понимаю, почему здесь так "веселятся"

Ещё не успели одеть траурные одежды и начать плакать.
Паника и истерика вредит куда больше чем коронавирус или любая другая болезнь.


Ага, посмотри в сторону Италии и поддерживай дальше оптимизм. А у них система здравоохранения третъя по Европе. Шавейцария на грани возможностей...
Marishka777, я не питаю иллюзий насчёт нашей медицины. Но, рвать волосы и биться в истерике не вижу смысла. Это реально может что-то изменить? Причитание? Нытьё? Поношение всей системы?

добавлено спустя 5 минут:

Вот, возьмём к примеру мою свекровь: у неё давление стабильно повышается после того как она понервничает. Сейчас она начинает усердно нервничать из-за истерии насчёт коронавируса.
Теперь давайте делать ставки: что её прикончит раньше - скачки давления, котопые есть несмотря на лекарства, или коронавирус?
Если что, то я практически очень надеюсь что она хоть как-то справится со своим волнением и будет ещё долго жить.
Marishka777 писал(а):

Не понимаю, почему здесь так "веселятся"....

бо многие думают - пронесет, все это страшилки. Но никто не вспоминает 2009 год и свинячий грипп, когда больницы были забиты.
В Беларуси 27 человек, у которых подтверждён коронавирус. Границы не закрывают, в масках никто не ходит. Больше знакомых с температурой 38, в диагнозе - орви. Болеют семействами. Кто ж правду скажет, орви это, грипп или что-то ещё. Вот вопрос возникает, надо ли пить всякие противовирусные в качестве профилактики (в кабинете есть любители попить таблетки бессимптомно)...?
Панику наводить конечно нет никакого смысла, но и недооценивать тоже не стоит.
Пожилым родственникам (высокая зона риска), стоит подкупить продуктов, чтобы уменьшить количество контактов.
Карантин в школах и садах я считаю очень правильной мерой. Конечно многим родителям это создаст проблемы (но тут уже куда деваться). Все таки передвижение школьников и студентов - это приличный пласт в общем передвижении по городу. На каникулах в Киеве количество народа в общественном транспорте, да и в целом в городе, намного меньше и это очень заметно.
У нас в Баварии закрывают школы и сада с понедельника пока до конца пасхальных каникул.

добавлено спустя 2 минуты:

Буквально вчера скинули видео из самолёта, который прилетел из Милана в Киев. Полно кашляющих и заметно больных людей. Многие принимали жаропонижающее во время полета. Аж двоих забрали в больницу, остальных поехали восвояси, читай "разносить вирус".
Поблагодарили(2): g@J|4onok, Julia_2017
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах