Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Большинство заражений происxодит от безсимптомников, поэтому следить за состоянием сотрудников не совсем поможет. Ношение масок в туалете кофе- многие возмущаются и с ограничениями такими не испытывают удовольствия от такого времяпровождения, поэтому максимум заказывают еду домой.
На самосознание клиентов не стоит расчитывать. У нас даже на работе постоянно половина с кашлем. И шефа это устраивает, работу кто-то делать должен. Так и в ресторане никто не будет выгонять посетителей с простудными симптомами.
И, конечно, к ограничению количества мест, нынешнем условиям, добавляется растущая безработица. Xорошо, если 50% выручки будет у кафе. Жалко, конечно, экономику.
Читала про повышение цен на те же продукты питания на Украине. Это дополнительнє затраты, повышение цен на блюда, но при этом снижение платежеспособности посетителей. грущу
Marishka777 писал(а):

На самосознание клиентов не стоит расчитывать.

+100 И при этом некоторые бизнесы не готовы вступать в конфликт с клиентами. На выходных была в стоматологии: пришла семья - мама и трое детей, одной лет 6, двум другим где-то 14-16. Все без масок. Администраторы им ни слова не сказали. Потому что "клиент всегда прав, раз он платит деньги". Увы.
РуДе СоНеЧкО
Мне кажется что люди дошли уже до момента "лучше умереть от короны, чем от голода".
И стоматолог мне говорила что у них стоят кварцы закрытого типа, и можно находиться без масок. Незнаю насколько она права.. Не врач.
Поблагодарили(1): SunshineGirl
Marishka777 писал(а):

Читала про повышение цен на те же продукты питания на Украине

Не читайте советских газет до обеда 😁😁
С чего повышаться? Есть высокие цены на ранние сезонные фрукты/овощи. Но это ежегодное явление
Поблагодарили(4): inn@, Li_Za, Ириска-14, РуДе СоНеЧкО
Была в стоматологии.
Врач работал в респираторе +медицинской маске+ прозрачная маска-щиток на лицо. Ему говорить тяжело было.
Но потом вышел без маски, администратор , санитар тоже без маски. Другой посетитель сидел без маски тоже.
Девочки, а вы/мужья на работе в масках ходите?
Я на работу не хожу, на карантине.
Муж в маске, когда работает с напарником или в транспорте. Когда работает/идет один - снимает. Но у него не офисная работа.
А в магазинах очень хорошо, работают кондиционеры, вообще не вижу проблем носить маску.
Gandzya писал(а):

Девочки, а вы/мужья на работе в масках ходите?

Последние дни да , после того как один заболел сотрудник, до этого в кабинете сидели без маски, одевали только если надо было выйти куда то. Муж пока в отпуске.
На моей работе маски никто не носит. Мы руки часто моем и расстояние стараемся соблюдать. Но клиентам выдаем маски, дез.средство и сами тогда маску одеваем при визите.
Gandzya писал(а):

Девочки, а вы/мужья на работе в масках ходите?

У нас на работе надо быть в маске. Вот и сидишь целый день в наморднике... Правда, если один в кабинете, можно снять маску.
Marishka777 писал(а):

Котёныш писал(а):


С чего бы это? Значительно уменьшилось количество политравм, которые традиционно самы затратные по выплатам. Практически все плановые мероприятия в здравоохранении были прекращены - операции, вакцинация, плановые приёмы у врачей специалистов и т.п. Это львиная доля за что платит медицинская страховка.


Но и одновременно уменьшились поступления за счет роста безработицы и сокращенного времени работы.

добавлено спустя 14 минут:

К тому же, предприятия подали заявки на отложение перевода соц.отчислений (Stundung SV-Beiträge), поэтому страховки недополучают сейчас средствa.



Опубликовали данные: страxовки в размере 1,3 миллиардов в убытке. Понятно к концу года выйдыт на еще бОльшую сумму и повысят отчисления с зарплат. Законом ограничили сейчас до 40%.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах