Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Потихоньку собираю сумки.
Страх не успеть (надо успокоиться и верить что роды будут в срок).
Лучше я их сложу и буду спокойна.
Пришли вещи с картерса. Все такое класное, маленькое очень счастлива
Теперь осталось все перестирать и перегладить.
2 июня на узи и прием. И будет оформляться декрет.

Изжога меня просто доконает. Ночью встаю пить гавискон.
Поблагодарили(2): MaLa-NaTa, karisha_07
Как выходной, так у меня вечно что-то происходит и я еду в Исиду по скорой.
Сегодня не исключение очень счастлива
Поехала с ноющей болью, прострелами и иногда каменением.
Посмотрели на узи, все закрыто, шов держит.
Но... шейка чуть уменьшилась, уже 38 (может конечно так намеряли, но я теперь буду париться).
Прокапали магнезию, от нее вообще не вижу толку.
И буду колоть уколы для созревания легких (на всякий случай).
В Исиде укололи один, остальные дома муж проколет.
Что происходит - не понимаю. Для тренировочных рано (со слов врача).
Уже настроена ехать в обычный роддом и что-то капать. Если до пн не попустит, буду опять звонить Ха и советоваться.
Молюсь и прошу Бога, чтобы ребенок родился в срок.
Поблагодарили(5): g@J|4onok, MaLa-NaTa, karisha_07, ТаняК, Yasya_m1
Наступила жара наконец-то и носить нечего.
Купила двое легких брюк, а они уже маленькие очень счастлива очень счастлива очень счастлива
Жадный два раза тратит. Так и про меня.
Купила обычные на резинке не для беременных, неудобно.
Вот сегодня поеду и куплю таки для беременных.
Будет куча непонятных шароваров, вместо домашней одежды и пижамы очень счастлива

Магнезию откапала. Ха сказала отдыхать пока. Так уже жду 2 июня.
Поблагодарили(3): MaLa-NaTa, karisha_07, Yasya_m1
Направила терапевт на узи почек, на всякий случай.
Сегодня сделала. Врач узрел в одной маленький камень, но сказал, что это может быть и песок.
Сделал цервикометрию. Шейка уменьшилась на 10 мм, по сравнению с последним замером две недели назад.
Врач сказал, что шейка отличная. И что все дураки неправильно мне меряли раньше. Не могла она быть такая.
Короче, жду 2 июня, там будет узи и встреча с Ха.
Поблагодарили(4): g@J|4onok, MaLa-NaTa, karisha_07, Yasya_m1
Я нытик и истеричка грущу И паникерша еще.
Достала саму себя, и мужа и Ха.
Всю беременность болит живот, как тут можно оставаться спокойной и наслаждаться жизнью.
Молю и прошу Бога, чтобы я доносила до 37 недель минимум.
Поблагодарили(3): g@J|4onok, karisha_07, Yasya_m1
С сегодняшнего дня я в декрете! ураааааааа поклоняюсь тебе
Поблагодарили(5): g@J|4onok, Solomiya), karisha_07, ТаняК, Yasya_m1
Жара просто изнуряет...
Треники мучают и вводят периодами в панику.
Естественно несколько раз уже бегала в Исиду к дежурному врачу, то болело, то стреляло. Как обычно всю беременность.
Делали два раза КТГ, 9 баллов, все хорошо.
Шейка стала 30-31. Все меня упрашивают уже угомониться с ней очень счастлива и объясняют что это нормальный размер на 33-34 неделе. И она должна постепенно укорачиваться.
Но с шейкой 34 мне было спокойней психологически.
Да и если бы меня ничего не болело, то я б всю беременность не ходила на нервах.

Перестирала все вещички, никак погладить не решусь.
Жду когда похолодает ржу нимагу

Попыталась договориться с врачом во 2 роддоме. Странная она, или я просто странная.
Все вокруг да около, а конкретики никакой.
В Исиде общалась с зам.гл.врача по поводу родов. Круто конечно, но оооочень дорого.
Если не договорюсь, то пойду с ДБ.
Поблагодарили(4): g@J|4onok, karisha_07, ТаняК, Yasya_m1
Новый теперь страх добавился.
Не видать мне покоя во время беременности.
Не хотела меня Ха пугать, чтобы я себе не придумывала и не накручивала, но ей пришлось сказать, т.к. я постоянно жалуюсь на боли.
Из-за осложнений во время чистки первой Б (врастание плаценты) у меня могут быть осложнения, вплоть до разрыва матки. Кошмар, не хочу даже об этом думать.
Почитала в интернете, сдуреть можно.
И при этом, нет ни одного официального документа, что же на самом деле произошло во время чистки.
Ха уже видела последствия на гистере. И это чудо, что я забеременнела.
Вот что теперь делать? Сидеть постоянно на стреме (я всю беременность на нем) И рожать страшно, и официальных показаний к КС нет, а только можно считать догадками и предположением.
Завтра иду к врачу повторно. Расскажу ей еще, что скажет...
Страшно мне и как-то грустно.
Поблагодарили(2): Solomiya), karisha_07
Успокоилась и расслабилась.
Договорилась с врачом в роддоме.
Цена конечно кусается нифига себе, но придется платить.
Лишь бы все хорошо было.

Вчера даже "выходила в люди". Ездили в торговый центр.
Находились, нагулялись.
Глажу вещи по чуть-чуть и готовлюсь морально.
Поблагодарили(5): Juli-13, Solomiya), karisha_07, ТаняК, Yasya_m1
Обменка подписана.
Эту совдепию из больниц/роддомов еще долго не вытравишь.
Прям бесит после Исидовского комфорта.
В роддоме разрешен прием родственников строго с 2 до 7.
Вот чего не пустить человека в час дня. Нельзя. Сидит бабка-цербер на входе.

Нужно мне поубавить свои иллюзии и смириться. А то привыкла к комфорту ржу нимагу
19 буду решать с Ха когда ложиться в роддом. Или 21 или 25.
Чем ближе срок, тем страшнее.
Поблагодарили(3): karisha_07, ТаняК, Yasya_m1
38 неделя.
Благодарю Бога что я доносила до данного срока.
В пятницу ложусь в роддом, снимут швы и буду уже там лежать до родов.

А завтра еще по плану УЗИ в Исиде и встреча с Ха.
Надеюсь все это получится.

Последние дни прострелы как-будто ребенок меня иглой тыкает ржу нимагу ржу нимагу

Спойлер:
Поблагодарили(4): g@J|4onok, olandia, Juli-13, karisha_07
Ожидание родов учит меня терпению и смирению.
Пошла 41-я неделя.
Даже подумать не могла что еще не рожу.
Вчера делали узи. Вес предположительно 3700, в водах была взвесь.
Врач решила посмотреть воды, сделать амниоскопию. Не больно, но приятного мало. Смотрят трубкой, типа телескоп. Один врач засовывает, второй светит фонариком, третий смотрит. Воды чистые.
Вердикт - ждем. С пн шейка сгладилась и пропускает 2 пальца. И процесс застрял...
Еще и нерв защемило, хожу и тяну ногу за собой.
И ступни отекают просто жахливо.
Чувство, что не начну я рожать сама. Все, чего я боюсь во время беременности, со мной происходит.
Надо думать позитивно и притягивать только хорошее.
Но сейчас я сплошной комок нервов.
Поблагодарили(4): Himichka, Juli-13, karisha_07, Yasya_m1
Пока есть время, напишу свою историю родов.
15 августа в 21-21 родился мой сын. 3600 и 54 см

Спойлер:
Поблагодарили(13): skrolik, Иннуська_77, Забава Путятишна, Frutti, Inna_K, Solomiya), MaLa-NaTa, ogin, karisha_07, ТаняК, Yasya_m1, sunflover82, ElenCH
А теперь опишу реанимацию и дальнейшее прибывание в роддоме.
Реанимация - это конечно одно название. Нас там лежало три человека. Девочки были с детьми, моего оставили до утра в детском отделении. Как они корячились и вставали к детям, боюсь даже представить, но у них не было выбора, детки плакали.
Нет вызова кнопки медсестры, ори хоть заорись. Детская медсестра одна на два отделения, ее так же постоянно нет на месте.
Ночь прошла тяжело, сильно болел живот, как одна длинная схватка. Я просила меня обезболить больше чем положено. Медсестра ворчала, но что-то там колола.
Настало утро. Пришла санитарка и говорит: сейчас будем вставать. Я думала, настал мой смертный час ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
Как вставать, я не могу, у меня не получится. Кровать высокая, все неудобно.
Ишиас после родов прошел, но вставая с кровати, он вернулся обратно.
Самое сложное было вставать, ходить было терпимо.
В 6 утра принесли моего сына. А я сижу на кровати и молюсь, лишь бы он не плакал. Как я возьму его на руки, если сама еле сижу. Как я вообще его возьму, если я ребенка никогда на руках не держала. Пришла медсестра и показала как брать, как прикладывать к груди.
Вечером меня перевели в палату. Взяли палату семейного типа, где разрешено круглосуточное прибывание с мужем. Одна бы я не справилась.
А там оказалась высоченная двухспальная кровать. Вставание с кровати для было просто кошмарным. Вечером дали медсестре 100грн и она нам провела лекцию и практическое упражнение ржу нимагу ржу нимагу по уходу за ребенком.
Налаживание ГВ - это то еще удовольствие. Допустила несколько ошибок.
Неправильно приложила и гематома. Бепантен и пурелан помог.
Кормила сидя и держала на руках. Через 5 дней кисти свои не чувствовала с непривычки.
Когда пришло молоко и ребенок висел на груди целую ночь, думала сойду с ума. Не выспалась, устала. Потом плюнула и положила его с собой спать (в роддоме написано так нельзя делать). В итоге выспалась более-менее.
Истерила и пару раз просила докормить смесью. Казалось, что нехватает молока и он голодный.
На 6 день выписались из роддома.
Мое физическое состояние еще не очень. Очень мешает мне защемленный нерв и болезненность кистей рук. Но надеюсь скоро пройдет. И массаж мне поможет.
Теперь учимся жить втроем. Иногда это нелегко. Непривычно. Но когда я смотрю не него, вся усталость проходит.
Поблагодарили(8): skrolik, olandia, MaLa-NaTa, karisha_07, ТаняК, Yasya_m1, Получака, ElenCH
Ходила на массаж и уколола два раз диклоберл. Врач разрешила.
Не знаю что помогло, но стало легче ноге. Думаю все-таки диклоберл.
Но кисти рук так и болят. Сына не беру на руки, а ночью к себе подкатываю. Хорошо, что его кроватка крепится к нашей кровати, это очень удобно.
Муж взял больничный и еще неделю будет со мной.

Сделали БЦЖ уже. А так дни летят, вроде только встали, а уже вечер.
Иногда я психую, а потом себя за это очень морально "гноблю". И мне стыдно, что я могу нервничать ночью, когда сын висит на груди долго. Беру себя в руки и работаю над собой. Я же так долго его ждала, нельзя злиться на него. Ведь он хочет маминого тепла.
А мама у него истеричка.
Он очень мило потягивается и складывает ручки, когда муж берет его носить столбиком.
А еще делает губки трубочкой. Это очень умиляет.
Скоро я втянусь и все будет хорошо.
Только нужно одно понимать, жизнь изменилась. Очень изменилась.
На днях прочитала одну статью про усталость мам. Смысл был такой: что мама нервничает, то плачет ребенок, то грудь часто просит, то спит рядом и т.п. Но это пройдет. Со временем он откажется от груди, будет спать отдельно. Нужно ценить эти моменты и наслаждаться.
Поблагодарили(4): BeiraAlta, MaLa-NaTa, karisha_07, Yasya_m1
Сыну 1 месяц очень счастлива
Только вроде родила. А уже месяц прошел.
Я уже привыкла, устаканился образ жизни.
Гуляем один раз в день 1,5-2 часа. Теперь я понимаю, что ничего не приспособлено для колясок. Нет съездов с бордюров. Пандусы сделаны просто для отвода глаз. На них нереально заехать коляской, а съехать я вообще молчу.
А раньше казалось так все красиво. Мамочки прогуливаются по дорожкам. Ага ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу

Купила слинг на кольцах. Сегодня попробую. Ехать в поликлинику, а как его тащить не знаю. Может со слингом будет нормально.
Руки так и болят. Катание коляски усугубляет ситуацию. Может привыкнут к нагрузкам со временем.
Поблагодарили(3): karisha_07, ТаняК, Yasya_m1
Сыну 3 месяца.
Вес 6700. Крепыш такой он у меня и обжорка ржу нимагу
Много хочется написать, но лучше не буду.
А то вечно у меня депрессняк и негатив получается.
Все живы-здоровы и нужно благодарить Бога за это.
Поблагодарили(4): g@J|4onok, karisha_07, ТаняК, Yasya_m1
Сыну уже скоро 7 месяцев.
Все отлично. Мои гормоны пришли в норму (наверное ржу нимагу ) и мне стало легче морально и физически.
Выработали режим. Я его стараюсь четко придерживаться, шаг влево шаг вправо, меня выводит из равновесия.
Начала прикорм. Ест кабачок, цв.капусту, брокколи.
Прививки так и не поставим никак. Два раза звали в поликлинику на бесплатный Пентаксим. И как раз было обострение АД. А теперь нет прививок, когда мы созрели. Буду наверное делать платно в клиниках.
Были у ортопеда, невролога. Все отлично, здоровый ребенок.
Ползает назад, становится на ноги. Сидит еще боком, но начинает уже выравниваться, держась за свои ноги.
Без меня конечно истерики. Иногда и выйти из комнаты не могу. Спит со мной ночью, днем я рядом или фильм смотрю, или читаю.
Любимая игрушка - платочек. Машет им, переворачивается, играется ржу нимагу
Его смех для меня лучший звук на сегодня. Пухленькие ножки и ручки хочется постоянно целовать.
Каждый день появляются какие-то новые умейки, меняется поведение.
И наблюдать за этим счастье!
Поблагодарили(8): ritkin, Knopka, /LenKa/, Frutti, Solomiya), karisha_07, ТаняК, sunflover82
7 месяцев и 1 день.
Ползает вперед, сидит с ровной спиной и становится на ножки, найдя любую опору.
Все это произошло очень быстро, буквально в течении 5 дней.
Теперь глаз да глаз. Т.к. становится и падает очень сильно еще.
Поблагодарили(3): g@J|4onok, Knopka, karisha_07
Вчера сын начал ходить сам (11 месяцев и 10 дней).
За ручки не водила, спина болит.
Пришло время и сам пошел.
Есть три зуба и один еще виднеется. Лезут они как-то медленно.
Поблагодарили(2): olandia, karisha_07
Уже 1 год 1 месяц и 1 день
Ходи, вернее бегает. 5 зубов, шестой лезет.
Говорит, как говорят гуси, корова, собака, котик.
Четко говорит мама, баба, деда.
Машет пока-пока.
С каждым днем все интересней.
Поблагодарили(1): ТаняК
Запишу, чтобы не забыть.
Начала переживать, что не разговаривает. Но задумалась, я наверное просто хочу чтобы говорил как взрослый.
Есть слова четкие, а есть просто звуки.
Спросила свекровь, когда муж заговорил. Говорит, что около 2-х лет и сразу предложениями.
Она ему на ночь Пушкина читала ржу нимагу
Захар не слушает когда ему читают, начинает листать страницы. Может слушать сказки, если рассказываешь своими словами и показываешь на картинке.
Очень любит собирать Лего.
Поблагодарили(3): olandia, BeiraAlta, ТаняК
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах