Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
alina111 писал(а):

так как на учете я стою по другому району города

я так понимаю вы из Житомира,поэтому вам не устроили показ роддома и не вносили в реестр.Встреча с врачём прошла коротко,но это нормально,т.к. они действительно очень загружены.Моя первая встреча с врачём была так же не больше 5минут(хотя доктора я знаю лично),когда оформляли в роддом,принимал вообще другой врач.У них большой поток рожениц и они не могут себе позволить длительно общаться.По этой же причине на уровне местной власти,было принято решение,что Житомир рожает в первой городской,а во вторую можно только с 38-ой недели(или 36-ой точно не помню).На меньшем сроке даже по пред.договорённости не возьмут(разве только с разрешения высшего руководства).
Список на роддом вам должна дать ваша врач,у которой стоите на учёте,а если хотите список из роддома,то он висит на стенде в коридоре прийомной роддома,у врачей его нет(они его только по памяти знают).
Не обижайтесь на своего врача.Специалисты там хорошие,примут вас на роды не хуже других.
Мы платили только в кассу, и при этом отношение было идеальное улыбаюсь у меня тоже акушерка была Оксана улыбаюсь
lilah-carmela писал(а):

особенно с теми ценами

не, Лид, не обольщайся))))))) киевским и
lilah-carmela писал(а):

Вся западная Украина

далеко не бесплатно... думаю, что это благодарность
Танюша_25 писал(а):

Врачу дали 200 долл, анестезиологу 50 долл и по 100 грн остальному персоналу (муж давал, не знаю кому)

, помимо 5 000 грн. в кассу) даже, чек дают)))))
пятерняк (на данный момент такая сумма) это для всех НЕ Житомирских, и Жит. обл.

добавлено спустя:

Amelka писал(а):

Оксана

надо же))))

добавлено спустя 4 минуты:

наши растраты были именно эти 5 000 грн. в кассу, куда входит ВСЁ - ВИП палата, роды, эп.анаст., послеродовой ИДЕАЛЬНЫЙ уход за роженицей и ребёнком+питание! и ещё 100 грн. дали на чота там, какие-то медикаменты, хотя, просили 20 грн. и, опять же, их провели через кассу, чем меня повеселили!
+ бензин до Житомира!
Ирина-Ирина-Ирина писал(а):

5 000 грн.

Ну да, у нас так тоже всё будет в шоколаде. ржу нимагу
Может там и персоналу платят нормально, а не все деньги из кассы в свои карманы. Так они и работают хорошо.
lilah-carmela писал(а):

Ну да, у нас так тоже всё будет в шоколаде

та ну, не смеши..., почитай, что у нас и за бОльшие деньги! я про отношение.... а роды у нас, кто платит, в любом роддоме, не меньше штуки баксов, и это, только, в карман врачу....., а заплатить за палату, анестезиологу, а в фонд роддома и т.д., думаю, те, кто в Киеве платит (Киевляне).., обычные роды обходятся в штуку евро, в общем!
lilah-carmela писал(а):

Может там и персоналу платят нормально

не знаю, даже....., но, признаюсь, для них те суммы, которые мы называем, просто заоблачные....

кста, Житомирские роженицы и областные, не платят ничего вообще..., по крайней мере большинство..., я лежала, когда нагуливала схватки, в патологии и с девочками из Житомира общалась, они, вообще, были в ужасе, услышав, сколько я плачу в Жит. роддоме, а когда я назвала цифры родов в Киеве, чуть не родили раньше срока)))) реально, никто из них (из лежащих) такими суммами не обладает(((
можно только с 38-ой недели(или 36-ой точно не помню).

У меня как раз 36-я неделя. На врача я не обиделась, просто очень удивилась. У меня роды первые, как-то страшновато, хочеться что-бы все прошло отлично, поэтому обратилась имено к этому врачу, как к хорошему профессионалу.
Caotica
о, похоже у нас та же Оксана была. Если найдете, где записана фамилия - буду очень благодарна)))
Врач, часом, не Салькова?

добавлено спустя 24 минуты:

lilah-carmela писал(а):

Ирина-Ирина-Ирина писал(а):

5 000 грн.

Ну да, у нас так тоже всё будет в шоколаде. ржу нимагу

ой не, в киевских роддомах такого не бывает)
может, за роды и заплатишь 5 штук, но нужно дать еще на руку всем подряд - анастезиологам, педиатрам, акушеркам, медсестрам. иначе они могут и не подойти) некоторые в наглую просят деньги.

добавлено спустя 1 минуту:

alina111
все у вас будет хорошо, не волнуйтесь. Это замечательный роддом)
Ирина-Ирина-Ирина
Я именно про львов говорю. В среднем врачу 300-500. КС самые приблатнённые за 1000 сделают, а попроще и возьмут подешевле. Анестезиологи у каждого свои, сами делятся.Платных палат у нас нет, все боль мень одинаковые. Так что в 5000 у нас норм уложиться.
alina111 писал(а):

У меня как раз 36-я неделя.

я имела ввиду уже на роды или в патологию
alina111 писал(а):

У меня роды первые, как-то страшновато, хочеться что-бы все прошло отлично, поэтому обратилась имено к этому врачу, как к хорошему профессионалу

в первый ра з думаю всем страшновато подмигиваю
а кто доктор,если не секрет?
Ирина-Ирина-Ирина писал(а):

Житомирские роженицы и областные, не платят ничего вообще..

Ирочка,мы житомирские тоже платим,только меньше приезжих и по кассе только за палату,а остальное лично персоналу,но ни кто не требует.Если по договорённости рожают,то понятно что платят все,если с дежурной бригадой,то по собственному желанию.
lilah-carmela писал(а):

Может там и персоналу платят нормально, а не все деньги из кассы в свои карманы

незнаю точные цифры,но люди дорожат своими рабочими местами и из кассы не возьмут.Мед. персонал там настолько хорошо относится к роженицам,что самому хочется отблагодарить их(есть правда парочка экземпляров,что и спасибо сказать не за что,не то чтобы ещё и платить).
Yulia_zt писал(а):

Ирочка,мы житомирские тоже платим,только меньше приезжих и по кассе только за палату

поняла, надурили меня девочки))) а бесплатных нет палат?
Ирина-Ирина-Ирина писал(а):

а бесплатных нет палат?

неА,есть просто дешевле,там символическая цена точно не помню до 200грн или 240грн
Yulia_zt писал(а):

есть просто дешевле

ага, поняла!!!
Хочу внести и свои так сказать сведенья. Мы уже правда определились с роддомом, это точно Житомирский центр, я в нем по планированию беременности и во время беременности наблюдалась. Вот только не знаю, заказывать ли врача или надеяться на дежурную бригаду??? Два месяца назад там родила моя кума. Вот ее "история". (мы правда из области, для киевлян эти расценки будут другими). Врача она не заказывала, но говорят, что там все бригады хороши.После роддов отблагодарила акушера - 500грн., никто ничего не вымагал, это ее инициатива. До родов, когда лежишь в паталогии ничего не платишь. Все медикаменты (а некоторые стоили прилично - 1500грн), кроме трех уколов анестезии, ей покрыла "Ликарняна каса". За отдельную послеродовую палату, в которой она жила с мужем, взяли 700грн. В палате имелись: телевизор, холодильник, обогреватель ставят если что, вроде бы даже есть Wi-Fi, про это забыла у нее спросить, так что можна общаться с родными по скайпу. Перед родами заплатила 300грн. благотворительных и все. Вообщем, с переездами мужа обошлось в 2000грн. Притом, что роды были сложные - КС, еще и операцию делали - пришивали оторваную пуповину. Так что, дорогие девушки из области не ленитесь завести "Ликарняну касу", это в районнах она может не действует реально, но не в Центре. А киевлянки не бойтесь к нам ехать, трасса отличнейшая.
Кстати, вот фото палат нашла: http://www.babyblog.ru/roddom/info/500/photo
Ольга Михал
откуда кума??
Ольга Михал писал(а):

Врача она не заказывала

я думала заказывают только пиццу ржу нимагу
для киевлян расценки реально другие, подороже!!! и вай фая не обнаружила!
Ольга Михал писал(а):

операцию делали - пришивали оторваную пуповину.

Куда????????????????? нифига себе её невозможно пришить, она очень твёрдая. И как это заказывать врача? А если у него перед тем ночь тоже была "заказана"? Или две? От такого врача толку маловато.
lilah-carmela писал(а):

Ольга Михал писал(а):

операцию делали - пришивали оторваную пуповину.

Куда????????????????? нифига себе её невозможно пришить, она очень твёрдая. И как это заказывать врача? А если у него перед тем ночь тоже была "заказана"? Или две? От такого врача толку маловато.

Куда пришивали толком не знаю, но роды вызывали искуственно, ребенок начал сильно бушевать, запутался в пуповине и оторвал ее, поэтому решили кесерить и делать операцию по пришиванию. Нащет заказа врача я тоже против, но многие так делают, особенно если знакомые есть в клинике. У нас так много кто так рожает, особенно в первой Житомирской: договариваются обо всем с выбраным врачем и он приезжает в любое время, хоть ночью. Это все конечно не официально и благодарность врачу уж тогда ОСОБАЯ.

добавлено спустя 16 минут:

Помогите, пожалуйста! Кто родил в Житомирском центре, куда именно вы обращались, в кокое отделение с просьбой о регистрации и на каком сроке? А то мне главврач сказала, что обязательно нужно направление с места, в котором я нахожусь на учете, т.е. от моего гинеколога в моем городе (я с Житомирской области). А как же тогда родят киевляне, не дают же им напрвления в Киеве на Житомир????
Ольга Михал писал(а):

А как же тогда родят киевляне, не дают же им напрвления в Киеве на Житомир????

Я точно не знаю, утверждать не могу, но буквально на днях общалась с девочкой с нашего форума, которая из Киева поехала рожать в Житомир.

Ей нужно было предоставить в Житомире обменную карту и паспорт, а также приехать на определенном сроке (вроде после 34 ндели).

При направления я не слышала. Может быть если без направлением - то платишь по прайсу как для приезжих, а если с направлением - то как для своих?
Ольга Михал писал(а):

Кто родил в Житомирском центре, куда именно вы обращались, в кокое отделение с просьбой о регистрации и на каком сроке?

никакого направления не надо, приезжаешь после 32 недель и договариваешься с главврачом (с обм.картой и паспортом..., просят, чтобы было 2 скрининга, мужу - флюорографию, если будет присутствовать), врач, после лекции, вносит в реестр... после, приезжать на схватках или же, кто боится, заранее приехать и лечь в патологию, ожидать схваток! всё платно, но стоимость четкая и через кассу!
Спасибки за консультацию улыбаюсь Скрининги у меня есть, мы обследовались в этом Центре по планированию и во время беременности, так что у меня уже целая книга разных анализов насобиралась ржу нимагу
Насчет реестрации до меня уже дошло, что к чему))) Говорят, в паталогию трудновато попасть, она переполнена. Поэтому главврач посоветовала брать направление, так я без проблем туда попаду и не нужно будет думать , как добраться туда с первыми схватками или у кого пожить перед ними из знакомых в Житомире, не нужно стоять в очереди к главу, тебя сразу кладут в отделение. Есть конечно платные дородовые палаты для иногородних (в большинстве случаев для киевлян), в которых можно проживать с мужем, но они стоят от 3500 до 5000грн.
Кстати, оказывается, у них все-таки есть выход к скайпу, в комнатах для отдыха. Прочитала на этом сайте http://www.roditeli.ua/rody/opinion_roddom_doctor/roddom_zhitomir
Полезная на нем информация: все обо всем коротко и понятно.
Пожалуйста, поделитесь опытом - кто что знает об этом центре читаю книги кто рожал, кто наблюдался - какие у Вас остались воспоминания.......какие доктора, и, вообще, меня интересует все-все!!! подмигиваю
кума там рожала - довольна
сейчас вторая там лежит со второй беременностью, тоже все устраивает улыбаюсь
Ольга Михал писал(а):



Помогите, пожалуйста! Кто родил в Житомирском центре, куда именно вы обращались, в кокое отделение с просьбой о регистрации и на каком сроке? А то мне главврач сказала, что обязательно нужно направление с места, в котором я нахожусь на учете, т.е. от моего гинеколога в моем городе (я с Житомирской области). А как же тогда родят киевляне, не дают же им напрвления в Киеве на Житомир????

Рожала в сентябре. Никаких направлений не нужно было. Обменка+паспорт
Не про скайп, не про спутниковое не вспомнила за 5 дней не разу))))

Понравилось нам там очень, несмотря на непростые роды. Врач была замечательная, акушерка, да и весь медперсонал тоже.
Если какие то вопросы - пишите в личку
MiloK) писал(а):

Пожалуйста, поделитесь опытом - кто что знает об этом центре читаю книги кто рожал, кто наблюдался - какие у Вас остались воспоминания.......какие доктора, и, вообще, меня интересует все-все!!! подмигиваю

Привет! Мы из Киева, рожали в Житомире в 2010 году первую доченьку. Остались безумно довольны! Платила только официально в кассу (4000 грн. за палату и все-все-все). Отношение было просто идеальное, каждый день к нам приходили несколько человек, в том числе заведущая и спрашивалаи - все ли нас устраивает? довольны ли мы? Практически все выпихивали наши "благодарности", хотя там были конфетки и всякие вкусняшки только. Даже 1 пакет пришлось домой везти - наотрез просто отказывались улыбаюсь)
Сами роды были тяжеловастые - 30 часов с момента отхождения вод, но я рада, что дали самой родить. В Киеве все врачи, с кем общалась, сказали, что 12-18 часов и было бы 100% кесарево или окситоцинчик попробовали бы. Тут никто не стимулировал, только после 12 часов каждые 6 часов делали укол пеницилина, чтоб инфекции не было.
Все очень понравилось, кроме выписки грущу Очень навязывали торжественную, с огромной очередью. А мы не знали, что очередь. Нам сказали - собирайтесь и вперд. Мы собрались и потопали улыбаюсь)) А иам перед нами 5 пар и все на торжественную по 40 минут.... Короче мы выпросили, чтобб нас побыстрячку выписали без торжеств, но просить пришлось долго....
Сейчас 2 Б. подумываю о РД. В Житомире все классно,но со 2ым боюсь не доехать улыбаюсь) Да и доченьку куда?
vikamoto писал(а):


Сами роды были тяжеловастые - 30 часов с момента отхождения вод, но я рада, что дали самой родить. В Киеве все врачи, с кем общалась, сказали, что 12-18 часов и было бы 100% кесарево или окситоцинчик попробовали бы. Тут никто не стимулировал, только после 12 часов каждые 6 часов делали укол пеницилина, чтоб инфекции не было.

нифига себе
А за ребеночка не страшно было?
Инфекция это один момент, но ему ж без вод там дышать по сути нечем!

Вот это та ситуация, когда я категорически против природы и ЗА стимуляцию и КС!
Не совсем понимаю спокойные действия врачей в данном случае...

Хорошо, что все хорошо!!!


Последний раз редактировалось: Margarishka (06.02.2014 13:35), всего редактировалось 1 раз
Margarishka писал(а):

vikamoto писал(а):


Сами роды были тяжеловастые - 30 часов с момента отхождения вод, но я рада, что дали самой родить. В Киеве все врачи, с кем общалась, сказали, что 12-18 часов и было бы 100% кесарево или окситоцинчик попробовали бы. Тут никто не стимулировал, только после 12 часов каждые 6 часов делали укол пеницилина, чтоб инфекции не было.

нифига себе
А за ребеночка не страшно было?

Вот это та ситуация, когда я категорически против природы и ЗА стимуляцию и КС!
Не совсем понимаю спокойные действия врачей в данном случае...

Хорошо, что все хорошо!!!


На тот момент было не страшно, так как ни одна душа не выдавала даже намека на панику, типа все ок, рожаем... А уже потом, когда прошло время - стало не по себе немного... Да и вариант , что анастезию не допросишься... Оно то потом приятно, что без вмешательства родил, но во 2 раз пережить столько часов схваток - я уже не решусь )
Я рожала двоих доченек в Житомире, первую в2010, младшую в 2014.Осталась очень довольна!
Со второй дома отошли воды, сразу поехали в Житомир.Там никто не паниковал, через 18 часов(если не ошибаюсь)начали колоть антибиотик против инфекции.С момента отхождения вод были схватки, терпимые, но ощутимые, родила через 28 часов, можно сказать, естественно - склонили ввести "чуть-чуть"окситоцинчика, типа чтоб все не затихло, долгий безводный период и т.п. Понимаю можно было обойтись без этого...Зато роды прошли быстро( хоть и достаточно ощутимо (не хочу писать " болезненно))

Относительно отхождения вод - врачи в РД рекомендуют выжидательную тактику до 48 часов,за ребенком следят, я так понимаю, он дышит через пуповину...

Всем легких родов в Житомире!
vikamoto
у нас тоже была выжидательная тактика. Отразилось это только на мне, именно мое слабое состояние тормозило нашу выписку)))
Торжественной выписки нам удалось избежать)))
подмигиваю
Девочки, а кто недавно рожал в Житомирском центре - как там у них сейчас условия и цены? Первого в Житомире рожала, но в далеком 2011м, а теперь наслушалась, что много хороших врачей ушло из центра грущу
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах