Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Девочки, кто рожал или кто слышал про Житомирский центр "Матери и ребенка", можно услышать отзывы.
Слава Богу хоть кто-то там рожал. Поздравляю с выписой.Мне интересно все, сколько стоит, какие палаты, какой персонал.
Для местных - т.е. Житомир и область от 200 грн.(Это официальный благотворительный взнос)

Для "Не месных" от 2000 грн. (это стандартная палата (одноместная) Холодильник + кроватка+ пеленальный столик (душ один на отделение примерно 10 палат) + туалет один на блок (2 палат ы)
Совмесные роды не тарифицируются ))))) только ФЛГ мужа надо
Палаты Люкс от 3000 до 5000 грн. Все есть в палате (2-х комнатный номер разрешается ночлег Мужа в палате)

Персоналу платят все (почти все кому хочется отблагадорить, мы давали по 100 грн акушерке и врачу, ходя и до оплаты все относились ко мне так как буд-то я им дала по 100 у.е.) на свое усмотрение и по окончании всего "действия" поэтому отношение хорошее ко всем Мамочкам

Если есть желание договориться о приеме родов определенным врачем, то стоит это 750 - 1000 грн.

Советуют врачей: Астрейко и Донец В.Е.
Спасибо огромное за информацию. Уже договорилась с Валентиной Евгеньевной Донец, только не знала сколько денег надо давать.И если я правильно поняла то все палаты там одноместные, только есть обычные и люкс. А в обычных муж может находиться и посетители? И еще, извини за расспрос, расскажи ,пожалуйста за технику ведения родов, делают ли там анастезию, в каком положении рожают, что с собой лучше взять для себя и для маленького.Заранее спасибо
Да все палаты одномесные, посещение разрешается токо по одному И обезательно ФЛГ, до 20,00 это в обычных палатах, в люксе муж постоянно с тобой


Техника родов очень счастлива : Они там помешаные на естественных родах, анастезию не дают.В род зале есть Джакузи (для облегчения схваток)Мяч, шведская стенка, и стульчик для родов (Мы с мужем рожали на нем),а вообще позу для родов выбираешь сама.

После рождения малыша сразу кладут матери на грудь (пока он греется, ты рожаеш место,)на 2 часа , потом приходит детский врач осматривает ребенка, и переводят в палату.

Что Брать:
1. Пеленки одноразовые 15шт
2. Перчатки стерильные 10пар
3. Прокладки
4. Полотенца одноразовые 2 уп
5. Мусорные пакеты
6. Памперсы
7. Влажные салфетки (детские)
8. Присыпка
9. Пару штук ночных рубашек
10. труханов по-больше (простых)
11. 5 наборов детской одежки (ползунки+распашенка+шапочка+носочки)
_марина_
И как ощущения от родов на стульчике чет засмущалась я
Такая поза более естественная, оно действительно легче, чем роды лежа. Мне кажется, что еслиб я рожала лежа, то я порвалась бы + в позе сидя можно схватиться и упереца в стульчик.
_марина_
Здорово. Хотя я не представляю себе этого.
А зачем столько комплектов дет.одежды, если я не ошибаюсь вы там с маленьким только 3 дня пробыли.
Стрирать и сушить вещи в больнице не разрешают ( Высокая влажность вредно для ребенка)
1-й комплект одевается на ребенка сразу после родов и меняется через 2 часа когда переводят в палату.
а дальше одежка меняется по степени загрязнения (отрыгнул и т.д.)
у меня получалось так, что я маленького переодевала утром и вечером.
Спасибки, что предупредила, а то я приготовила только 3 комплекта и 4-ый для выписки.
А в общем, у тебя какие впечатления остались после этого роддома, я так поняла что вы из Киева и специально ехали рожать в Житомир.
Очень хочется прочитать вашу историю про роды. улыбаюсь
Впечатления остались очень хорошие: отношение персонала просто отличное всем помогут все расскажут ) и даже "самый главный" врач стучистся перед входом в палату ))

историю напишу чуть позже
Значит я правильный выбор сделала.
Надеюсь скоро тоже напишу свои впечатления об этом роддоме. очень счастлива
_марина_

Я тоже интересуюсь этим роддомом. Буду с нетерпением ждать твою историю!!!
Родились мы 1 июля а 4 уже были дома.Рожала я у Донец В.Е.,за что ей огромное спасибо.Вертикально так и не получилось попробовать рожать, т.к. шейка не открывалась и обвитие пуповины у малышки было. грущу Но все равно роддом соответствовал всем моим ожиданиям, персонал супер, врачи внимательные.Кто еще думает где рожать, советую ехать в Житомир.
Дада

Я так понимаю туда надо заранее приезжать и ложиться в роддом? Иначе ведь можно и не доехать чет засмущалась я
myshka_sasha
Совершенно верно, сначала лучше всего договориться с доктором заранее, а уже ближе к сроку там можно полежать в потологии, как делают в основном все иногородние. Я хоть не из Житомира но на такси за час домчали, смотря где ты живешь, рисковать тоже опасно.
Дада

Да уж, не хотелось бы рожать на трассе я тут не причем Наверное, если там полежать недельку, то за это дополнительно оплату берут?
myshka_sasha
Я, честно говоря, не знаю за цены на палаты в потологии. Когда я приехала (у меня отошли воды), то меня сначала определили в потологию, т.к. не было схваток, с меня взяли благотворительный взнос и сказали больше ничего платить не надо, палата была 4-х местная, там была одна девочка, она уже 2 недели там лежала, ждала начало родов (тоже иногородняя).Я полежала там ровно 2 часа потом начались схватки и меня перевели в родблок.Так что сначала лучше с доктором договориться и все обсудить. Удачи! улыбаюсь
Вчера нам на курсах рассказывали про Житомирский роддом, что его американцы вроде построили. Так рассказывали ,что там просто супер, и что платится в кассу 400у.е и все. И не дай Бог дать хоть копейку кому-то! Девочка одна с курсов собирается там рожать и препод-ца очень хвалила. Там даже вприсядку и стоя можно рожать - вертикальные роды.
Lyana писал(а):

Вчера нам на курсах рассказывали про Житомирский роддом, что его американцы вроде построили. Так рассказывали ,что там просто супер, и что платится в кассу 400у.е и все. И не дай Бог дать хоть копейку кому-то! Девочка одна с курсов собирается там рожать и препод-ца очень хвалила. Там даже вприсядку и стоя можно рожать - вертикальные роды.


и я тоже слышала, очень хорошие отзывы, рассказывала одна знакомая про роды своей невестки. Она была с ней и муж тоже. (а сами- киевляне). В восторге просто.
Просто даже не верится.
Молодцы, одним словом.
Lyana

Я там рожать хочу очень счастлива у.е. - это доллары или евро? Я читала информацию про 2500 грн в кассу, можна в принципе дороже если хочешь палату с изысками, можно вообще с мужем после родов жить ржу нимагу
Вот ссылочка на него, может кому интересно:
http://maternity.zhitomir.net/?lang=ua&pg=about
Сорри за оффтоп, знаю что темка о роддомах Киева, но где же тогда писать чет засмущалась я
Lyana
да, я знаю что он очень хороший, жена знакомого гинеколога там будет рожать. но он так далеко, попробуй доедь из Киева в Житомир зимой чет засмущалась я
Послушали и почитали отзывы, и решили с мужем в Житомирском рожать. А ляжем если что, заранее, а не при схватках.Кто что слышал про оплату там?Вроде все только через кассу.
Anselm писал(а):

попробуй доедь из Киева в Житомир зимой

1,5 - 2 часа дороги....
Lyana

Через кассу, если захочешь кому-то что-то дать - твое право. Но всюду пишут, что персонал одинаково относится. Я тоже туда лягу если дохожу до 39 недель. Если раньше рожать начну то доедем, во-первх трасса там очень хорошая, во-вторых по отзывам все киевлянки доезжали и никто в дороге не родил очень счастлива

Anselm

Да там без разницы зимой-не зимой, мы не в Сибири живем и дороги у нас не заметает. А что до времени, так по Киеву можно и дольше ездить...Для меня куда важней отношение к женщинам, условия и уровень мед.оснащенности, чем 1,5 часа пути. Тем более, что кто хочет может туда лечь заранее.
Lyana
Meilee
myshka_sasha
надо значит рассмотреть этот вариант. а где вы читали отзывы? можете дать ссылочку?
Meilee
Meilee писал(а):

Anselm писал(а):
попробуй доедь из Киева в Житомир зимой

1,5 - 2 часа дороги....

а если метель будет?...

Я тоже хотела в этом роддоме, но что-то страшно зимой я тут не причем
angorita писал(а):

а если метель будет?...

А если в Киеве метель будет?...
Это ж трасса, там сугробов не наметает на дороге. подмигиваю
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах