Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Юлия_Ос
Вы спокойно можете написать там отказ от прививок. Но мы прививались, никаких проблем не возникло.
Amelka писал(а):

Да не было никаких осложнений, а Вы что, против прививок? у нас все хорошо прошло.


Да не то чтобы против, просто много наслышались, начитались и насмотрелись о некачественных вакцинах, от которых бывают не только осложнения, но и хуже... рыдаю У меня много подруг отказались от прививок в первые дни жизни, а делали их попозже, чтобы окреп иммунитет ребенка... Так что мы сейчас в серозных раздумьях по этому поводу... я тут не причем я тут не причем я тут не причем

Спасибо за ответ!
Меньше читайте и слушайте ржу нимагу
А вот что стоило бы посмотреть на тему прививки БЦЖ - так это вот эту передачу:
http://video.komarovskiy.net/tuberkulez-i-vakcinaciya-bczh-22-05-2011.html
А в Житомире и правда все очень душевно очень счастлива
Amelka

Спасибки, обязательно посмотрим!!!
Юлия_Ос
Мы сделали в Житомире БЦЖ, от гепатита отказались. Нам никто и слова не сказал, просто подпись поставила, что отказываюсь да и всё. Да и прошло всё ок.
Это опять я с вопросами чет засмущалась я
Подскажите, а как в этом роддоме обстоит дело с интимной стрижкой и клизмой перед родами чет засмущалась я??? Все на месте, или дома надо готовится???
Ни стрижек, ни клизм не делают. Я заикнулась про клизму, а медсестра мне:нет, зачем? мы против. Прическу я заранее сделала улыбаюсь
Это опять мы любопытные))) Девочки, кто рожал в Житомире, а в родзале вы были уже в своей ночной рубашке или в одноразовой, которая входит в набор гинекологический из списка??? Если да, то она наверное потом уже была не пригодна...?
Юлия_Ос
я была в своей. И ничего с ней не случилось, даже не намокла. Лежит в шкафу ржу нимагу
Я свою не взяла по неопытности, была в одноразовой
Что -то после ваших рассказов и я про Житомир начала думать!! Никто на экскурсию туда не собирается в ближайшее время??
Я тоже задумываюсь о Житомире. В девабре подруга рожала у Астрейко Елены Владимировны. Она довольна и мне советует.
а мы вчера вернулись из этого роддома)
доця родилась 23 февраля, моя защитница! =)
роддом просто супер! так получилось, что со мной была сестра, которая три года назад рожала по договоренности во втором киевском роддоме. она говорит, что разница - просто небо и земля! да я и сама это заметила. помню, как мы приехали в ней в гости на второй день после родов - сестра была изученная... а я чувствовала себя человеком =) отношение медперсонала за все время - идеальней представить себе невозможно =) детальнее думаю написать в своем рассказике о родах)
роды принимала врач Салькова Людмила Николаевна.
акушерка - Оксана. в упор не помню фамилию и отчество, к большому сожалению... она - золотой человек! невероятно мне помогала, все объясняла, отлично поднимала настроение, очень бережно к нам относилась... может, кто-нибудь подскажет фамилию? точно помню, что начинается на букву Г. То ли Грибан, то ли как-то так... буду очень благодарна за инфу)
Mira_Hess писал(а):

акушерка - Оксана

у нас тоже Оксана - золотой человек, думаю, мы об одной и той же... мы, даже, денег ей дали, хотя, она краснела и бледнела, и отказывалась))))
поздравляю с доцей букетик
Ирина-Ирина-Ирина
вот и у нас точно так же было! еле засунули ей эти денюжки))
очень бы хотелось вспомнить ее фамилию...
Мы сегодня утром здесь родились. Если у кого-то есть срочные вопросы, задайте в ЛС. Рассказик напишу позже.
Caotica писал(а):

Мы сегодня утром здесь родились.

ПОЗДРАВЛЯЕМ)))
Все хорошо у вас было? этот роддом заслуживает уважения)))
Mira_Hess
У нас было не все хорошо, но это не вопрос роддома, а вопрос моего организма.
А роддомом довольны.
Девочки! Есть тут кто-то, кто рожал в Житомире, а свидетельство о рождении получал в Киеве, при этом не имея киевской регистрации? Я где-то читала, что вообще это не проблема, но только что позвонили в Печерский загс, и нас там послали.
А я хочу спросить: это всех так встречают или только нас? Мне через месяц рожать и мы ищем врача, конечно, хочется лучшего, долго, по отзывам искали и, наконец-то, выбрали. Мы предварительно позвонили врачу, договорились на время встретиться, приехали, ждали более 30 минут (ну это ладно). Наконец она пришла, сказала войти (сесть не предложила, мы так, стоя) и смотрит на меня, ничего не спрашивает, ну я говорю: «Мы Вам звонили, договаривались сегодня встретится.» - она смотрит и мочит. Я опять говорю: «Мы хотели бы с Вами рожать» (так, как я не знаю, что нужно говорить, я ожидала какого-то диалога). Ну она говорит, что хорошо, давайте обменную карту, ну я отдаю – она смотрит минутки две, ничего не спрашивает (даже мое имя), говорит: «Ложитесь на кушетку, я вас послушаю.». Я ложусь, нажимает на живот (очень больно, могу сравнить, так как точно не первый раз меня осматривают), опять ничего не говорит, потом такая: «Ладно, приедете через недельки две на осмотр, если будут какие-то проблемы – звоните». Я только успела спросить нужно ли мне направление, так как на учете я стою по другому району города (раньше мне в регистратуре говорили, что будет надо), она сказала, что нет. И еще я спросила, что, а разве меня не надо внести в реестр рожениц? На что она опять ответила короткое «Нет» (хотя я читала, что если не вносят в реестр, то когда приеду рожать могут отказаться меня принимать, если будет много рожениц и не будет свободных мест, не знаю или это правда). Вся встреча длилась минут 5!
Вот, как бы и сам вопрос: это все врачи и всех «клиентов» так встречают? Может это нормальное поведение, я не знаю, просто это первый и единственный врач с которым я встречалась.
Я не ожидала, что мне чай/кофе будут предлагать, но у меня даже имя не спросили, не говоря уже о самочувствии или были ли у меня какие-то проблемы во время беременности, что может помешать в родах, не говоря уже о экскурсии по роддому. Не сказала, что надо в роддом, а я перебывала в легком шоке и забыла попросить «список на роды».
Я очень хотела рожать в этого врача, слышала о ней только хорошие отзывы, поэтому мне интересно, может все врачи так себя ведут и это нормально, может им не надо задавать вопросы, я не знаю. Расскажите, а как Вы встречались первый раз со своим врачом?
Вообще то в этом роддоме не приветствуется такая практика. Там обычно рожают с дежурной бригадой. В реестр вносит главврач или зам.главврача.
alina111
Мы рожали с дежурной бригадой. Приехали к зам глав врачу, нас внесли в реестр. Когда приехали рожать, все были предельно вежливы, помогали и объясняли.
Потом доктора и акушерку отблагодарили (но я это заранее не планировала, решили уже на месте, так ка они нам очень помогли и вложили в эти роды душу).
alina111
на сколько я знаю, у них "договоры с врачом" очень не приветствуются. может потому она была не сильно довольна? кто-то узнал, что с ней хотят договориться лично и сделали выговор)))
чтобы вас внесли в реестр, нужно было позвонить заранее в приемную, узнать когда можно подъехать, встретиться с замом или заведующим (нас принимала заведующая родового отделения №2) - тогда уже все расскажут, ответят, внесут в реестр.
мы рожали тоже по дежурной бригаде и довольны. уже после родов дали немного денюжек в благодарность (500 врачу и 200 акушерке). но, поверьте, и без этого отношение было идеальное.
Mira_Hess
Мы после родов дали 300 врачу, 200 акушерке и 500 грн санитарке, котора все это время за мной убирала. Все были безумно счастливы!
Caotica
ох, а у нас санитарка какая-то совсем незаметная была. вроде бы ее и не было)) я тут не причем
сестра потом еще педиатру какую-то денюжку дала. а дежурная детская медсестричка, которая оооочень много помогала нам первую ночь отказалась напрочь от денег)

а кто у вас акушерка была? я тут не причем
Я договариалась лично с врачом и все было ок, но потом перед кс она сказала сходить к главврачу и взять разрешение у него, что она будет делать кс. Я пошла взяла и все. Врачу дали 200 долл, анестезиологу 50 долл и по 100 грн остальному персоналу (муж давал, не знаю кому).
Mira_Hess
Акушерку звали Оксана. Фамилию не помню, муж где-то записывал. Молодая, лет 35, стрижка типа каре.
Очень добрая и сочувствующая. Уговаривала меня, поддерживала, очень старалась, хоть и бегала на 4 родзала.
Врачиха наоборот достаточно жесткая. Я в начале не нее злилась и ждала все время, когда она уйдет. Но в конце, когда все пошло не так, как надо, именно благодаря ей у меня все получилось.
Caotica писал(а):

Mira_Hess
Акушерку звали Оксана. Фамилию не помню, муж где-то записывал. Молодая, лет 35, стрижка типа каре.
Очень добрая и сочувствующая. Уговаривала меня, поддерживала, очень старалась, хоть и бегала на 4 родзала.
Врачиха наоборот достаточно жесткая. Я в начале не нее злилась и ждала все время, когда она уйдет. Но в конце, когда все пошло не так, как надо, именно благодаря ей у меня все получилось.


А что за врач у тебя была?
рожала тоже с дежурной бригадой и, видимо, с этой акушеркой
Caotica писал(а):

звали Оксана

, и, также, врач была жесткой и немногословной..., но меня это не смущала, она, помимо меня, ещё у двоих роды принимала, причем, одна была очень тяжелой... у меня врач была, лишь, пару раз+момент самих родов, убедившись, что всё ок, а акушерка практически постоянно была!!!! я в сотый раз здесь говорю, что очень довольна родами и дежурной бригадой и склоняю всех рожать в Житомире!!!
а договариваться там можно вполне, читала на форуме много случаев договорных родов, просто, смысла не вижу... и разница только в деньгах!!! хотя, наверное, и на "старуху бывает проруха", я к тому, что везде есть добросовестные и не очень..., хотя, знаю, что персонал там очень тщательно подбирают (якобы, Пинчук сам это контролирует)!!!
мне очень понравилось то (одно из), что не зажратые, как в Киеве врачи и акушерки, и, вообще, весь персонал, что мне встречался...., а опыт и профессионализм у большинства не меньше, чем у киевских врачей!!!

добавлено спустя 5 минут:

вообще, признаюсь, что этот роддом был для меня другим миром..., мне постоянно хотелось давать-давать деньги.... за профессиональную работу, за доброту, за заботу.... и меня всегда удивляло, что работают они за зарплату и больше ничего не ждут, что их удивляло, когда хочется дать сверху того, что получают они....., и очень они смущались, отказывались, когда как-то, хочелось отблагодарить..., как мы привыкли..., эх, наш долбанный менталитет...
ещё раз низкий поклон персоналу Житомирского роддома!!!
Caotica писал(а):

дали 300 врачу, 200 акушерке и 500 грн санитарке

А врачу и акушерке доллары или тоже гривны? нифига себе
Ирина-Ирина-Ирина писал(а):

склоняю всех рожать в Житомире!!!

Ира, не пиши так, а то они не выдержат наплыва, особенно с теми ценами, которые тут написаны. Вся западная Украина там будет через 5 минут. ржу нимагу У нас за эти деньги даже опу со стула не поднимут.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах