Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
А вот как вы относитесь к "кесарову сечению"? Я подумываю о вторых родах именно с такой позиции! Конечно, говорят, что то,что естественно - то лучше, да вот после первых тяжелейших родов думаю облегчить страдания ребёнку и лечь под нож...
Ну - твоё решение.
Моей подруге - первое кесарево принудительно делали, вторые роды - мечтает сама, да вот никак... даже американские врачи не помогут - будет кесарево.
Хотя у них там она мне порассказала - даже не сохраняют. Просто дома недельку полежала - сохранила - ура! нет - не судьба значит...
У них по статистике каждая 3-я беременность - выкидыш.
Ну не знаю... Это кто-как к этмоу подходит... У меня знакомая в америке рожала, прислала фотки - ребёнок на вторые сутки лучше выглядит, чем у меня малый в 3 месяца.. Подход замечательный.. Просто всё настраховках там у них.. А вот у меня роды были такие, что врагу не пожелаешь. Главное - ребёнка намучили. А кесарево - раз, и никаких надуваний..
я просто выскажу свое мнение, я против, если нет необходимости.

утверждать что-то не берусь, но считаю это хуже чем естественные роды
Я родила через кесарево и нормально,быстро и хорошо,шва не видно,малыш родился 3.955 кг.Розовенький и красивый.
Мне тоже кесарево делали - и все нормально. После операции дней 5 тяжеловато, а потом - красота, просто. ржу нимагу
Мое мнение такое - если есть противопоказания к нормальные родам, то лучше кесарево. А если и мама и ребенок здоровы, то лучше родить самой. У меня двойня - первую дочку(Настю) родила сама, а вторую(Катю) пришлось доставать. Сейчас они вполне здоровые дети, но врачи к Кате долго приглядывались, чтото выискивали. Все подряд спрашивали про нервные подрагивания - вобщем задолбали не слабо. А еще лучше, думаю, делать так, как чувствуешь. Будет самое правильное решение.
Захотелось создать тему про кесарево,и обсуждать вопросы интересующие нас.Может кто то и сам был в такой ситуации.
А так как у каждого огранизм разный и увсех проходит все поразному....
.Давайте делиться опытом.Может пригодиться и поддержит в трудную минуту ,или наоборот девушка поймет что ни чего страшного в этом нет или....
Каждый зделает свои выводы внимание
Некоторые статьи о кесарево.

http://www.mariamm.ru/doc_39.htm
http://www.parenting.ru/s.php/766.htm
http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=4891
http://www.med2000.ru/artik270/artikl278.htm
Мое кесарево было вынужденным - я до последнего момента настаивала на естественных родах. От наркоза отошла нормально, так как денег было дадено всем не слабо. И врачи делали все нормально. Да и после операции денег на всякие антибиотики (а без них нельзя) улетело.... Одна баночка какого-то препарата стоила ок 80 грн 150 грамм, а таких 2 в день... От обезбаливающих отказалась сознательно, т.к. ни думать ни бодрствовать нормально не могла, о кормлении вообще молчу. Детей увидела только на ПЯТЫЙ день нифига себе нифига себе нифига себе
Сейчас вспоминаю и ужасаюсь - как я все это выдержала.
Всем, кто собирается делать кесарево, т.к.боится боли - НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО!!!
Родить естественно и держать малыша на руках сразу - это просто чудо!!!
ФУХ...
У меня тоже было кесарево, правда плановое -тазовое предлежание+миопия. Операция длилась 15 минут с 11 до 11,15. В 11,03 вынули Юльку. Пришла в сознание около половины второго, сразу принесли ребенка - просто показать. Через два часа перевели из реанимации в индивидуальную палату (муж был со мной). Со следующего дня ребенок был со мной постоянно. За нами очень хорошо присматривали все врачи. На следующий день заставили качать пресс (ОЧЕНЬ больно) и порекомендовали еще некоторые упражнения для лучшего заживления шва. Благодаря этому после родов живот у меня не "висел". Вообще6м дня через 4 - 5 уже не было никаких неприятных ощущений, связаных с операцией. Я всем очень довольна.
кесарево было плановое, даже разговора не было о естественных родах...сейчас даже вспоминать не хочу!!!! Больно,тяжело...а дочу утром принесли и сказали что совместное пребывание...по до мной судно, на мне грелка, в одной руке капельница, в другой градусник...и положили мне это орущее сокровище, а я не знаю как к ней подобраться, как грудь дать... да и потом было сложно...
Со мной девочка работает, ее сыночку уже 4 годика улыбаюсь Ей делали кесарево... Так когда она ссорится с мужем он ее упрекает, что она даже ребенка сама родить не смогла грущу Буд-то это ее вина...
ReOl
да уж...урод - это очень ласково сказанно... нифига себе
у меня наоборот все очень переживали...и сейчас мне муж говорит что лучше опять лечь на опер.стол...только бы со мной и малышом всё хорошо было бы.... чет засмущалась я
Мне предстоит плановое кесарево, как родимся так и расскажу про ощущения, если время будет и с малышем не закручусь улыбаюсь Я считаю каким бы способом детка не появился на свет главное, что б здоровый и любимый родителями, а все остальное уже не важно будет.
если зрение -5 и дальше, то плановое кесрево (т.к. во время потуг может быть отслоение сетчатки вплоть до потери зрения)
FRUKTALINA писал(а):

если зрение -5 и дальше, то плановое кесрево (т.к. во время потуг может быть отслоение сетчатки вплоть до потери зрения)


Вот вот у меня как раз такой случай и еще позвоничник оставляет желать лучшего... Кифосколеоз, дифузия межпозвоночных дисков. Мне этот диагноз ставили в подростковом возрасте и больше я не ходила к врачам, так как особо не беспокоил, но естественно старалась не заниматся экстримальным спортом и тяжелое не поднимала по возможности. Но мне еще тогда говорили, что самой рожать нельзя т.к. межпозвоночные диски могут протерется и тогда капут...Я стараюсь сейчас об этом не думать т.к. все равно ничего не поделаешь, нужно доносить малыша и родить. А там уж посмотрим. Скорей всего надо будет обследоваться и посмотреть что и как. Но для начал не плохо бы лобы найти хорошего врача этого направления. Вот офтальмолог и гинеколог и стоматолог есть, а "мастера по позвоночникам" пока не нашла....
Галина писал(а):

и еще позвоничник оставляет желать лучшего...

У меня скалиоз, травма пояснично-крестцового отдела и врожденный расщепленный шейный (но это, наверно, не важно). Мне говорили, что в моей травмой лучше вертикальные роды. Но в наших роддомах (в Омске) такое не практикуют и столов для вертикальных родов у нас нет.
Врач, который занимается такими проблемами, называется вертебролог. Вот у нас в Омске есть вертебрологический центр, так что я думаю, в Москве что-нибудь крупное тоже есть (это я так, между прочим сказала).
FRUKTALINA писал(а):

если зрение -5 и дальше, то плановое кесрево (т.к. во время потуг может быть отслоение сетчатки вплоть до потери зрения)

Со зрением -7,5 рожала сама, оба раза. Кесарево даже не предлагали
3373Katy
А я сама рожала с травмой позвоночника, смещены позвонки и еще остеохондроз, сначала думали что кесарево, но не по этим причинам. Рада что родила сама без разрезов и разрывов, да еще и быстро улыбаюсь , но вот в эпидуралке мне отказали у меня ПМС
MAYA1606 писал(а):

3373Katy
А я сама рожала с травмой позвоночника, смещены позвонки и еще остеохондроз, сначала думали что кесарево, но не по этим причинам. Рада что родила сама без разрезов и разрывов, да еще и быстро улыбаюсь , но вот в эпидуралке мне отказали у меня ПМС

А отказали из-за травмы? Кстати, если ты быстро родила зачем тебе эпидуралка?
Я не Майя, но отвечу: эпидуралка противопоказана при любых травмах повоночника, смещениях, сколиозе. Короче при всём, что с позвоночником связано.
3373Katy писал(а):

FRUKTALINA писал(а):

если зрение -5 и дальше, то плановое кесрево (т.к. во время потуг может быть отслоение сетчатки вплоть до потери зрения)

Со зрением -7,5 рожала сама, оба раза. Кесарево даже не предлагали

нифига себе хорошо, конеш, что все хорошо закончилось, но... куда смотрели врачи??? нифига себе или они были не в курсе... я тут не причем
3373Katy
Потому что роды мне стимулировали и схватки были без перерывов, так что я думала что на стены полезу, а они мне отказали в эпидуралке, сделали какоето обезболевающее в вену, но мне это было как мертвому припарки.
MAYA1606 писал(а):

3373Katy
А я сама рожала с травмой позвоночника, смещены позвонки и еще остеохондроз, сначала думали что кесарево, но не по этим причинам. Рада что родила сама без разрезов и разрывов, да еще и быстро улыбаюсь , но вот в эпидуралке мне отказали у меня ПМС


Я за тебя очень рада, что все прошло замечательно, но если честно. я бы не отважилась и не рискнула бы рожать самой при таких проблемах с позвоночником. Если не дай Бог, что-то не так было бы с тобой, как же малыш....
FRUKTALINA
Знали, я же на учете стояла с 4х недель. Но насчет кесарева разговора даже не было никогда. Я незнала, а мне не предлагали
приветики! у меня подоуга родила в марте кесарево вообще никаких осложнений сразу же на следующий день уже ходила и ребёнка все сем дней держала пока была в роддоме, а вот две остольные подруги родили сами но с большими осложнениями. а мне будут делать плановое кесарево и через 40 мин я у вижу свою Сашку потомучто будут делать эпидуралку а не общий наркоз ржу нимагу
Галина
Это не я рисковала, а врачи сказали что можно.
MAYA1606 писал(а):

Галина
Это не я рисковала, а врачи сказали что можно.

Тогда извини, я почему то подумала, что врачи проглядели. Замечательно, что у тебя все хорошо прошло.

Девочки, у веня вот какой еще вопрос к вам, как к экспертам- мамам. У меня плановое кесарево и на сколько я знаю, и после обычных родов и после кесарева передняя стенка живота обвисает. Подскажите, что можно предпринять после кесарева и вообще можно ли, что б побыстрей востановится? Я читала в интернете, что чуть ли не сразу после кесарева можно качать прес и делать еще какие-то упражнения для востановления. Если найду цитату- то скопирую сюда.
Галина
У меня было плановое кесарево (первые роды)
ничего не обвисло и себя так не мучала (прес сразу качать) бр...я даже не представляю как бы я это делала...
Много зависит от того как зашивать будут и надо ли потом снимать швы или это сразу косметический шовчик был... минус только в том, что если у тебя будет эпидуральная анестезия, живот от пупочка до лобка 9а в последствии от шва до того же места) плохо чувствительна становится.
Я начала качать пресс через 3 месяца после и просто специально делала акцент на нижнюю часть живота. А ещё это будет зависить от того был ли у тебя до б живот и как твой организм настроен. Но по моему глубочайшему убеждению можно и нужно приводить себя в порядок после родов и уделять этому достаточно много времени. Я к примеру с 3 до 8 месяцев после родов 2-3 раза в день качала мышцы пресса и ягодиц(по 50 раз пресс за 1 подход).
birtanem Нет наркоз будет общий и на сколько я знаю в этом роддоме косметические швы делают. Я даже и не знала, что при эпидуралке вертикальный разрез делают... До беременности я худенькая была, вот вовремя набрала очень много 35 кг....вообщем я как "шарик" сейчас.... Это понятно, что я буду себя востанавливать, просто хочется узнать как можно раньше начать, т.к. я просто в шоке, и спасают только мысли о сынуле...
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах