Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Blondie86 писал(а):


Практически то же самое, но я полгода продержалась бееееее

ого)))

нее, я не смогла, сильно было всё строго, как в армии, 5 минут обед (примерно, точно не помню подмигиваю ), но не дай бог больше посидишь, минуту-две лишних, всё штраф - иди дальше работай, обед по очереди, в туалет также, по залу даром не ходить, дальше кассы не дай бог тож даром выйдешь, сиди на месте, улыбайся говори "Здраствуйте, вам пакетик нужен?, а какой?, маленький большой?, дисконтная карточка есть? Спасибо за покупку, приходите еще!", и это каждому нужно говорить! Каждому покупателю обьязательно! Свихнутся можно опаньки ... И улыбайся! Улыбатся не забудь, и быыыыстренько работать надо! Очередь то он какая стоит, да и все спешат кудато..............ой много можно еще рассказать....а копейки, приходишь на работу, перед охраной пересчитываешь все свои деньги в кошельке, до копейки! Не дай бог в конце смены будет больше 1 (!) копейки, всё, трындец, штраф.....старалась носить только бумажные деньги....а охранники какие бывают.............ой что меня попёрло)))всё очень счастлива
inn@
Ого, ты наверное в Кишене работала? Я оттуда сбежала на второй день ржу нимагу А полгода работала в Сильпо. Там дисциплина помягче.
Blondie86 писал(а):

inn@
Ого, ты наверное в Кишене работала? Я оттуда сбежала на второй день ржу нимагу А полгода работала в Сильпо. Там дисциплина помягче.

так и знала что ты угадаешь где я работала ржу нимагу да, да, да, это Кишеня подмигиваю значит я больше тебя продержалась))))
inn@
извини, если обидела. я конкретно имела в виду тех, кто работает кассиром постоянно. хоть у меня плохая память на лица но кассиров я уже некоторых узнаю. и кто долго работает, тот работает хорошо. я тут не причем

Anhel
интересный случай. это в России или в Гармании такое произошло?

Berimbao писал(а):

как тут покачаешь права?

вам жаль людей в очереди и не жаль мужа? такому супермаркету явно не повредит журналистское расследование как написала Anhel. Вы наверно просто деликатны для такого. А зря. Селедку не берите, разумеется, не Дай Бог отравление, сейчас же уже жарко.
а я как-то шоколадку Свиточ покупала в АТБ. Отхожу от кассы, смотрю на чек, а там пробита шоколадка Рошен, еще и немного дороже. Решила быть принципиальной, разницу мне вернули.
расскажу свою историю... подмигиваю
Был последний рабочий день перед декретом (работала я зам,управ. магазина). Вызывают меня на кассу, мол инцидент с покупателем по поводу несоответствия цена-товар. Прихожу на кассу, стоит более чем прилично одетая женщина, но с очень недовольным видом. Причина возмущения - я вот купила водку, а цена не совпадает. Пошли мы с этой дамой к полкам где и выяснилось, что ценник стоит верный, а рядом другой товар по той цене на которую она смотрела (разница в цене составила около 2 грн, ). Она признала, что все верно и это ее ошибка, но начала настаивать, чтобы ей обменяли товар или сделали возврат по кассе. Я на отрез отказалась менять или принимать возврат ссылаясь на нормативные документы ("качественный товар (продукты питания,средства личной гигиены, лекарственные препараты и др.) обмену и возврату не подлежит " ЗУ о защите прав потребителей) + подакцизный товар, тем более, что она обратилась уже по истечению 10-15 минут после покупки... откуда я знаю, что она с ней (водкой) делала на улице и действительно ли это тот товар который был куплен именно у нас... дальше началось наступление - с криком "я никуда не уйду пока мне не поменяют", она отпихнула меня с такой силой, что я просто влетела спиной в служебное помещение... ее не смутило, что я была с 7-месячным животом... пипец если бы не ребята-охранники - она наверное меня затоптала. Кстати, когда ее сопровождали на выход она кричала, что работает в министерстве и что ту беременную (т.е. меня)привлекут или оштрафуют... меня тогда переколотило всю, я и не ожидала, что приличная внешне женщина может так жестко вести себя, распускать руки, когда перед ней беременная... пипец
Еще в тот вечер,один бабулец "добил меня контрольным выстрелом в голову" сказала, что мы хапуги и что она за упокой по всем нам свечку поставит... у меня ПМС
вот такой у меня был последний рабочий день - дембельский аккорд очень счастлива сейчас вспоминая смеюсь - а тогда проплакала весь вечер... к покупателям у меня свое отношение, и в роли покупателя стараюсь бывать реже... очень счастлива
Dаsh-ОК
ваша реакция понятна. Я бы тоже расстроилась. Но как вы предполагаете не быть покупателем? Не кушать? Не одеваться? И т.д. подмигиваю
Ната писал(а):

Dаsh-ОК
ваша реакция понятна. Я бы тоже расстроилась. Но как вы предполагаете не быть покупателем? Не кушать? Не одеваться? И т.д. подмигиваю

я допустим скупаюсь редко но метко, почти оптом, на надельку.... скоропорт и продукты первой необходимости покупает муж..
Ната писал(а):

Но как вы предполагаете не быть покупателем? Не кушать? Не одеваться? И т.д.

Пользоваться интернетом йоу улыбаюсь
А вообще надо просто уважать друг друга... И если что-то выяснять, то спокойно и мирно, без оскорблений.
А то порой такого наслушаешься от продавцов... Хотя я на 100%, им от покупателей тоже достается ого-го.
Ната писал(а):


Anhel
интересный случай. это в России или в Гармании такое произошло?

Berimbao писал(а):

как тут покачаешь права?

вам жаль людей в очереди и не жаль мужа? такому супермаркету явно не повредит журналистское расследование как написала Anhel. Вы наверно просто деликатны для такого. А зря. Селедку не берите, разумеется, не Дай Бог отравление, сейчас же уже жарко.


Это в Украине произошло, в Германии тоже всяко бывает( но лично со мной не случалось) Мы потом решили провести цикл публикаций, и провели подобные эксперименты и в других супермаркетах горда. И надо заметить, что там не было махинаций с ценниками. Были другие "недочеты", но скорее всего случайные. Иногда и нет. Утверждать не буду. Но для себя я решила: доверяй, но проверяй!
да уж... этого "добра" везде хватает. мы однажды на НГ закупались с мужем. решили побаловать себя и купили 10 бутылок немецкого пива по 120 руб (0,33). так нам посчитали не 10, а 12(!) бутылок. правда мы это дома обнаружили. а то, что в супермаркетах ценники "одделывают" - так я с этим быстро разбираюсь. смотрю, когда выбивают по кассе, смотрю на монитор и сразу же вижу разницу, тут же кассира спрашиваю о разнице и если мне не подходит, товар возвращаю. вижу же какое недовольное выражение у кассира. но мне то все равно. потом еще "люблю" ругаться, если продали некачественный товар. вот тут у меня просто планка срывается. мало того, что я кипишь в магазине подымаю, так еще звоню сразу в отдел защиты потребителей и на ТВ. у нас в городе с этим очень (!) строго. поэтому все магазины очень бояться. их тут же закрывают.

добавлено спустя 4 минуты:

а на Украине потребители плохо защищены. я однажды пельмени купила (продавец сказала. что пельмени очень свежие всем пипец )и стали мы их варить. вобщем, варились они минут 40 (!), воняло тухлятиной. я взяла вилку с пельменем о понесла в магазин, заставила продавца его съесть. на что она сказала, что очень вкусно. тогда я предложила ей съесть всю кастрюлю, что меня не затруднит ее принести..... продавец молча вернула мне деньги. так же покупала торт. пришли домой к нам гости, тали мы этот торт разрезать, а он кислый. так я с ним тоже пошла в магазин, подняла кипишь, заставила всех продавцов съесть по кусочку. они мне тоже деньги вернули. а в России покупатели все таки защищены, если конечно сами покупатели знают законы.
Никогда бы не подумала, что и в Эпицентре творится такой же беспредел... Муж по долгу работы стабильно 3-4 раза в неделю бывает в Эпицентре за стройматериалами, покупает не на копейки, а на пару-тройку тысяч за раз и уже просто устал от этих попыток обмана на кассе. Хорошо, что он всегда мысленно сумму покупки суммирует ещё перед кассой, а то бы и не заметил вовремя...
Очень задела его история с покупкой освещения для частного дома... Лампы (для внешнего освещения территории) какие-то суперские покупал тысячи по 1,5 за штуку, так на кассе на 2 лампы больше пробили. Сразу позвал охрану, администратора. Они проверили, извинились, деньги вернули. Но кассир до сих пор на своём месте сидит нифига себе
Во-первых, взрывать - это терроризм, а во-вторых - правильно автор сделал: написав статью, которую прочтут, он вынес в массы информацию, которая теперь как минимум заставит задуматься граждан и посмотреть на упаковку.
Я тоже раньше покупала продукты в сети "Велыка Кышеня", пока не поняла, что свежего там я не найду, хоть как искать буду. Благо, построили в зажиточном месте новый супермаркет, к которому ходит маршрутка - теперь я оставляю раз в две недели деньги там. И ни разу не купила страшного зловонного мяса или битых, тухлых яиц. На дату всегда смотрю и весами контрольными не брезгую. Утешает одно: этот супермаркет может работать честно, в виду своих знаменитых и влиятельных клиентов, которых не удивишь коньяком или тысячами в откупку за просроченное - в случае "лажи" будут лететь все.
"Скажите прямо – вы всегда смотрите на срок годности продукта питания? Всегда ли вы тщательно изучаете упаковку, и всегда ли находите дату изготовления и конечного употребления продукта?"

Да, всегда! Тем более если это касается продуктов питания или лекарств. Я могу не посмотреть конечный срок реализации шампуня или мыла для себя, но для своего кота точно посмотрю. Я за него в ответе!


"Да и можно ли предположить, что в сети супермаркетов, где ежедневно отоваривается пара сотен тысяч граждан, будут реализовывать продукт, предназначенный для грудных (!) детей, просроченный на полгода?!"

Да, возможно. Это ВАШ ребенок и ВЫ несете за него ответственность. Если вам на него наплевать и вы кормите его не глядя чем, то почему этот вопрос должен волновать продавцов/администрацию магазина? Да. мы живем в такой стране. И у нас нет рычагов давления на них. Значит надо самим себя обезопасить.
Я смотрю на срок годности, тем более ребенку покупать и не смотреть опаньки ... Всегда ищу свежее, вот молоко на йогурт постоянно приходится доставать из-за уже не особо свежего, которое обязательно спереди поставят. Как-то в одном магазине увидели торты со скидками, срок годности которых прошел неделю назад, пришли домой, позвонили в санстанцию, не знаю конечно ездили они проверять или нет. Однозначно магазин не прав, но в наших реалиях, покупатель тоже не прав, одно дело, когда переклеивают ценники с датой, перепаковывают сыр, или делают фарш из протухшего мяса, а здесь все-таки можно было посмотреть, что покупаешь.
Я всегда смотрю срок годности.
А продукты,упакованные под маркой торговой сети,тем что можно перепаковать,никогда не покупаю,мало ли.
Зато шоколад я часто покупаю просроченный улыбаюсь Нашла лавку,где продают просроченный продукты так дешево,думаю,что с шоколадом сделается,если на месяц просрочен подмигиваю
может не в тему, но, купил муж 8 марта торт с датой 9 марта, торт оказался свежим и вкусным я тут не причем
Срок годности может быть нормальный,а продукт испорчен из-за неправильных условий хранения.
У меня вчера две бутылки молока скипелось. А срок - до 13 марта должны были жить.
Это у нас часто так.
А что делать? - Экомаркет один в поле зрения, остальное - ларьки с семками и сигаретами всем пипец
Я с ребенком туда ходить ругаться не буду. Но Ксюха подрастет и я кастрюльку с молоком туда сношу, и надену кому-то на голову.
ла-ла-ла писал(а):

Но Ксюха подрастет и я кастрюльку с молоком туда сношу, и надену кому-то на голо

вот это дельно улыбаюсь
myrka83
отдушина будет за все это время.

Мой папа однажды так сделал.
В магазине спрашивал, какое молоко посвежее, предупредил, что на кашку маленькому ребенку. Продавщица посоветовала. Ну он ей кастрюльку и притащил.Она молча (!) вернула деньги. Но тут же дело не в деньгах!
myrka83 писал(а):

но, купил муж 8 марта торт с датой 9 марта, торт оказался свежим и вкусным

ну так срок годности ж нормальный подмигиваю
А вы никогда не покупали хлеб из будущего? подмигиваю
Мы уже два раза ели батон производства 2012 йоу
Lolita
неее, в смысле написано что изготовлен торт 9 числа, а куплен то 8 я тут не причем

добавлено спустя 33 секунды:

ла-ла-ла писал(а):

Мы уже два раза ели батон производства 2012

вкусно ржу нимагу ?


Последний раз редактировалось: myrka83 (10.03.2011 17:11), всего редактировалось 1 раз
ла-ла-ла писал(а):

А вы никогда не покупали хлеб из будущего?
Мы уже два раза ели батон производства 2012

Вот это прикол ржу нимагу
myrka83
аааа.ни фига себе)))
Я б просто из вредности позвонила 8-го производителю и поинтересовалась бы,что за фокус такой ))Или в СМИ-тема классная ))
Во дают,и не боятся же йоу

добавлено спустя 57 секунд:

У меня батон пролежал в шкафу 3 недели,у нас никто не ест белый хлеб,а Сашка уезжал,так я его достала-он как новенький,мягкий,без плесени )))))
Lolita писал(а):

У меня батон пролежал в шкафу 3 недели,у нас никто не ест белый хлеб,а Сашка уезжал,так я его достала-он как новенький,мягкий,без плесени

нифига себе , шо ж туды напихали ржу нимагу ?
Lolita писал(а):

Во дают,и не боятся же

и это передовой завод в городе
ла-ла-ла писал(а):

myrka83
отдушина будет за все это время.

Мой папа однажды так сделал.
В магазине спрашивал, какое молоко посвежее, предупредил, что на кашку маленькому ребенку. Продавщица посоветовала. Ну он ей кастрюльку и притащил.Она молча (!) вернула деньги. Но тут же дело не в деньгах!


Мне мама так колбаски купила. Еще и предупредила продавщицу, мол, для беременной. И что вы думаете - несвежей оказалась.

добавлено спустя 39 секунд:

ла-ла-ла писал(а):

А вы никогда не покупали хлеб из будущего? подмигиваю
Мы уже два раза ели батон производства 2012 йоу


Прикольно! неудачно накрасилась
девочка из патологии покупала гранат, ведь видно ж что Б и вот - вот родит, так он внутри был с плесенью, перегнивший, правда она поменяла , но сам факт.
Ann Ch

И вот не гложет этих продавцов ни совесть, ни что другое. Ну беременной же продаешь. А не дай бог что.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах