Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Я в Рейнфорде(ТЦ Материк) частенько несвежее покупала, теперь смотрю сроки всегда, но обидно когда видишь просрочку,показываешь на нее продавцу, она типа забирает-а потом все это ложится обратно на прилавок. Так что не купите вы-купит кто-нибудь другой. Да,кстати, седедка в баночках с прянностями никогда мне свежей не попадалась! После парочки неудачных попыток больше не покупаю ее никогда!
Мы давно уже не покупаем продукты с полок, что стоят перед глазами - туда всегда что постарей выкладывают. А что посвежее на самый низ или на самый верх ставят. Или в самый дальний ряд, т.е. надо все впереди стоящее выставить и только тогда дотянешься. Я сперва стеснялась так делать - скажет, мол перебирает товар, а теперь мне пофиг. Нечего мне старьё подсовывать!
Вот блин, везде такие фокусы бывают....где ж тогда продукты покупать??!

А я еще и горошек с плесенью видела....зеленое на зеленом...ммм...вкусняшка))))
Покупали в Метро, жаба задавила ехать черт знает куда менять.
Со сроками тоже все было окей.

п.п.с. батон из будущего был ничего так) но к слову у нас весб хлеб на следующий день после покупки начинает плесенью отдавать...поэтому покупаем по половинке. Что они в него пихают??!

О, еще вспомнила! Никогда бы не подумала, что овсяное печенье может быть с плесенью) У меня муж такого полпачки стрескал, все ходил задумчиво жевал и пытался понять, что ж не так. Что не так увидела я - зеленые кружева на печеньке)))
Муж хоть не траванулся?
Автор статьи отчасти сам виноват - нечего хватать все подряд с прилавка, а о сроке годности только дома вспоминать. Я всегда и на всем смотрю срок годности и никогда простроченное мне не попадалось. И товар перебираю любой, как и orange_fox - беру только с дальнего ряда или с нижних полок. Уже своего рода привычка выработалась.
Martha
нет) если б я не сказала, он бы и не заметил наверное))
но с тех пор я на это печенье смотреть не могу
ла-ла-ла писал(а):

Мы уже два раза ели батон производства 2012

ну 12 год это хорошо, а дата за день до покупки?
Я всегда проверяю срок годности. Видела в магазине продукты просроченные на полках. orange_fox правильно написала про свежие. Я вот вчера молоко брала- спереди стоит то, что сегодня заканчивается срок, а сзади стоит этой же фирмы, но срок уже на 4 дня больше по свежести. Вот так я тут не причем

А одни раз стояли возле фарша, думали собаке взять из свинины или говядины. Продавца решила тихо спросить, она ответила, мол я бы своей собаке бы сама фарш сделала, лично перемолов кусок мяса йоу .Я сказала- мол спасибо Вам большое!

Люблю продавцов адекватных и честных у которых если спросишь о свежести, они скажут честно. Я понимаю, что с одной стороны надо им спихнуть, но с другой стороны они же товар этот не сами производят, а просто стоят в отделах на весах...
Virgola писал(а):

Уже своего рода привычка выработалась.

+1
Ann Ch писал(а):

так он внутри был с плесенью,

А сверху это было видно? Или продавец экстрасенс.
angelina201 писал(а):

товар этот не сами производят, а просто стоят в отделах на весах...

их штрафуют у меня ПМС
Alenis
с месяцем тоже была лажа, там что-то из разряда 12.12.12 было)))
а число - хлеб был типа "сегодняшний"))если можно так выразиться)
Согласна, конечно, что в магазинх нас дурят, но Вам не кажеться, что статья заказная??? Как-то уж очень против Сильпо настроен автор. Особенно после этих строк:
Дело в том, что с Евгенией мы знакомы – имели разговор после публикации о зеленых крабовых палочках и гнилой рыбе без срока годности, продаваемых в «Сильпо» и в «Форе».

Мне, например, в Сильпо отовариваться очень нравится. Слышала, что у них собственная служба качества очень злостно все контролирует.
Джесс, да заказная или нет - это не так уж и важно. У нас в любом магазине так делается. Старый товар ставят на самое видное место, точно так же как и тот что подороже. И на просроченный товар можно нарваться в любом супере, и Сельпо не исключение.
lilah-carmela писал(а):

Или продавец экстрасенс.

сверху не видно, продавец не экстрасенс, но она ничуть не удивилась факту возврата и видом товара
orange_fox писал(а):

И на просроченный товар можно нарваться в любом супере

Да согласна, к сожалению, это так. И пока (хочеться надеятся, что пока) в нашем государстве ничего не изменится грущу
Ann Ch писал(а):

но она ничуть не удивилась факту возврата и видом товара

Со всеми фруктами бывает.
orange_fox писал(а):

самое видное место, точно так же как и тот что подороже

Это закон маркетинга. Там это расписано вместе с высотой полок, расстановкой товара по залу и даже музыкой. Все маркеты устроены практически одинаково и всё для найбольшего "дурилова" и "втюхивания"
lilah-carmela, да знаю. Не помню как эта политика правильно называется.
Дорогие товары тоже выставляют именно на уровень глаз. А подешевле на самый низ задвигают.
Virgola писал(а):

И товар перебираю любой, как и orange_fox - беру только с дальнего ряда или с нижних полок. Уже своего рода привычка выработалась.

И я точно также, даже мужа научила выбирать товар по сроку годности и целосности уаковки и его внешнему виду
ла-ла-ла писал(а):

все ходил задумчиво жевал и пытался понять, что ж не так. Что не так увидела я - зеленые кружева на печеньке)))

Я так один раз купила эклеры в упаковке, по сроку свежие. Съела один и думаю - блин, что за вкус? оказалась плесень. фууу, после этого эти эклеры не ем, при одном виде на них вкус плеснявы вспоминается
я тоже смотрю на дату))) и ребенка 10 летнего научила когда за хлебом или молоком посылаю
а в целом таких товаров хватает, я вот не понимаю, почему нельзя сразу указать это и снизить цену например? может люди для животных купят)))
У нас рядом небольшой магазинчик есть так там стиморол по 5 рублей был просроченный примерно в месяц детвора весь скупила, ну что ему сделается? я и сама брала чет засмущалась я зато честно все указали
angelina201 писал(а):

Видела в магазине продукты просроченные на полках.

если мне вдруг попадается уже просроченное, отложу и все.
А вот один раз попались мне детские пюрешки просроченные, так я пошла и раскладчику сказала что бы убрал с прилавка, не смогла промолчать.
semisvetik писал(а):

купила эклеры в упаковке, по сроку свежие.

Производители забирают назад просроченное и пакуют в новые упаковки, старый хлеб сушат и мелют на сухари или муку, вафли тоже. Индустрия себя в обиду не даст.
lilah-carmela писал(а):

Производители забирают назад просроченное и пакуют в новые упаковки

Или сам супермаркет переупаковывает на более свежую дату
orange_fox писал(а):

У нас в любом магазине так делается. Старый товар ставят на самое видное место, точно так же как и тот что подороже.

Я училась на товароведа.
Первое правила в раскладке продуктов: Выкладывать свежий товар, за тот у которого скоро должен истечь срок годности. И это делается не для того, чтоб нас дурить, а для того чтоб продавать весь товар: и с сегодняшней закупки, и со вчерашней. Если они будут выкладывать свежий товар наперёд, то что будет с тем у которого скоро выйдет срок годности?
Из тех же правил-выкладывать товар тот что по дороже на уровне глаз, а тот что по дешевле намного ниже, самый дорогой на самый верх.
Это ориентировано на покупателя с разным доходом. Например покупатель у кого доход ниже среднего не совсем удовлетворён своим фин. положением и машинально смотрит вниз, тот кто побогаче, привык смотреть прямо и вверх. Вверх дорошой товар ставят ещё для того, чтоб не разбили, не повредили упаковку и т.д.
По теме: к сожелению очень часто сталкивалась с недобросовестными продавцами. У нас возле дома небольшой магазин. Живу в пригороде, продавцы все знакомы, мало того, половина из них соседи. Очень часто покупала там некачественый и просроченый товар. Иногда возвращала, иногда просто говорила хозяйке магазина. Толку мало.
Фисташка писал(а):

Если они будут выкладывать свежий товар наперёд, то что будет с тем у которого скоро выйдет срок годности?

Это всё понятно, но у нас обнаглели до того, что не просто выставляют товар у которого завтра закончится срок реализации вперед, а уже просроченный ставят!
И в некоторых магазинах делают скидку 30-50% на товар, который до завтра надо продать. Считаю этот вариант более правильным и честным по отношеню к покупателям.
Купили недавно казинаки, открыла - оттуда ударил резкий запах старого подсолнечного масла, стали искать дату (в магазине не посмотрели подмигиваю ). дату еле нашли - во-первых, а во-вторых, не смогли прочитать тот набор цифр.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах