Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
сама не пробовала,но помню, что бабуушка мне в детсве мазала гороло керосином точно,но не полоскала я тут не причем помогало хорошо я тут не причем
Я очень рекомендую МАЗАТЬ горло керосином!!!
Я всегда только так и спасалась от ангины с высокой температурой! И никаких ожегов, слава богу, все в порядке. Меня бабушка керосином с детства лечила. Народные средства намного лучше антибиотиков! подмигиваю Так что не бойтесь, никаких ожегов, ни отравлений, ни смертельных интоксикаций за собой не заметила. ржу нимагу
Наталочка писал(а):

Народные средства намного лучше антибиотиков!

Предупреждение болезней путем закаливания лучше всяких народных средств, они просто не понадобятся улыбаюсь Я бы керосин хотя отнесла к рчень опасным народным средствам, и уж на ребенке точно бы пробовать не стала ржу нимагу
Наталочка писал(а):

Народные средства намного лучше антибиотиков!

а кто сказал,что ангину лечат антибиотиками?вы бы своим итальянским врачам сказали,что собираетесь ребенку горло керосином помазать,увидели бы что было бы.
L_ANNA писал(а):

Наталочка писал(а):

Народные средства намного лучше антибиотиков!

а кто сказал,что ангину лечат антибиотиками?вы бы своим итальянским врачам сказали,что собираетесь ребенку горло керосином помазать,увидели бы что было бы.

А я "своим" итальянским врачам и не собираюсь ничего говорить. Хорошую ангину с высокой температурой как раз антибиотиками и лечат. Я пишу то, что испытала на собственной шкуре. Относитесь с уважением к чужому опыту, не хотите пробовать - не надо, а то такое впечатление, будто вас насильно заставляют пить керосин. ржу нимагу
Наталочка писал(а):

будто вас насильно заставляют пить керосин.

нет,просто детей жалко......ну конечно,итальянские врачи то идиоты,керосином не лечатся.
L_ANNA писал(а):

Наталочка писал(а):

будто вас насильно заставляют пить керосин.

нет,просто детей жалко......ну конечно,итальянские врачи то идиоты,керосином не лечатся.

Все никак не пойму, при чем тут итальянские врачи? Может, поговорим про немецких, французких?..
Наталочка писал(а):

Может, поговорим про немецких, французких?.._________________

да не можно про московских ржу нимагу просто мне даже в голову невзбрело бы подумать о лечении ангины керосином ржу нимагу
а что такое Хорошая ангина,что плохая тоже существует? нифига себе я 6 лет отучилась и даже незнаю ржу нимагу
Наталочка
не всегда народные средства лучше антибиотиков ,есть такие заболевания ,которые к сожалению леча народными средствами можно запустить ,а антибиотиками вылечить за неделю.
Наталочка писал(а):

Я очень рекомендую МАЗАТЬ горло керосином!!

Простите, но данным высказыванием вы не делитесь впечатлением, а даете рекомендации.
В общем, тема острой получилась... хотя, все-равно никого переубедить не удастся, каждый несет персональную ответственность за своего ребенка и будет поступать по своему пониманию...
Katarina писал(а):

Наталочка писал(а):

Я очень рекомендую МАЗАТЬ горло керосином!!

Простите, но данным высказыванием вы не делитесь впечатлением, а даете рекомендации.

Человек спросил совета, и я делюсь своим опытом и рекомендую то, что сама делаю. Если кого-то раздражают рекомендации, не соответствующие его личному мнению - это не моя проблема. Не хочу повторяться, но никто вас не обязывает лечиться керосином, каждый решает за себя. Думаю, вопрос исчерпан.
Наталочка
Цитата:

Если кого-то раздражают рекомендации, не соответствующие его личному мнению - это не моя проблема

Это не личное мнение, а мнение специалистов, которые связаны со здоровьем человека и специалистов, которые работают с химическими веществами. Тут таких как-минимум присутствовало трое. Но как я давно заметила мнением людей знающих и сведующих в данных областях пользуются, только когда уже всё запущено на столько, что без науки и их "личных" мнений не обойтись уже.
Мне в детстве керосином вшей выводили очень счастлива
Простите, если кого обидела... подмигиваю

добавлено спустя 1 минуту:

помогло подмигиваю
Жуть керосин горло неверю чет засмущалась я
По-моему лечить керосином горло - это на том же уровне как лечить ожеги подсолнечным маслом. Тоже, кстати, в деревнях - популярный метод.
Никогда бы не стала рисковать здоровьем моего ребенка таким образом
Наталочка писал(а):

Если кого-то раздражают рекомендации, не соответствующие его личному мнению - это не моя проблема.

это не личное мнение,это мнение международной медицины,ниодному нормальному врачу не пришло бы в голову дать такие рекомендации.
Это тоже к примеру - про "личные" мнения специалистов.

Одна мамаша у нас на площадке - разбила градусник, собрала ртуть (часть пылесосом, а часть тряпкой и эту тряпку выкинула в окошко) - на что я ей сказала, что ртуть нельзя собирать пылесосом и тем более выкидывать тряпку с ртутью в окно и что она на вряд ли собрала все ртутные шарики и надо вызвать специалиста, т.к. дома двое детей - на что она махнула рукой и сказала:"Да ладно тебе, сейчас наговоришь тут всякого...", - ну хозяин барин, я не лезу. А через неделю она ко мне подходит и спрашивает, что надо сделать и куда звонить, чтобы почистили, т.к. её детки нашли шарики и играют ими и сама она находит потихоньку остатки ртути.
ржу нимагу вы тут про детей, а я на себе испытала СМАЗЫВАНИЕ ГОРЛА, правда слава Богу не керосином, а глюколем я тут не причем , но не суть. Сказали:"Наматай на палец ватку и по-глубже в горло, там по-елозь!". Ну сказано - сделано ржу нимагу. Правда почему-то мне никто не напомнил, что от таких манипуляций РВОТА могЁт быть лЁгко ржу нимагу , пардон - но я блевала "дальше-некуда" и мне было уже не до больного горла ржу нимагу
А по ТЕМЕ - оба свекра - врачи, а муж - эколог. Сейчас разговаривала с мужем(он в командировке!), спросила просто так типа "а можно ли..керасином!" - на что он сказал: "*вырезанно цензурой*, в своём уме?Голову *вырезано* оторву у меня ПМС " -я так поняла, что это переводится как "НЕТ" чет засмущалась я ?!
А вообще я считаю если уж этот мЭтод и работает, то по моему мнению он относиться к РИСКОВЫМ внимание , а нафига в нашей нелёгкой жизни ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ риски вопросик однако
А я тоже лечила горло керосином, сейчас закончился. Правда нужен авиационный для этого, он более очищен.
Что вы так на керосин вызверились?
То что половина кремов и косметических средств содержать продукты нефти многие даже не знают, но кремиком сами и своих деток натераемочень счастлива
Валери писал(а):


Одна мамаша у нас на площадке - разбила градусник

Начали за здравие , закончили за упокой очень счастлива очень счастлива
Абу писал(а):

То что половина кремов и косметических средств содержать продукты нефти многие даже не знают, но кремиком сами и своих деток натераем

только мало кто его ест.

добавлено спустя:

а вообще метод деревенский,так что лечитесь лечитесь,еще мочу можно попить,она тоже при многих заболеваниях помогает.
L_ANNA, а кожа по-вашему железная или на кройняк бетонная)))
Я понимаю, что основная функция кожи-это защитная, но через кожу впитываются вредные вещества, которые аккомулируются в разных внутренних органах, ну и привет аллергиям, воспалениям и тд.
Абу писал(а):

а кожа по-вашему железная или на кройняк бетонная)))

не будем об этом подмигиваю ведь вы вряд ли знаете каков процент попадения действ.вещества,через кожу,через слизистые,через жкт и непосредственно в кровь,так что спор неуместен подмигиваю
Господи, я вам всем разрешаю НЕ пользоваться керосином! ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
РыЖиК.ru
Нас тоже с братом так лечили, гланды мазала мама, для меня это был ужас, но помагало улыбаюсь

добавлено спустя 2 минуты:

Ааа , вижу тут спор, кстате это врач и посоветовал маме так нас лечить, мы с ангин не вылазили. Повторюсь. ДОЛЖЕН БЫТЬ ОЧИЩЕННЫЙ АВИАЦИОННЫЙ КЕРГСИН. Сейчас такой даже не представляю где найти
МОРГАНА
Цитата:

а глюколем

наверное всё-таки люголем?! подмигиваю
Валери писал(а):

МОРГАНА
Цитата:
а глюколем

наверное всё-таки люголем?!

ржу нимагу люголем-люголем...шота "гЭ" тут не к месту! йоу
Да уж... Открывая эту тему, не ожидала совершенно такой полемики...
Лично для себя решила пока ограничиться менее противоречивыми средствами - попробовать полоскать раствором хлорофиллипта для начала.
Всем за мнения спасибо!
РыЖиК.ru писал(а):

Воспитательница в садике посоветовала смазать или прополоскать горло очищенным керосином, говорит она своего сына так вылечила сразу, не болеет больше, а до этого тоже болел каждый месяц. Но что-то я боюсь пробовать...

Кошмар! Я бы от этой воспитательницы бежала без огладки. Такое посоветовать! нифига себе нифига себе нифига себе
Нам сегодня врач - педиатр рекомендовала авиац. керосин при ангине. Малышу 3 г, болели 3 раза за 3 мес.
Мне почему-то сразу вспомнилась передача,в которой рассказывалось о беременной девушке, что полоскала горло керосином... Потом выявили патологию плода, якобы из-за этого... незнаю,но думаю не стоит проводить такие манипуляции. Если бы это помогало, керосин в аптеках продавали бы.

добавлено спустя 1 минуту:

lailla
Пусть он в карточке в графе "назначения" напишет рекомендации, чтоб в случае побочных эффектов его было за что судить
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах