Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Хотела спросить:может, кто-нибудь слышал о полоскании горла при простуде керосином. Дочка болеет часто, и всегда все начинается с горла. Перепробовали все лекарства.
Воспитательница в садике посоветовала смазать или прополоскать горло очищенным керосином, говорит она своего сына так вылечила сразу, не болеет больше, а до этого тоже болел каждый месяц. Но что-то я боюсь пробовать...
РыЖиК.ru
Вы с ума сошли? нифига себе Каким еще керосином? Я бы на такой эксперимент точно не решилась, особенно на ребенке.
РыЖиК.ru
знаем, плавали улыбаюсь
в детстве меня так лечили. Но главное условие - это должен быть очищенный авиационный керосин, который не так то просто достать. Керосином он почти не пахнет, на вкус никакой, просто ощущение жирности.
РыЖиК.ru
Тоже мама в детстве меня лечила. Мне очень помогало. Горло сразу мягкое-мягкое становилось. Главное, что я после этого долго не болела.

jadd писал(а):

Керосином он почти не пахнет, на вкус никакой, просто ощущение жирности.

ППКС!
Да, вы что девы??? На дворе 21 век, вроде не война и не в деревне живём...
jadd писал(а):

РыЖиК.ru
в детстве меня так лечили. Но главное условие - это должен быть очищенный авиационный керосин, который не так то просто достать. Керосином он почти не пахнет, на вкус никакой, просто ощущение жирности.


+ 1
любимый способ моей мамы. я правда в детстве сопротивляласьулыбаюсь но результат был виден уже на следующее утро
А по поводу керосина, то действительно ТОЛЬКО авиационный
jadd
ANUTA_NT
Blackmoon
Девочки, вы своим деткам тоже будете мазать горло керосином?
Будете доставать, очищать и т.д., и т.п.??
Валери писал(а):

Да, вы что девы??? На дворе 21 век, вроде не война и не в деревне живём...


но если такие бабушкины методы реально помагают, и никто от них еще не умер, то почему бы не попробовать?
Ведь чай с малиной тоже народные рецепты от простуды и никто ж еще не сказал что это уже не актуально
РыЖиК.ru писал(а):

Дочка болеет часто... Перепробовали все лекарства.

Закалять ребенка пробовали?
керосин является токсичным веществам и, попав в кровь, может вызвать сильную интоксикацию или аллергическую реакцию.
Валери если понадобится, то да! Ничего плохого в этом не вижу. Кстати этот керосин в специальном магазине продается

добавлено спустя 4 минуты:

Валери писал(а):

керосин является токсичным веществам и, попав в кровь, может вызвать сильную интоксикацию или аллергическую реакцию.


это если не очищеный, а обычный

а горло нужно просто надо смазывать небольшим количеством керосина, пить не обязательно. хотя слышала что и во внутрь тоже употребляют, но в очень в маленьких дозах
Blackmoon
Цитата:

Ведь чай с малиной тоже народные рецепты от простуды и никто ж еще не сказал что это уже не актуально

чай с малиной - это не токсические химические вещества - надеюсь это вы понимаете?! Если нет, то претензий больше не имею.
Надеюсь автор темы пострашится жуткого отравления ребёнка, ожога миндалин и разных токсических проявлений.
девочки, да вы что????? нифига себе
я понимаю еще бабушкины методы, основанные на травах, если уже современные лекарства не помогают, НО не керосин же!!!
по-моему, существует миллион методов вылечить горло!!! Или керосин - это последняя надежда?...
Blackmoon
Кто вы по специальности?! На вряд ли мед. работник или специалист связанный со здоровьем человека.
я, простите, дипломированный специалист-эколог.
Цитата:

"Правда ли, что можно раз и навсегда избавиться от ангины, прополоскав горло керосином?" - спрашивают люди в письмах.

Действительно, с помощью керосина, набрав в рот и прополоскав горло, можно всего за один раз избавиться от горла как такового и ротовой полости вообще - в связи с сильным ожогом слизистой, пищевода, трахеи - вплоть до угнетения дыхательного центра и паралича в особо тяжелых случаях.

Такие варианты официальной медицине достоверно известны, так как не раз таких бестолковых спасали от смерти. Керосин использовался раньше в деревнях - им смазывали горло у больных дифтерией, чтобы растворить пленки, иначе человек мог задохнуться.


Адепты керосинолечения существуют и по сей день, и при умелом использовании, именно смазывать, а не полоскать, и специальной очистке (керосин - все-таки горючее и продукт нефтеперегонки) лечат, ангины и тонзиллиты.

Я бы на ребенке побоялась пробовать.
Мне тоже сказали, что керосин должен быть именно авиационным.

SunshineGirl писал(а):

Закалять ребенка пробовали?

Не-а, боюсь...
РыЖиК.ru писал(а):

Не-а, боюсь...

Почему? Страшного в этом ничего нет улыбаюсь
Честно говоря, не знаю, с чего начинать...
Цитата:

Уважаемые коллеги!
Я думаю ,что одной из наших задач в медицине является увеличение саниторно-гигиенической граммотности населения,в т.ч. разъяснительная работа о пользе или вреде " нетрадиционных методов" лечения. Я не думаю , что керосин поможет в лечении тонзиллита, а вот малигнизацию при использовании такого "лекарства" я наблюдал как минимум у 5 больных, причем они очень верили в силу керасина , хотели вылечить тонзиллит, а получили рак. 3 мужчин получили рак вестибулярного отдела гортани, 2 женщины - плоскоклеточный рак небной дужки.



добавлено спустя 6 минут:

РыЖиК.ru писал(а):

Честно говоря, не знаю, с чего начинать...

посетите сначала грамотного педиатра, проверьте иммунную систему.
И закаливание действительно хороший способ избавиться от частных простуд. Только почитайте, как правильно это начать делать.
Валери писал(а):

Blackmoon
Кто вы по специальности?! На вряд ли мед. работник или специалист связанный со здоровьем человека.
я, простите, дипломированный специалист-эколог.


очень рада за вас! да я не мед работник, но написала свой опыт по данной теме. В детстве меня мама лечила именно так, покупала очищенный керосин и СМАЗЫВАЛА (я уже писала про это) горло. то есть на карандаш наматывала ватку, делала тампончик вмокала в житкость и смазывала глубоко в горле. Не обязательно ч то бы с ватки капало, просто что бы житкость немного впитралась. Еще раз повторюсь так лечила меня моя мама и я высказала Свои мнения по этому поводу.
Каждый человек сам решает что ему делать. Захочет РыЖиК.ru попробует, нет так нет.
Мне кажеться форум для того и создан что бы делится впечатлениями, а решение уже каждый принимает сам для себя.
Так что надеюсь Валери мы поняли друг друга и каждый останется при совем мнении
SunshineGirl

Спасибо за информацию!
Blackmoon
Цитата:

и каждый останется при своём мнении

уж при своём я точно останусь йоу

добавлено спустя 1 минуту:

РыЖиК.ru
Желаю здоровья вам и вашему ребёнку!!!
РыЖиК.ru, Вы лучше не про керосин думайте, а задумайтесь всерьез о закаливании! улыбаюсь в 1000 раз полезней будет! улыбаюсь
РыЖиК.ru
у меня у самой были большие проблемы с горлом, даже учась в универе 3-4 раза в год болела ангиной. Лет 5 назад у мамы появилась подруга, по специальности она иммунолог, дала рецепт: молодые грецкие орехи (срывыть до 5-10 июля, пока они зелёные) резать на 4-6 частей, залить чистым керосином, настоять в тёмном месте 2,5-3 месяца, потом процедить и при необходимости, а в зимний период и для профилактики, полоскать горло (хватает одной столовой ложки). Мне очень помогло, некоторые девочки писали про 21-й век на дворе, так вот, какими лекарствами меня только не лечили и куда только не возили, а ангины как были, так и остались. Так вот, теперь ангин у меня нет, ттт, при малейшим першении горла - сразу полощу. С этого года сестра даёт полоскать горлышко и племяннику, так как тоже были такие проблемы, 2-3 сильнейших ангины за год у него были обязательно, соответственно не без антибиотика грущу . Сейчас всё в норме, ттт. Мама моя говорит, что её бабуля тоже давала ей полоскать горло чистым керосином, и она была врачом. Кстати, когда первый раз мама предложила такой способ лечения, я чуть у виска не покрутила, но так как это мама, решила поискать инфу. Оказывается, такую настойку называют ТОДИКАМП, придумал её человек по фамилии Тодика, и помимо полоскания её в малых дозах принимают внутрь.
Валери писал(а):

jadd
ANUTA_NT
Blackmoon
Девочки, вы своим деткам тоже будете мазать горло керосином?
Будете доставать, очищать и т.д., и т.п.??

не знаю, может быть. если удастся родить, конечно.
нифига себе у меня нет слов.............
предлагаю еще бензинчику,НО очищенного попить,для профилактики ЖИЗНИ....................
Сама в детстве и в подростковом возрасте страдала горлом - в 16 лет удалили миндалины, и ттт все наладилось. Полоскала содой, в последнее время, если надо, яблочным уксусом. О керосине не слышала никогда! нифига себе Я бы не рискнула такой способ. Есть еще народные средства лечения, типа, настойка чистотела внутрь - я просто отказалась от такой идеи, увидев, что настойка может сделать с кожей на поверхности - представила, как слизистые и внутренние органы будут выглядеть...
Девочки, а суть действия керосина какая? Может, типа, прижигания???? Тогда можно и эффект объяснить.. опаньки ...

добавлено спустя 2 минуты:

РыЖиК.ru писал(а):


SunshineGirl писал(а):

Закалять ребенка пробовали?

Не-а, боюсь...

Лучше керосина бояться, чем закаливания... но это ИМХО улыбаюсь
я работаю в химической лаборатории и могу сказать ,что отравиться керасином очень легко,также керасин даже очищеный может вызывать ожоги ,скорее всего из-за ожога слизистой ангина и проходит как-будто,а для ребёнка эксперементы с керасином очень опасны,столовая ложка керасина попавшая в организм может вызвать токсическое отравление и даже смерть!
ljudmilla
Ещё вам одно мнение специалиста, который имеет понятие о токсических веществах.
Поддерживаю мнение коллеги!!!


Последний раз редактировалось: Валери (20.05.2009 17:18), всего редактировалось 1 раз
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах