Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...

покупаете ли вы бижетерию и как часто?
не покупаю, не люблю
34%
 34%  [ 55 ]
покупаю, но редко (раз в год от силы) или кто-то дарит
28%
 28%  [ 46 ]
изредка (раз в пол года или в несколько месяцев) и дарят
24%
 24%  [ 39 ]
покупаю примерно раз в месяц (с зарплаты)
8%
 8%  [ 14 ]
покупаю чаще чем раз в месяц или чуть реже, но сразу много
3%
 3%  [ 5 ]
Всего голосов : 159

Автор
Сообщение
Девочки! Я решила создать несколько интересующих меня тем и очень надеюсь на ваши голоса и на развернутые ответы. Во-первых просто интересная тема, а во-вторых мне для будущего дела важно. Статистика нужна.. а где ж её взять как не на густонаселенном популярном женском форуме.

Вопрос первый:
покупаете ли вы бижутерию и как часто?


и если можно ответьте почему, вобщем обоснуйте ответ я тут не причем букетик
покупаю для дочки. Моего варианта ответа нет в опроснике, поэтому голосовать не стала. Покупаю так часто, как ей (дочке) удается выпросить.
покупаю, люблю, просто обожаю! есть и золото, но бижутерия более выигрышно подчеркивает женственность, ну так мне кажется. йоу Периодичность - раз в несколько месяцев, просто в основном у нас продают крупную, которая мне не идет, если вижу изящную, обязательно беру улыбаюсь
Не покупаю, не люблю.
Дешевая бижутерия как правило дешево смотрится, а дорогую не вижу смысла брать, когда за те же примерно деньги можно серебро или золото купить...
Но это на любителя, если женщина хочет к каждому наряду свое отдельное украшение, то бижутерия - самое оно, я из числа тех женщин, кто будет красивые, подобранные со вкусом золотые серьги носить очень долго, не меняя...
Клубника писал(а):

покупаю для дочки. Моего варианта ответа нет в опроснике, поэтому голосовать не стала. Покупаю так часто, как ей (дочке) удается выпросить.

а сколько её лет??
Ответила "покупаю, но редко (раз в год от силы) или кто-то дарит", а вообще больше люблю золото и серебро!!!
Выбрала третий вариант. Если вижу что-нибудь симпатичное и недорогое - покупаю. А если дорогое - тогда я лучше куплю драгоценные металлы улыбаюсь
Иногда покупаю какие нибудь яркие серьги под цвет майки или что-то в этом роде, стильное. Но по жизни предпочитаю золото.
ответила изредка, но не могу сказать что покупаю регуляно раз в несколько месяцев. Бывало покупала или просила на подарок, если уж очень сильно понравлось или хотелось чего-то к наряду. Сейчас вообще не покупаю.
покупаю , если что то понравится. в основном это бижу на шею.
Мама очень любит бижутерию, довольно много покупает и довольно красивую, беру у нее иногда поносить пару комплектов, мне под определенную одежду идет улыбаюсь
откровенная
Если натуральные камни считаются бижутерией. то да. Покупаю. Обожаюулыбаюсь есть очень классные бусики из аметиста, агата, бирюзы, зеленые (забыла название), кошачий глаз разных цветов и киноварь. Это то что люблю и помню. Янтарь есть но не мой это камешек (смолка) ржу нимагу
Я покупаю довольно часто, но не много, как правило, к новым туфлям или интересной кофточке. Недавно купила обалденно красивые туфли (красные, лаковые) к ним тут же подобрала очень даже симатиШное украшение. Но я предпочитаю больше бусики или украшение именно на шею, серьги никакие не ношу, в смысле никакие кроме золотых. У меня довольно давно малюсенькие гвоздики, так что то там в ушах блестит маленькое. К моему типу лица не подходт что то яркое и висящее, тарахтящее. А вот типа бусиков очень даже. Соглашусь со Светик2, бижутерия и украшения очень выгодно подчеркивает женственность и стиль, а также, если украшения подобраны правильно и в тональность, то еще подчеркивает отличный вкус!
Ната писал(а):

откровенная
Если натуральные камни считаются бижутерией. то да. Покупаю. Обожаюулыбаюсь есть очень классные бусики из аметиста, агата, бирюзы, зеленые (забыла название), кошачий глаз разных цветов и киноварь. Это то что люблю и помню. Янтарь есть но не мой это камешек (смолка) ржу нимагу

если они не оправлены в золото и серебро то их тоже относят к бижутерии.
я тоже люблю натуральные камни. у нас в магаине (где я пока работаю) мы продаем авторские бусики из этих камушков, а больше всего у нас янтаря как раз. тут и сурьги и броши и кулоны и бусы и кольца и серьги.. вобщем большой ассортимент улыбаюсь но я тоже к янтарюд по большей части равнодушна. мне нравится ограненый (посовременному) янтарь и плавленый, но такие изделия и стоят огого. А я люблю бирюзу, агат, сердолик, аметист тоже, гранат. ещё много других уж названия и не помню.

Зеленый это либо малахит либо змеевик???
откровенная
у меня есть одни серьги из янтаря, в золоте, янтарь молочного цвета. завтра сфотаю, выложу, надо же похвастаться ржу нимагу , носила их за год раза два - слишком по-вечернему смотрятся. а вообще я от янтаря тащусь, оссобенно от коричневого, в золоте улыбаюсь

добавлено спустя:

а что за плавленный янтарь? нифига себе
А я покупаю довольно часто. Мама занимается косметикой Эйвон, и я там беру бижутерию, очень нравиться, бывает просто обалденные попадаются, на работе когда прихожу все сразу замечают мои украшения, хотя они часто не очень дорогие. Иногда покупаю и в магазинах.
Золото и серебро тоже ношу, но их много не купишь так, как дороовато, а хочется под каждый наряд иметь украшение, особенно летом.
Много украшений, мне подарили на работе, шеф, он у нас любит женщинам на 8 марта и день рождения дарить украшения.
Так что у меня целая коробка забита разнообразной бижутерией.
Если никто не против, предлагаю выставлять фотки любимой бижутерии, очень хочется увидеть кто что носит.
Если можно, то я начну.
Вот пара моих самых любимых
Все брала в Эйвоне
Это все вместе

Отдельно подвеска

Один из любимых, покупали маме мой на мою свадьбу, в итоге достался мне. Были еще серьги, но сломалась застежка

Еще один комплект, с колечком

И любимый браслет
alexes16
думаю никто не против. а я даже за! мне и для статистики полезно будет понять что нравится людям и если честно я обожаю бижутерию ,по-этому эта тема мне интересна!!!
говорят самый успешный бизнес (лучшая работа), это тот который является твоим хобби! когда ты занимаешься тем, что тебе интересно, так вот мне это интересно!!!


з.ы. мне особенно понравился кулон, который предназначался для мамы, у него такой ассиметричный дизайн, состаренный вид, он выглядит как ручная работа, эксклюзив - хотя и является массовым продуктом, но кто не знает ассортимента Эйвон никогда и не подумает что он оттуда. У меня есть старинная брошь, возможно ручной работы - естория её мне неизвестна, так вот она напоминает этот кулон!
откровенная
Большое извини, как раз этот кулон не из Эйвона, а купленв каком-то магазине, в отделе бижутерии. Но тоже не фирменная вещь.
alexes16 писал(а):

откровенная
Большое извини, как раз этот кулон не из Эйвона, а купленв каком-то магазине, в отделе бижутерии. Но тоже не фирменная вещь.

ну это и не важно.
классные вещи иногда можно найти где угодно, порой даже на развале.. причем вероятность найти нечто особенное в неожиданном месте не ниже, чем найти её в крутом магазине.. посути везде одно и тоже продается (за исключением реально эксклюзивных вещей) и из этого всего можно отрыть нечто особенное! Если иметь вкус и не жалеть времени!
Как нибудь пофоткую своё добро. У меня очень много бижутерии, на первую партию для магазина хватило бы ржу нимагу
alexes16 безумно красивый набор на первом фото. Я б себе такое в серебре купила я тут не причем
а я как-то купила в Орифлейме набор, (мне вообще в Орифлейме нравятся наборы бижутерии),но у меня на него пошла аллергия. шея и уши сильно чесались и понапухали. Поэтому ношу только золота, а на бижутерию только любуюсь
не покупаю, не люблю.
у меня после того как когда то давно, в школе, одноклассница,
мне втюхала какое то калье, (чешская бежут.) аллергия на бижутерку.
аллергия на бижутерию это частое явление. но это зависит от сплава. если в сплаве есть никель, то может быть аллергия, а если его там нет то и аллергии не будет. ну и конечно бывает бижутерия без металла - керамика, муранское стекло, кожа, пластик и т.д. от неё тоже никакой аллергии.
не ношу , т. к. уши не воспринимают бижутерию, через час начинают краснеть и сильно болеть,поэтому предпочитаю драг. метелл
Я ношу и бижутерию и золото. Раньше к бижутерии относилась плохо, а сейчас у нас много всего красивого продается. Золото лично мне быстро надоедает, есть вещи которые просто лежат и куда их, либо сдать за копейки, либо на обмен. Но то, что на обмен предлагают штамповка, а хочется уже чего-то такого чтоб ах-ах.
Zuzia писал(а):

Раньше к бижутерии относилась плохо, а сейчас у нас много всего красивого продается

согасна, сейчас много красивой бижутерии
alexes16 писал(а):

И любимый браслет

И у меня такой есть

Я раньше не любила ничего кроме золота, но она так приедается, да и не под все подходит. А именно бижутерией меня заразила кума - у нее столько разных бусиков и всякой всячины.... что не возможно запомнить. Мне понравилось, что даже постенькая кофточка + красивые бусы и уже нарядно. Ну я конечно как обезьяна и себе прикупила чет засмущалась я
Сейчас конечно не ношу ничего потому что малая таскает
На все кроме золота (даже на серебро) - ужасная аллергия.. Даже и не пыталась ничего покупать... я тут не причем
Только если что то оригинальное улыбаюсь
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах