Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
мне в роддоме посоветовали пить нерафенированое подсолнечное масло 3 раза в день по столовой ложке с черным хлебом, я попробовать не успела, а так может поможет кому =) еще в самом роддоме мне назначили свечи с папаверином но их я тоже опробовать не успела ржу нимагу
С 36 недели пила листья малины, оливковое масло по 3 столовых ложки в день.
Шейка тугая все равно была. Так что все индивидуально.
Мне врач роддома назначила свечи "Колпосептин" 5-6 свечей до ПДР. До этого за неделю шейка была не готова вообще, после 3 свечей она снова смотрела и сказала, что процесс пошел и она намного мягче. Завтра опять иду к ней, проставила все, будем ждать, что она скажет подмигиваю
За 3 недели до ПДР начала ставить свечи Бускопан и пить льняное масло по ст. ложке 3 раза в день. Процесс, конечно пошел, но не достаточно... поэтому все равно положили на подготовку бееееее
А я вот не могу пить масло - тошнит.Сегодня купила масло зародышей пшеницы в капсулах.Их можно?
Девчонки, есть такое народное средство, очень эффективное, а главное вреда вам и вашему ребенку не принесет! Корица. Пейте по чайной ложке корицы, растворенной в ряженке. 2 раза в день - утром и вечером. Корица и ряженка магазинные, совсем обычные. Проверено на себе, шейка размягчается максимум через 5 дней. Мои несколько подруг порожали через 2-5 дней. Как и я. Схватки были настолько терпимые, что я всю ночь спала со схватками. Но имейте ввиду (а то мало ли кто недопонял) что вслед за принятием корицы с ряженкой роды начинаются максимум через 5 дней. Пить нужно на последней неделе. Это средство мне прописывал мой врач-гинеколог. Он доктор мед. наук.
Что очень помогает. так это масло вечерней примулы(с 34нед- одна капсула в день) и шалфей завареный (с 36 нед. 1 стакан- в три приема за день)
А мне кажется что если еще время не пришло рожать, то что бы вы не делали ничего не поможет.так у меня было.я малину пила, свечки вставляла,масло ела.все бесполезно.шейка была дубовая...
гинипрал подготавливает шейку матки к родам, размягчает...я им себе капитально подготовила.пришла кесарево делать, а у меня мягкая шейка матки и уже раскрытие 3 см.Врач спрашивает,что за таблетки употребляю.Говорю,что гинипрал пью от тонуса с 25 недели. А у нее глаза на лоб полезли,говорит,что на поздних сроках они им шейку к родам готовят. Вот я и наготовила-)
Мне назначили Колпосептин, через 4 дня шейка стала мягче и я родила)))
мне ношпа помогла. за 5 дней так размягчила шейку, что за 3 часа с 2 пальцев полное раскрытие, на безболезненных схватках. Пила по 1 таблетке 3 раза в день. Врач когда смотрела меня говорит шейка ватная я тут не причем
Я пила оливковое масло. за месяц до родов начала. если нет никакой возможности его пить и рвотный рефлекс открывается, то достаточно кушать его в салатах, не важно.
родила без разрывов и шейка была мягкая. это мне врач советовал.
Hel писал(а):

А мне кажется что если еще время не пришло рожать, то что бы вы не делали ничего не поможет.так у меня было.я малину пила, свечки вставляла,масло ела.все бесполезно.шейка была дубовая...


Аналогично. Масло пила по 4 столовых ложки в день, отвар из малиновых листьев с 36 недели....
И в итоге шейка не готова оказалась. грущу
Я в этой теме уже наверное писала, но повторюсь: я пила и масло и малину и массаж делала. Родила без разрывов, но шейка тяжело открывалась, медленно. Но с другой стороны, неизвестно, как было бы, если б ничего не делала
Всем приветик! Была сегодня на осмотре у врача! Она посмотрела нас на кресле и сказала что еще рановато, только все готовится! И прописала свечи и растительное масло. Сказала для смягчения шейки! Это действительно помогает как то? я тут не причем
MaLyTkA писал(а):

И прописала свечи и растительное масло.

А масло куда? тоже для шейки?
а что за свечи?
Свечи с красавкой! А масло пить, одну столовую ложку три раза в день! я тут не причем
говорят, что малина помогает размягчить шейку. её едят свежей, либо заваривают листья. а из лекарственных препаратов - но-шпа.
Девочки, у меня глупый вопрос. чет засмущалась я а что значит раскрытие в 1,2, 3 итд пальцев? это значит что столько пальцев может войти ТУДА? или как это определяют? чет засмущалась я чет засмущалась я чет засмущалась я

пэ.сэ. если следовать этой логике то у меян постоянное раскрытие в 2 пальца.спокойно проходят я тут не причем
me4ta писал(а):

Девочки, у меня глупый вопрос. чет засмущалась я а что значит раскрытие в 1,2, 3 итд пальцев? это значит что столько пальцев может войти ТУДА? или как это определяют? чет засмущалась я чет засмущалась я чет засмущалась я

пэ.сэ. если следовать этой логике то у меян постоянное раскрытие в 2 пальца.спокойно проходят я тут не причем


В данном случае ТУДА - это в шейку матки. Не во влагалище, а в саму шейку
Вот описание как смотреть раскрытие шейки матки.
Только лучше, чтобы это делал врач, дабы не спровоцировать угрозу и внести инфекцию...
Мне врачи говорили перед родами надо есть свежий ананас для элостичности матки
еще помогает тампон с мазью Арника. заворачиваете пропитанную мазью ватку в марлю, оставляете хвостики (что бы было за что вынимать потом, что-то похожее на спермик должно получиться)) и вставляете во влагалище. Применять на ночь через день.
мне советовала врач в ЖК заниматься сексом (полноценно), типа сперма размягчает шейку матки, потом я еще ьзнаю шалфей надо пить 3 р. в день по пол стакана, и на ночь ставить тампончики из этой травы
Пропила корицу с ряжанкой 5 дней - эффекта ноль....поэтому не все методы хороши для всех.
мне прописали пить оливковое масло три раза в день, но-шпу 2 раза в день и на ночь свечи папаверина
Мне кололи ношпу
я заваривала листья малины, каждый день ела салат с оливковым маслом. В роддоме сказали, стенки шейки матки толстые, но эластичные. Когда через два месяца пошла к своему гинекологу, она не поверила, что рожала сама, а не КС. Мол шейка совсем не повреждена. Хотя до родов врач пугала, что мол стенки толстые, разрывов будет много
Ставила вагинальные таблетки Кольпосептин (вроди так я тут не причем )
котЮленька
мне тоже прописали эти свечи.. Скажи, плиз, они тебе помогли?

добавлено спустя 1 минуту:

Девочки, как вы в конечном итоге родили с такой шейкой?
А то мне говорят рожать самой, но с эпидуралкой, либо кесарево...
Эх, ну не могу я пить масло, тошнит и рвотные позывы сразу рыдаю 3 дня только осилила, купила сегодня листья малины я тут не причем
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах