Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...

Надо ли малыша первых месяцев жизни пеленать?
Да, надо
22%
 22%  [ 73 ]
Не всегда (уточните пожалуйста когда и почему так)
36%
 36%  [ 117 ]
Не надо
37%
 37%  [ 121 ]
другое...(расскажите что именно)
2%
 2%  [ 8 ]
Всего голосов : 319

Автор
Сообщение
Действительно, каждый ребеночек индивидуален. Если он может спать со свободными ручками, то зачем его "связывать" пеленками. Другое дело если ребенок будит сам себя движениями ручек, то тогда я считаю, не мешало бы ограничить немного его движения (на сон). Пусть дите спит спокойно.
девочки моя мама умнаяи продвинутая женщина а тут уперлась и все
мол я передачи смотрела пеленать надо врачи ............
я перелоптила кучу ин-фы и ничего не нашла про то что надо пеленать .
как убедить маму она обижаеться когда я говорю нет и все тут .
надо ей что то дать почитать что ли???????????????????
Вита

пусть почитает доктора Комаровского или посмотрит с ним передачи. Он говорит, что нужно делать КАК УДОБНО МАМЕ. И так и там есть свои плюсы...и абсолютно не принципиально. И те и те дети вырастают нормальными.
полностью пеленала только в роддоме и 2 недели на ночь(т.к. после купания удобней и быстрее), а потом Данька стал беспокойнее - не мог уснуть пока руки не вытащит, или ночью встаю, он голенький,а пеленка рядом валяется, стали спать в бодике - ручки к верху поднимет и спит спокойно, ничего не спадывает и не задирается.
Я своего Зайчика никогда не пеленала )) Одевала только распашеночки чтоб не царапал себя пальчиками ))
Девочки, посоветуйте пожалуйста. Нам уже 7 месяцев, но до сих пор пеленаемся на сон в легкую пленку и не туго. Если не пеленаю, то начинает играться, переворачивается на живот и никак не засыпает. Как только запеленаю, сразу засыпает. А ночью выпутывается и спит нормально без пеленки. Но вот заснуть без нее никак грущу Как отучить?
Пеленала и сына, и доцю сейчас пеленаю. Только по тому, что со свободными ручками не спит, будит себя. А так завернул и порядок!
Без пеленок продержалась только первую неделю.
Я тоже пеленала, но только 1 месяц, потом только ножки, я верю что так они стройнее будут. А от подгузников унас сыпь была. Да и страшно брать маленького ребенка, он же свернется в клубочек. А так в пеленочке пряменько и ровненько лежит.
Ме не пеленали ни дня. Ребёнок у меня активный, подвижный и не любит, что б что то стесняло его движения!
Marusya
некоторые я слышала рекомендуют спальный мешок для отучения от пеленания...
http://s-b.ca/content/blogcategory/18/48/
глянь, может прригодится...
Девочки - я ни одного ребёнка не пеленала. В больнице тут деток не пеленают я тут не причем с дочей пролежали неделю когда домой приехали хотели запеленать...а не тут то было- такая истерика у девочки была!!! Ужас, она так быстро привыкла быть в полной свободе....ну и я забыла сразу про свою идею ржу нимагу
С сыной так же было - его когда достали с живота - он сразу ручку в ротик засунул, так вот эта у нас любимая поза бееееее
Пеленаню на ночь, но не всегда. Во первх кормить проще - ручками не мешает себе и спит лучше - не будит себя.
Но есть одно но... если колики, то лучше без пеленания, т.к при коликах ему лучше когда ножки к животику поджимает, а в пеленке это не сделаешь...
Ну и еще бывает царапку во сне скинет и поцарапает себя - в пеленке это не страшно...
а я пеленаю иначе она спать не может - ручки мешают.
пеленаю на сон, лупит себя руками и истерит опаньки ... А у кого получилось отучить от пеленки при помощи спального мешка?
Я была против пеленания, но мой малыш очень плохо спал по ночам и я начала его пеленать пару дней назад на ночь (в 6 недель). По началу он истерит, но я прикладываю его к груди и он успокаивается. Зато вторую ночь подряд мы спим по 6 часов, не дергаясь и не просыпаясь, вот такое достижение. Раньше спал очень беспокойно, постоянно просыпался, хныкал, просил грудь...
Я дочу на ночь пеленаю, иначе она себя ручками бъет и не может уснуть. Пеленаю не туго, к утру она ручки вытаскивает все-равно. Зато спим мы ночью 7-8 часов беспробудно ржу нимагу
Пеленали ручки на сон до 7 месяцев, иначе сама себя будила.
пеленаем иногда,в основном на ночь легкое пеленание (но не всегда) и когда выходим гулять(постоянно).Замечала что когда пеленаешь,он становиться спокойнее,но опять же под настроение. Мне кажеться без пеленок они быстрее развиваются через тактильное общение.
ни дня не пеленала...как в роддоме одели в костюмчик - так и продолжаем...
не представляю как его запеленать - он спит - ручки раскидав и ножки "лягушкой"...проблем с ручками не было, со сном тоже (мы спим вместе)...
Мы не пеленаемся,один раз я попробовала - что тогда было!!!Большу не хочу - жалко масечку, не могу...Она спит с нами и пока всё в порядке улыбаюсь
Я не пеленала до 3х недель и мы спали... Потом мы начали перевозбуждаться от свободных ручек и я начала пеленать. Не туго - если надо, во сне освободится. ИМХО - это индивидуальные потребности каждого ребенка. Подружкину дочку если пеленали, то она вопила не прекращая грущу
Не представляю как ребёнок может себя будить подмигиваю . Мы спим откинув руки (вроде как "сдаюсь") и посапываем - вообще не дёргаемся я тут не причем улыбаюсь
Эмма, хихи, растите большими, такая деффочка)) Супер)

А я вот малого в детстве тоже пеленала на ночь. Будил себя руками. А вот как запеленаешь- то спит как куколка, не запеленаешь-начинаеться)
Приходила к нам педиатр! Была в шоке, что не пеленуем опаньки ... . Чуть ли не кричала пипец , что ребёнка мучаем ты шо того???
Вообщем запеленала нам её и ушла, моя так выдержала минут 10, потом вся извиваться и кричать начала. После того как мы её распеленали сладенько заснула внимание
Наверное все по-разному детки к пеленанию относяться... я тут не причем
а у нас такая история.
Сына мой вообще что такое пеленание ручек не знал. Я лежала вместе с ним в палате и с первых дней одевала ему рубашечку. Просто если честно пеленать не умела. Пеленовала только ножки.
И на меня никто из медперсонала не ругался - наверное знают что роженицы очень психованные очень счастлива
И дома я тоже не пеленовала сына. Ножки до 2 месяцев закутывала. Это для него было что то вроде сигнала - надо ложиться спать.
И в итоге у нас все было хорошо. Ручки его не беспокоили особо. Даже рукавички он снимал.
И если будет второй ребенок - я его тоже пеленовать не буду. А зачем?
Светик123
Согласна! ржу нимагу
Примерно до месяца пеленали при кормлении - так перевозбуждалась, что мешала есть сама себе и еще и меня лупила улыбаюсь
Еще пеленали на ночь, чтоб быстрее заснула. Заснув, она ручки освобождала сама и делала их вверх. Сейчас я иногда связываю ручки, если сильно возбуждена и не может заснуть. Не пеленаю, а пеленку подтыкаю с боков.
До 1,5мес сама себя будила и махала руками ужасно, еще ощупывала себе лицо, голову и уши, еще и царапая при этом - жутко себя цеплала за лицо и ревела от обиды чет засмущалась я ...как тут не спеленать улыбаюсь
Кис писал(а):

До 1,5мес сама себя будила и махала руками ужасно, еще ощупывала себе лицо, голову и уши, еще и царапая при этом - жутко себя цеплала за лицо и ревела от обиды ...как тут не спеленать


чтобы этого не было надо было одевать распашонку с закрытыми ручками. Мы так и спасались. И вообще, современные врачи не рекомендуют пеленать ребенка, т.к. он движением помогает сам себе выгонять газики из животика. В итоге детки: намного спокойнее
Распашонка с закрытыми ручками помогает только от царапок. А все равно ручами себя будила, так как руки все время елозили по голове и двигались хаотично. Сейчас этого уже нет.
а я заметила,что когда пеленаю днем перед самым засыпанием,спит дольше,во сне пытается покрутить ручками ,не получается ну и ладно,и спит дальше,а на ночь мы не пеленаемся уже вообще,он любит спать когда раскидывает ручки в стороны и так хорошо,не будит себя,читала что в таком положении детки полностью расслабляются. И правда что детки когда не закутанные пукают больше и животики меньше болят,у нас так и есть улыбаюсь
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах