Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...

Надо ли малыша первых месяцев жизни пеленать?
Да, надо
22%
 22%  [ 73 ]
Не всегда (уточните пожалуйста когда и почему так)
36%
 36%  [ 117 ]
Не надо
37%
 37%  [ 121 ]
другое...(расскажите что именно)
2%
 2%  [ 8 ]
Всего голосов : 319

Автор
Сообщение
Ketik
birtanem
Я тоже, думаю, постепенно переходить будем и на одежду нормальную... А то обидно - у нас целый шкаф приданого, а мы все пеленаемся ржу нимагу ржу нимагу

А если серьезно - он и правда только запеленанный спит хорошо, и кушает тоже. Стоит распеленать, одеть рубашечку - все, пиши-пропало, ребенок с ума сходит от своих ножек-ручек, не спит, не ест, плачет, хотя обычно спокойный...

Цитата:

Сейчас в роддомах тоже сразу одевают и не пеленают.

В наших роддомах пеленают вплоть до выписки.

А мы кстати отошли от пеленания, привыкли к нормальной одежде, и слава богу - жара безумная, в пеленках ребенок сварился бы подмигиваю

Лучше пусть ребенок свободно вертит руками-ногами, от этого только польза, чем когда он лежит туго спеленутый... Жаль только, многие детки без пеленания плохо спят или вообще не спят...
ну поначалу все этим страдают, Сережка ручками мотылял как безумный, спать себе мешал. главное терпение =)
Старшую пеленала первые 2 месяца только на прогулку и когда спать. Очень быстро засыпала и спала долго не мешали ей ручки. А потом жара пришла и чтоб потнички не было спала голышом.
Darina

а в нашем роддоме пеленали.
Девчонки, а что малышей пеленать не надо????
люблю_розы это по желанию. Но в жару считаю не нужно ребенка парить, свернув в клубок

SunshineGirl писал(а):

Лучше пусть ребенок свободно вертит руками-ногами, от этого только польза, чем когда он лежит туго спеленутый...


пускай познает мир улыбаюсь первое что он познает - его ручки
люблю_розы
Мне мама рассказала ужас - раньше детей ровно до года пеленали. Вы можете себе это представить? нифига себе Я - нет!
Я согласна с Ketik что в жару надо как-то малышу дать свободы пообольше. А то у моей подруги дочка родилась в самую майскую жару, она ее пеленала, бедная девочка с ума сходила!
Ketik
Цитата:

пускай познает мир Smile первое что он познает - его ручки

Ну да, именно это я и имела в виду подмигиваю В журнале каком-то читала, что дети, которых не пеленают, раньше ползать начинают даже.
я не пеленаю.
пеленала только в роддоме.
очень счастлива Я буду пеленать месяцев до 3х, а потом прейду на одежду, малыш должен спокойно спать, есть, и вообще моё мнение таково, что так лучше нормализуется нервная сиситема малыша, вот подрастёт тогда можно и красоту наводить, и штанишки и кофточки и всё что захочеться.
Я считаю что пеленать это прошлый век, но есть случаи когда это необходимо делать, когда детки очень беспокойно спят ночью. Слава богу что моему сынишке пеленание не понадобилось. К слову мая мама заметила, что без пеленания детки быстрей развиваються. На щзаподе вообще не знают что это такое. Пеленание это пережитки советского прошлого когда всё было в дефеците, вот тогда и были придуманны многие мифы о пеленании.
А мы не пеленались, и не мешали себе ручками-ножками... Соня с рождения только ползунки и распашеночки видела, все естественно... выросли прекрасно... подмигиваю
Масю пеленала до 3 месяцев и то только на ночь
я пока не хочу пеленать....на тренинге конечно постараюсь научиться. но думаю, что мне не пригодится...ребенок не должен быть скован
Я в начале пеленала Лерку, что бы ручками сама себя не будила и не мешала! Но пеленала не долго около месяца!!!
Я пеленаю на сон... иначе вообще не спит... Сейчас пытаюсь днем укладывать спать не запеленутой... но заснуть так у нее получается крайне редко... Хотя когда мы бодрствуем мы нормально с ручками управляемся... и совсем их не боимся... просто во сне она ими не управляет совсем... и все время будит себя... Уже конечно очень хочется чтобы Полинка научилась спать без пеленания... но пока никак не выходит... Очень надеюсь что как только у нее перестанет болеть животик... она тут же станет спать спокойнее...
У нас в роддоме пеленают...Зою пеленала первые 2 месяца, когда видела, что она спать хочет, а ручки мешаются. Недавно муж с ней оставался, Зоя никак уснусть не могла, ручками себе мешала, так у него не получилось уже ее запеленать.
Хм...прочитала разные мнения.
А я, даже, если и захочу - нам не покажут. Здесь ведь не пеленают, поэтому я даже не знаю, как это....((
Но я вАще-то не собиралась пеленать)
Fisha
Да и не надо... Я вообще считаю, это прошлый век и сама старалась как можно быстрее отучить ребенка от пеленок, слава богу, у меня это быстро получилось... Без постоянного пеленания детки развиваются быстрее намного, ручки свои находят... я тут не причем Жаль, наши роддома застряли в развитии где-то в 80-ых годах у меня ПМС
Ну конечно, если малыш спит плохо, пеленание поможет...

Мне тут недавно бабушка какая-то в больнице сказала (она с внучкой на прием пришла): "Ой, а почему вы не пеленаете?? Надо обязательно пеленать, ребенок спокойным вырастет! Я свою внучку например до года пеленала! Сначала в пеленки, потом в простынки!" нифига себе
Нас с роддома не пеленали - просто одели в штанишки и кофточку легонькую, типа распашонки, но на пуговичках; а еще носочки, чепчик и царапки...
А домой когда приехали сынуля днем все время в только в памперсе был - жарко очень было... Только на ночь ползуны одевали или человечки =)
Мама моя, когда в гости приехала, удивилась - надо же, без пеленок спит спокойно. Да и спать сынуля может только раскинув ручки и ножки свободно - по другому никак...
Поэтому так я пеленать и не научилась я тут не причем
WitchWerewolf писал(а):

Да и спать сынуля может только раскинув ручки и ножки свободно - по другому никак...

потому что это естественная позза для малышей. все груднички так спят..расладленные..ножки как у лягушки и ручки вверх. поэтому я тоже не по нимаю этого пеленания...детю ж не удобно..одна голова торчит...не пошивилисьтса ничего...
а прор азвитие,это тоже правильно подметили. дете в 3 месайца уже ручки знает что есть,трогает игрушки,переворачиваться начинает учиться ( или уже может),а так в 3-4 месяца еще в пеленках.....
весь мир уже не пеленает деток улыбаюсь
Я пеленала первые дни в роддоме, потом поняла, что и в одежке малыш себя прекрасно чувствует. А сейчас у нас такая жара, что у меня рука не поднимается кроме памперса что-то одеть
У меня все мои подруги детей пеленали, кто месяц, кто четыре месяца.
Я малышку пеленаю, но не постоянно, первую неделю не пеленала, но когда уже дома была, начала иногда, не всегда, пеленать, так как вижу, что лучше засыпает и руками не машет, а так сама засыпает.
И как на счет такого мнения: что б ножки ровные были, надо пеленать.


Последний раз редактировалось: Anita (11.09.2009 10:13), всего редактировалось 1 раз
Я свою старшую дочь долго пеленала. Сначала с ручками, потом без -примерно до 8 месяцев. Сейчас Илюшку не пелпнаю, как из роддома приехали, так и стали в ползунках. В пеленаниии для меня был большой плюс - это то что засыпала она у меня лучше. А без пеленания с Илюшкой + это то что больше двигательной активности, и соответственно быстрее происфодит физическое и умственное развитие. По крайней мере мне так кажется я тут не причем . А вот на счёт прямых ножек, это бабушка на двое сказала. Ножки ровные при тугом пеленании. Так может и случайный вывих произойти нифига себе . А свободное пеленание думаю не вредно. Но детки часто из свободного пеленания вылезают, и остаются голенькими, так что я сразу решила в одёжки одевать сынулю. Мне даже так приятнее на него смотреть, кажется таким смышлёным, хотя когда укладываю спать часто вспоминаю про пелёнки ржу нимагу
я против пеленания - ведь это задерживает развитие, координацию, да и ножки нельзя держать вытянутыми.
llennuss
не обязательно же туго пеленать я тут не причем
а я пеленала не туго, только ножки по началу, когда выписали из р/д, потомучто стояла жара и в пеленочке ему было легче (тонкой)
а я вот встала перед вопросом пеленани.. наша радость скоро появится и уже кучу советов от родственников наслушалась.. пока склоняюсь к тому что будем в одёжку одеваться, но наверное надо будет смотреть по ребёночку.. вопросик однако
Мы пеленались первые две недели. Сейчас мальчишки спят запелеванными только ночью, и то потому, что им так спокойней. Они не мешают себе ручками, не будят сами себя и в результате спят дольше. Неврапотолог нам говорила, что детки еще долго после рождения чувствуют себя комфортней запелеванными, вроде тесно как у мамы в животике. очень счастлива
мы пеленали только пару неделек на ночь... а днем только ножки (штанишек не напосешься)... потом перстали... как-то все гладко прошло... не будился ручками... улыбаюсь
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах