Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...

Надо ли малыша первых месяцев жизни пеленать?
Да, надо
22%
 22%  [ 73 ]
Не всегда (уточните пожалуйста когда и почему так)
36%
 36%  [ 117 ]
Не надо
37%
 37%  [ 121 ]
другое...(расскажите что именно)
2%
 2%  [ 8 ]
Всего голосов : 319

Автор
Сообщение
Мой папа и сейчас говорит - скажите мне спасибо за ваши ровные ноги ржу нимагу пеленали меня с сестрой до полугода
semisvetik писал(а):

скажите мне спасибо за ваши ровные ноги

меня пеленали-пеленали.., а ноги, всё равно, кривые ржу нимагу
наследственность)))))))
mushua писал(а):

говорите?

уже только смеемся ржу нимагу ржу нимагу
Ирина-Ирина-Ирина писал(а):

а ноги, всё равно, кривые

я видела твои ноги, с ними все впорядке бееееее
не думала, что буду пеленать ребенка, но иногда таки приходится я тут не причем ребенок часто во сне держит ручки "на весу", потом взрагивает - ручки падают и всё! сна нет... ночью из-за этого сплю с сынулей в обнимку (я крейзи?) а днем иногда спасаюсь приматывая его на сон пеленочкой опаньки ...
Dacota2011 писал(а):

ночью из-за этого сплю с сынулей в обнимку (я крейзи?)


Я тоже так сплю. Уже год и месяц улыбаюсь
Vikulia, Вы меня немного успокоили улыбаюсь
Пеленала первые два месяца и только днем когда хотела что б сынуля дольше поспал
Помню, еще в пору беременности начиталась и решила: нет пеленанию, мол, демократия и все такое)). Первую неделю не пеленала, сынок дергался, ручками себя будил, сон был минимальный и тревожный. И еще в роддоме выслушала похвалу от врача, что молодец, не следую этим предрассудкам "ноги кривые", вот.
А потом, по совету знакомой со стажем в 3 сына узнала, что первые 1-3 месяца очень желательно пеленать.Особенно первый месяц. И вот почему: ребенок за 9 месяцев привык был сжатым. И пусть поза запеленанного (надеюсь, правильно написала улыбаюсь) ребенка не такая же, как в животе, но схожа с состоянием, когда малышу тесно, тепло и комфортно. Таким образом, спокойно спит (запеленать и украть хорошенько, выгревать).
Да, и про укутать тепленько: пусть не вызывают у вас иронию и прочее, но ведь даже цыплят выгревают, чтобы выжили, а ребенку и подавно необходимо тепло. (это небольшой очерк о раннем закаливании во время сна..).
Я первые недели 3 пеленала и тонкой, и толстой пеленками. Потом только фланелевой. Вот ближе к 2м месяцам чередовала пеленка/одежда, и по сути, последние дни только на ночь пеленаю (скоро ровно 2 месяца будет).
И есть мнение, что пеленание в первые месяцы жизни сводит к минимуму психические расстройства ребенка (необоснованные капризы, раскидывание вещей, психозы, "гопки" и т.д.). Ребенок, привыкший с самого начала к спокойствию, таким спокойным и вырастет.
Так что следите за детками. Попробовать запеленать и посмотреть хорошо ли так детке - всегда можно.
в возрасте 2-3 месяца пеленала дочку на ночь, чтоб спала хорошо, а то она ручками махала и будила себя
У меня сынуля хоть и не будил себя ручкми, зато запеленаным быстрее засыпал и дольше спал. Хотя я тоже. когда была Б, первая кричала, что не буду пеленать и т.д
Я тоже была против пеленания. Пока не пришла сестра и не научила и не объяснила, что детки так спокойней во сне.
С тех пор если вижу, что сна у ребенка нет (особенно ночного), пеленаю.
А днем стараюсь чтобы свободненький был. Т.е. по необходимости.
До рождения доци была ярым противником пеленания, в роддоме не пеленала, так у доци любимая поза - руки закинуты за голову или, если на боку, руки под щекой. Дома после прихода педиатра стала пеленать - ей теплее и спит лучше, но ближе к окончанию сна начинает "нервничать", ворочаться, раскутываю и она счастливая потягивается во все стороны и может еще с поднятыми руками полчаса-час поспать))
wed-style
у меня тоже так спит подмигиваю
Я пеленаю малого перед кормлением и перед сном, потому что он руками машет активно и будит себя, и мешает кушать... запеленутый лучше спит и легче носить столбиком.
Вот я не понимаю пеленания по причине ручками себя будит. В более старшем возрасте, когда пеленки снимать будете деть все равно будет будить себя руками, тк он к ним нормально не привык.
Margarishka писал(а):

В более старшем возрасте, когда пеленки снимать будете деть все равно будет будить себя руками, тк он к ним нормально не привык.

это не так, в более старшем возрасте, руками себя не будят
Margarishka писал(а):

Вот я не понимаю пеленания по причине ручками себя будит. В более старшем возрасте, когда пеленки снимать будете деть все равно будет будить себя руками, тк он к ним нормально не привык.

неправда. Я пеленала своего ребёнка до 3-х месяцев на сон, а потом когда убедилась, что спит нормально и ручками произвольно не бьет себя по лицу - перестала пеленать.
Интересно, а во всем цивилизованном мире дети не пугают себя ручками? Другие дети что ли? Там же не пеленают.

От незрелости нервной системы ручки вскидываются и это природно и нормально.

Лично мое ИМХО, что пеленки как смирительная рубашка, давит на личность! Но тут, как говорится, каждому свое!
Margarishka писал(а):

пеленки как смирительная рубашка, давит на личность!

ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу простите
на личность давить будете когда на дискотеку пускать не будете с подружками, а пелёнки до 3-х месяцев-это в помощь себе. И да, я говорю открыто, что не в состоянии была укачивать ребёнка каждые 5-10 минут по 30 минут на груди...у меня есть другие дети, обязанности по дому и вообще, я тоже отдыхать хочу.
Margarishka писал(а):

Интересно, а во всем цивилизованном мире дети не пугают себя ручками? Другие дети что ли? Там же не пеленают.

кто вам это сказал? я специальные спальные мешки с возможностью припеленать ручки заказывала исключительно в американских магазинах, как вы думаете для кого их производят? улыбаюсь
кстати, производитель получил какую-то международную премию за этот "гаджет"
Margarishka писал(а):

Лично мое ИМХО, что пеленки как смирительная рубашка, давит на личность! Но тут, как говорится, каждому свое!

меня всегда веселит, как люди на примере своего одного ребенка делают какие-то выводы касательно ухода, воспитания ребенка ржу нимагу, возможно вашему ребенку это действительно не нужно
у меня двойняшки, сыну пеленание не нужно было, он и так чудесно спал, а с дочкой очень помогало
и современные взгляды на пеленание изменились, то о чем вы пишите, было очень актуально лет 15 назад
Лола78 писал(а):


Margarishka писал(а):

Лично мое ИМХО, что пеленки как смирительная рубашка, давит на личность! Но тут, как говорится, каждому свое!

меня всегда веселит, как люди на примере своего одного ребенка делают какие-то выводы касательно ухода, воспитания ребенка ржу нимагу, возможно вашему ребенку это действительно не нужно
у меня двойняшки, сыну пеленание не нужно было, он и так чудесно спал, а с дочкой очень помогало
и современные взгляды на пеленание изменились, то о чем вы пишите, было очень актуально лет 15 назад

Я очень рада, что у вас двойняшки и понимаю, что два дитя это не в два раза больше забот и хлопот, а намного больше, но говорить , что опыт недстаточен потому что у меня пока только один ребенок и я не имею права делать какие либо выводы это не совсем корректно, как мне кажется!!! Каждый делает свой вывод основываясь на своем опыте!

Более того, я никого ни в чем не пытаюсь переубедить.
У меня есть перед глазами опыт родственников в Америке(Чикаго, Сан-франциско) и Германии (Ганновер), где пеленание было не понято местными докторами. Причем вообще и раскритиковано полностью.
Margarishka писал(а):

Я очень рада, что у вас двойняшки и понимаю, что два дитя это не в два раза больше забот и хлопот, а намного больше, но говорить , что опыт недстаточен потому что у меня пока только один ребенок и я не имею права делать какие либо выводы это не совсем корректно, как мне кажется!!!

вы не поняли о чем я, я не о заботах и хлопотах, я о том, что все дети разные, у них разные характеры, темпераменты, потребности, поэтому на примере одного ребенка делать какие-то глобальные выводы не стоит
не совсем корректно заявлять, что пеленки-это смирительная рубашка и давление на личность

Margarishka писал(а):

У меня есть перед глазами опыт родственников в Америке(Чикаго, Сан-франциско) и Германии (Ганновер), где пеленание было не понято местными докторами. Причем вообще и раскритиковано полностью.

вы же понимаете, что родственники это все частные случаи

добавлено спустя 2 минуты:

Margarishka писал(а):

Более того, я никого ни в чем не пытаюсь переубедить.

и я вас не пытаюсь, просто вы в первом посте написали, что не понимаете, я объясняю свою позицию в этом вопросе
Лола78 писал(а):


Margarishka писал(а):

У меня есть перед глазами опыт родственников в Америке(Чикаго, Сан-франциско) и Германии (Ганновер), где пеленание было не понято местными докторами. Причем вообще и раскритиковано полностью.

вы же понимаете, что родственники это все частные случаи

Каждый ребенок в каждой конкретно взятой семье это частный случай.
Margarishka писал(а):

Интересно, а во всем цивилизованном мире дети не пугают себя ручками? Другие дети что ли? Там же не пеленают.

От незрелости нервной системы ручки вскидываются и это природно и нормально.

и то, что ребёнок пугается, просыпается и плачет тоже природно? То есть целый день и целую ночь не отходить от ребёнка и его укачивать?
Может у вас ребёнок просто махал ручками и не будил себя если вы так рассуждаете.
кошечка писал(а):

говорю открыто, что не в состоянии была укачивать ребёнка каждые 5-10 минут по 30 минут на груди...у меня есть другие дети, обязанности по дому и вообще, я тоже отдыхать хочу.

+100
у меня хоть и один ребёнок, но во время его сна я старалась что-то побыстрее поделать или просто посвятить время себе.
и я пеленала до 4 месяцев, малая во сне себя будила ручками, в остальное время и на сон на улице не пеленала, считаю у каждого свое мнение как делать, уважаю всех, но нам реально помогало, там более у нас был обсыпан лобик и не заживал поскольку малая постоянно его царапала, неделька пеленания и все прошло на лобике, да и малая перестала его чухать
А у нас у младшего был гипертонус и если пеленка ослабевала ,то он сразу просыпался. Иногда приходилось вставать и пеленать его по 15 раз за ночь. потом мы стали его пеленать в ДВЕ пеленки. Тогда он спал лучше. И так мес. До 4-х. А вот старшему вообще пеленание не нужно было. Так что все индивидуально.
и мы пеленали нашего малыша до 1,5 месяца, потом я заметила, что он спит хорошо и не будит себя ручками, то перестала пеленать я тут не причем
я не считаю, что это "давление на личность" или как выше писали. Все-таки малыш долгое время был в "тесном месте" и как по мне, пеленание помогает ему успокоиться я тут не причем
Честно скажу, до родов я была против пеленания, а вот когда родился малыш, то и руками и ногами за! Так как я видела, что малышу так уютней.
Но это личное дело каждого. И как минимум глупо утверждать, что это неправильно и т.д. И что во всем мире не пеленают, а у нас совок совком. Все детки индивидуальны и нельзя судить всех только по поведению своего.
А я вам скажу, что личность формируется несколько позже, чем новорождение.
Потому о подавление личности чистой воды бред.
И согласна с мнением, что ребенку может быть комфортно в тесноте, как у мамы в животике. И каждый ребенок индивидуален
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах