Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
У меня грудь ооочень болела где-то с 6-й по 12-ю неделю. Сейчас попустило. Даже лечь на нее могу ржу нимагу
lalaila писал(а):

читала в консультации на стенде что молозиво выделяется ближе к 20неделе...но! еще в советской книге для беременных было написано, что оно может появляться даже начиная с 12 недели...а может не появиться вообще, так что все индивидуально
ну и еще читала что ни в коем случае его нельзя выдавливать) правда не знаю почему)

Выдавливать молозиво действительно нежелательно, т.к. это стимулирует соски, что в свою очередь приводит к гипертонусу матки, а гипертонус в свою очередь может спровоцировать выкидыш!
Ну, у меня в начале беременности тоже болела, потом успокоилась, а сейчас, не знаю, что случилось - соски начали болеть. Молозиво выделяется - да и раньше уже вытекало. С чем связаны болезненные ощущения - ума не приложу. Не сдавливаю грудь, травм не было вопросик однако
Анэмбриония.....
У меня где-то в 6 недель грудь налилась и стала чувствительной. Больно даже опираться на стол двумя руками, если стою (т.е. грудь по бокам чуть-чуть прижимаю). Уже и белье специальное ношу - стало полегче. Надеюсь, через пару недель болезненность совсем уйдет.
stellar писал(а):

У меня где-то в 6 недель грудь налилась и стала чувствительной. Больно даже опираться на стол двумя руками, если стою (т.е. грудь по бокам чуть-чуть прижимаю). Уже и белье специальное ношу - стало полегче. Надеюсь, через пару недель болезненность совсем уйдет.

Уйдет, у меня, что при первой Б, что во второй раз, так болела, я дотронуться не могла! Хотя я носила спец. белье. Где-то после 12-ой нед. прошла вместе с токсикозом, вздутием, запорами и пр. очень счастлива У меня все это было вместе! Самый трудный первый триместр, дальше легче. Но, потом свои прелести очень счастлива
у меня грудь на 6-й неделе стала болеть меньше, но все еще достаточно чувствительная )))
У меня грудь начала болеть еще до задержки и продолжалось до 10 недели, потом перестала. Сейчас 20 неделя и чувствую, что опять начала побаливать... с чего бы это? грущу
У меня грудь начала болеть в середине последнего цикла. Думала, что как всегда - скоро "дела". А она всё болела и болела... В первый день задержки сделала тест - положительный. А грудь болела действительно сильно - трудно было даже помыться нормально. И на боку спать не могла - только на спине. А вот сейчас у меня 7 недель. Грудь не болит при ходьбе, при пальпации. Только слегка чувствительность повышена. Но боли нет.
У меня грудь болела в самом начале беременности...потом как-то перестала... А сейчас очень соски болят...Это нормально?
akva, у нас срок одинаковый, но у меня соски не болят, увеличились только. Все индивидуально,скорее всего.
А вот в начале Б. очень болела грудь.
С первых дней грудь налилась и болела ужасно.
Привет, мамочки! Примите и меня в свои ряды! У врача еще не была - но 2 полосочки обнаружила.улыбаюсь у меня это вторая Б - дочке у же почти 6.Грудь и при 1-ой сильно болела и сейчас ( около 5 недель).
на 19 неделе, т.е. сейчас начала дико грудь болеть. соски болят ужасно, когда одежда к ним особенно прикасается. это нормально на 19 неделе?
Викки Колесниченко писал(а):

на 19 неделе, т.е. сейчас начала дико грудь болеть. соски болят ужасно, когда одежда к ним особенно прикасается. это нормально на 19 неделе?

У меня так до сих пор, а уже 37 неделя...
та да... порой кажется, что они лопнут очень счастлива
Сначала болела, потом отпустило.. сейчас (37нед) все больше чешутся соски
Sladkova писал(а):

все больше чешутся соски

у меня тоже чешутся у меня ПМС И грудь иногда побаливает местами. Колет неприятно
ДеФФченочки только 2 дня как две полосочки)) А грудь как бы налилась очень очень и болит вся, прикасаться больно, эт нормик или как?
Alinka-Apelsinka
У меня тоже так было. Правда, у меня так было всегда перед месячными, так что, я не удивлялась очень счастлива
Ну перед месячными у меня тоже наливалась, но тут она не прекращает увеличиваться и мне уже кажется что 1 размер + ))))
Alinka-Apelsinka писал(а):

Ну перед месячными у меня тоже наливалась, но тут она не прекращает увеличиваться и мне уже кажется что 1 размер + ))))

так это ж хорошо! Грудь так и будет вести себя иногда при беременности,болеть то меньше,то больше,а иногда вообще не болеть.
Alinka-Apelsinka писал(а):

Ну перед месячными у меня тоже наливалась, но тут она не прекращает увеличиваться и мне уже кажется что 1 размер + ))))

Так и у меня точно так-же улыбаюсь Сейчас девятая неделя пошла, а грудь до сихпор болит чет засмущалась я
В первом триместре болела жутко, после 12 недель отпустило и сейчас практически не болит, просто более чувствительная подмигиваю

добавлено спустя 1 минуту:

Alinka-Apelsinka писал(а):

ДеФФченочки только 2 дня как две полосочки)) А грудь как бы налилась очень очень и болит вся, прикасаться больно, эт нормик или как?


Нормально, у меня тоже так было плюс еще соски болели очень чет засмущалась я
Alinka-Apelsinka
нормально, у меня до 12 недели росла и болела
Ой слово росла я уже боюсь)))) хочу пусть хоть так будет, а то все белье придется менять))) грущу
Alinka-Apelsinka писал(а):

а то все белье придется менять))

а может и не раз ржу нимагу
Alinka-Apelsinka писал(а):

Ой слово росла я уже боюсь)))) хочу пусть хоть так будет, а то все белье придется менять))) грущу


менять однозначно прийдется, у меня был второй с натяжкой чет засмущалась я , а сейчас почти до четвертого доросли чет засмущалась я но это не то о чем нужно переживать во время Б ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
Ну когда ты вот-только только узнаешь ты не одна, еще не понимаешь что нужно делать о чем больше думать о чем меньше))) Все равно интересно наблюдать за изменениями своего тела......
Грудь уже месяца с 3го практически не болит. Но если на улице прохладно или в течении дня резко холодает - соски жуть как болят, сжимаясь.. До Б такого не было.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах