Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Алена1078 писал(а):

Девочки,у меня такой вопрос,может кто знает что это такое и что делать...У меня 16 неделек,грудь слегка побаливает,но сильно не беспокоит.Так вот,вчера после секса с мужем соски начали покалывать и вытекло молозиво.Не много,капель десять,но не рановато ли? Может нельзя сексом заниматься и связано оно с этим или нет? Кто знает?

читала в консультации на стенде что молозиво выделяется ближе к 20неделе...но! еще в советской книге для беременных было написано, что оно может появляться даже начиная с 12 недели...а может не появиться вообще, так что все индивидуально
ну и еще читала что ни в коем случае его нельзя выдавливать) правда не знаю почему)

а на счет болезненности груди, я собственно к гинекологу обратилась с этим симптомом - болит грудь) оказалось беременность 4-5 недель...и это у меня уже 2 недели болела грудь...болеть сама по себе перестала недели 2 как...но все же если холодно, я замерзаю, соски сжимаются и начинают болеть..сильно..
Сегодня тест показал 2 полоскиулыбаюсь)) прям не верится-завтра еще один сделаю...грудь болит ужасно уже 2 недели-думала что перед месячнымиулыбаюсь)когда перестанет?
linet
поздравляю улыбаюсь
У кого как, у меня болит до сих пор. И в первую Б болела от начала Б и до конца кормления грудью.
linet

Поздравляю с полосочками улыбаюсь

У меня грудь до конца Б болела. В конце не так сильно, но все же.
У меня тоже один из признаков Б это болезненность груди но боль необычная. Груди начинают печь нифига себе очень сильно, что невозможно дотронуться и еще когда замерзаю это катастрофа, груди пекут, разрываются опаньки ... сейчас стараюсь всегда их держать в тепле иначе караул....
Интересно я одна такая с такими болями?
а у меня соски очень болят грущу
Грудь болела жутко особено в начале беременности
У меня не болит и не болела вообще! ржу нимагу
Чего-то капет из груди( нифига себе молозиво???), если сплю на животе и т.д..Б 14,5 нед. Хелп. Я жить-то буду?
Попаду к Г через 15 нед. Узнаю и вам все расскажу!
У меня вторая неделя задержки (тесты полосатые) а грудь совсем не болит и не болела. Она и перед месячными у меня никогда не болела, я конечно немного переживаю т.к у врача не была ещё и спешить особо не хочу. Мне сказали что если ничего не беспокоит то лучше раньше 12 недели не ходить к врачу, т.к после осмотра могут быть проблемки. Самочувствие вообще отличное и ничего меня не беспокоит - вообщем ни одного признака Б нет, наверное ещё рановато. Что скажете?
Болезненность груди - это не обязательный признак Б. Как и тошнота и сонливость. У одних вообще нет никаких признаков, у других полный набор.
У меня грудь начала болеть за несколько дней до задержки и перестала недель в 14. Но до сих пор болят соски, а уже 21-22 недели. Чихну - они болят, замёрзну - тоже. Спать не могу без мягкого лифчика, одежда без него натирает. Молозива нет.
Viceriya писал(а):

грудь совсем не болит и не болела.

У меня за всю Б. так и не было болезненных ощущений в груди. Тяжесть бывала, но чтоб больно - нет. Так что
Ёнка писал(а):

Болезненность груди - это не обязательный признак Б.

а что такое молозиво?? чет засмущалась я
Девочки, примерно с какого срока начинает болеть грудь? вопросик однако
Какая эта боль?
У меня чуствуется напряженность груди, она набухла, небольшие болевые ощущения когда лежишь на ней или трогаешь чет засмущалась я
У меня еще до задержки начала болеть грудь и до сих пор болит, правда уже не так сильно. И к соскам не притронешься, отвратные ощущения подмигиваю
У меня грудь ооочень болела где-то с 6-й по 12-ю неделю. Сейчас попустило. Даже лечь на нее могу ржу нимагу
lalaila писал(а):

читала в консультации на стенде что молозиво выделяется ближе к 20неделе...но! еще в советской книге для беременных было написано, что оно может появляться даже начиная с 12 недели...а может не появиться вообще, так что все индивидуально
ну и еще читала что ни в коем случае его нельзя выдавливать) правда не знаю почему)

Выдавливать молозиво действительно нежелательно, т.к. это стимулирует соски, что в свою очередь приводит к гипертонусу матки, а гипертонус в свою очередь может спровоцировать выкидыш!
Ну, у меня в начале беременности тоже болела, потом успокоилась, а сейчас, не знаю, что случилось - соски начали болеть. Молозиво выделяется - да и раньше уже вытекало. С чем связаны болезненные ощущения - ума не приложу. Не сдавливаю грудь, травм не было вопросик однако
Анэмбриония.....
У меня где-то в 6 недель грудь налилась и стала чувствительной. Больно даже опираться на стол двумя руками, если стою (т.е. грудь по бокам чуть-чуть прижимаю). Уже и белье специальное ношу - стало полегче. Надеюсь, через пару недель болезненность совсем уйдет.
stellar писал(а):

У меня где-то в 6 недель грудь налилась и стала чувствительной. Больно даже опираться на стол двумя руками, если стою (т.е. грудь по бокам чуть-чуть прижимаю). Уже и белье специальное ношу - стало полегче. Надеюсь, через пару недель болезненность совсем уйдет.

Уйдет, у меня, что при первой Б, что во второй раз, так болела, я дотронуться не могла! Хотя я носила спец. белье. Где-то после 12-ой нед. прошла вместе с токсикозом, вздутием, запорами и пр. очень счастлива У меня все это было вместе! Самый трудный первый триместр, дальше легче. Но, потом свои прелести очень счастлива
у меня грудь на 6-й неделе стала болеть меньше, но все еще достаточно чувствительная )))
У меня грудь начала болеть еще до задержки и продолжалось до 10 недели, потом перестала. Сейчас 20 неделя и чувствую, что опять начала побаливать... с чего бы это? грущу
У меня грудь начала болеть в середине последнего цикла. Думала, что как всегда - скоро "дела". А она всё болела и болела... В первый день задержки сделала тест - положительный. А грудь болела действительно сильно - трудно было даже помыться нормально. И на боку спать не могла - только на спине. А вот сейчас у меня 7 недель. Грудь не болит при ходьбе, при пальпации. Только слегка чувствительность повышена. Но боли нет.
У меня грудь болела в самом начале беременности...потом как-то перестала... А сейчас очень соски болят...Это нормально?
akva, у нас срок одинаковый, но у меня соски не болят, увеличились только. Все индивидуально,скорее всего.
А вот в начале Б. очень болела грудь.
С первых дней грудь налилась и болела ужасно.
Привет, мамочки! Примите и меня в свои ряды! У врача еще не была - но 2 полосочки обнаружила.улыбаюсь у меня это вторая Б - дочке у же почти 6.Грудь и при 1-ой сильно болела и сейчас ( около 5 недель).
на 19 неделе, т.е. сейчас начала дико грудь болеть. соски болят ужасно, когда одежда к ним особенно прикасается. это нормально на 19 неделе?
Викки Колесниченко писал(а):

на 19 неделе, т.е. сейчас начала дико грудь болеть. соски болят ужасно, когда одежда к ним особенно прикасается. это нормально на 19 неделе?

У меня так до сих пор, а уже 37 неделя...
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах