Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение



Не знаю, как вы, а я всегда с нетерпением жду декабря, потому что это значит, что скоро Новый год и Рождество, подарки, елка, бенгальские огни, мишура......такая приятная праздничная атмосфера наряжаем елку с новым годом праздник к нам приходит В воздухе витает дух праздника и предчувствие чего-то нового, доброго и светлого.

Предлагаю всем вместе окунуться в эту волшебную атмосферу,
создать праздник у себя дома и поделиться им с нами!


ФМ будет проходить целый месяц и состоять из нескольких заданий. В этот раз мы не будем привязывать задания к определенному времени, так как каждый готовится к празднику по-разному...кто-то за месяц, а кто-то в последние дни подмигиваю

Задания для ФМ:

1. Готовим новогоднее украшение своими руками. Это может быть елочная игрушка, веночек на двери, гирлянда, интерьерная композиция....в общем, что угодно, на что способна ваша фантазия.


2. Наряжаем елочку наряжаем елку и украшаем дом

3. Печем печенье с предсказаниями к новогоднему столу. Оно может стать интересным подарком и увлекательной игрой в новогоднюю ночь всегда пожалуйста
Рецепты печенья можно подсмотреть здесь



4. Накрываем новогодний стол. Ждем от вас фото новогоднего стола + рецепт полюбившегося блюда с него.

5. "Мой новогодний наряд". Уверена, что все встречают Новый год красивыми, а если нет, то будет повод принарядиться подмигиваю Ждем от вас фото наряда в новогоднюю ночь, фото с корпоратива тоже принимается подмигиваю


Правила ФМа:
1. ФМ будет проходить с 04.12 по 07.01 включительно
Записываться можно все время очень счастлива
2. Для получение виртуальной награды, к концу проведения ФМ каждый участник должен выполнить не менее 3 заданий.
3. Выполнение задания - ваш фотоотчет.


Все участницы, выполнившие задания ФМ, получат виртуальную награду!

УЧАСТНИКИ
Спойлер:
Поблагодарили(1): g@J|4onok


Последний раз редактировалось: Inna_K (18.12.2017 12:50), всего редактировалось 8 раз(а)
Наталия-НБ
Обалденно красиво! Я такого декора как у тебя, настолько праздничного даже в продаже не вижу у нас(((
Я смотрю ты каждый год накрываешь стол не только на семью, но и на гостей. Если не секрет - на кого? Кто с вами постоянно на все праздники? Вы сами не бываете?
Еще вопрос - куда ты выгоняешь всех пока стол меняешь с основного на сладкий? И когда успеваешь фоткать? Я смотрю что кофе уже налит, в комнате никого. Они пьют холодный? Так же и с едой?

добавлено спустя 3 минуты:

Наталия-НБ
В коротком платье мне нравится больше! Туфельки класные!
А что на тарелке вместе с апельсинами и киви на НГ столе? Чтото еще оранжевое и какие-то кусочки по цвету на сырое куриное филе похожее. Даже не могу себе представить что это за фрукт.
Поблагодарили(1): Наталия-НБ
orange_fox

Спасибо большое!
Извиняюсь, но буду отвечать без цитат)
Декора у нас много, но тоже покупаю не в одном магазине, приходится ходить искать/подбирать.
На разные мероприятия у нас ВСЕГДА гости)), обычно максимум 6-7 человек, что бы можно было красиво сервировать стол.
И Рождество и Новый год мы отмечаем в несколько заходов (т.е.на Рождество у нас были гости 24 и 26 декабря, и на Новый год 31 и 1 января)).
Фото делаю "в темпе вальса" во время сервировки, поэтому качество хромает. С людьми за столом уже фото не делаю (исключение - могу клацнуть ребенка).
Смену стола тоже делаю без гостей (народ выходит на балкон покурить/поговорить)), благо балкон большой, на котором тоже стоит стол со стульями))
Смена стола у меня занимает минут 15.
Приглашаю к столу уже за полностью сервированный стол. Кофе пьют горячим, т.к. с кофемашиной это все быстро))

На фруктовой тарелке апельсины, хурма, киви и экзотический фрукт, который, к своему стыду, даже не знаю, как называется чет засмущалась я
Сейчас фото кину (круглые "ежики")
Спойлер:
Наталия-НБ
Извини за нескромный вопрос - а твой муж случайно не дипломат? У тебя так все поставлено, как для приема людей высшего общества - и ты всегда такая стильная и очень красиво одетая, каждый раз когда твои фото смотрю, такая мысль проскакивает. Прям вижу тебя женой посла улыбаюсь
Наталия-НБ
Любуюсь как всегда очень счастлива Так приятно кушать за таким столом!
Подача блюд тоже красивая. Платье зелёное - мечта!
Мохнатый фрукт - личи, нет? улыбаюсь
Helenna

Спасибо! чет засмущалась я
Нет, к счастью или несчастью не дипломат)),
хотя в нашем окружении есть из этого круга)
А деловой (хотя на этих фото не совсем деловой)),. стиль одежды привит еще с времен моей работы.
Всегда любила красивую одежду и высокий каблук))

добавлено спустя 3 минуты:

Inna_K

Спасибо большое!
Согласна, хорошая сервировка создает приятную атмосферу!
Фрукт да, личи (спасибо за название, сейчас глянула в интернете), у нас он, правда, как то по другому называется
Наталия-НБ
Спасибо за ответы! Вот это у вас количество гостей! нифига себе Я б повесилась бы давно от такой готовки да уборки. Правда.
Про еду спросила ибо я фоткаю на кухне просто одну тарелку, несу на стол и еда уже подостыла. А тут пока все (даже 6-7) тарелок да чашек принес, то он уже будет не горячим, а теплым, а то и холодным. Да еще и себя надо успеть сфоткать. Пока штатив поставишь, настроишь фотик, потом уберешь...Или тебя кто-то фоткает?
В разрезе то хурма. Не подумала про нее. У нас съедобная только та что в виде каши продается, остальная ужасно терпкая.
Те ежики - это мои любимые личи!!! К сожалению никогда не пробовала их сырыми, только консервированными, а от запаха схожу с ума. Даже парфюм с нотками личи купила я тут не причем А как ты покупаешь не зная название? улыбаюсь

добавлено спустя 2 минуты:

Helenna писал(а):

Прям вижу тебя женой посла

+1! Никогда их не видела, но думаю, что одеваются именно так. Ибо просто так на улице я не всречала людей так одетых и обутых. Только из квартиры в машину и оттуда по красной дорожке в зал советов. улыбаюсь

добавлено спустя 1 минуту:

Наталия-НБ писал(а):

балкон большой, на котором тоже стоит стол со стульями

Нервно икаю. Каковы ж тогда размеры квартиры... нифига себе
orange_fox

Лен, на самом деле, такое количество гостей абсолютно не проблематично) Мне нет никакой разницы готовить на семью (3 человека) либо на 6. На таких застольях главное правильно составить меню (что бы по минимуму затрачивать время на готовку) и правильно распределить время на все остальные приготовления. В этом плане я педант) и если у меня ужин назначен на 18.00, то будет все готово именно к 18.00)). Обычно, сервирую стол я за 2 часа до застолья (все, кроме еды). За следующие два часа готовлю разные закуски, которые без проблем могут постоять несколько часов, накрываю их пленкой и ставлю в холодильник. Выставляю их на стол тогда, когда гости уже дома, дегустируют аперитив).
Горячие блюда, естественно, раскладываются непосредственно перед едой.
Остывшую еду, конечно, никто не ест)). Я использую ресторанный метод. Т.е.расставляю все тарелки на рабочей поверхности кухни и быстро все раскладываю. На 5-6 тарелок у меня уходит минута-полторы (оформляю тарелки быстро, практически на автомате, т.к., собственно, в таком виде подаю еду своему семейству ежедневно и ничего нового изобретать не приходиться). За это время ничего не остывает, т.к.вся еда свежеприготовленная, прямо из духовки. Далеко тарелки/чашки носить не надо, т.к.стол рядом.
Стол с горячими блюдами фотографирую очень быстро (пока деть или муж приглашает гостей к столу). Фото занимает буквально несколько секунд (2-3 фото без всяких настоек, на автомате)).
Себя я обычно не фоткаю, т.к.не до фотографий)), исключение сделала для ФМ, фотографировал муж, пока еще гостей не было.
Насчет фруктов: хурма терпкая попадается крайне редко, обычно сладкая и вкусная. Я предпочитаю твердую, поэтому ее и покупаю).
"Сильно экзотические" фрукты (а у нас тут таких много)) у нас в семье не очень любят, поэтому покупаются исключительно для разнообразия фруктовой тарелки. Некоторые названия даже не знаю. Беру в супермаркете, как говорится "на глаз". Взвешиваю их на весах, согласно номеру продукта, а не названия, поэтому и не заморачиваюсь, если не покупаю этот продукт часто.

Цитата:


Ибо просто так на улице я не всречала людей так одетых и обутых. Только из квартиры в машину и оттуда по красной дорожке в зал советов. улыбаюсь


То ты, наверное, не там ходишь!) Прогуляйся вдоль городских/областных администраций и элитных офисов/банков и будут там красиво одетые люди. Хотя согласна, что в транспорте обычно они не ездят)), но на улицах встретить можно.
Кстати, лет 10 назад, когда я сюда только переехала, крайне редко можно было встретить женщин на улицах на каблуках и в красивых платьях/одежде. Более того, даже в магазинах была проблема купить те самые платья и красивую обувь. Последние пару лет часто вижу красиво одетых женщин (возможно связано с тем, что сейчас у нас много работает англичан, а они более изысканы в одежде).

Цитата:

Каковы ж тогда размеры квартиры...


Размер нашей квартиры не очень большой, 100 кв.м. + балкон - 12 кв.м
Из всего флешмоба я осилила только 3 пункта, так что отчитываюсь:

Печенюшки с предсказаниями, напекла в канун нг, веселила всех случайно заглянувших соседей и друзей ржу нимагу


Наша домашняя елочка и подарок для мужа:


И мой новогодний наряд, встречали нг у друзей, так что фото оттуда ))


Новогоднего стола в этот раз небыло и до хендмейда ручки тоже к сожалению не дошли я тут не причем
Наталия-НБ
Спасибо за ответы! Правда интересно, уж прости моё любопытство я тут не причем
Наталия-НБ писал(а):

Прогуляйся вдоль городских/областных администраций и элитных офисов/банков

И там хожу, и в обеденные перерывы в центре города в кафе/рестораны как раз попадаем когда у людей бизнес ланчи. И в магазинах бываю. Нет у нас так одетых.
Вот меня всегда и поражали твои наряды, что так у нас никто не ходит. А по отзывам, так это только наши наряжаются, а за границей вообще ходят в чем попало.
Про еду - не знаю. Тут пока кофе нальешь да до зала донесешь - он уже остывает. А тут время умножается на 3 для меня совсем чуть живое будет. Так же и с едой. + гости стоят не на низком старте и не моментально идут садиться есть. Т.е. еще пара минут проходит. Вот и удивляюсь.
Наталия-НБ
Как всегда, все выcший пилотаж!
А можно поинтересоваться, в каких нарядах гости приходят? Тоже в нарядных вечерних платьях?
Покажу что у нас:
Ёлка в гостиной:


Носочки для деток:


На окнах в гостинной:




Маленькая ёлочка на кухне:



На окне в кухне:


Композиция в детской:


На окне в детской:






Композиция в спальне:


Новогодний стол:


Подоконник в гостинной:


Пушистая мордашка тоже на месте:
Поблагодарили(1): Натусе4ка
Наша елочка и стол:

На ужин: салат из крабовых палочек, салат с куриным филе, ананасами, кукурузой, яйцами и вареным картофелем, холодец, киш с курицей, грибами и сыром Фета (закусочный пирог), запеченый лосось под сметанным соусом, всеми известный салат с плавлеными сырками и вареными яйцами, пюре+котлеты - по спец заказу сына.

с хэндмейдом не получилось, купила трафареты и искусственный снег, чтобы окно разрисовать, позадували - получился эффект грязного окна, никому не понравилось опаньки ... смыли

Блюдо со стола + рецепт:

Мой любимый салат)) Очень простой, быстрый и вкусный.
На дно уложила жареный дольками салатный перец (если позволяет время - запекаю на грилье в духовке)
сверху - помидоры, нарезанные тонкими дольками
Затем фета+зелень
Залить маринадом: сок лимона (от половины небольшого лимона) + 2ст л любимого растительного масла, например оливковое, 1зубчик чеснока, соль, перец, 1ч.л. горчицы в зернышках, сухие травки (например, прованские) - все перемешать.

Мой образ (фото с фотосессии новогодней):


Печеньки:

Со второго раза вот что получилось ржу нимагу пожгла все пальцы. Все было хорошо, через несколько часов они начали становиться влажными и начали разворачиваться, пришлось еще раз подсушивать с открытой духовкой и потом укладывать опять в ячейки. Идея прикольная, но что-то у меня не получается правильно их сделать. Края все равно сильно зарумянились, хотя буквально сидела над ними и если они не так зарумянятся, то сырой сам коржик, делала на разных температурах, одинаково выходит, только на более низких дольше сам процесс.
orange_fox
Цитата:

Нет у нас так одетых.


фиг его знает .... Ничего не скажу насчет Харькова, но этим летом были в Ростове, Сочи - днем в основном люди в обычной одежде, а вот вечером - как на подиуме! К слову сказать, выходные платья я часто покупаю либо в России либо в Италии, т.к.у нас выбор не очень....

Цитата:

А по отзывам, так это только наши наряжаются, а за границей вообще ходят в чем попало.


Да, есть такое мнение)).
Хотя и не совсем верное.... Молодежь, действительно, чаще ходит в чем попало, а вот люди по старше одеваются лучше (достаточно часто можно встретить даму за 60 с шикарным маникюром, укладкой, в элегантной одежде и т.д.). Связано, скорее всего, все таки с менталитетом европейцев.... они очень экономные, а хорошая одежда (особенно бизнес стиль и вечерние наряды) здесь дорогие и многие не могут себе это позволить или не хотят на это тратить деньги я тут не причем

Marishka777
Marishka777 писал(а):


Как всегда, все выcший пилотаж!
А можно поинтересоваться, в каких нарядах гости приходят? Тоже в нарядных вечерних платьях?


Спасибо!
Гости тоже при параде) Мужская часть обычно в костюмах, а женщины в праздничных нарядах (платьях/костюмах). В вечерних платьях "в пол" не приходят)) (я, к слову сказать, в длинных платьях со шлейфом по гостям тоже не хожу)), по простой причине, что в длинном платье не очень удобно идти от парковки к дому))
А вот в хороший ресторан или на вечерний спектакль в театр женщины из нашего окружения очень часто приходят именно в вечерних платьях "в пол".

sangretta

Симпатичные печенья!!!
И "Дед Мороз" с огромным подарком очень милый!

Margarishka

Ох ничего себе, сколько праздничной атрибутики!!!
Красиво!!!

Lissi

Спасибо за рецепт салата! Утащила себе в копилку!
Margarishka
Смотрела твои фото и удивлялась как ты так все расставила - у тебя ж кошка вроде есть. Ну да, есть. И она ничего не сбрасывает? Я свои домики наждое утро с пола на подоконник возвращаю вместе с тем что в кота кидалось утром когда они их сбрасывал.

добавлено спустя 3 минуты:

Наталия-НБ писал(а):

на вечерний спектакль в театр женщины из нашего окружения очень часто приходят именно в вечерних платьях "в пол".

У нас холод такой в театре (и это самый лучший в городе), что приходят в концертных телогрейках и концертных валенках ржу нимагу Ну а само платье запросто можно выпачкать жвачкой или порвать об разорванные кресла. Года 2 назад концерт задержали на полтора часа, т.к. не могли рояль отогреть. Сейчас обстановка не лучше, просто еще морозов не было.
Наталия-НБ
Спасибо за ответ, интересно было почитать.
Гости, наверное, с удовольствием на приемы ваши ходят. Или тоже приглашают в ответ?
Наталия-НБ, твоя праздничная сервировка как всегда на высоте!
Посмотрела фото и вчера сделала набег на Depot, аж два комплекта текстиля прикупила ржу нимагу

У всех очень празднично и аппетитно!

Кухня красная с елочками на вытяжке меня сразила!

Я честно забыла сфоткать и стол и что там было для фм чет засмущалась я покажу что случайно сняли
Спойлер:


На первом фото это репетиция 30 числа - тазик шубы. Ну и на Новый год было оливье, мандарины и картошка с курицей. Мы отмечали с друзьями в горах, так что столом не заморачивались
1. Готовим новогоднее украшение своими руками.
я показывала домики на окне

2. Наряжаем елочку
елку не покупаем. дождика в этом году совсем не захотелось. веточки елок по комнате висят и шишки с палочками и все.

3. Печем печенье с предсказаниями к новогоднему столу.
не пекла

4. Накрываем новогодний стол.

Провожали старый год с азиатской кухней: суши, чука, курица с рисом - все заказное
встречали с мексиканской: гуакамоле , салат с фасолью и тортильи.

на столе горели три домика: домик-папа, домик-мама и домик- ребенок. улыбаюсь

мой любимый мексиканский салат: консерв. фасоль, консерв. кукуруза, болг. перец, помидор, огурец, соль, перец, лимон. сок, масло.

Спойлер:



5. "Мой новогодний наряд".

Девочки, с наступившим всех!
Счасття, добра и здоровья в Новом Году!
Добралась и я наконец до этой темы.

Наталия-НБ
Не могу поставить с телефона смайл падающей в обморок мышки, но подход к оформлению стола, да и интерьера в целом выше всяких похвал. Это талант! Очень стильно и красиво!

добавлено спустя 41 минуту:

1. Готовим новогоднее украшение своими руками.

Хоть и не нами выпеченные, но нами украшенное)


Ну и новогодний костюм не могу обойти стороной) хотя может это в раздел ёлочек)))

2. Наряжаем елочку и украшаем дом

Наша ёлочка)


3. Печем печенье с предсказаниями к новогоднему столу.
Дети читать не умеют, потому мы без предсказаний, но с чудным ароматом корицы и имбиря очень счастлива





4. Накрываем новогодний стол. Ждем от вас фото новогоднего стола + рецепт полюбившегося блюда с него.


В этом году все просто, из чего то непривычного заправили оливье соусом из йогурта с горчицей - вышло отлично. К плову сделали сладкое (сухофрукты притушенные в небольшом количестве масла)

5. "Мой новогодний наряд".
Котёныш, Вика, ты просто ВАУ! 😍😍😍
РуДе СоНеЧкО
Ну засмущала чет засмущалась я Спасибо!

добавлено спустя 4 минуты:

Borik911
Все украшения понравились, а ёлочку из шишки взяла на заметку - в следующем году с Варей сваять можно - несложно и смотрится отлично!

добавлено спустя 1 минуту:

Тропка
Игрушки у тебя подобраны красивенные!
Котёныш
Спасибо!

Ох а я половину просмотрелс тут, пошла смотреть)))
L_E_V
Вязаные шарики просто чудо!

добавлено спустя 3 минуты:

Пташкин_птенчик
Городок потрясающий!
Вроде так фигурки себе белые и все, а с подсветкой просто волшебно!

добавлено спустя 49 секунд:

Тропка
Аналогично! Пока Новый год, пока ДР ребенка. Вот добралась и полюбоваться самой и фотки разместить ржу нимагу

добавлено спустя 18 минут:

orange_fox
И твой городок отличный!
А что это за кошачье 3Д?

Jean Odessa
Елки очень необычно и здорово смотрятся.
В болтушках младших детишек все думали, как ёлки спасать, а ведь настенный вариант чудесен и не менее наряден!!!
Вот и я с запоздалым отчетом чет засмущалась я
Спойлер:
С НАСТУПИВШИМ РОЖДЕСТВОМ ВСЕХ!

Marishka777 писал(а):

Гости, наверное, с удовольствием на приемы ваши ходят. Или тоже приглашают в ответ?


Да, ходят к нам с удовольствием)) Обычно, "напрашиваются" заранее)
Мы тоже часто ходим по гостям, правда, такие "поляны" накрывают редко)), обычно чисто по-европейски, фондю/раклет и какой-нибудь покупной десерт)
Но свечи и нормальная посуда обычно присутствуют

Borik911 писал(а):

, твоя праздничная сервировка как всегда на высоте!


Спасибо!

Котёныш писал(а):

Не могу поставить с телефона смайл падающей в обморок мышки, но подход к оформлению стола, да и интерьера в целом выше всяких похвал. Это талант! Очень стильно и красиво!


Спасибо! чет засмущалась я


Borik911

Очень уютная застольная атмосфера! Все таки свечи очень выигрышно смотрятся!

Пташкин_птенчик

Понравилась вариация мексиканского салата! Надо будет попробовать!
Домики на столе - супер!

Котёныш

Ух ты, сколько красоты и все вместе!!!!
И пряничный домик, и костюм, и печенье, и платье очень понравились!


Neno4ka

Фото с эффектом просто ВАУ!!! Прям так празднично!
Наклейки на окнах очень красивые!!!!
Neno4ka
Празднично так! Красиво улыбаюсь

Котёныш
Вика, хороша! улыбаюсь И елочки замечательные! Я в этом году оливье со сметаной делала и телятиной, не додумалась горчицы добавить, думаю, не помешала бы.

добавлено спустя 1 минуту:

Пташкин_птенчик
А расскажи, как гуакамоле делаешь? А то я в этом году авокадо купила, чтобы его приготовить, но руки не дошли, ни до рецепта, ни до приготовления улыбаюсь

добавлено спустя 13 минут:

Покажу и свое с опозданием ржу нимагу
Спойлер:
Inna_K

Красиво и празднично!!!
Елка маленькая очень очень понравилась!!!!
Inna_K
А что там такое в тарелке из теста справо от боржоми?
Девочки, спасибо!

Запоздавшие отчёты прямо продлевают новогоднее настроение)

Тропка писал(а):

А что там такое в тарелке из теста справо от боржоми

+1?
Тропка
Котёныш
Банальный тертый пирог ржу нимагу
Из того, что понравилось в этом году со стола - мужу, как и раньше Забавин салат с креветками, мне понравился другой салат - овощной с киноа и тунцом.
Ну и уже два года подряд лосося тоже по рецепту Забавы делаю, очень мне нравится. Там он маринуется в соевом соусе с мёдом и в нем же запекается.
Inna_K
Так вкусно все описала)))
Я киноа тоже люблю)

добавлено спустя 2 минуты:

Писала писала девочкам с прошлой страницы и все добавилось в никуда(((
А там и наряды, и украшения новогодние заглядение!
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах