Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
enotik
ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
а моно я первая забью чет засмущалась я
пузырек ржу нимагу
девочки чем помыть ванночку, только что купленную?
Малинка
мона ржу нимагу
ванночку помой горячей водой с простым хоз мылом и содой-этого вполне достаточно
enotik
мыло говоришь..а нету..не пользуюсь я им, жидким моно? или для душа гелем? чет засмущалась я
как стиралка появилась, мыла вообще нету -))
Малинка, мы мыли обычным мылом, потом содой и детским мылом или шампунем! очень счастлива
Хорошо выполаскивали! Все, ванночка готова для купания! я тут не причем подмигиваю
я мою ванночку детской мыльной стружкой, правда я от нее чихаю я тут не причем
В какое время вы купаете малыша? Купаем вечером, обычно до кормления
Какая температура воды? около 35 градусов
Каким шампунем купаете? Бюбхен
Добавляете ли вы марганец в воду? Нет и никогда не добавляли
Что подкладываете в ванночку, полотенца или специальные преспособления для младенца? Ничего такого
Чем моете - ватным тампоном или специальной мочалочкой для малыша? Просто руками
В какое время вы купаете малыша? В 9 вечера
До кормления или после кормления, может немного кормите, а потом моете? до кормления
Какая температура воды? 37, иногда перебарщиваю, но ребенок меня прощает ржу нимагу
Каким шампунем купаете? Средством для купания Bubhen
Добавляете ли вы марганец в воду? До месяца добавляла
Что подкладываете в ванночку, полотенца или специальные преспособления для младенца? Раньше была специальная ванночка, теперь купаемся в большой на маминых ручках
Чем моете - ватным тампоном или специальной мочалочкой для малыша? Рукавичкой
В какое время вы купаете малыша? В 8, но пришли к этому длинным и извилистым путем.
До кормления или после кормления, может немного кормите, а потом моете? До кормления, перед сном.
Какая температура воды? 36-37. Иногда меньше, но не больше. Каким шампунем купаете? Детским мылом.
Добавляете ли вы марганец в воду? Добавляла первый месяц то марганец, то череду.
Что подкладываете в ванночку, полотенца или специальные преспособления для младенца? Нет, но раньше подкладывала.
Чем моете - ватным тампоном или специальной мочалочкой для малыша? Рукой.
В какое время вы купаете малыша?- после 22.00
До кормления или после кормления, может немного кормите, а потом моете? - до кормления
Какая температура воды? -- 35 градусов
Каким шампунем купаете? - "наша мама"
Добавляете ли вы марганец в воду? - нет
Что подкладываете в ванночку, полотенца или специальные преспособления для младенца? -такая спец.штука из паролона
Чем моете - ватным тампоном или специальной мочалочкой для малыша? - рукой пока что
Девчонки, нам на курсах сказали, что детская ванночка ребенку никчему подмигиваю Это якобы пережиток советских времен, эпохи коммуналок и отсутствия ванных комнат как таковых. В Питере правда есть еще таки квартирки, но все таки большинство сейчас имеет нормальную чистую ванную комнату с хорошей ванной.
Воду особенно стерилизовать нет необходимости (только на период заживления пупочка есть смысл добавлять марганцовку - не кристаллы, а уже заранее растворенную марканцовку).

Мыть ванную перед купанием надо обычным детским гелем или шампунью.

Мне кажется это правильным, наверное я даже и не буду покупать детскую ванночку.
Masha писал(а):

Девчонки, нам на курсах сказали, что детская ванночка ребенку никчему

Мое мнение такое: иногда я купаю ребенка одна (или папа один купает) и мне намного удобнее положить его на горку в ванночке и как следует помыть, покупать, когда он спокойно лежит, чем в большой ванной держать одной рукой, а второй пытаться кое-как намыть...
SunshineGirl

Я тоже об этом подумала - надо будет на такой случай просто немного воды наливать и положить на дно ванны силиконовую (или какая она там?) горку. Хотя наверное тогда наклоняться будет неудобно я тут не причем
Masha писал(а):

Хотя наверное тогда наклоняться будет неудобно

В любом случае когда ребенка купаешь, немного приходится постоять в позе буквы Зю ржу нимагу
А у вас воду не отключают горячую никогда?
Просто ванночку еще удобно иметь на всякий случай, если вдруг отключат. Её наполнить намного проще, чем большую ванну.
Ванночка стоит-то всего ничего - простенькая руб. 200-300, по карману сильно не ударит, на всяк. случай можно иметь чет засмущалась я
Во блин,что значит не смотрю на темки,а я вчера всё этим вопросом занималась,как правильно купать.Я ванночку мою обычным моющим средством для ванны Cif,приятно пахнет и не думаю,что смертельно для ребёнка,наоборот все микробы убивает,а потом просто спаласкиваешь хорошенько.а у нас в комнате только душ,а ванна общая,комуналка-на современный лад,буду до усёра в ванночке купать рыдаю ,хотя и сейчас уже маловата она нам
SunshineGirl писал(а):

В любом случае когда ребенка купаешь, немного приходится постоять в позе буквы Зю ржу нимагу
А у вас воду не отключают горячую никогда?
Просто ванночку еще удобно иметь на всякий случай, если вдруг отключат. Её наполнить намного проще, чем большую ванну.
Ванночка стоит-то всего ничего - простенькая руб. 200-300, по карману сильно не ударит, на всяк. случай можно иметь чет засмущалась я


Воду у нас не отключают - спасибо бойлеру ржу нимагу

Дело не в деньгах, если надо будет, я куплю хоть 40 штук этих ванночек. Просто ребенку интереснее в большой ванной - это хорошо в плане развития дитеныша, когда он по-возможности пользуется "взрослыми" вещами. улыбаюсь
Masha писал(а):

спасибо бойлеру

И правда, я забыла, что есть такая волшебная вещь ржу нимагу (т.к. жили недавно на съемной квартире, там его не было)
Masha писал(а):

Дело не в деньгах, если надо будет, я куплю хоть 40 штук этих ванночек. Просто ребенку интереснее в большой ванной - это хорошо в плане развития дитеныша, когда он по-возможности пользуется "взрослыми" вещами.

Большая ванна хорошо. Но рекомендуют детскую в целях гигиены. но если ванна дома новая, и её используете только вы, я думаю, можно и во взрослой. Мы купаемся с месяца во взрослой, так как в детской бьётся головой и в ней места у нас 5 сантимеров, а то и меньше, до головы и до ног! А в большой классно! Только мыть ее надо перед купаниям обязательно!
Kationak писал(а):

Я ванночку мою обычным моющим средством для ванны Cif,приятно пахнет и не думаю,что смертельно для ребёнка, наоборот все микробы убивает,а потом просто споласкиваешь хорошенько

Тоже только им мою ванную, или еще есть специальное дезинфицирующее MILTON и запах у него ммммм! Оно и стоит не дорого, посмотри в ASDA!улыбаюсь
В какое время вы купаете малыша? Обычно вечером в 9-10
До кормления или после кормления, может немного кормите, а потом моете? До кормления, перед сном.
Какая температура воды? 36-37.
Каким шампунем купаете? Бюбхен
Добавляете ли вы марганец в воду? Не добавлюя, но спаласкиваю после купания.
Что подкладываете в ванночку, полотенца или специальные преспособления для младенца? Когда с мужем купаем ничего, а когда одна то горку.
Чем моете - ватным тампоном или специальной мочалочкой для малыша? Рукой.
В какое время вы купаете малыша?
режима особого нет. иногда днем иногда вечерком

До кормления или после кормления, может немного кормите, а потом моете?
ну это тоже вроде не принципиально)))) если оч кушать просит то конечно вначале покормлю.

Какая температура воды?
температуру воды вначале со специальным градусником регулировали теперь без оного, сама знаю какая водичка нравится детке, ну и детка не плачет-значит все окей)

Каким шампунем купаете?
и тельце и голову моем шампунем чикко
он нежный для кожи малышки
и она не плачет когда в он глазки нечаянно попадает

Добавляете ли вы марганец в воду?
нет, первый раз такое слышу нифига себе

Что подкладываете в ванночку, полотенца или специальные преспособления для младенца?
ага, у нас тут такие специальные сеточки продаются, как гамачки. туда кладешь малыша и поливаешь душиком. а когда надо головку намылить, спинку , то на руках папа держит а я поливаю)))

Чем моете - ватным тампоном или специальной мочалочкой для малыша?
эээээ... руками))
врач нам не советовал пока мочалочки
вроде ребенок так уж особо не грязнится


а опосля душика деточку высушиваем полотенечком и делаем легкий массажик с масличком детским))) оч любит крошка
а у меня такой вопрос появился.. поделитесь опытом.. говорят надо новорожденного заворачивать в пелёнку перед погружением в водичку.. так ли это? и для чего? чет засмущалась я скоро появимся, а как надо не знаю, одни говорят так другие иначе... рыдаю
В какое время вы купаете малыша? 20:30 (+-10 минут)
До кормления или после кормления, может немного кормите, а потом моете? Когда как... Но чаще до кормления...
Какая температура воды? 36.5-37...
Каким шампунем купаете? Джонсон бэби но не каждый день...
Добавляете ли вы марганец в воду? Нет...
Что подкладываете в ванночку, полотенца или специальные преспособления для младенца? Вообще ничего не подкладываем и не подкладывали... Она у нас плавает в ванной а не лежит... улыбаюсь
Чем моете - ватным тампоном или специальной мочалочкой для малыша? Мочалкой...

добавлено спустя 3 минуты:

helka писал(а):

Я ванночку мою обычным моющим средством для ванны Cif,приятно пахнет и не думаю,что смертельно для ребёнка, наоборот все микробы убивает,а потом просто споласкиваешь хорошенько

Тоже только им мою ванную, или еще есть специальное дезинфицирующее MILTON и запах у него ммммм! Оно и стоит не дорого, посмотри в ASDA!

А мы ванну моем раз в неделю обычным средством для мытья ванн (с хлоркой)... а каждый день просто содой... улыбаюсь
skyangell знаю, что пеленку кладут на дно ванны, для того чтобы ребенок не скользил. Может с этой целью и заворачивают?
skyangell

это кажется для того,чтобы не замерз...видимо, когда вынимаешь.
я не заворачивала.
skyangell

это для того, чтобы переход в воду не был таким резким и не напугал его...
В какое время вы купаете малыша?
вечером в 21.30

До кормления или после кормления, может немного кормите, а потом моете?

стараюсь до кормления или хотя бы через 20 мин.после
Какая температура воды?
рукой трогаю, примерно 37
Каким шампунем купаете?
мою детским мылом "Наша мама" гипаллергенным, приятно пахнет травами, при раздражениях тоже хорошо действует

Добавляете ли вы марганец в воду?
добавляли пока пупок не зажил,а потом нет
Что подкладываете в ванночку, полотенца или специальные преспособления для младенца?
когда с мылом - на горке, а когда без него- на руке плаваем
Чем моете - ватным тампоном или специальной мочалочкой для малыша?
пока и рукой отмывается улыбаюсь
Девочки, скажите, а до какого возраста вы купали ваших малышей в кипяченой воде?
R_i_n_n_a
Я купала как врач сказала, пока ранка в пупике не заживет!
R_i_n_n_a
Мы вообще не кипятили... я тут не причем
В какое время вы купаете малыша?
в 21.00

До кормления или после кормления, может немного кормите, а потом моете?
Купаемся до кормления, потом быстро засыпаем покушав

Какая температура воды?
мах 37, обычно прохладнее

Каким шампунем купаете?
пробниками из роддома Huggis, Mustella, Бубхен

Добавляете ли вы марганец в воду?
добавляли в первый месяц

Что подкладываете в ванночку, полотенца или специальные преспособления для младенца?
сейчас ничего, у нас ванночка анатомическая, а в большой купаемся или с горкой или на пузе с поддержкой

Чем моете - ватным тампоном или специальной мочалочкой для малыша?
Чего-то с рождения не помню, чтобы он сильно пачкался. Купаемся по полчаса, ничем не мылимся, добавляем отвар ромашки или хвойный. Моемся руками, без мочалок и т.п.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах