Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
А мне тут книжка случайно попалась "Убить пересмешника" (Харпер Ли). Вроде простенькая такая - даже скорее детская, но когда я ее читала, то два раза чуть в метро не разревелась.
(девочки если было сорри) очень мне понравиась "Мемуары гейши" Артура Голдена.
фильм отстой по сравнению с книгой...очень и очень
рекомендую любителям жизненных историй да к тому
же культура описана здоровско.
но у меня такое чувство что многие уже читали но все
равно советую! подмигиваю
Моя любимая книга -это "Мастер и маргарита". Я вообще не представляю как такое можно было написать!!
А вот недавно прочитала "Отверженые" Гюго, была под ТАКИМ ВПЕЧАТЛЕНИЕМ!
kviten
я тоже в подростковом возрасте зачитывалась "Отверженными" Гюго, два раза прочитала целиком, это точно, - а там два толстенных тома.

Обычно у меня любимая книга - эта та, которую сейчас читаю или только что прочитала. читаю книги

Библия тоже очень нравится, особенно книга Притч и Послания Апостола Павла. круто

Один из любимых современных авторов - Артур Кац.
kviten

без обид,знаю,что со вкусами не спорят...но вот я сколько читала,ну никак не могу понять,как "Мастер и Маргарита" может нравиться....не моё это,не понимаю...
extended away
ты вырастешь, прочитаешь и поймешь подмигиваю Это точно. Очень рано ее нельзя читать. До этой книги нужно дорасти. очень счастлива


Последний раз редактировалось: Luchistaya (25.04.2014 18:56), всего редактировалось 1 раз
extended away писал(а):

Luchistaya
я только на год младше kviten....может по уму отстаю.... я тут не причем


Ну может просто время твое еще не пришло. Я в первый раз прочитала эту книгу в школе (в 10 или 11 классе, по программе). Прочитала, но не поняла. И вот 2-й раз я прочитала "мастера и Маргариту" только вы этом году (!!!). Совершенно другие впечатления.
extended away писал(а):

Luchistaya
а что это тебе захотелось её перечитать?


Я давно хотела. Но всё никак. А тут посмотрела фильм и переччитала на одном дыхании. А в школе просто со скрипом шла.
Хм, "Мастер и Маргарита" отражают реальность того времени - Бога из России выгнали, и порядок пришлось наводить темным силам.
Как "исторический отпечаток реальности" - интресно, но мне лично не нравится, что там преднамеренно искажается Евангелие, и люди, не читавшие оригинал, потом имеют очень своеобразные представления о Боге.
Luchistaya

ну может и на меня снизайдёт когда-нибудь такое очень счастлива
extended away
А чего на год, вроде на 3, но это не важно. Я прочла эту книгу в прошлом году на море.
Компания у нас была-класс! Только гулять, развлекаться, купаться, вобщем отдыхать. А тут такая книга попалась, вообще-то я ее хотела давно прочесть, но все некогда было: в школе я просачковала, в институте усиленно гуляла, а вот тогда именно пришло время. И вместо того, чтобы купаться, я читала. Все наши надо мной подтрунивали, но книга была супер-просто дух захватывает.
Так что наверное у каждого свое время для этой книги, я к ней довольно долго шла.
kviten
Мне кажется, хорошо, что ты просачковала в школе и прогуляла в институте. А так всё случилось вовремя. очень счастлива
А мне очень нравится книга Элизабет Адлер "Персик"-сто раз ее уже читала.
А еще пятикнижие В.К. Эндрюс "Цветы на чердаке"
Мне очень понравилась книга "Искусство менеджмента по методу Сильва" автор Хозе Сильва, и "Трансерфинг реальности" Вадима Зеланда...........
Девочки, я понимаю, что самое любимое чтиво у всех нас это наш любимый форум...
ну а что из "простой" литературы сейчас читаем?
Остается ли у вас время на книги?
Любимые книги, авторы и жанры?
Что посоветуете почитать?
читаю книги читаю книги читаю книги
Я Библию читаю. Самая главная книга. йоу

А еще люблю читать женские журналы. Из книг сейчас ничего. Когда - то была помешана на любовных романах. Теперь не читаю их, потому что настраивают на нереальность. Всякие ужасы, фантастику, детективы не переношу.

Роберт Киосаки "Богатый папа, бедный папа". --- Интересно и практично. йоу
Прочитала обалденную книгу Ромэн Сарду "Прости грехи наши".
На одном дыхании. Супер!!!!!100раз супер!!!
а мне из последнего прочитанного понравилось
Анна Гавальда "Просто вместе"
"Мне бы хотелось, чтобы меня кто-нибудь где-нибудь ждал..." - серия рассказов, первый раз читала расскаы с таким удовольствием

Еще очень нравится Дина Рубина "На солнечной стороне улицы"

А вот почему-то Маркеса "100 лет одиночества" не могу дочитать до конца ... уже раз 100 ржу нимагу наверное, бралась ржу нимагу

Ну и Мастер и Маргарита, читала совсем "в молодости", перечитала сейчас - совсем по-другому все воспринимется я тут не причем так дерать еще сильнее пробрало
Tuta
ты спрашиваешь что читаем?
на книги у меня уходит довольно таки большое количество времени. сейчас очень здорово: есть диски с книгами. экономится много времени. я вообще то читаю одновременно несколько книг. утром за завтраком и вечером за ужином - Донцову(это я называю - отдыхом мозгов. таким образом перечитала почти всю Донцову. у меня очень напряженная работа, поэтому надо расслабится чтивом.
по дороге на работу " читаю" диски. за последнее время осилила те книги, которые точно не стала бы читать с листа. Кафра "Процесс", Моруа "Письма к незнакомке", бредбери "вино из одуванчиков", "конун дня всех святых", уэльс "человек невидимка", беляев "человек амфибия", уальд "портрет дориана грея". сейчас буду приступать к "человек дождя". и еще лежит Золя "шагренева кожа". вообще то я Золя почти всего перечитала в подростковом возрасте. сейчас есть мечта перечитать. но со временем напряг. поэтому читаю, все что под руку попадается.
а ты что читаешь?
Цитата:

Моруа "Письма к незнакомке"

любимая книга моей мамы
она всегда мне советует ее перечитать, когда у меня конфликты с мужем, чтобы я лучше понимала как устроены мужчины я тут не причем

Я в основном читаю в метро, или дома вечером - пока мужа нет... или когда он уже спит... я тут не причем
Цитата:

Анна Гавальда "Просто вместе"
"Мне бы хотелось, чтобы меня кто-нибудь где-нибудь ждал..." - серия рассказов, первый раз читала расскаы с таким удовольствием

Только сейчас прочитала-классные рассказы-выворачивает я тут не причем вот "протсо вмесет не читала...Как тебе??
Tuta
ага. у моей мамы тоже. она мне ее и подкинула. кстати, согласна. там есть мужская логика, только ее понять надо.
Аленушка ржу нимагу

Lolita "Просто вместе" очень-очень понравилась
Даже жду когда экранизация выйдет
Рекомендую так дерать если норавились рассказы

У нее еще третья книжка вышла "Я ее любил. Я его любила" неоднозначная... она о том, как тяжело тем, кто полюбил будучи в браке, но не ушел от жены, а остался... очень неординарный взгляд
Спасибо Юке - и я прочитала Гавальду. Рассказы мне больше понравились. "Просто вместе" тоже отличная штука, но неожиданно хороший финал. Я бы даже сказала, слишком банальный.
Тоже жду экранизуцию с Одри Тоту.
Перечитала все сообщения и пришла к выводу-я еще ребенок!!! грущу
Раза 4 перечитывала "Гарри Поттера" и наизусть знаю всего Сидни Шелдона
Галка
А я тоже почитала предыдущие сообщения, думаю, ну меня точно не поймут! Тут смотрю ты тоже ГП читала. Здорово!
Прочитала все что есть про Гарри Поттера, Потом начала читать про Таню Гроттер Д. Емец, про нее тоже все прочитала(подумать страшно 11 книг!), потом начала читать про Мефодия Буслаева все прочла только последняя что то не идет.

А вообще я много чего читаю разных направлений вперемешку.

Мне нравится Мастер и Маргарита, читала уже три раза. Каждый раз нахожу что-то новое в этой книге. Последний раз читала после того как поспорила со свекровью хорошая ли это книга. Долго спорили, тем более двое на одного ржу нимагу с ней еще подруга была. Так ни до чего не до шли, переключились на других классиков русской и украинской литературы... Прикольно вышло прям литературный вечер.

Люблю еще дамские романы - Остен "Гордость и предубеждение" и др.

Могу и Донцову почитать.

Прочитала пол книги Фрейда "Введение в психоанализ", очень умно и сложно, потом прикалывалась над мужем в его оговорках, да и в учебе сейчас понадобилось
Что то так много получилось написано, буду уже заканчивать
А я, к своему стыду, стала очень мало читать... Когда я была студенткой, книги, как правило, хватало на ночь. Книги тогда брались в библиотеке, кое-что привозила из дому, но немного (т.к. жила в общежитии и на поезде не навозишься), кое-что покупала. Книги тогда подразделялись на две стопки: для чтения и для отдыха мозгов. Прочитывались и те, и другие с одинаковым успехом! Теперь читаю чаще распечатанные. Так вот! Даже очень хорошие книги, но не в переплете, а распечатанные с компьютера забываются быстрее, с названиями и авторами вообще беда!
В рспечатанном виде какое-то время увлекалась Муракакми, но потом наступило пресыщение. А покупаю почему-то в основном букинистические книги. Дело в том, что книги сейчас довольно дороги и покупать многих современных авторов мне просто жалко, тем более, что это можно с успехом скачать из нета. А старые -- это то, что в свое время читалось, и что хочется перечитывать. Последняя книга Джером К.Джером "Трое в лодке, не считая собаки". Я просто в восторге, притом что книга читается не в первый раз. Урываю минутки перед сном и так много мне хочется зачитать мужу! Просто блеск! Могу посоветовать Вудхауза -- сейчас довольно много издается. Мот видели фильм при Дживса и Вустерса -- английская юмористическая проза. Наверное, на любителя, но мы с сестрой очень любим. Кстати, и Агата Кристи очень чудно читается, особенно в разрезе быта английских помещиков. Хорошо почитать Губермана (гарики, наверное, не каждому, а вот проза читается опять-таки хорошо). Еще бы посоветовала Довлатова.
У моего мужа натольная книга -- Двенадцать стульев и Золотой теленок. По-моему, знает ее наизусть. Я тоже очень люблю, но он ее читает просто постоянно.
И еще сейчас действительно много интересной литературы, я называю ее симорновской, но сюда могу условно отнести и Норбекова, и смножество книг даже не по прикладной психологии, скорее по техникам жизненного волшебства. Сорри, если плохо выразилась, просто эта литература у меня содержится в распечатанном виде, отсюда и отсутствие у меня способности что-либо внятно обяъснить.
И еще! Хмелевская ранняя. Это здорово! И Донцова периодами отлично идет. У меня, правда, есть только ее кулинарная книга лентяйки -- очень рекомендую. И весной, когда была на больничном, сотрудники мужа передали мне ее автобиографию. В общем, сильная женщина...
Мастер и Маргарита -- это классика, которую действительно не стоит читать раньше времени. Мое настало. Еще Куприн, по-моему, Суламифь произвела на меня классе в одиннадцатом просто неизгладимое впечатление!
Девочки, если будете находить какие-то интересные книги, особенно в современной литературе, отзывайтесь, пожалуйста!
ЗЫ. Одно время просто болела Павичем. Рекомендую, особенно блудословам, любящим играть словами. Хотя тоже на любителя улыбаюсь
Я очень люблю Фаулза "Коллекционер", несколько раз перечитывала, и вторая книга любимая - Габриэль Гарсиа Маркес "Сто лет одиночества" - тоже замечательный роман подмигиваю
SunshineGirl
Мне вот в универе Маркес что-то не пошел, еле домучила его Столет одиночества

karkusha
А вот Довлатова очень люблю очень счастлива
А у меня сейчас нет любимой книги улыбаюсь
Просто у меня любимых - очень много. Практически все, что я читала за свою жизнь.
Зато на память приходят нелюбимые, которые точно нифжисть перечитывать не буду: Овод, рассказы Ги де Мопассана и новеллы Гофмана. Редкостный бред, на мой взгляд... улыбаюсь
Сейчас мне хочется читать что-нибудь доброе, сказочное... где добро - доброе, а зло - злое.. и зло непременно будет наказано! Во всяческие сложные отношения между людьми, борьбу характеров и образов мыслей вникать совсем неохота улыбаюсь
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах