Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Есть у кого время на художественную литературу?
Приглашаю поделиться.
Я сейчас читаю Коэльо "Дневник Мага".



А еще куча недочитаных книг, потому что фуфел полный.
Vitaminka
Я тоже купила, но никак не соберусь почитать. Начала пока его Заир читать, но совсем недавно.


Последний раз редактировалось: Luchistaya (26.04.2014 11:53), всего редактировалось 1 раз
Признаюсь, женские романы я просто терпеть не могу - до того они предсказуемые и однообразные, но вот как-то случайно (кажись у мамы свистнула от нечего делать) начала читать один романчик "Благословение небес" ("Almost heaven") Джудит Макнот. До сих пор я лучше романов в этом жанре не читала! Если найдёте на раскладках - обязательно почитайте.



Последний раз редактировалось: MEDUZKA (21.09.2011 22:24), всего редактировалось 1 раз
Я тоже ЖР терпеть не могу. Но в поезд всегда покупаю. Полгода назад купила "Последнее танго в Париже", думала, может чем-то отличается. Даже 1/3 не смогла прочитать, г...о (пардон за мой французский).
Если хочется чего-нибудь легкого, но более умного, чем ЖР, - читаю что-нибудь в форме дневников.
А еще у меня лежит неначатый Харуки Мураками "Охота на овец". Кто-нибудь читал? Интересно?
Я сначала по ошибке купила Рю Мураками - меня сейчас стошнит Интересно, а он кому-нибудь нравится?
А я в основном фантастику читаю... Всякую разную... В последнее время все больше юморную ржу нимагу
А еще очень давно и сильно люблю книги Лукьяненко я тут не причем ну и Гари Поттер чет засмущалась я тоже очень нравится
А я лучше классику почитаю...
Недавно вот прочла " османец" Алан Савадж, а сейчас пытаюсь Норбекова дочитать, не получается, в момент засыпаю...
Vitaminka
Я начала читать охоту на овец - чето оно меня занудило )))) Четверть прочитала - а дальше ну никак... Хотя можь там дальше и интересней, хто знает )))
Vitaminka
Мне одна продавщица тоже насоветовала этого Рю Мураками, хорошо что я только одну книжку его взяла, блин, он точно маньяк...
Котя, ты какую?
Я "Все оттенки голубого" и "69" (название понравилось) ржу нимагу
Vitaminka
а я взяла "мисо-суп" , такое название безобидное...
Девочки, по поводу ЖР. Я не читаю. Но однажды на работе девочка мне дала почитать книгу, я от нечего делать взяла. Это не совсем ЖР, но формат такой же - карманный. Автор Галина Щербакова (это та, кто написал Вам и не снилось, помните этот советский фильм про шокльную любовь?) Роман называется "Слабых несет ветер" (там вообще-то два романа - "Женщины в игре без правил" и его продолжение "Слабых несет ветер") (сразу скажу, что по этой книге поставили просто отвратный фильм меня сейчас стошнит
Но КНИГА! Девоки, я прочитала, потом несколько дней ходила как пришибленная. Она переворачивает все сознание, она ставит его на место, она показала мне какая я глупая наивная незнающая жизни девочка, у меня было впечатление, как будто жизнь отхлестала меня по щекам. А ведь показана простая московская семья, как будто кто-то взял опустил руку в человеческую толпу и наугад вынул из нее эту семью из трех женщин и показал, как они живут, что с ними случается, кого они любят, кто любит их... Все так просто не объяснишь. А язык... это просто наслаждение.
Девочки, только просьба к нашим беремешкам - НЕ ЧИТАТЬ!
И ко всем - фильм ни за что не смотрите!

Еще мне очень неожиданно для меня самой понравился Лукьяненко. Я фильм Ночной дозор начинала смотреть раза 3 и засыпала. Недавно только посмотрела до конца а потом уже и Дневной до кучи. А книги пошли просто на Ура. Прочитала все, даже Последний. Читается очень легко. А вообще я фантастику не слишком люблю.
Харуки Мураками я читала сборник рассказов "Призраки Лексингтона" Скажу, что сложилось двоякое впечатление - есть рассказы, что не оторвешься, а есть - когда по прочтении думаешь- и что?
Я вот тоже у Харуки М одно только прочитала произведение, и то , только потому, что вообще нечего было читать, ... все прям так хвалят, восторгаются, а у меня как-то желания нет больше к его творчеству...
Luchistaya писал(а):

Котя
неужели тебе не нравится Норбеков? чет засмущалась я

Очень нравится!!! Супер! Но я засыпаю... Дочитала больше половины, и вот дошла до самих занятий, и ... не могу дальше...
Котя писал(а):

Luchistaya писал(а):

Котя
неужели тебе не нравится Норбеков? чет засмущалась я

Очень нравится!!! Супер! Но я засыпаю... Дочитала больше половины, и вот дошла до самих занятий, и ... не могу дальше...


Так сами занятия пока не читай, пробеги их просто.
Кстати, ты ведь знаешь, что беременным по Норбекову заниматься НЕЛЬЗЯ! Так что если ты думала позаниматься, то теперь жди 9 месяцев улыбаюсь То есть уже меньше улыбаюсь Или начни читать 2-ю его книгу улыбаюсь


Последний раз редактировалось: Luchistaya (25.04.2014 9:56), всего редактировалось 1 раз
Luchistaya
Да, я вот с сыночком начала понемногу заниматься, но он такой лентяй... Я ему объясняю, а он мне .. "может ненадо..?" ему сейчас только сладости, да на улице побегать...
что я прочитала последнее до Б. это был Джефри Евгенидис "Средний пол" и вот только прикупила "Девственницы-самоубийцы" и собиралась почитать, как тут опа! и радостная новостьулыбаюсь отложила до лучших времен.
вместо этого прочитала книжулю на англ. "Emma" такой себе романчик, но для обогащения словарного запаса англ. языка очень полезно. а еще очень прикольная книжеца "Дьявол носит ПРАДА" автора не скажу так сразу,запамятовалагрущу но смешно до слез местами!!
Густав Майринк - "Вальпургиева ночь", "Ангел западного окна" (беременным тоже лучше не читать).

Д.Брауна еще "Точка обмана" - прикольно. Экранизация бы получилась лучше "Кода да Винчи".
Luchistaya
Прочитала по вашему совету "Женщины в игре без правил" и "Слабых несет ветер". Прослезилась от души.. Просто подсела! Спасибо огромное за совет. Скупила в Bolero весь ассортимент книг Г.Щербаковой. Верю, что и они оставят во мне незвабываемые впечатления. Теперь не могу дгождаться курьера чет засмущалась я
Fiska
я ведь писала - беремешкам не читать... надеюсь, что неприятного осадка у тебя не осталось. На самом деле книга очень светлая, хоть и тяжелая, на самом деле о торжестве жизни и любви. Надеюсь, что у тебя осталось об этой книге именно такое впечатление... Это хорошо, что ты заказала другие книги Щербаковой. По-моему, она очень... настоящая! Свет как-будто сверху идет... достаточно просто вспомнить фильм "Вам и не снилось".
И все-таки я очень рада, что еще для кого-то открыла книги Галины Щербаковой.

А я пока ехали в Питер и из Питера прочитала "Заир" Коэльо. По-моему, он все-таки уже выписался. Как-то довольно посредственно. Если раньше после его книг был какой-то такой подъем на душе, легкость, то сейчас... ничего такого я не испытала. Хотя может это я сама изменилась не в лучшую сторону? очень счастлива


Последний раз редактировалось: Luchistaya (25.04.2014 9:59), всего редактировалось 1 раз
Да, мне тоже Заир показался каким-то отличным от других его книг. Честно говоря, не могу даже вспомнить, в чем там мораль и чем все закончилось.
Дневник Мага тоже не совсем обычное для него произведение.
Vitaminka
Я как раз собираюсь начать Дневник Мага читать. Но! Оказалось (я этого не знала), что ДМ это его 1-я книга. А вышла почему-то последней...
Да, так и есть. Там про путь Сантьяго. Напомните мне, в какой другой книге он писал про Сантьяго? Вроде бы, в Алхимике... но там ведь он по пустыне шел...
Я в Питере прикупила кое что.
Орхан Памук "Снег" (книга года по версии Нью-Йорк Таимс) , что-то из П. Коэльо, кучу журналов привезла.
Кроме журналов ничего не читала еще...
Жду когда токсикоз отпустит ...
Vitaminka
В Заире как раз писал
А я на днях одним махом Л. Филатова окучила. У него ж, помните, про "Федота -Стрельца", а я отрыла и другие прикольные сказки в стихах "Еще раз о голом короле". Супер!
Я недавно прочитала "Заир" Коэльо (если честно я ожидала нечто большее), мне вообще нравится его творчество. Это мое мнение о его книгах:
1-"Дьявол и сеньорита Прим"
2-"11 минут"
3-"Алхимик"
4-"Заир"
5-"Вероника решает умереть"

Это пока все его книги, хочу "Дневник мага" почитать

А из Харуки Мураками мне очень понравилась книга "Мой любимый Спутник" (считается одним из самых загадочных романов конца 20 в.)
А кому-нибудь понравилась коэльовская "На берегу Рио-Пьедра села я и заплакала"?
Я чет вааще не въехала в нее...
Vitaminka
Мне! Мне! Мне! Мне ужжжасно понравилвсь!!! (даже больше других вещей). Но может у меня тогда такое настроение было - ну прямо по книге, короче, растворилась я в этой книге, как будто это было как раз то, что мне тогда было нужно. Потом, правда, спустя какое-то время я ее перечитала - эффект уже был не тот, прошло очарование ржу нимагу
Перечитать, что ли. А то я ее первую из всех книг прочитала. Может, поэтому не вникла.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах