Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Недавно прочитала (уже раз 3й) "Унесённые ветром"... какая замечательная книга, как токое чудо можно написать... прелесть,вся в эмоциях...
Какая книга вызвала у вас бурю положительных чувств?
Ой, у меня их столько... я тут не причем очень счастлива
В детстве 11 (!) раз перечитывала книгу Александры Бруштейн "Дорога уходит вдаль" (трилогия на минуточку), нравилась она мне почему-то, хотя знала ее практически наизусть улыбаюсь
Определенной любимой, может, и нет, но нравятся многие авторы.
А вообще разные книги в разном возрасте по-разному воспринимаются.
А вообще-то есть любимая книга улыбаюсь Я ее всем советую
Мирзакарим Норбеков "Опыт дурака, или как избавиться от очков" очень счастлива Встряхивает могзги и тебя улыбаюсь
А я в подростковом возрасте наверное раз 5 прочитала "Поющие в терновнике". Просто балдела от нее. А вот фильм-сериал меня очень разочаровал. Совсем не то. Вообще,я для себя давно сделала вывод, что если книга очень сильно понравилась, то фильм лучше не смотреть И наоборот.... я тут не причем
а я Булгакова с его МАСТЕРОМ и МАРГАРИТОЙ как полюбила еще в лет 15, так до сих пор преклоняюсь...

а вот книгу-книг Библию никак не могу начать читать...
Девочки, в продолжение разговора о Парфюмере? Кто-нибудь уже посмотрел фильм? Какие впечатления? Стоит тратить время?
Почитайте книгу "Дети пишут Богу"
Насколько я знаю, в интернете нет полной версии книги. Поэтому не знаю, целиом ли здесь книга.
Лучистая! Я посмотрела, буквально пару дней назад. Смотрели с мужем, понравилось обоим, даже очень. Фильм - сокращенная версия книги и более упрощенная что ли, поэтому кто не читал книгу, фильм понять будет сложно (ИМХО). Хорошие декорации, красивые пейзажи, актеры подобраны хорошо, опять же ИМХО. По-моему, хорошо удалось режиссеру передать ароматы, а точнее вонь Парижа того времени...очень колоритные кадры в начале фильма, когда только родился герой. Несмотря на то, что рассказывается история убийцы, фильм красивый и реалистичный (в смысле передачи духа эпохи) , нет кровожадных сцен, оригинальные массовые сцены в конце, в момент триумфа Гренуя. Я думаю, посмотреть стоит.
Пауло Каэлио и Куатье прочитала почти все, честно говоря кроме "11 минут" и "Вероники" ничего не произвело впечатления, самое кошмарное его произведение "Рыцарь света" меня сейчас стошнит . Куатье на мой взгляд полегче читается. Харуки Мураками неплохой автор, особенно "Денс, денс денс" понравилосьулыбаюсь Парфюмера читала, понравилось тоже (хочу фильм посмотреть). Ричард бах из перечисленых читала все, ничё так улыбаюсь в прошлом году на класику немного подсела, 1 том Булгакова прочла, узнала много нового я тут не причем 2 том не смогла начать, может в этом соберусь озадачена еще читала Ремарха "Черный обеиск" и еще какую то непомню названия чет засмущалась я

у меня вообще с названиями проблема, названия не книг не фильмов не могу запомнить чет засмущалась я но когда кто-то называет то вспоминаю я тут не причем
Девочки, а Вербера "Город ангелов" читали???
Если нет, то рекомендую улыбаюсь
Lava писал(а):

Лучистая! Я посмотрела, буквально пару дней назад. Смотрели с мужем, понравилось обоим, даже очень. Фильм - сокращенная версия книги и более упрощенная что ли, поэтому кто не читал книгу, фильм понять будет сложно (ИМХО). Хорошие декорации, красивые пейзажи, актеры подобраны хорошо, опять же ИМХО. По-моему, хорошо удалось режиссеру передать ароматы, а точнее вонь Парижа того времени...очень колоритные кадры в начале фильма, когда только родился герой. Несмотря на то, что рассказывается история убийцы, фильм красивый и реалистичный (в смысле передачи духа эпохи) , нет кровожадных сцен, оригинальные массовые сцены в конце, в момент триумфа Гренуя. Я думаю, посмотреть стоит.

ППКС! Но от книги впечатление сильнее.
Yuka
улыбаюсь Да, конечно. Редко, когда бывает наоборот.
Luchistaya писал(а):

Девочки, в продолжение разговора о Парфюмере? Кто-нибудь уже посмотрел фильм? Какие впечатления? Стоит тратить время?

У меня всем, кто смотрел, понравилось. Правда никто не читал до этого. Я очень хотела пойти, но муж с мамой категорически не хотят меня туда пускать...говорят, мол нечего беременной такие стасти смотреть грущу И это учитывая то, что на "Омен" я с ними же и ходила...
А почитать...оооооччччеееннььь люблю Сидни Шелдон!!!!!!!!!
А из последнего...прочитала 3 книги про катастрофы "Башня", "Метро" и "Эпидемия" автора Дмитрия Сафонова. Забавненько...мне понравилось
Полинка

Шелдон тоже очень нравиться!!!Правда последняя его книга не очень.

А так еще читаю Платову,Жапризо,Агату Кристи,Чейза.

Еще очень понравилась книга "Персик"Элизабет Адлер.
и
В.К. Эндрюс Пятикнижие "Цветы на чердаке","Лепестки на ветру",
"Сад теней","семена прошлго"...
Советую почитать,я долго ходила под впечатлением....
Девочки, это Шелдон написал про тетку-бизнесменку, которая строила то ли отели, то ли небоскребы?
Vitaminka писал(а):

Девочки, это Шелдон написал про тетку-бизнесменку, которая строила то ли отели, то ли небоскребы?


Он самый улыбаюсь Но давно читала, не помню название
Vitaminka писал(а):

Девочки, это Шелдон написал про тетку-бизнесменку, которая строила то ли отели, то ли небоскребы?

Да,называется "Звезды сияют с небес"
девочки а я прочитала дети арбата взахлеб все 3 тома .
Я кконечно книгоманка (мужговорит я читаю везде и всду) но это потрясение
Lyana

"Поющие в терновнике". мне тоже очень понравилась!
а вообще,моя любимая книга "Маленький принц" написал её писатель-лётчик Антуан Де Сент Экзюпери.я полюбила её ещё в детстве,но читаю до сих пор и каждый раз нахожу для себя что -то новое.вот так вот
extended away писал(а):

недавно прочитала (уже раз 3й) "унесённые ветром" ...какая замечательная книга,как токое чудо можно написать...прелесть,вся в эмоциях...какая книга вызвала у вас бурю положительных чувств?

И у меня "Унесенные". Читала 9 раз. Правда, последний раз - лет 5 назад.
Вот эта темка для меня сейчас очень актуальна! Из того, что я прочитала, мне понравились: Лукьяненко, помимо всех дозоров, у него есть в 2-х частях, не помню точно название книг, чсто-то про витражи. Очень смешные.
Донцову и Маринину всегда покупаю)
Духлесс прочитала, хорошая книжка, в начале, где-то первая треть смешная)
Парфюмера читала года два назад, когда реклама началась, тоже понравилась, дала своим родственникам почитать, некоторые сказали, что после половины прочитанного эту книгу неприятно держать в руках.
Вельмонт еще неплохо пишет, легко читается)
Еще очень люблю Стивена Кинга, но сейчас не читаю, даже не потому, что беременна, никогда не догадаетесь почему... в туалет потом ночью вставать страшно чет засмущалась я улыбаюсь
Yuka писал(а):

Кто-нибудь читал Ричарда Баха? Я - давно. Рекомендую. "Единственая", "Мост через вечность" - лучшее. Еще про Чайку Джонатана тож ничего.


Баха я читала. Мне давали на работе. Хорошо пишет, но не всем понравится, такая философия своеобразная.
Luchistaya
Автор Галина Щербакова (это та, кто написал Вам и не снилось, помните этот советский фильм про шокльную любовь?) Роман называется "Слабых несет ветер" (там вообще-то два романа - "Женщины в игре без правил" и его продолжение "Слабых несет ветер")

Девочки, только просьба к нашим беремешкам - НЕ ЧИТАТЬ!


А почему беремешкам не читать, что в ней такого...? А то меня распирает уже ее купить йоу
Ленок
Желательно не читать. но вот Катюшка Fiska прочитала. Я не могу тебе сказать - почему, не могу взять на себя такую ответственность. Но мой совет - прочитай, когда родишь подмигиваю
а мне нравиться Б.Акунин, за беременность почти всё перечитала
Luchistaya

Понятно, жаль. Но придется потерпеть, наверное, зря так не говорят))
Ленок
Да нет там ничего страшного! Это просто Иришка предостерегла на всякий пожарный. Я, правда, плакала, но это на течении беременности никак не сказалось. Еще рекомендую "Актриса и милиционер".

А кино "Парфюмер" никто не смотрел? Поделитесь впечатлениями.. А то мне не выбраться, а как получится, уже нигде не отловить будет улыбаюсь
Fiska писал(а):

Ленок
Да нет там ничего страшного! Это просто Иришка предостерегла на всякий пожарный. Я, правда, плакала, но это на течении беременности никак не сказалось.

Ну раз ты говоришь, значит всё ок. Я на всякий случай решила перебдеть очень счастлива
А я еще прочитала "Вам и не снилось". Там всё плохо заканчивается, не так, как в фильме грущу Ромка прыгает из окна и погибает грущу
Потом я что-то еще начала читать, но не дочитала - с компа неудобно читать.

Цитата:

А кино "Парфюмер" никто не смотрел? Поделитесь впечатлениями.. А то мне не выбраться, а как получится, уже нигде не отловить будет улыбаюсь

Фильм хорошо сделан. Правда, для тех, кто не читал книгу, кто, так сказать, неподготовлен, по-моему, тяжеловато смотреть. Рядом с нами сидела парочка, так девушка всё время просила своего МЧ: "Давай уйдем, ну давай уйдем! Я не могу на это смотреть" Но он не обращал внимания, в итоге они досидели до конца.
Правда, как на мой взгляд, уж очень там Гренуй оказался симпатичным (кстати, фамилия с фр. переводится как "лягушка"), особенно, когда был мальчиком лет 5-7, так вообще красавчик, ну и взрослый - ничего так, а по книге он ведь был уродлив, с большим носом. Были упущены некоторые детали, но всего лишь детали. А в целом мне постановка понравилась.
Привет! сейчас читаю МОСТ Иэна Бэнкса... на очереди его же ОСИНАЯ ФАБРИКА!!!!!!!!!! загадочно!!! автор - молодец... читатель до конца книги находится в напряжении! Жаль времени совсем нет - прочитала бы за вечер.
Недавно читала "Писатель и самоубийство" Чхартишвили (настоящее имя Акунина). Очень интересное научное исследование!!!!!!!!!! По способу передачи мыслей совсем не похоже на его гамбиты и пилагеи.
когда была по младше зачитывалась книгами про герое ВОВ: "Четвертая высота" - раз 15 читала!!! "Молодая гварди"
уже 4 года мой мозг в надорванном состоянии от Властелина колец.
Повелитель мух!!!!!!!!!!!! - неизгладимое впечатление.
а вообще я запойный читатель - очень сложно выбрать любимую книгу - и та, и эта, и вон та ...
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах