Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Кто здесь, что такое бытовуха девочки и с чем её едят, она ко мне как то не приходит в дом, может ей не интересно у нас в квартире?! ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
lilah-carmela писал(а):


А сколько надо овощей на 2 литровую кастрюльку? 2 картошки, четвертинка капусты, морковка и свекла тёртые тоже только у нас продаются?

А вот покупать тертую морковь и свеклу я считаю абсурдом. Кто знает, какой вид они имели до того, как их потерли?
И потом, 2-литровая кастрюлька борща?! Если так готовить, то лично меня бытовуха не то что достанет, она меня просто убьет. Готовить борщ на один раз считаю по меньшей мере нерационально
lilah-carmela писал(а):

Так может пусть муж побольше времени проводит на работе и больше зарабатывает? мы это как то даже не обсуждали.

Так мы тут и не обсуждаем "сколько должен зарабатывать муж". Тема о том, как облегчить работу по дому, вообще-то
lilah-carmela писал(а):

Ну и заработки в 175 долларов вряд ли у вас рассматриваются?

Кстати, помню по соседской теме, что Ваша основная задача - обеспечить уют в доме и хорошо при этом выглядеть (про "вставать раньше мужа, чтоб накраситься" по утрам иногда вспоминаю с улыбкой),а задача мужа - зарабатывать деньги. Так поверьте, подобный подход практикуется далеко не во всех семьях. Есть женщины, которые не удовлетворяются ролью домохозяйки. А есть и одинокие женщины, которые вынуждены работать, чтоб обеспечить себя. Так вот найти работу женщине, особенно молодой матери, подчас оказывается непросто и "заработки в 175 долларов" очень даже ими рассматриваются.
Анна писал(а):

меня не развлекает уборка)))))лучше развлечься, сходив куда-нибудь с ребнком и тд итп...
и сейчас, когда я весь день на работе, мне пипец как жалко тратить время на "быт" в выходные, а не поехать с ребенком за город гулять, например....

+ 1000
stellar писал(а):

И потом, 2-литровая кастрюлька борща?! Если так готовить, то лично меня бытовуха не то что достанет, она меня просто убьет. Готовить борщ на один раз считаю по меньшей мере нерационально

))) чуть больше чем через годик Вы будете делать так же, когда малой супчики начнет лопать подмигиваю . Каждый день свеженький. И еще мужу отдельно.
stellar писал(а):

2-литровая кастрюлька борща?!

stellar писал(а):

Готовить борщ на один раз

Вообще то мужу это на 3 дня, я суп никакой не ем вообще.
stellar писал(а):

Есть женщины, которые не удовлетворяются ролью домохозяйки.

Я уже 20 лет поработала, как бы хватит. И вообще не занимаюсь домохозяйством, то что я делаю, хозяйством не считаю.
Елена Остер писал(а):

чуть больше чем через годик Вы будете делать так же, когда малой супчики начнет лопать Wink

Не сомневаюсь ))) Но сейчас, когда я работаю, а нас в доме двое взрослых, готовить "на один раз" такие блюда как борщ, считаю нерациональной тратой драгоценного времени. Мы же тут стараемся "прочь от бытовухи" улыбаюсь
lilah-carmela писал(а):

И вообще не занимаюсь домохозяйством, то что я делаю, хозяйством не считаю.

Не, девушки, о чем спор я тут не причем .
Если в квартире живет три человека (муж, жена, взрослый ребенок), то уборки и готовки реально минимум. Это и вправду легко и просто. Раз в неделю для профилактики, не более улыбаюсь .

У нас когда детей не было, даже не было понятия "уборка", хотя всегда было чисто, посуда не стояла, пол без пылинки, холодильник полон и наготовлено блюд на выбор, хотя работали много и времени казалось бы на это нет.
Вот когда карапузы есть, уже сложнее немного я тут не причем . Но тут тоже разные ситуации бывают, у кого то лялька трижды в день по три часа спит, остальное время в манеже сидит, а у кого то деть с рук не слезает сутками.

добавлено спустя 51 секунду:

lilah-carmela писал(а):

Я уже 20 лет поработала, как бы хватит

Простите за любопытство чет засмущалась я , но чем же Вы тогда занимаетесь?

добавлено спустя 4 минуты:

stellar
Ну мне кажется что когда работаешь бытовухи особо и нет. Бытовуха это что то заезженное, с утра до вечера. А тут хоть какая то смена декораций улыбаюсь .

Как мой муж говорит, выходной это не поваляться на диване. Выходной это когда ты отдыхаешь от основного своего времяпровождения. Т.е., для него быт и дети по выходным и вечерам это интересно, учитывая то что он много времени проводит на работе.
lilah-carmela писал(а):

Я уже 20 лет поработала, как бы хватит.

Ну вот а я "всего" 9 лет работаю - и по-настоящему получаю удовольствие от работы. Мои коллеги, которые проработали и по 20 лет, и больше, тоже себя в роли домашних хозяек (или неработающих женщин - называйте как больше нравится) не представляют и не стремятся к этому, хоть возможность такая есть. В этом вопросе, как говорится, на вкус и цвет фломастеры разные.
lilah-carmela писал(а):

Вообще то мужу это на 3 дня, я суп никакой не ем вообще

Опять же, большинство женщин, равно как и мужчин, ведущих домашнее хозяйство, готовят на семью, а не на каждого члена (исключая маленьких детей) с целью экономии времени.

добавлено спустя 6 минут:

Елена Остер писал(а):

stellar
Ну мне кажется что когда работаешь бытовухи особо и нет. Бытовуха это что то заезженное, с утра до вечера. А тут хоть какая то смена декораций Smile .

Как мой муж говорит, выходной это не поваляться на диване. Выходной это когда ты отдыхаешь от основного своего времяпровождения.

Так для меня её и нет - потому что проще отношусь ко всему, что связано с домашним хозяйством. Но для нас с мужем это установившийся образ жизни: не мы для быта, а быт для нас.
Но не понимаю, когда говорят, что готовка в день занимает тридцать минут, уборка - час в неделю и т.д. У меня иногда готовка и меньше занимает: омлет с утра и спагетти с сыром вечером. Но если готовить борщ, мясо или рыбу с гарниром, на выходных приготовить ту же подливу на несколько дней - в 30 минут никак не уложишься.
А выходные интереснее провести с друзьями, за городом, на катке и т.д. Нам проще вместе все быстренько сделать и дальше наслаждаться обществом друг друга. Я не считаю ненормальным участие мужа в ведении общего домашнего хозяйства
Елена Остер писал(а):

но чем же Вы тогда занимаетесь?

Живу в своё удовольствие, туда, кстати, входит кулинария.
Елена Остер писал(а):

живет три человека

Два. И кот.
stellar писал(а):

готовят на семью,

А муж это кто?
lilah-carmela писал(а):

А муж это кто?

stellar писал(а):

готовят на семью, а не на каждого члена

lilah-carmela писал(а):

Живу в своё удовольствие, туда, кстати, входит кулинария.

Тема, в общем, для тех, кто считает домашнюю работу, и кулинарию в том числе, бытовухой - и пытается её облегчить.


Последний раз редактировалось: stellar (24.06.2011 22:42), всего редактировалось 1 раз
stellar писал(а):

кулинарию в том числе бытовухой и пытается её облегчить

так я и пишу как это сделать.
stellar писал(а):


lilah-carmela писал(а):
А муж это кто?
stellar писал(а):
готовят на семью, а не на каждого члена

Тут я что то не поняла наверное. Себе я вообще не готовлю.
stellar
Цитата:

Тема, в общем, для тех, кто считает кулинарию в том числе бытовухой и пытается её облегчить


При современных возможностях это все-таки просто
Пароварка, мультиварка, духовка (можно мясо в рукав, в фольгу и забыть о ней на час-она сама готовится)

Посуду помыть минут 15, но я ЗА посудомойку

Стиралка стирает, вы развешиваете за 5 минут (кто раз в день, кто несколько раз в неделю по 5 минут)

Глажка-да, согласна, кошмар и ужас, но я постельное практически не глажу или слегка проглаживаю, если высушилось неровно. Детское и себе быстро, мужнино со скрипом

Уборка (при минимуме мебели, а я приветствую только такой расклад) -это раз в неделю 1-2 часе, если очень качественно и желательно вдвоем (тогда можно и быстрее)
Среди недели достаточно протереть разок пол или подмести по мере надобности

Т.е в принципе нытья на эту тему не понимаю, разве что в доме грудничок-новорожденный

От "бытовухи", связанной с дом. делами, можно спрятаться только в случае хороших зароботков, которых хватит на то, чтобы нанять "специально обученных людей", которые будут вам все это делть за ваши деньги

От своего Дня Сурка, если говорить об этом, я "избавляюсь" путем смены впечатлений, в т.ч выхода на работу


Последний раз редактировалось: Неточка Незванова (24.06.2011 22:46), всего редактировалось 2 раз(а)
lilah-carmela писал(а):

Себе я вообще не готовлю

??? А питаетесь в таком случае чем, если не секрет? )))
lilah-carmela писал(а):

так я и пишу как это сделать.

Нанять домработницу и превратить кулинарию в удовольствие? Это способ "очень не для всех", поверьте

добавлено спустя 5 минут:

Неточка Незванова писал(а):

Уборка (при минимуме мебели, а я приветствую только такой расклад) -это раз в неделю 1-2 часе, если очень качественно и желательно вдвоем (тогда можно и быстрее)

+1
Об этом речь: если нет нанятых помощников, в роли помощника выступает муж - и бытовуха отступает. Но, оказывается, привлекать мужчину к домашним делам стыдно:
lilah-carmela писал(а):


Это как кому. Мне стыдно что либо дома не сделать.

stellar писал(а):

А питаетесь в таком случае чем, если не секрет?

Бутиками, яблочками, запеченным мясом( 5 минут на приготовление).
stellar писал(а):

Нанять домработницу

2 раза в месяц для уборки.
stellar писал(а):

и превратить куоинарию в удовольствие?

При наличии хорошего комбайна и минимума фантазии запросто. Да, и еще книга Донцовой для лентяек.
lilah-carmela писал(а):

Живу в своё удовольствие, туда, кстати, входит кулинария.

здорово улыбаюсь

lilah-carmela писал(а):

Два. И кот.

ну тем более ржу нимагу

stellar писал(а):

Так для меня её и нет - потому что проще отношусь ко всему, что связано с домашним хозяйством. Но для нас с мужем это установившийся образ жизни: не мы для быта, а быт для нас.

ржу нимагу Да ее и не может быть, пока вы вдвоем!
Ну не поверю я, что у молодой пары живущей пока что без деток, могут быть сильные споры по поводу быта. Как это вообще возможно подмигиваю ?

Тогда когда в доме шилопопики, пол в крошках и варенье, цветочные горшки вывернуты наизнанку, все вещи выкинуты из шкафов, игрушек нет разве что на люстре, и все это появляется вновь через минуту после ликвидации... тогда начинается быт. Когда у меня был только один деть я не понимала как в доме вообще может быть грязно. Казалось что может быть проще чем содержать свое жилище в идеальном порядке. Теперь мы реально убираемся два-три раза в день. Причем не просто прибираемся, а настоящая генеральная уборка с мытьем полов и наведением порядка в шкафах.
На готовку не грешу вообще, т.к. любим тушеное и на пару, или как Неточка правильно сказала - мясо, овощи в рукав и в духовку. Но это не касается прикорма, детке отдельно. Готовка у нас тоже каждый день, трижды в день, потому что все мы терпеть не можем вчерашнее. Но это, повторюсь, и не напрягает подмигиваю .
Когда детки подрастут будет уже намного проще. Хотя, надо отдать должное, старший у нас и так убирает игрушки(не все, но старается), а вот младшая пока только разбрасывает бееееее .
lilah-carmela писал(а):

При наличии хорошего комбайна и минимума фантазии запросто. Да, и еще книга Донцовой для лентяек.

))))) Кладешь книгу Донцовой на микроволновку, рядом ставишь комбайн - и всё готовится за "минус 5 минут". Готовить либо любишь, либор не любишь. Тут ни книги, ни техника не помогут превратить обязательный для исполнения процесс в удовольствие.
Вы высказали свое видение на ведение хозяйства, я - свое.
Собственно, мне было только интересно про "30 минут" на приготовление пищи. Ответ про купленную тертую морковь вопрос исчерпал.
За сим прощаюсь
stellar писал(а):

купленную тертую морковь вопрос исчерпал.

Что то она так сильно впечатлила. Её полно всюду в городе, все покупают.
Хи... читала-читала, улыбалась-улыбалась...... Жесть......
lilah-carmela писал(а):

Её полно всюду в городе, все покупают.

не удержалась- услышать такие слова от человека, который получает удовольствие от готовки, простите ржу нимагу
Natalylg
А чистка морковки это не кулинария, а порча ногтей.
Для меня бытовуха - это рутина...
Когда пришел с работы, сделал все по дому, лег спать. И завтра то же самое. Не сделать ты не можешь, потому что нельзя, чтоб все сидели голодные и т.д. То есть ты все время ДОЛЖНА что-то делать дома. Я завидую тем, для кого это легко и не тяготит. А тут, как я вижу, таких большинство...

Спасаюсь от бытовухи походами куда-то ВНЕ дома. На выходных обязательно, в будни - иногда - встретиться с подружками, сходить в лес с Машей, в кино с мужем и т.п. Куда нибудь, лишь бы сменить обстановку. Муж у меня больше домосед, поэтому когда он хочет остаться дома, я иду без него - в этом у нас полное взаимопонимание.

Без таких развлечений свою жизнь не представляю. Депресняк сразу накатывает, апатия... А сходив куда-нибудь, я опять полна сил и энергии.
lilah-carmela писал(а):

А чистка морковки это не кулинария, а порча ногтей.

ну я и не удержалась - а картофель, лук тоже очищенные продаются?.. и еще есть перчатки чтобы ногти целы были.. а покупать тертую морковь - це занадто.. ИМХО ржу нимагу с такой радостью можно пойти купить готовую еду, разогреть дома и сказать - ах какой я кулинар я тут не причем
Обожаю готовить, т.к. сама люблю вкусно покушать.
Ненавижу мыть посуду - купили посудомойку.
Убирать тоже не люблю и если нет времени или даже если не хочу, то не убираю.
Муж никогда не предъявляет никаких претензий по-поводу быта. И если надо всегда помогает.
Правда, есть одна маленькая проблема - кое-кто (и это не я улыбаюсь постоянно забывает выбросить мусор (такая его обязанность). Я, конечно, иногда кипячусь из-за того, что приходится каждый раз напоминать, но все это зря... мама моя до сих пор напоминает папе, что надо выбросить мусор (у него тоже есть такая домашняя обязанность). Так что это на всю жизнь...
Sarra1717 писал(а):

мама моя до сих пор напоминает папе, что надо выбросить мусор (у него тоже есть такая домашняя обязанность)

у моего мужа обязанностей по дому поболе:
убраться в квартире, когда он выходной, благо у меня чудо паровой пылесос, который делает все, выбросить мусор это даже не обсуждается, хотя и сама его выношу с удовольствием, играть с детьми, заниматься с ними, в выходные накрыть нам завтрак, помыть посуду, погулять с нами на природе, закупить продукты, вообщем все по мелочи, но очень приятным мелочам, многое делаем вместе...
Тут уже много писали, что сидеть с ребенком - это работа и ничего больше не успевают. А некоторые - что все прекрасно успевают к приходу мужа.Замечу - очень много зависит от ребенка. Даже если он один. Племянница у меня была еще тем "электровеником". Так вот после нее, когда я увидела, какие бывают дети спокойные нифига себе - за 3 часа ! 1 раз отвлекся от игрушек, 1,5 лет, ни разу не закричал. Девочка в месяцев 8, сидит себе на всех смотрит, мама не держит. Не кричит, не требует внимания. У меня был шок! Так вот с такими спокойными детьми, я бы все успевала, а с племянницей. Там хватало времени только на приготовление еды для дитя и отправки вещей в стиралку. Ни о какой уборке, приготовлении пищи для взрослых без помощи почти никто и не говорил. Помагала мама.
Ириска-14 писал(а):

а картофель, лук тоже очищенные продаются?

Лук да, картошка нет.
Ириска-14 писал(а):

и еще есть перчатки

Не могу-аллергия.
Ириска-14 писал(а):

пойти купить готовую еду

Я где то об этом писала? на ней точно можна разориться. ржу нимагу
Malva писал(а):

Племянница у меня была еще тем "электровеником".

У меня два электровеника и я все успеваю. Тут главное желание.
У моего мужа есть обязанности по дому - мусор, развешивание белья после стирки, кормить кошек и следить за их туалетом. Я это не делаю не потому что не успеваю, а потому что не люблю. А муж меня жалеет и берет это на себя.
Я стараюсь убирать, стирать, готовить до прихода мужа, мне приятно его радовать! Но если я не успела(бывают дни тяжелые) или просто лень, то муж придет и сделает, или я сделаю на следующий день, или через день. Никогда муж меня ни за что не упрекает. Посуду у нас моет посудомоечная машина, до ее покупки мыл муж - не люблю я это дело.
Ничего ужасного в тертой морковке и чищеном луке не вижу) Так же ничего ужасного если муж только зарабатывает, а жена его не напрягает ничем. Если всем комфортно, то какая проблема?


добавлено спустя 27 секунд:

lilah-carmela писал(а):

картошка нет

у нас продается)
Jasenka писал(а):

у нас продается)

та ладно, мы её редко едим. ржу нимагу
Ох, все не осилила прочитать, только за несколько последних дней ржу нимагу
Девочки, ну и спор?
Кто не хочет бытовухи, может не надо и семьи... йоу
Будет как в кино "Девчата"..."Хочу-халву ем, хочу-пряники..."
Будут все прелести безБРАЧНОЙ свободы!!! подмигиваю

Хочется вам напомнить одну пословицу: "Маленькие детки не дают спать, большие-жить". К чему это я опаньки ... Да к тому, что с большими детьми вроде легче, но и другие "приколы" появляются...вот вроде много всего приготовила, села семейка за стол... И уже ничего нет. ржу нимагу съели все ржу нимагу
Так же и с уборкой, у всех "взрослых" детей свое понятие чистоты.
Кто то не закрыл тюбик с зубной пастой, кто то не так пылесосит, другой относится к своей комнате, как к хирургическому боксу...а тут к старшему нагрянули гости...Просто терпимей относится к таким мелочам, как домашние дела. Это не самое трудное и страшное в жизни. Больше любви и позитива ржу нимагу
Кто то здесь хорошо написал....
...... в каждой семье свои законы. И для каждого человека именно они правильные.
Максимша
+1 согласна
stellar писал(а):


О, расскажите, пожалуйста, про утюг, который сам гладит. И про пылесос, который сам ездит, пылесосит, меняет фильтры и выбрасывает потом мусор. И про сантехнику, которая самостоятельно очищается до идеального состояния после каждого использования.
И, представьте, есть женщины, которые не любят готовить - я отношусь к их числу.


Порадовалоулыбаюсь)
Действительно, девочки, которые готовят за 5 минут, убирается 10. Ну неужели в вашей жизни никогда не случалось такое, что не хочется готовить, убираться, подтирать попу ребенку и т.д и т.п. Хочется отдохнуть, полежать на диване, почитать книжку и подождать, пока это все сделает муж?
Мне вот хочется! Да, иногда у меня и суп готовиться и ужин в скороварку закинут и пол моется и все это одновременно и успевается за то время, пока муж на работу собирается.
А в дни лени я умираю от голода или жую не сахаренную кашу вместо обеда, хотя она должа была быть съедена на завтрак.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах