Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Девочки, помогите, плз.
Только что мне звонила учительница старшей дочери Маши и сообщила, что в классе - ветрянка.
Маша, я, муж - мы все ветрянкой переболели. А младшенькая, Саша, разумеется, нет.
Каковы шансы, что Машенька принесет вирус из школы? Могу ли я что-то сделать, чтобы Сашка не подхватила заразу?
Если кто-то сталкивался, буду признательна за совет.
Уважаемые модераторы, я не нашла такую темку.
Если она есть, перенесите сообщение, плз.
Если старшая дочка болела ветрянкой, то шансов нет что она принесет инфекцию домой.
Киевляночка
на сколько я знаю - новорожденные дети не болеют - у них ещё сильный иммунитет от мамы с антителами.
Спасибо, девочки!
все-таки на всякий случай постараюсь общение дочерей свести к минимуму...
Валери права Киевляночка, вам не о чем беспокоиться.
Пару дней назад ребенка во время прогулки укусили оводы - три красных пятнышка. Ребенок ночами от них чесался так, что они стали диаметром в сантиметр. Сегодня заметила на шее ребенка еще 6 пятнышек круглых красненьких, еще пару на теле и на ножке - они диаметром не более 5 мм. Температуры у него нет. Пятнышки чешутся. Есть подозрение на ветрянку, но я не знаю как она выглядит.

Я сама в детстве вроде не болела ветрянкой. Сейчас жду второго малыша. Что же мне делать? Знаю, что сама могу заболеть, а это очень опасно...
Ветрянка, как мозоли- водянки на вид. В пузырьках жидкость. Ковырять нельзя - шрамики останутся. Я в этом году в январе заболела. Сначала признаки простуды были, кожа болела ( но я хуже переноситла, чем потом Матвей) Были у родителей. Мама решила растереть, чтоб температуру сбить. На животе обнаружили одну водянку, смотрели-смотрели. Говорю, наверно штанами натерла ржу нимагу . На следующий день мама опять растирает, весь живот и грудь со слепу думала в родинках. Говорит, откуда это у тебя столько родинок. Посмотрели, а там жуть ржу нимагу Ну вобщем так улыбаюсь
Delfia
у нас так сейчас выглядят укусы от комаров.
На самом деле оказались всего лишь укусы - они посветлели после использования соды и фенистила. Ужас. Я так испугалась чет засмущалась я
Delfia
я бы врача всё таки вызвала. чтоб удостовериться
Delfia писал(а):

На самом деле оказались всего лишь укусы - они посветлели после использования соды и фенистила. Ужас. Я так испугалась чет засмущалась я

У страха беременной женщины глаза велики! улыбаюсь У нас комариные укусы расплылись по 1 см. Но я, кстати, ничем и не мазала. Мне мама советовала уксусом протирать (когда меня кусали), но малому я не стала это делать.
Мы с ребенком в воскресенье были у родителей и сестры мужа - у нее тоже девочка 6 месяцев. В понедельник узнаем, что их ребенок заболел ветрянкой.
Теперь переживаю, что моя малая тоже заболеет. Вот искала инфу в инете, с какого дня больной ветрянкой заразен для других - информация противоречивая - в одних источниках пишут, что с первого дня высыпаний, тогда можно надеяться, что нас пронесло, но в других - что за пару дней до первых симптомов, тогда есть все шансы заболеть.

добавлено спустя 8 минут:

И что теперь делать, просто ждать?
Rosichka
не, что-то мало как для определения...Насколько я помню инкубационный период от 10 до 21 дня - я сама болела ветрянкой в 2006 году, приблизительно в это время ржу нимагу (мне тогда 23 года было). Я считаю что пусть лучше ребенок переболеет этим в детстве, хотя я "перенесла" крайне легко, но все равно "люди говорят"(с) что лучше переболеть раньше подмигиваю
Валери писал(а):

на сколько я знаю - новорожденные дети не болеют - у них ещё сильный иммунитет от мамы с антителами.

новорожденные тоже болеют. У знакомой 5-ти летняя дочь принесла из садика ветрянку, а мама только вышла из роддома. Сначала переболела дочь, а потом и мама и малыш. Им было около 1 месяца.
Rosichka
насколько я знаю, можно заразиться еще до появления симптомов, но все зависит от иммунитета ребенка, моя сестра очень долго не могла подхватить ветрянку - и в садике детки болели и в классе
Rosichka
а что ты так переживаешь?! ничего не делать ждать. Лучше пускай сейчас переболеет, чем во взрослом или подростковом возрасте. Это же детские болезни. Моя дочка в 1 год 9 месяц переболела ветрянкой, легко перенесла болезнь. Зато в этом году без проблем ходили в садик, когда был карантин.

добавлено спустя 1 минуту:

Tanechka10
Цитата:

и мама и малыш.

ключевое слов здесь - мама. Мама сама переболела только во взрослом возрасте, поэтому и младенец заболел, т.к. она просто не передала ему свои антитела, т.к. раньше не болела этим заболеванием в детстве.

добавлено спустя 2 минуты:

Rosichka
я помню соседка и сестра порывались даже наоборот зайти к нам в гости, чтобы их детки заразились ветрянкой. Но это же всё-таки не шуточки, чтобы деток спецом заражать.
Rosichka
Ветрянка заразна с первого высыпания и до 5-го дня после последнего высыпания... Но честно... Если бы я на вашем месте была... я бы своего ребенка на так называемый "ветряночный чай" свозила... улыбаюсь Чем мельче ребенок... тем проще он ветрянку переносит... улыбаюсь Правда если вы на ГВ... то шанс заболеть вообще нереален.. Мы в два года ездили на "ветряночный чай"... с ветряночным ребенком общались часа три... при чем не просо в одном помещении были.. а в плоть до того, что пили из одной чашки... но так ветрянкой и не заболели грущу ... списываю именно на то, что на тот момент у нас еще ГВ было... Так что теперь ждем еще каких-нибудь знакомых с ветрянкой, чтобы к ним съездить... улыбаюсь
Nataliya
Цитата:

списываю именно на то, что на тот момент у нас еще ГВ было...


вот, вот и я про то, ты же болела в детстве ветрянкой?
Валери писал(а):

я помню соседка и сестра порывались даже наоборот зайти к нам в гости, чтобы их детки заразились ветрянкой. Но это же всё-таки не шуточки, чтобы деток спецом заражать.

Вот и я о чем... мы как раз из таких психов... ржу нимагу Мечтаем переболеть ветрянкой... да и краснуой до кучи тоже.. мы ж девчонки... нам эта болячка позарез сейчас нужна.. чем потом в зрелом возрасте прививаться из-за боязни заразиться во время беременности... надышалась лака для ногтей
Nataliya
Цитата:

да и краснуой до кучи тоже.. мы ж девчонки... нам эта болячка позарез сейчас нужна.. чем потом в зрелом возрасте прививаться из-за боязни заразиться во время беременности...

ой, Наташ, я с тобой полностью согласна!
Валери писал(а):

вот, вот и я про то, ты же болела в детстве ветрянкой?

Да... болела... улыбаюсь Вот и думаю, что с молоком свой иммунитет к ветрянке Полинке передала... хотя он нам не нужен был... мы же спецом ездили на ветрянку... ржу нимагу
Валери писал(а):

Rosichka
а что ты так переживаешь?! ничего не делать ждать. Лучше пускай сейчас переболеет, чем во взрослом или подростковом возрасте. Это же детские болезни. Моя дочка в 1 год 9 месяц переболела ветрянкой, легко перенесла болезнь. Зато в этом году без проблем ходили в садик, когда был карантин.


Я это понимаю, что болезнь эта не страшная и что переболеть лучше в детском возрасте, но все равно же не хочется, чтоб ребенок страдал изза болезни. Ну, не буду раньше времени паниковать.
Rosichka
Правильно, не паникуй. Живите обычно и не думай о плохом!
Nataliya
Валери

Ох девчонки, по вашей логике, нам повезет, если заболеем я тут не причем
Rosichka писал(а):

Ох девчонки, по вашей логике, нам повезет, если заболеем

Честно? Именно так... улыбаюсь Хотя это еще ДАЛЕКО не факт, что вы заболеете... Так что даже если боитесь ветрянки паниковать не стоит... улыбаюсь
Rosichka писал(а):

Nataliya
Валери

Ох девчонки, по вашей логике, нам повезет, если заболеем я тут не причем


Ну честно, я рада, что наша крошка уже переболела ветрянкой. У меня знакомая в 27 лет чуть не умерла от этой пустяковой, но ДЕТСКОЙ, а не взрослой болезни.
Я болела ветрянкой в 21 год, малой брат принес из сада. Так вот он очень легко перенес, почти даже не мазали его зеленкой. А меня можно было валиком красить!!! И все это при температуре 40 в течение 7-ми дней. Так что лучше уж в дестве переболеть.
Siamochka
полностью согласна. Дочка, когда болела ветрянкой (ей тогда года 4 было - у них вся группа в садике переболела), перенесла все очень легко. А муж, которому в детстве "не повезло" и который заразился от дочки - гораздо тяжелее. Плюс мы еще умудрились заразить беременную племянницу мужа - это вообще страшно было, слава Богу, все обошлось. Кстати, с племянницей общались за несколько дней до того, как нас обсыпало, так что с мнением о заразности с первого дня высыпания не согласна.
Rosichka писал(а):

но все равно же не хочется, чтоб ребенок страдал изза болезни

от ветрянки детки не страдают подмигиваю
В подавляющем большинстве случаев даже температуры нет.
Meilee писал(а):

от ветрянки детки не страдают

...страдают только родители - как в прямом так и в переносном смысле ржу нимагу
МОРГАНА
ржу нимагу

добавлено спустя 38 секунд:

Я бы тоже хотела,чтоб переболел в детстве, но после 3-х лет. Надеюсь в садике переболеет
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах