Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
привет всем,девочки прочитала весь форум и немного не врубилась выбачте скажите: у кого двойня какие роды предлогают или сразу настаивают на КС?спасибо за ответы букетик букетик букетик
На КС настаивают в маленьких городах, когда узнают что ЭКО. НО ЭКО не показание к КС, так что ты сама должна настаивать на ЕР если нет показаний к КС . И с двойней тоже многие сами рожают, но очень часто при беременности двойней есть осложнения, из за которых проводятся экстренные КС !
спасибо за ответ,я конечно не думаю,и уверена ,что эко беременость хоть как то отличается от естественной беременсти,может это предрассудки врачей,ребенок при ЭБ так же ценнен как и при ЕБ,а осложнения конечно могут быть как при ЕБ так и ЭБ,от этого никто не застрахован.Девочки всем легкой беремености и таких же родов букетик букетик букетик
Я когда была в санатории Жовтень, там на лекциях нам рассказывали, что ЭКО беременность не есть показанием к КС, но когда приехала рожать в роддом, то там врачи мне показали приказы Минздрава где прописано что ЭКО есть показанием для кесарева, да еще возмущались что мамочек вводят в заблуждение. вот так...
Бусёнок писал(а):

врачи мне показали приказы Минздрава где прописано что ЭКО есть показанием для кесарева

Я своего врача на ЕР пробовала уговорить, но она мне тоже сказала, что есть такой приказ. Только КС...
Да, мне тоже врач из ЖК говорит, что только КС, хотя изначально я была настроена на ЕР. Когда пойду договариваться о родах подниму эту тему уже непосредственно с врачом, который будет "вести" меня в родах. Что он скажет интересно. И ещё любопытно, КС ведь стОит дороже ЕР, может поэтому они так все беспокоятся?
привет всем.
я первый раз услышала о таком законе, чем они это мотивируют???
я рожала в США ,мой врач знал что у меня было ЭКО, но вопрос об КС даже не поднимался(только в крайнем случае)
Так что же получается, в Украине рожать ЕР после ЭКО опасно, а в Америке- нет????!!!!
А мне врачи рассказывали всякую пургу о том,что после ЭКО нужно КС, т.к.ребенок достался более тяжелым способом. в итоге договорилась с врачём ,что начнутся схватки, там и посмотрим - если что,пойдем в операционную. но когда я лежала уже в роддоме, ее начальство начало нас атаковать, в итоге сделали плановое кесарево. Честно говоря, немного жалею, что не настояла на своем.
У меня были ЕР, конечно сначала врач упрямилась и настаивала на КС мотивируя тем, что из-за приема большого кол-ва гормонов возможно будет родовая деятельность слабая, но в итоге согласилась, с условием что лягу заранее и если что - разворачиваемся в операционную. Заране я не лягла - ребеночек раньше попросился очень счастлива , в итоге приехала со схватками, кот. с перепугу что ли в роддоме и закончились опаньки ... , пришлось стимулировать. Жалею только об одном - рано поехала в роддом.
Потом в личной беседе врач говорила что рожали у них с ЭКО - приезжали на полном раскрытии, так что уже ничего сделать нельзя было. А вообще ЭКО это действительно не показатель к КС, просто врачи боятся. Но ситуация уже меняеться, чем больше опыта у них с такими роженицами.
Я считаю, что само по себе ЭКО - это не показание к КС, но приказ Минздрава действительно есть, мне об этом врач моя сказала. Но она тут же уточнила - из-за того, что этот приказ мягко говоря глупый, на него часто закрывают глаза, и если нет других показаний, то идут на ЕР. Вот, кстати, даже ссылка, может кому-то интересно будет)) http://www.moz.gov.ua/ua/main/docs/?docID=6201
там очень много текста, трудно найти, поэтому вводите в ctrl+F фразу "Штучне запліднення", и так находится нужное место - таблица, с показаниями к КС, в том числе указано ЭКО.
Я рожала сама.Хотя в роддоме тоже настаивали на КС, написала отказ.Если бы сама не сказала что у меня ЭКО КС никто б и не предложил. Мой врач сам сказал что не считает эко показанием к КС. Родила быстро, как сказал врач -всем бы так рожать. улыбаюсь
Моя врач даже слышать о КС не хотела, до последнего твердила только ЕР ( эко с двойней) : ) если бы не показания к КС то вынудила бы меня рожать самой улыбаюсь
Девочки, интересно, а стимуляцию родовой деятельности после ЭКО кому-то назначали или сразу на КС отправляют обычно в таких случаях, если схваток и раскрытия вообще нет, а уже пора бы? Никто не сталкивался? я тут не причем Кажется это достаточно редко бывает, чаще наоборот после ЭКО роды раньше времени начинаются..

И еще по теме хочу написать. Раньше я была настроена более категорично - ЕР и все (кроме самого ЭКО больше никаких показаний к КС) но проштудировала много литературы, с врачами говорила. Все-таки, ЭКО-беременность - это не совсем то же самое, что естественная беременность - только потому что организм получил большую дозу гормонов (если ЭКО не в естественном цикле, конечно). А это может потом самым неожиданным образом отразиться на родовой деятельности, на готовности родовых путей и ШМ. Поэтому для ребенка действительно иногда лучше сделать КС. Моя врач сказала что будет смотреть по ситуации, хотя изначально настраивала меня на ЕР. Но если она скажет, что лучше сделать КС - я протестовать из принципа не буду. Вот только насчет стимуляции я как-то не спросила, думала все само начнется, а пока никак что-то..
В общем, никто мне не ответил, сама себе отвечу ржу нимагу Я уже все узнала в роддоме - после ЭКО стимуляцию не назначают, если своей родовой деятельности нет вообще, то делают КС. я тут не причем
У меня ЭКО с двойней было. Врач сказала, что будет кесарево. Я не сопротивлялась. От наркоза отошла легко и быстро(эпидуральную анестезию мне делали).
Всем привет чет засмущалась я ! Новичок в ваших темках. Хотела узнать, у меня удалили 2 трубы (последную 1,5 месяца назад - лапара), слышала, что если мышцы живота были разрезаны, то будут КС. Правда ли это?! вопросик однако
нет, это не правда! можете рожать сами. Но, лично я выбрала кесарево, так как боялась, что или родовая деятельность будет слабой, или акушерка - криворукой...... В общем - боялась я за здоровье ребенка. Вот и выбрала кесарево. Честно говоря, ни на секунду не пожалела.
jp писал(а):

боялась, что или родовая деятельность будет слабой, или акушерка - криворукой......

такие страхи тоже есть, но время всё обдумать ещё есть улыбаюсь
Manyasha писал(а):

....почему многие говорят, что ЭКО - показание к КС...потому,как чаще всего ЭКО делают те женщины,у кторых возраст за 30 (причем далеко) и проблемы со здоровьем были ОЧЕНЬ ольшие,которые в принципе, сами по себе, являлись бы показанием к КС... поэтому сразу и говорят - после ЭКО только КС...
прорвемся!!! держу за всех @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
УДАЧИ!!!!


согласна!!
у меня не было разговора о естественных родах, у меня родились двойняшечки ) моя Бараненко А.Л. в Надии так и объясняла, что уже возраст и подготовка к ЭКО сложная, сам процесс непростой и т.д., что уже является показанием к КС. да и врачи перестраховаться хотят.
но знаю девочек, кто с ЭКО рожал сам, без КС чет засмущалась я
pysenjka писал(а):

девочек, кто с ЭКО рожал сам, без КС

и таких ооочень много, особенно сейчас, когда ЭКО не редкость и сами врачи понимают что бояться не стоит, и если здоровье позволяет надо настаивать на ЕР )
я считаю, лучше не рискавать и делать кесарево. У нас уже и так не хватает гормонов .чтоб забеременеть нормально. Ребеночка так сказать еле засунули в одно место, и так его мучить родами, я не понимаю этого.
Miledy87 писал(а):

Ребеночка так сказать еле засунули в одно место, и так его мучить родами, я не понимаю этого.

родовые муки тоже имеют свое значение подмигиваю и на самом деле для ребенка лучше родиться естественным путем
а вот нет ли объективных показаний для КС должны решать компетентные врачи
Miledy87 писал(а):

так его мучить родами, я не понимаю этого.

закаляются дети....
ЭКО не показание к КС
ну, каждый на сколько себя чувствует и все такое...
Работает знакомая в род доме, так вот, после КС (ну у кого Эко - дети) дети очень слабые, часто увозят в реанимацию. Т.Е. после ЕР ,вообще ещё хуже было б ?Вот они и не рискуют. Это я так, мои мысли в слух.
Miledy87 писал(а):

Работает знакомая в род доме, так вот, после КС (ну у кого Эко - дети) дети очень слабые, часто увозят в реанимацию.

бред какой-то, если роды в срок, то чего ж это дети слабые и в реанимацию увозят опаньки ...
а про гормоны, многим забеременевшим естественным путем на протяжении всей Б назнают пить гормоны, и нормальные детки рождаются подмигиваю
Miledy87 писал(а):

Работает знакомая в род доме, так вот, после КС (ну у кого Эко - дети) дети очень слабые, часто увозят в реанимацию.

Откуда такая статистика???
Miledy87 писал(а):

ну, каждый на сколько себя чувствует и все такое...
Работает знакомая в род доме, так вот, после КС (ну у кого Эко - дети) дети очень слабые, часто увозят в реанимацию. Т.Е. после ЕР ,вообще ещё хуже было б ?Вот они и не рискуют. Это я так, мои мысли в слух.

бред
Sveta M писал(а):

Miledy87 писал(а):

ну, каждый на сколько себя чувствует и все такое...
Работает знакомая в род доме, так вот, после КС (ну у кого Эко - дети) дети очень слабые, часто увозят в реанимацию. Т.Е. после ЕР ,вообще ещё хуже было б ?Вот они и не рискуют. Это я так, мои мысли в слух.

бред

+1000%
у меня ЭКО малыш ЕР. Отличная родовая деятельность, 8/9 Апгар, очень активный малыш улыбаюсь
[quote="Surikato"]
Sveta M писал(а):

Miledy87 писал(а):

ну, каждый на сколько себя чувствует и все такое...
Работает знакомая в род доме, так вот, после КС (ну у кого Эко - дети) дети очень слабые, часто увозят в реанимацию. Т.Е. после ЕР ,вообще ещё хуже было б ?Вот они и не рискуют. Это я так, мои мысли в слух.

бред,бред,бред
И у меня ЭКО и родила я в 36 недель,ЕР и малыш родился здоровенький и закричал сразу хоть и раньше срока,никаких реанимаций.
Сейчас все больше врачей склоняют пациентку с ЭКО к ЕР,если нет других противопоказаний.
Я когда приехала в РД настаивала на КС,тк раньше срока,а врач меня отговорила,поскольку у меня только трубный фактор.Может если бы были еще другие проблемы,то может и было бы КС.
dyvo писал(а):

Сейчас все больше врачей склоняют пациентку с ЭКО к ЕР,если нет других противопоказаний.

+11
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах