Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
клеопатра, а все кроме риса должно быть именно мелко порезано или еще и на блендере перемолото чтоб однородная масса получилась?
orange_fox
нет,я не молола подмигиваю Мне кажется так хуже будет-грибы не будут чувствоваться подмигиваю А в этом вся и прелесть!
Печенка в сырной шубке

500г печенки,100гр сыра, яйца,мука,соль и перец.
Печень нарезать ломтиками и отбить.Посолить и поперчить.Обвалять в яйце и в муке и выложить на разогретую сковородку.Когда печенка поджарится с одной стороны,перевернуть на другую и посыпать твердым сыром.Накрыть крышкой ,чтоб сыр расплавился и протушить до готовности.
А купила наконец форму для кекса очень счастлива ураааааааа и испекла кекс который я хотела!Положила я в него все что хотела ржу нимагу Получилось ну очень вкусно-мои чуть языки не проглотили очень счастлива
Кекс"Мозайка"

100г кураги,100г чернослива,50 г изюма,100 г цукатов(ассорти кубиками),70г орехов(грецкие и жареный арахис).
К цукатом и изюму добавить порезаннные кубиками чернослив и курагу и залить теплой водой на 20 минут(для распаривания).Орехи измельчить.
Для теста: Сливочное масло 150г.
сахар 1ст.
ванильный сахар 1пак.
яйца 3шт.
разрыхлитель 2ч.л.
мука 1+3/4ст.
молоко 4ст.л.
Смешать масло с обычным и ванильным сахаром и взбить. Ввести яйца, добавить разрыхлитель и муку, влить молоко, и Взбить. Добавить в тесто смесь кураги, чернослива ,цукатов и изюма,также добавить в тесто измельченные орехи!Все хорошенько перемешать.Выложить тесто в смазанную маслом форму, разровнять, поставить в разогретую духовку 180С., выпекать 60 минут
клеопатра
ухты классно. Я все тоже хочу форму купить. У тебя какая? Из чего?
Ketik
Я купила не силиконовую,а именно из антипригарного покрытия!Я такую именно искала давно-силиконовые уж больно дорогие-а смысла не вижу подмигиваю
Салат "Звездопад"

2 свежих огурца
2 вареные картошки
4 вареных яйца
1 копченая грудка курицы
150г твердого сыра
Все ингридиенты,кроме сыра-режим кубиком и заправляем майонезом.Солим и поливаем соком лимона(по вкусу!но совсем немножко)
Выкладываем салат в салатницу горкой и посыпаем тертым на терке сыром.Украшаем звездочками из огурца и вареной морковки.
клеопатра
мега-кекс!!! так дерать
пошла искать форму очень счастлива
Selena
бееееее ржу нимагу
клеопатра а ты рыбу фаршируешь? Делаешь рулет из рыбы? если да, то можешь рассказать хотя бы...а лучше канечно показать улыбаюсь
Я скока раз пробовала шкуру снять без повреждений - не получается.
kisya
Да фаршировала как-то карпика ржу нимагу а вот рулет не пробывала из рыбы подмигиваю А с какой рыбы ты хочешь снять кожу?
Я б тоже хотела чтобы клеопатра подсказала как освоить фарширование рыбы)) тут только в одном русском ресторане делают такую, обалденно вкусно!
kisya
Котя
Пеленгас фаршированный гречкой и грибами

Итак нам понадобится:
пеленгас 1 шт.
гречка 3/4 стакана
шампиньоны 300 г
сметана 200 мл
соль, перец
ломтики лимона
1. Репчатый лук и грибы мелко нарезать и обжарить в масле до золотистого цвета.
2. Пеленгаса вымыть, очистить, вычистить брюшко. Аккуратно, под струей воды удалить чешую.
3. Гречку залить кипятком, дать немного постоять под закрытой крышкой и воду слить. Гречка должна быть полуготовой, варить ее не стоит. В гречку выложить обжаренные лук и грибы, сметану. посолить все и хорошенько перемешать.
4. В брюшко наложить фарш. Аккуратно нафаршировать рыбу гречневой массой.Зашить ниткой.
5. Переложить рыбу на подготовленный, смазанный маслом противень. Поставить запекаться в духовку. Запекать около часа при 180 градусах.
6. Переодически вытаскивать рыбу и смотреть ее готовность. если рыба начинает пригорать, можно смазать ее оливковым маслом.
А еще я делаю так рыбку-очень вкусно подмигиваю
Беру филе любой рыбки,режу на порционные кусочки,солю и перчу с двух сторон.Отдельно обжариваю шампиньоны с луком и ложу их на каждый кусочек рыбки.Сверху еще по кружочку помидора и посыпаю тертым сыром.Ставлю в духовку на 40-50 минут подмигиваю


Последний раз редактировалось: клеопатра (20.11.2008 10:48), всего редактировалось 2 раз(а)
клеопатра писал(а):

kisya
Да фаршировала как-то карпика ржу нимагу а вот рулет не пробывала из рыбы подмигиваю А с какой рыбы ты хочешь снять кожу?


карпик - это немного не то улыбаюсь Я хочу щучку...
завтра буду по такому рецепту делать пеленгас подмигиваю Он будет намного сочнее подмигиваю подмигиваю Почему так щуку на хочешь я тут не причем улыбаюсь

добавлено спустя 8 минут:

Кекс"Черный принц"
ну очень шоколадный вкус очень счастлива и нежный кексик подмигиваю

3 яйца
1ст сахара
1ст мёда
0,5ст растительного масла
2ст муки
1ч.ложка соды
2ст. ложки какао
1ст.теплого молока
200гр изюма
1 плитка шоколада
Взбить яйца с сахаром до пышной пены. Добавить мёд и растительное масло, продолжать взбивать. В отдельной посуде смешать муку, какао, соду и постепенно всыпать в в яичную смесь и всё тщательно мешать, что-бы не оставалось комочков. В эту смесь влить теплое молоко и потихонечку помешивать до образования однородной массы, в конце добавить изюм. Вливать в смазанную маслом форму и выпекать при 180°С 1ч15мин.Шоколад растопить на водяной бане и полить готовый кекс.
Салат"Мельница"

Этот салатик я часто делаю когда неожиденно нагрянут гости подмигиваю Подается он в круглом блюде,где компоненты разложены на кучки(у меня для такого салата специальное блюдо ржу нимагу )и смешиваются уже все компоненты у кадого на тарелке!Гости все в шоке сначала от неожиданности-но расхватывается этот салатик быстро-он очень вкусный!да и так я его часто готовлю,особенно хорош под жаренную картошечку.
Для этого блюда я беру всегда такие пропорции(если людей много-можно увеличить все в 2 раза)
200г сырокопченой колбасы
0,5 банки зеленого консервированного горошка
1 большой свежий огурец
2 морковки
Колбасу порезать ломтиками, а огурец кубиками.Морковь обжарить до готовности на растительном масле.Все компоненты выложить кучками по кругу и в центр поставить емкость(соустницу)с майонезом.
клеопатра писал(а):

Салат"Мельница"
Этот салатик я часто делаю когда неожиденно нагрянут гости подмигиваю Подается он в круглом блюде,где компоненты разложены на кучки(у меня для такого салата специальное блюдо ржу нимагу )и смешиваются уже все компоненты у кадого на тарелке!Гости все в шоке сначала от неожиданности-но расхватывается этот салатик быстро-он очень вкусный!да и так я его часто готовлю,особенно хорош под жаренную картошечку.
Для этого блюда я беру всегда такие пропорции(если людей много-можно увеличить все в 2 раза)
200г сырокопченой колбасы
0,5 банки зеленого консервированного горошка
1 большой свежий огурец
2 морковки
Колбасу порезать ломтиками, а огурец кубиками.Морковь обжарить до готовности на растительном масле.Все компоненты выложить кучками по кругу и в центр поставить емкость(соустницу)с майонезом.

Спасибо за отличную идею!
И вопросик - а у тебя в центре просто майонез или майонез с чем-то (яйцом)?улыбаюсь
Bulik
нет,просто майонез ржу нимагу я просто всегда беру 67%жирности-вот он и желтый подмигиваю
клеопатра писал(а):

Bulik
нет,просто майонез ржу нимагу я просто всегда беру 67%жирности-вот он и желтый подмигиваю

А, ясненько!
Пасиб))
Картофельный "Ананас" c куриными котлетками

Отварить картошку-сделать пюре.Выложить его горкой на плоское блюдо-вверх воткунуть зеленый лук и украсить чипсами.Вокруг выложить котлетки.
Для котлет:
500г куриного филе,2,5 столовых ложки крахмала,1 яйци и 250 г майонеза и укроп.
Филе очень мелко порезать кубиками ии залить маринадом-дать постоять 1 час.Выкладывать ложкой на разогретую сковороду и жарить с двух сторон.
Мраморный кекс"Снежок"

Ингредиенты: 180гр. сливочного масла, 1ст. сахара, 3 яйца, 1,5ст. муки, 1п. разрыхлителя (10гр.), 2ст.л какао, 2ст.л молока, тертая цедра 0,5лимона, 3ст.л лимонного сока.
Для помадки: 225гр. сахара, 4ст.л воды, 1 белок.
Кокосовая стружка для украшения.
Сахар растереть с маслом. Добавить яйца и разрыхлитель. Взбить.
Добавить просеянную муку.
Отделить 1/3 теста в другую миску. Добавить к нему сок лимона и цедру. Какао развести молоком, размешать, чтобы небыло комков и добавить в другую часть теста. Форму с трубой смазать маслом и присыпать мукой. К стенкам формы выложить темное тесто, а ближе к трубе - белое. Выпекать 1 час при температуре 180С.
Для помадки- сахар смешать с водой и помешивая варить до полного растворения сахара и легкого загустения. Оставить сироп немного остыть. Белок взбить и влить в еще теплый сироп и взбивать миксером до плотной массы. Сразу же нанести на кекс и посыпать кокосовой стружкой.
клеопатра

Скопировала себе все рецептики! Теперь сижу, выбираю, чем мужа порадую, когда он вернеся! очень счастлива А глаза то, разбегаются! ржу нимагу
Ты умница! У меня такой восторг от всех этих блюд! чет засмущалась я букетик
С ума можна сойти от этой темки....... нифига себе нифига себе Я из категории вечно худеющих, а тут такое......... нифига себе нифига себе Что то обязательно приготовлю, потом похвастаюсь, очень счастлива очень счастлива я тут присмотрела уже........
Ann_22
Спасибо! очень счастлива
олюха
обязательно похвастайся как приготовишь ржу нимагу подмигиваю
Мясной рулет с перепелиными яйцами

500г свиного фарша
500г куриного фарша
2 яйца
1 морковка
пол пучка укропа
пол пучка зеленого лука
2 зубчика чеснока
мякишь белого хлеба(с 2-х ломтиков)
150 мл молока
20 шт перепелиных яиц
соль и перец
Свиной и куриный фарш смешать.Хлеб размочить в молоке и добавить в фарш.Вбить яйца.Лук,укроп и чеснок мелко нарезать, морковь натереть на крупной терке. Спассеровать на растительном масле. Немного остудить. Перепелиные яйца сварить вкрутую .Обдать холодной водой и очистить от скорлупы.
В фарш выложить спассерованные овощи.Посолить, поперчить, добавить специи и перемешать.Противень или форму для запекания покрыть бумагой для выпечки. Выложить на нее фарш и сформовать рулет. Сверху фарша, равномерно распределить перепелиные яйца. Вдавить их внутрь фарша и загладить поверхность. Рулет смазать растительным маслом, прикрыть бумагой. Запекать в предварительно разогретой до ~ 200С духовке, 1 час. За 15мин. до готовности раскрыть бумагу, чтобы рулет слегка подрумянился.
Шоколадная Нуга

200г белого шоколада
125г сливочного масла
100г очищенных грецких орехов
50г разноцветных цукатов
2 ст.л.изюма
Масло и шоколад поместить в посуду и поставить на водяную баню.Постоянно помешивать,пока смесь не станет однородной.Изюм залить кипятком на 10 минут.Орехи крупно порубить.Цукаты нарезать небольшими кубиками.Добавить орехи,цукаты и изюм в смесь масла и шоколада и поставить в холодильник на 2 часа.
на столе растелить пищевую пленку и на нее выложить приготовленную массу,придав ее форму колбаски.Обернуть пленкой,свернуть и положить в морозилку на 1 час.C готовой нуги снять пленку и нарезать на кружочки.
Ну очень вкусно!!!!!!!!!!! очень счастлива
клеопатра
мама мия нифига себе нифига себе
аааа,тоже хочу)))
а представляете если туда еще вареной сгущенки добавить бееееее бееееее
Lolita
нее ржу нимагу сгущенки там не надо подмигиваю и так очень сладко и очень вкусно! подмигиваю очень счастлива
Салат"Морской пудинг"

1 банка сардин в масле и шпрот
100г твердого сыра
1 вареная морковь
3 вареных яйца
2 вареные картошки
5ст.ложек консервированной кукурузы
1 пачка крабовых палочек
зеленый лук
листья салата
майонез
Сардины размять вилкой.Сыр,морковь,яйца и картошку натереть на терке.Все соединить,добавить кукурузу и порезанный лук-заправить майонезом.На блюдо выложить листья салата,затем горкой салат.Крабовые палочки срезать вверх конусом,развернуть и вложить шпроты так,чтобы хвосты выглядывали из крабовой палочки.Затем крабовые палочки выложить по кругу салата,а верх украсить полосками из крабовых палочек.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах