Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...

Отдадите ли вы ваши стволовые клетки?
Да
61%
 61%  [ 11 ]
Нет
5%
 5%  [ 1 ]
Не знаю
33%
 33%  [ 6 ]
Всего голосов : 18

Автор
Сообщение
решила спросить кто нибудь сохранял или планирует сохранять пуповинную кровь в банках хранения? тут в сша это стоит 2000$ а и ежегодно 100 за хранение. эта кровь годится так же братьям сестрам и родителям. тоесть если не дай бог что то....типа лейкимии она спасет жизнь. насколько это все правда или это просто бизнес не знаю. у кого какае мысли по этому поводу?
хм..... гениальная идея
Netka


Я так понимаю что это в СНГ не распространено пока совсем.
Спроси на другом форуме. Там даже тема была....

Я пока сама не знаю что по этому поводу делать.
С одной стороны такая пропаганда, а с другой...... может быть будут зря потраченные деньги. Не будет ли они очередной проходящей фигнёй.....

Муж мой в принципе против, не верит что это серьёзно а не вид наживы.
Я сохранила на 20-ть лет около 2500$
Я считаю если есть возможность и средства обязательно нужно сохранять! В жизни всё бывает подмигиваю
У меня недавно подружка родила, а у нее тетя акушерка в роддоме и она у нее узнавала об этом.Может где-то кровь берут иначе, а у них в роддоме (Киев) кровь собирает акушерка,а не спец.обученный специалист из банка и хранится она в простом холодильнике по несколько дней.Вобщем она не советует (выброшенные деньги),а идея хорошая (как пишут об этом в журналах).Может в более развитых странах контроль за этим лучше.
у нас тут сохранять для себя тоже дорого..как дорого я даже и не узнавала точно. Но в целях благотворительности это делают бесплатно. Т.е. кровь из пуповины берут для других людей. Я уже подписалась чет засмущалась я
У нас можно заключить договор с гемобанком, но там есть свои сложности, отдельно надо оплачивать дорогу до МОсквы (мы живем в Сыктывкаре), услуги человека, который повезет или везти самим
я давно поняла: даже если необходимость использования пуповинной крови возникнет и к тому времени кровь научатся эффективно использовать (По мнению представителей ряда организаций (британские медицинские организации, в том числе Королевская коллегия акушеров-гинекологов), в настоящее время отсутствуют исчерпывающие доказательства возможности использования стволовых клеток крови для лечения негематологических заболеваний) - товсе равно собранной крови хватит буквально на несколько инъекций, которых будет недостаточно, чтобы вылечить ребёнка и необходимые стволовые клетки придётся добирать из других источников..
так что всё это скорее просто умелый бизнес на наших материнских чувствах.


Последний раз редактировалось: MEDUZKA (20.08.2007 12:48), всего редактировалось 1 раз
ТолькоЕго писал(а):

хм..... гениальная идея

Очень познавательный ответ! опаньки ...
MEDUZKA

мое мнение аналогично у твоему. Это хорошая идея....но люди делают на этом деньги, при чем большие!
Но мужа переубедить не могу. Ему заклинило.....последние деньги отдаст...он упертый как баран если что то решил ничего нельзя поделать. опаньки ...
мне в свое время предлагали сохранить стволовые клетки.если бы у меня тогда была бы необходимая сумма. я бы сохранила. я всегда считаю, что лучше перебдить, чем недобдить. и в этом деле тоже
У нас это тоже стало популярно.Все сохраняют пуп. кровь.

Но у нас это не выброшенные деньги,т.к. можно продать через какое-то время другим заболевшим (даже не из семьи).
Главное,чтоб свои детки были здоровы.
у меня после родов говорят: У тебя хорошая кровь и все такое. Т ыне против отдать безвозмездно ее? А я и не в курсе что и че и как....Знаю что тока там какие то стволовые клетки и многим детишкам они жизненно необходимы! И говорю: нет .не против. Подписала документы и все!
Тепер, почитав, я так понимаю, что меня просто ...как бы ласковей сказать-то...надули, да????
Буду надеяться что она детям уйдет! грущу
Девочки, что вы думаете по этому поводу. А может у кого-то уже есть опыт "создания"?
Недавно передачу смотрела на эту тему, так там сказали, что это чуть ли не панацея от заболеваний в будущем. Тем более, что берут её из материала, который уже никому не нужен, а ценность - бесценна. Если честно, была б возможность - я не против.
Вишенка2003
А где ты живешь?
В России вроде как запрещены все манипуляции со стволовыми клетками, а на деле - иди да делай инъекции или маску можно купить. фиг его знает
Живу в Питере. У нас есть Банк ств. клеток. да и не один. Думаю, все таки посетить эту "организацию". Пусть будет, никому же не мешает))
Мы при рождении Полинки сохранили ее стволовые клетки... улыбаюсьСовершенно безопасная процедура... Удовольствие конечно не из дешевых... Но на мой взгляд это нужно... улыбаюсь
Олик писал(а):

В России вроде как запрещены все манипуляции со стволовыми клетками

Кто вам это сказал? Есть официальные ГОСУДАРСТВЕННЫЕ банки хранения стволовых клеток...
Nataliya

а сколько вы заплатили??? помню сумма внушительная...толи 2 толи 5 штук баксов..и это я так поняла только за забор. А еще каждый год хранение оплачивать. или нет?
Полинка
45000 за забор... и по 3500 ежегодно за хранение... улыбаюсь (это в рублях очень счастлива )
Вот, что я нашла в своей обменной карте по этому вопросу...

источник http://www.hemafund.com
К вопросу о гемабанке в Москве и других регионах в России
http://gemabank.ru/register/price.html
Bulik писал(а):

сказали, что это чуть ли не панацея от заболеваний в будущем.


у нас тоже есть такая возможность, но вот я тут подумала, а где гарантия что потом они смогут применить эти стволовые клетки? И кто это делать будет? + слышала что довольно часто кровь в Банкх этих портится ( бывает такое изза неправильного хранения, разгерметизации и еще чего-то) и никто тебе денег не вернет уже!!!

Подумала я и отказалась
К@тюшка
Гарантий тебе конечно никто не даст... Так как может произойти все что угодно... Но.... Я считаю такой возможностью нельзя не воспользоваться... А о деньгах на мой взгляд в данном вопросе думать не стоит.... я тут не причем Ну это лично мое мнение...
А применяют эти клетки в тех же гемоцентрах... улыбаюсь (не дай Бог конечно чобы они пригодились)
К@тюшка писал(а):


Цитата:

...но вот я тут подумала, а где гарантия что потом они смогут применить эти стволовые клетки? [/b]


К вопросу о тех болезнях, в лечении которых стволовые клетки уже успешно применяют...

http://gemabank.ru/for_parents/for_what/index.html

Вы не подумайте, не то, чтобы я была ярым сторонником применения везде и всюду стволовых клеток и делала им рекламу, просто сама по работе связана с применением клеточных технологий в офтальмологии и вижу реальный результат. Правда, мы создаем клеточные препараты не из стволовых клеток, а из клеток периферической крови, например. Но при некоторых патологиях результат действительно впечатляющий!
Для себя я эту тему изучила не плохо,конечно обещания впечатляют,и думаю у кого есть возможность то нужно сохранять.В гемофонде(ранее falishka давала ссылку) написаны все расценки, если на 100 лет,то за хранение ежегодное платить не нужно.Было бы доступнее,я бы обязательно сохранила.
Это хорошее дело, но не у всех есть возможность...Жаль... рыдаю
Вот у меня возник такой вопрос, последним временем наука шагает семимильными шагами, и вот сегодня уже можно отдать пуповину сразу после родов в которой содержатся стволовые клетки
Итак, пуповинная кровь — уникальный источник стволовых клеток, трансплантация которых уже на современном этапе развития науки является эффективным методом лечения некоторых опасных болезней. Поэтому, по аналогии с давно существующими хранилищами «обычной» донорской крови, появились банки пуповинной крови — «публичные», то есть общедоступные, финансируемые из бюджета и не приносящие прибыли. Конечно пуповинную кровь вы можете хранить в банке " частном" для себя, в случае болезни в будущем - лейкоз, анемии и других болезней крови при которых необходима пересадка костного мозга.
Кровь из пуповины, несколько десятков миллилитров которой выливается при рождении ребенка, содержит немало стволовых клеток, в основном кроветворных "предшественников" - гемопоэтических прогениторных клеток - ГПК Общая концентрация ГПК в пуповинной крови ниже, но число ранних клеток-предшественников значительно выше, чем в костном мозге (например, в пуповинной крови содержится в 2 раза больше полипотентных ГПК, чем в таком же объеме трансплантата костного мозга). Но главное, пуповинную кровь не надо специально забирать с помощью особого оборудования. Достаточно вовремя собрать ее после родов в стерильный пластиковый контейнер, затем провести анализ ее образца, заморозить с помощью жидкого азота и поместить на хранение. За 1 раз может быть забрано в среднем около 80 - 100 мл пуповинной крови. В среднем, для трансплантации достаточно 1 мл пуповинной крови на 1 кг массы тела реципиента.

Использование пуповинной крови имеет ряд преимуществ перед использованием костного мозга:

Пуповинная кровь не имеет других применений и в большинстве случаев выбрасывается вместе с плацентой и пуповиной.
Использование пуповинной крови не причиняет донору никакого вреда, и эту кровь легко собирать.
Криообработанную пуповинную кровь можно использовать сразу после HLA-типирования.
Вероятность заражения вирусными инфекциями низка и может быть заранее исключена.
Возможность выполнения иммунологических перекрестных проб с реципиентом дает преимущество использованию криообработанной пуповинной крови перед трансплантацией костного мозга.
Сбор пуповинной крови от детей, принадлежащих к этническим меньшинствам, позволяет компенсировать относительный недостаток трансплантатов в этой группе и повысить вероятность получения HLA-совместимого трансплантата для представителей этнических меньшинств.
В перспективе такой банк сможет заменить банк доноров костного мозга, причем время поиска подходящего донора и стоимость операции сократятся в несколько раз.


Мы решили что отдадим пуповинную кровь сразу после родов, может удастся кому-то спасти жизнь, нужно просто перед родами сдать анализ крови на проверку и подписать некоторые документы.
Я хотела бы узнать что вы думаете на этот счет?
Отдадите ли вы ваши стволовые клетки или сохраните для себя?
Мы с мужем кстати думали об этом улыбаюсь и будем спрашивать у врача об этом - что бы нам подробнее рассказали.
Я думаю что мы оставим себе если доктор скажет что так лучше.
Julia1982
а у вас сохранение пуповиной крови в банках безплатно?
Насколько мне известно это не дешевое удовольствие... я тут не причем
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах