Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...

Отдадите ли вы ваши стволовые клетки?
Да
61%
 61%  [ 11 ]
Нет
5%
 5%  [ 1 ]
Не знаю
33%
 33%  [ 6 ]
Всего голосов : 18

Автор
Сообщение
Олеся83 писал(а):

а зачем им опыт и умение.главное деньги содрать за сбор

ППКС!
Олеся83 писал(а):

мне предлагали собрать кровь пуповинную,когда я лежала на сохранении...очень не понравился мне подход к этому делу..с порога,ничего не объяснив, стали говорить,что у меня тяжелая наследственность (у бабушки диабет 2ого типа), высока вероятность патологий у ребенка,нужно сдавать кровь...то есть начали с запугивания.я очень обозлилась...как так можно..так вот.есть много данных о том,что действительно если кровь эта подойдет иному человеку за деньги ее отдадут и при этом будут брать плату за хранение с тебя...а во-вторых,вылечить этой кровью можно только заболевания крови.а в данный момент только ведутся разработки по лечению эндокринных заболеваний.беседу ведут выборочно только с теми людьми,которые по их мнению могут заплатить.да и сомневаюсь я,что научившись собирать пуповинную кровь,врачи умеют ее использовать правильно для лечени язаболеваний...

полностью с тобой согласна, не с менталитетом наших людей сдавать стволовые клетки в гемодбанк, в нашей стране все что угодно возможно. Да и вообще, сдавая кровь мы сами програмируем себя что что-то будет не так, а давайте будем надеяться что нам эти стволовые клетки НИКОГДА не пригодяться. подмигиваю

добавлено спустя 1 минуту:

ПУЛЬКА писал(а):

ALLA писал(а):

Вот после этого разговора я решила что не буду сдавать эти стволовые клетки в гемобанк

Знаешь,может быть ты и права, но я думаю, что в данном случае
(как и в других жизненных ситуациях) лучше пожалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал. Конечно, если есть фин.
возможности.
Мы с мужем ещё окончательно не решили, как поступить. Но я склоняюсь к тому, чтобы заключать с гемофондом договор.

ты знаеш, до встречи с этой девочкой которая мне рассказала как там в гемобанке храняться эти стволовые клетки я с мужем хотели заключить договор с гемобанком, но после разговоря с ней я поняла что толку то от этого никакого, и не в деньгах даже дело
Впеврые встретила этот вопрос в журнале, второй раз наткнулась - даже прочла, что к чему. Но желания не возникло сохранить кровь - во-первых: деньги за хранение возьмут, а не факт, что при надобности ту сможешь безпроблемно и верно воспользоваться ( в данной ситуации - ребенок). Во-вторых, вещь ценная - ее запроста могут продать кому-то за еще большие деньги, а ты и знать не будешь и жить в святой уверенности, что у твоего ребенка есть его панацея. Лучше не обманываться этим, IMHO.
Сейчас многие родители сохраняют пуповинную кровь своих новорожденных, которая, как пишут, в будущем может пригодится для лечения около 100 заболеваний, и не только ребенка, но и всей семьи, есть у кого-то опыт в этом деле?

добавлено спустя 9 минут:

я вот в раздумьи, есть на форуме кто-то, кто уже сохранял пуповинную кровь своего ребенка?
Первый раз о таком слышу!! нифига себе А сколько такая кровь может хранится? И в каких условиях?
бесконечно долго, в специальных условиях в жидком азоте при -196 град. мировая практика криохранения пуповинной крови насчитывает уже около 20 лет. в Украине эту услугу предоставляет Гемафонд
Я о таком не раз слышала. И мое отношение положительное. Но у нас в городе это не практикуют. Жаль
Во-первых, это не слишком дешево, а во-вторых - нет гарантий сохранности препарата в течении 20 лет в нашей стране грущу А если отключат свет в банке крови? у нас и в реанимациях отключают.
Вот за границей хранить, я думаю, имеет смысл.
Есть очень много НО а этом вопросе, начиная от сбора и заканчивая хранением. Стоит это удовольствие еще пока дорого, и не факт, что оправдает себя в будущем. То, что эта кровь поможет семье - это все байки! Чтобы она действительно подошла кому-то из семьи, надо чтобы помимо крови еще многие показатели были одинаковыми.
В жидком азоте кровь хранится до 5 лет, потом какие-то свойства исчезают. Кое-какой материал сохраняется до 15 лет, на счет дольше - еще не изучено. Вообщем, клеточная терапия еще очень нова, и я лично сомневаюсь что в России ли на Украине в ближайшее время она реально сможет кому-то помочь, так как разработки проводятся не на должном уровне.
Если ребенку понадобиться какая-либа пересадка, исходного материала может не хватить, а синтезировать то что есть - это не совсем то.
Вы знаете хоть одну семью лично, кому эти кледки взятые из пуповины помогли? Да, их могут использовать для разработки вакцины, но поймите, что многие заболевания, например лейкимия, это на генетическом уровне. Можно ли насовсем вылечить генетическое заболевание? я думаю скорее нет, чем да. Да, можно выиграть время. Другой момент, если у ребенка при рождении уже было какое-то заболевания - его кровь ему не поможет, так как она тоже имеет тоже самое заболевание, так что понадобиться другой донор...
Вобщем, вывод такой - это все еще не изучено до конца. Не знаю что вам там обещают, на западе тоже агентов по продаже этой пакедж хватает - банки хранения на каждом углу. Ес-но в целях маркетинга вам многое не расскажут. Не скажут, что у вашего ребенка возможный шанс будет - 1:2000-2500, не скажут, что не все еще до конца изучено. Но если у вас есть несколько тысяч долларов для забора крови и потом еще около 100 долларов в месяц за хранение + еще десяток тысяч долларов за иследования и использование в целях в случае нужны - тогда конечно!
В Штатах например люди добровольно сдают эту кровь в общественные банки, так сказать для изучения. Нам и нашим детям она все-равно не поможет, а вот когда настанет покаление внуков - для них этот вопрос может быть уже изучен до конца. Но я очень сомневаюсь что у вас там ее берут в виде бесплатного пожертвования.
А сколько если не секрет у вас там все это удовольствие стоит?
Ana
http://www.hemafund.com/ - здесь можно посмотреть...
подели примерно на 9, получишь цену в долл.


Последний раз редактировалось: Киевляночка (17.01.2009 19:50), всего редактировалось 1 раз
Спасибо за ссылку! Такой чуши я и не ожидала даже увидеть... пакеты на разные сроки, тот что на 100 лет меня просто убил...
Вобщем, реклама улыбаюсь
Ana
а у вас как-то иначе?
а то я перед родами размышляла, не сдать ли и мне эту кровь, но остановила мысль, что в нашей державе неизвестно, что завтра будет, не говоря про через десяток лет грущу
короче, теперь мы уже родились, и нам не актуально...
Да, у нас иначе. Я получила информацию уже из 4 банков хранения и нигде больше чем на 20 лет не предлагают и не советуют ее хранить по причине неизученности крови через 15 лет хранения. У нас однозначно стоит дороже чем у вас. У нас говорят сколько будет стоить использование этой крови в случае необходимости, у вас нет - как будто как понадобится, вам кровь отдадут и вы где хотите ее переливайте. Было бы все так просто!
Бывая на форумах русской медицины и форумах родителей, у кого дети сильно больны и нуждаются в операциях по пересадке, я так поняла что большинство операций ни в России, ни на Украине не делают, то есть надо ехать за границу - в Бельгию, Францию, Израиль, США, а это помимо перелета еще и больничные счета + трансплантация вашей сохраненной крови (кот. не так уж проста - положил в холодильник и повез)...
Русскоязычные сайты пишут, что кровь помогает 1 ребенку из 500-5000. Похоже на лотерею, правда?
Я за то, чтобы эту проблему изучать, а не просто тупо хранить то, что в случае нужды не сможет пригодиться... Но у вас там такой практики нет увы, я имею в виду массово. Я за то, чтобы жертвовать эту кровь для изучения и разработок...
Зная российский пофигизм в больницах, я не удивлюсь, что кровь собирут, но первые 12 часов будут хранить неправильно при неправильной температуре, при тестировании что-то напортачат и вообще перепутают... что тогда? Кого-то судить в России за это явно не будут... Иех...
Всем, кто думает на этот счет советую поискать больше информации и желательно не у банков хранения

[size=9][color=#999999]добавлено спустя 3 минуты:[/color][/size]

спасибо, пусть модератор соединит эти 2 темы.
биоматериал в жидком азоте можно хранить бесконечно долго!

Гемафонд, например, транспортирует кровь в специальном контейнере, с соблюдением температурного режима.
www.hemafund.com

кто-то пользовался услугами банка Гемафонд?
[quote="Olga_Mik"]биоматериал в жидком азоте можно хранить бесконечно долго!
[/quote]

eto vam v gemafonde skazali navernoe? подмигиваю
это известный факт. температура -196 град.
Мы сейчас тоже думаем: пожертвовать пуповину или себе сохранить... Существует столько противоречивых мнений... я тут не причем я тут не причем я тут не причем
обязательно сохранить!!! я для себя решила 100% сохранять. образец пуповинной крови за рубежем стоит 17 000 евро, если его когда-то придется купить, а сохранение своего обойдется в около 1 000 евро.
www.hemafund.com

добавлено спустя 3 минуты:

ужев России, и в Польше есть примеры излечения деток пуповинной кровью, а в мире более 10 000 трансплантаций
Olga_Mik

А где ты живешь?
В Германии стоит 2-2,5 тыс. евро сохранение +30 евро ежегодно. А если лечить рак, то еще 5-7 тыс. евро. Но деньги это такое, главное чтобы эффективно.подмигиваю
Я просто читала, что хорошо делятся только молодые клетки, а если они долго лежат, то могут быть с ними проблемы. Причем если лечить какую-то болезнь, то эти клетки могут уже содержать предрасположенность к болезни и тогда эффективнее чужие!

Цитата:

образец пуповинной крови за рубежем стоит 17 000 евро


В Германии есть банки с этими пуповинами от пожертвований, поэтому получатель этих клеток ничего не платит, по крайней мере так пишут... опаньки ...
я живу в Украине.
да, публичные банки есть уже и в Польше, когда женщина в родах пишет заявление, что она не против пожертвовать пуповинную кровь своего малыша на лечение больного ребенка и передать ее в публичный банк, потому чтобы сохранить для своего надо заплатить.
но в Украине нет публичных банков, здесь только частное хранение в интересах семьи предлагают. сохранение стоит 6500 грн +750 грн каждый год, но есть скидки. я думаю, что бесплатно украинцу из иностранного банка пуповинную кровь никто не пожертвует, россияне купили образец пуповинной крови за 17 000 евро из Франции

добавлено спустя 2 минуты:

если клетки заморозить в молодом возрасте, при рождении, то они же не стареют, и через 100 лет, как спщая красавица после пробуждения, остаются молодыми, и хорошо деляться, лучше чем клетки костного мозга

добавлено спустя 2 минуты:

эти клетки, замороженные при рождении, ще не подвергались влиянию лекарств, экологии итд и не расположены к мутациям и развитию заболеваний.
я может немного не по теме, но в плане применения.например при раке может быть мутация генов спорадическая (случайная), которая проявляется и развивается у взрослого человека, или не случайная, а воздействие вредных факторов (например облучение), но бывет и наследственная форма, от которой страдают поколения одной семьи. я думаю, что в этом случае не поможет пуповинная кровь, ведт даже ее клетки будут содержать мутацию гена я тут не причем вопросик однако
при отягощенном семейном анамнезе можно провести анализ пуповинной крови и посмотреть хромосомные аберрации, склонен ли человек к онкозаболеваниям

в любом случае, лучше через 10 лет после трансплантации пуповинной крови умереть от рака еще раз, чем не прожить эти 10 лет

но это не панацея, просто еще один шанс
прочитала всю ветку...
Хотелось бы узнать коментарий людей, проживающих на Украине...
В каком конкретно криобанке они сохраняли, как проводится процедура, и как быть тем, кто не проживает в столице?
сбор пуповинной крови можно организовать в любом регионе Украины, надо просто связаться с банком крови и они все сделают, во всяком случае - Гемафонд точно.

в Украине эта услуга доступна с 2004 г
tu_tu
я позвонила в субботу ( в понедельник КС) - мне рассказали о процедуре, цене и т.д. . На кс приехали с контейнером и без всяких договоров сделали забор, в течении недели муж подъехал, заплатил 900 грн за обработку и анализ, подписал договор и мы ждали 40 дней пока кровь проверяли. Через месяц нам позвонили, сказали приехать и оплатить счёт , выдали сертификаты улыбаюсь
Сделали скидку на двойню улыбаюсь Понравилось, что вошли в мою ситуацию ( я узнала об этой процедуре за два дня до родов) и всё сделали без договоров и лишней суеты улыбаюсь
Забор крови делает ваш врач, так что нужно его предупредить и узнать умеет ли он это делать. Ему оплачивают это банки хранения.
http://stemcellclinic.com/
вот с этим банком у меня договор.
дааа мы тоже встречаемся с представителем этого криобанка...
ОН больше всего внушает доверия...по крайней мере сравнить сайты..гемобанка и Инст.клеточ.терапии...
В на сайте ИКТ можно увидеть специалистов...историю существования, сами помещения...
А что гемофонд...дан ЮРадрес, ОФИС и телефон внимание
Но на этом мы не остановимся..пробъем по всем каналам...эти 2 структуры...

В нашей ужасной стране, с высокой нестабильностью...уж..больно все красиво малюют а как на самом деле вопросик однако вопросик однако вопросик однако
Странно,что не нашла этой темки. Если она есть,то уважаемые модераторы,перенесите туда пожалуйста!
Сейчас активано рекамируется услуга сохранить пуповинную кровь со стволовыми клетками,которая в будущем может защитить человека от многих болезней . Стоит около 1500 у.е,плюс ежегодная плата за хранение.
Не знаю,можно ли вставитьь ссылку,не сочтут ли за рекламу?
В киеве этим занимается две организации- "гемафонд" и "институт клеточной терапии". Мнения есть разные. С одной стороны хорошо подстраховаться на всю жизнь и сохранить стволовые клетки, а с другой стороны нет уверенности,что в нашей стране это реально и что эта пуповинная кровь не пропадёт и её действительно можно будет забрать в любое время... Кто что знает по этой теме???
Мало того, сейчас оказывается уже есть и банк молочных зубов, из которых тоже выделяют стволовые клетки.
Ну это бред вообще то
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах