Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...

Отдадите ли вы ваши стволовые клетки?
Да
61%
 61%  [ 11 ]
Нет
5%
 5%  [ 1 ]
Не знаю
33%
 33%  [ 6 ]
Всего голосов : 18

Автор
Сообщение
Iana писал(а):

Julia1982
а у вас сохранение пуповиной крови в банках безплатно?
Насколько мне известно это не дешевое удовольствие... я тут не причем


Я без понятия вообще- мы недавно смотрели программу по дискавери, так там собирали кровь после того как женщина родила- и вот мы хотим спросить у врача у нашего об этом. Я потом расскажу сколько это стоит и все что она скажет - мы просто увидели и решили спросить и тут как раз эту темку я нашла.
Julia1982
я уже давно об этом думаю и спрашивала у моего врача.. за границей, можно сберечь пуповинную кровь только в комерческих банках и это не дешево я тут не причем ... я считаю лучше ее отдать кому она нужна сейчас в даннный момент ...вы можете спасти жизнь ребенку больному лейкозом и другими заболеваниями крови!Пуповинная кровь используется при пересадке костного мозга...тоесть вы реально можете кому от помочь, тем более что ситуация с донорами костного мозга в мире, сами знаете какая! А оставлять себе я тут не причем ... и может через лет 50 она вам понадобится а может и нет, надеюсь конечно что нет!!

Нет, мы все таки отдадим тому кому она нужнее!!
внимание внимание
Я бы оставила, т.е. сохранила для ребенка, надеясь, что она никогда не пригодится, если нам это будет по карману. Если же нет - готова отдать, только как это все организовать - не знаю.
А еще хотелось бы поподробнее узнать в каких случаях пуповинная кровь может пригодиться. Я сейчас не очень понимаю ее предназначение.


Последний раз редактировалось: Конопелька (16.12.2007 0:19), всего редактировалось 1 раз
Мы не будем оставлять...
к сожалению, нам такое удовольствие не по карману...
http://www.hemafund.com/
это то что я нашла у себя в обменке, может кому то пригодится...
честно говоря об этом даже не задумывалась я тут не причем
хранить в гемабанке, боюсь, что для нас будет дороговато грущу
опять же "наука шагает семимильными шагами" и водном из последних научных журналов я прочитала, что разрабатывается новый способ получения клеток (пока успешно прошел исследования на собаках) - из ткани молочного зуба! Причем такие клетки имеют ряд преимуществ в использовании и хранении перед клетками пуповинной крови.
Я бы отдала что была бы материальная возможность
Считаю все это лишь выкачиванием денег.
Нам об этом даже главный врач немецкой больнице сказал напрямую.
Все это из области фантастики...как можно планировать на много-много лет вперед?!
Но в принципе, если ест лишние деньги, некуда их потратить и не жалко их потом будет потерять, если что....то можно.
От всего в жизни не убережешься....на все воля Божья.

Мало того, что это одноразовая сумма, которую нужно заплатить, так еще и потом за каждый год или месяц хранения (точно не знаю по срокам) и так на ннннное количество лет?
Врач нам сказал, что эта кровь может помочь только при ограниченных какие то заболеваниях, далеко не при всех.
Я тоже на это не подписывалась, от судьбы не уйдёшь, что свыше предначертено, то и будет
Конопелька
предназначение ее..очень просто , в пуповинной крови или же по простому в пуповине есть стволовые клетки такие же как и в костном мозге, которые используют для пересадки. наверное вы слышали о пересадке костного мозга , особенно больным лейкозом и разными ( цмертельными ) заболеваниями крови,..ну вот вы можете выступить донором ..можете отдать вашу пуповину, после родов, в которой находятся такие ценные стволовые клетки, а потом уже больница будет искать человека которому они могут спасти жизнь и которорый ждет донора!
Вот и все!
Фиша писал(а):

От всего в жизни не убережешься....на все воля Божья.

Ну если под таким лозунгом жить... то можно вообще ничего по жизни не делать... Ведь на все Божья воля... улыбаюсь Да и почему бы не трактовать забор пуповинной крови... как волю Божью? подмигиваю
Я конечно очень надеюсь что нам стволовые клетки не понадобятся... Но если есть возможность хоть как-то но защитить своего ребенка... то почему бы и нет? Ведь это хоть и маленький... но все же шанс спастись в случаи болезни...
Девочки, что вы думаете о банке хранения стволовых клеток?
http://gemabank.ru/
Цены тут: http://gemabank.ru/register/price.html

Просто я видела, как родители не могли никакими дорогостоящими препаратами вылечить своих детей от рака, многие спонсорскую помощь для этих целей просят, а в большинстве случаев - это бесполезно.
Вот я и задумала всерьез об этом! Ведь это может быть реальным спасением, если не дай Бог, посетит беда!
А ведь воспользоваться таким шансом можно только один раз в жизни - при рождении ребенка! Поэтому думать об этом приходится во время Б!
Привет!
Вопрос хорошийулыбаюсь
До последнего дня тоже мучалась сомнениями, в итоге все-таки плюнули и не стали заморачиваться. К вопросу подошла серьезно и отработала его в нескольких направлениях: с т.з. медиков-специалистов, с т.з. пострадавших родителей (имеющих проблемы с детьми) и с юридической т.з.
В Украине, насколько я знаю, есть три центра по хранению стволовых клеток - "Гемафонд", Киевский Институт клеточной терапии и Харьковский Институт криобиологии и криомедицины.
Про Россию ничего сказать не могу, но по Украине сделала кое-какие выводы.
Идея, конечно, заманчива. И перспектив много. НО! Во-первых, в нашей стране технология по применению стволовых клеток практически не отработана. Т.е., сохранить клетки, фактически, Вы сможете для будущего использования (а не факт, что через 10 лет от этого метода откажутся и они будут ненужны). Либо, при необходимости, лететь в другую страну и там проводить лечение.
Во-вторых (и, пожалуй, это основное), в нашей стране не отрегулирована сама система по хранению материала. В Европе, Америке, России этот вопрос отработан, существуют нормативы, государство осуществляет какой-то контроль - так что у Вас эта проблема более-менее отпадает. У нас никогда не сможешь быть уверен в том, что клетки в целости и сохранности. Да, там замечательная техника, сотни неусыпных глаз персонала и т.д. и т.п. Однако они ни перед кем не несут ответственности! Законодательная база полностью отсутствует и врят ли появится в ближайшем будущем.
Вобщем, мой соцопрос дал следующие результаты:
Медики. Оценки колебались от: "Ну да, нормальная идея" до "Тупое скачивание денег, без какого-либо результата". Исключительно положительного "ДА!!!" я от них не услышала.
Родители. Те, у кого возникли проблемы с детками после рождения, конечно, говорят, что это нужная практика, что она дает какой-то шанс на выздоровление ребенку. У остальных в основном все зависело от наличия свободной суммы на данную услугу.
Юристы. Всеобщее дружное "НЕТ!!!".

Еще посмотрите вот эту статью:
http://www.vd.net.ua/journals/articles-1076

А еще я бы посоветовала побродить по форумам, где общаются родители деток с патологиями, которые собираются воспользоваться или уже пользовались методом пересадки стволовых клеток. Я там много интересной инфы нашла, после чего, собственно, и отказалась от этой затеи.

Надеюсь, смогла чем-то помочьулыбаюсь
Удачи и ЗДОРОВЬЯ!улыбаюсь
Svetla
Спасибо! Попытаюсь еще выискать информацию. Поговорю с врачами. У нас время еще есть на раздумья. подмигиваю
О чем здесь никто еще не сказал - пуповина должна быть отрезана быстро и факчески ваш ребенок НЕДОПОЛУЧИТ свою порцию крови.
т.е. пуповинка перерезается до окончания пульсации. гениальная идея


Или я что-то не так себе представляю вопросик однако еще я где-то находила сообщение, что кому-то собрали неправильно - намного меньше, чем должны были...все контролировать надо, брр.
Т.Е. выбор между недодать своему ребенку крови сразу же при рождении или сохранить для (возможного) применения.
Кстать, 100 % это подойдет только для самаго ребенка, а для родственников - не факт, нужно проверять совместимость и сделать это можнотолько уже собрав эту кровь.
Есть мнение, что государство за счет граждан развивает эти исследования - потому платно и так дорого, хотите- спонсируйте. Есть над чем подумать.

кстати - плацента после родов - не мусор какой-то там, а тоже ценная вещь, хорошие они потом пускают в дело...а могли б и у нас спросить - все-таки 9 мес не ерундой занимались, если плацента годится еще на что-то...это как орган. кажется, если попросить, ее в роддоме тебе могут отдать очень счастлива
Кис
ты что-то путаешь.. ребенок свою порцию крови получил еще в утробе матери..так что не дополучить он ее не может..вот подумай при кесарево тоже сразу отрезают...и это не значит что ребенок чего-то не дополучает.
И эта кровь - тоесть стволовые клетки .. могут подойти не только родственикам а многим другим людям, это уже больница будет искать человека которому подойдут ваши стволовые клетки!
эта процедура не вредит не матери не ребенку!!!
Не путаю. Вы думаете кровь откуда-то же должна взяться и потом деться? Логично, что эта кровь в плаценте и пуповине, а далее должна попасть в ребеночка - или же ее сольют в сборник для забора. Если не забирать кровь, то после рождения ребенка специально должны держать на одном уровне с матерью (на животе) не выше - чтобы вся кровь перелилась, и отрезают после прекращения пульсации. По крайне мере, к этому нужно стремиться и просить врачей об этом, а они конечно спешат, если им специально не сказать, прескеают пуповину сразу, им же так удобней и сразу утащить ребенка на обработку грущу .
Получается, что если пуповина пресечена рано до окончания пульсации - кровь еще продолжает выливаться и с точки зрения медперсонала она вам уже "ненужная" - можно и собрать и использовать, но эта-та кровь должна была влиться в вашего ребенка! внимание Ему она очень нужная!

при кесарево там все по-другому. Если кесарево, наверно и можно взять кровь, раз все равно пуповину рано перережут. А про то,что ребенок "недополучает" при КС - это не в эту тему...

Разве уже берут пуповинную кровь для других людей? Т.е. спрашивают, не возражаешь ли ты, ты ничего не платишь, но и кровь тебе не достается??? Бред полный...обкрадывать своего ребенка ради незаконченных экспериментов - я против! Нужно прежде всего стараться своего родить здорового. Помогать другим за счет собственного - как-то неправильно. я вот совершенно не уверена, что будет помошь реальным людям, все уйдет на эксперименты...
Кис писал(а):

Бред полный...обкрадывать своего ребенка ради незаконченных экспериментов



согласна.
Кис писал(а):

Вы думаете кровь откуда-то же должна взяться и потом деться? Логично, что эта кровь в плаценте и пуповине, а далее должна попасть в ребеночка


Плацента - это не орган, в котором содежиться кровь, поступающая в ребенка (вы думаете, что во время внутриутробного развития ребенок без крови, что ли???). Плацента - это орган, в котором кровь насыщается кислородом и питательными веществами из крови матери, потому что малый круг кровообращения и легкие у малыша не работают, они просто не нужны. А в пуповине есть пупочная вена и пупочная артерия. По артерии кровь из поступает к плоду, по вене - оттекает. А при первом же вздохе ребенка открывается малый круг кровообращения, начинают работать легкие. И пупочные вена и артерия ему просто становятся не нужны. А продолжают пульсировать они потому, что кровообращение не может моментально остановиться.
во-первых, ребенок не всегда сразу же дышит.

Если подумать так: продолжает пульсировать - куда же кровь должна попасть в естественных условиях, если ей не мешать? В ребенка, конечно! В любом случае вашему ребенку будет лучше, если у него будет вся кровь, которая, как тут признается, очень-очень ценная. Не нужна пуповина ему становятся тогда, когда пульсация прекращается. Не зря же так природа устроила.
Кис

Думайте, как хотите...
Ну разумеется очень счастлива
и всем того советую.
Кис писал(а):

О чем здесь никто еще не сказал - пуповина должна быть отрезана быстро и факчески ваш ребенок НЕДОПОЛУЧИТ свою порцию крови.
т.е. пуповинка перерезается до окончания пульсации.


Мы собирали кровь для хранения... Вы совершенно правы... в том что пуповину нужно перерезать не сразу... и касается это именно естественных родов... так как из-за давления при родах небольшая часть крови оттекает в пуповину... Но не обязательно ждать когда пуповина перестанет пульсировать... Достаточно в течении 5 минут не перерезать пуповину... Нам пуповину перерезали не сразу... Дали крови вернуться обратно... Так что дочка совершенно при этой процедуре не пострадала... не была обделена кровью...

Глупо утверждать... что стволовые клетки это миф... что они не нужны... Если у вас нет денег на эту процедуру.. то это еще вовсе не значит что нужно говорить о том.. что это бесполезная трата денег... Я так не считаю... лучше я перестрахуюсь... и дам дополнительную защиту своему ребенку... чем буду рассуждать что это все бред... и бесполезная трата денег... Тем более.. что стволовые клетки уже активно применяют в медицине... Вы бы сначала вопрос изучили.. а потом что-то говорили... улыбаюсь
Nataliya

Это хорошо, что вам так сделали. НО разве не получается, что тогда взяли мало крови, если большая часть попала в ребенка?
Не уверена, что всем так делают, вот в чем дело. Меня это и остановило, я решила все дать ребенку максимально при рождении. Это вы специально оговаривали, чтобы не сразу перерезали?

А я и не говорила что стволовые клетки миф и не нужны, это вы мои слова утрируете. Я говорю, что методика хранения, и потом лечения еще не отлажена. И с чего вы взяли, что у меня нет денег? очень счастлива хотя, не скрою, этот момент играет роль, особенно хранение напрягает, но мы бы раскошелились, если б не остальные моменты см.выше.
Кис
А кто вам сказал про плохие условия хранения? улыбаюсь
Я не думаю, что они плохие, на данный момент наверняка хорошие.
А какие банк дает гарантии? отключение электричества, пожар, нарушение технологии...не уверена, что 20-40 лет долежит...да ведь еще не проходило 20 лет и никто не проверял работоспособность этих клеток.Тут уже писали сомневающиеся.

еще вот что непонятный этический момент: через 20 лет скажешь: ты доча выросла, сама зарабатываешь, сама плати за хранение своих клеток...так что ли? чет засмущалась я там скидка за 17 лет хранения. как раз когда ребеночек подрастет, придется поднять вопрос улыбаюсь
щас меня закидают помидорами подмигиваю
А я вот тоже не верю в это до конца, меня смущает то, что я не буду знать, как они там хрнятся и за что я плачу и вообше, пригодны ли они будут если что.
Кис писал(а):

еще вот что непонятный этический момент: через 20 лет скажешь: ты доча выросла, сама зарабатываешь, сама плати за хранение своих клеток...так что ли? там скидка за 17 лет хранения. как раз когда ребеночек подрастет, придется поднять вопрос

Ну я не знаю кто так сможет сказать... Я лично точно не буду так своему ребенку говорить... я тут не причем
Объяснение: кровь эта, когда ребенок идет по родовым путям, оттекает к плаценте (выжимается), поэтому когда он родился, надо крови дать возможность притечь обратно. Поэтому плохо для ребенка раннее пересечение пуповины - он недополучит свою кровь. Nataliya пишет. что договорилась не сразу пересечь, ну может быть, тогда получается, что взяли меньше крови, но непонятно, достаточно ли это по технологии, если не дай бог, понадобится.

Я еще узнала, что в советские времена кровь пуповинную брали ничего не спрашивая, причем приличное кол-во. и женщины ничего не знали про это. Была инструкция сразу перерезать пуповину. Ну
Сейчас рекомендовано все-таки не сразу,да и мамочки подкованные пошли.

Сейчас появились платные банки для хранения. Спасибо хоть, что себе можно стало оставить за свои же деньги и в роддоме стали справшивать согласие на эту процедуру, если хотят взять бесплатно.
Буквально недавно, точнее сегодня узнала про эту услугу у нас в Воронеже.....и поняла, что это не для каждого. Стоимость первоначального взноса 45 000 руб. + 3 000 руб. хранение за каждый год. А всего храниться 17 лет!!! Вообщем кругленькая сумма, но вообще хотелось бы перестраховаться.
Кис писал(а):

Объяснение: кровь эта, когда ребенок идет по родовым путям, оттекает к плаценте (выжимается), поэтому когда он родился, надо крови дать возможность притечь обратно. Поэтому плохо для ребенка раннее пересечение пуповины - он недополучит свою кровь.

Совершенно верно...
Кис писал(а):

Nataliya пишет. что договорилась не сразу пересечь, ну может быть, тогда получается, что взяли меньше крови, но непонятно, достаточно ли это по технологии, если не дай бог, понадобится.

тут такая система... Если крови не достаточно... точнее клеток в ней (так как хранятся непосредственно клетки)... то они просто не заключают контракт... и возвращают деньги... Того количества крови что у нас взяли хватило более чем... тут зависит больше не от количества крови.. а от количества клеток в этой крови... я тут не причем надеюсь понятно объяснила...
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах