Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
девочки, а что вы готовите из тыквы?

Я очень люблю тыквенную кашку с рисом на завстрак. Но я ее не готовлю чет засмущалась я готовит свекровь. я тут не причем
Оладьи с тыквой. Готовятся так же, как оладьи с кабачком улыбаюсь

Ребенку делаю тыкву с перцем болгарским и морковкой, тушу в духовке, потом пропускаю в блендер. Ну если соли добавить, то и взрослому можно есть, кашка получается улыбаюсь
SunshineGirl писал(а):

Оладьи с тыквой. Готовятся так же, как оладьи с кабачком

Ням. Я люблю оладьи из кабачков. Нужно попробовать тыквы сделать. Спасибо за идейку ржу нимагу
Цитата:

Я очень люблю тыквенную кашку с рисом на завстрак.


и я такое люблю. улыбаюсь вот сегодня только на завтрак лопала улыбаюсь готовила сама улыбаюсь вернее самИ- с малышом улыбаюсь


Последний раз редактировалось: Аннетта (11.11.2009 0:50), всего редактировалось 1 раз
а я сегодня потушила тыкву с яблоками и изюмом...
крошка мю писал(а):

каша с тыквой
Я ее делаю так- в кастрюле довожу до кипения около литра молока или молоко+вода, добавляю тыкву грамм 300-400, нарезанную кубиками, чуть-чуть соли, 1-2 столовых ложки сахара, варю минут 20 на маленьком огне, потом добавляю 0,5 стакана пшена и варю еще минут 25-30 до готовности пшена, тоже на маленьком огне, иногда помешивая. Как будет готово пшено, кладу немного сливочного масла, перемешиваю и даю постоять под крышкой минут 15.

Я перемешала рис и пшено, порезала тыкву кубиками - и в пароварку на 40 минут. Очень вкусно. В готовую кашу добавляю соус с базиликом.
Девочки, а как оладьи из тыквы делать??? чет засмущалась я
Вот у меня есть такой рецепт (сама не готовила, так что если что сорри за результат ржу нимагу )

Тыква - 1,5-2 кг
молоко - 1-1,5 ст.
мука - 1,5 ст.
сахар - 1 ст.л.
яйца - 1-2 шт.
соль

Очищенную тыкву натереть на крупной терке, положить в кастрюлю, залить молоком и тушить до готовности. Затем охладить, добавить муку, хорошо перемешать и осторожно добавить взбитые белки.
Подготовленную массу выложить ложкой на хорошо разогретую сковороду с растительным маслом, жарить с двух сторон.


Вот есть еще такие

СЛОЙКИ С ТЫКВОЙ

Слоеное тесто разрезать и раскатать на квадраты со сторонами 11-12 см.
Тыкву натереть на крупной терке, лук (на 700 гр тыквы примерно 3-4 крупных луковицы) нарезать кубиками и обжарить на топленом или растит. масле) до прозрачности.
Смешать горячий лук с тыквой, посолить, поперчить и добавить нарезанной зелени - петрушки и/или кинзы.
Вылепить треугольники, смазать их желтком и сделать ножом отверстия для выхода пара. Можно посыпать кунжутом.
ой, я олади делаю просто...
На мясорубку, прокрутила, добавила на вкус сазара, сода и мука, яйца (яйца 1 или 2 , смотря какие они, маленькие или большие и сколько получилось самой пепекрученной тыквы).
Вот толкьо закончила жарить )))
Со сметаной - вкуснота такая я тут не причем

Кашу люблю, но муж нет.. Поэтому не делаю..
А пока была не замужем - мама делала, толкьо с манкой варила...
спасибо за рецепты!
А у меня чего то молоуо скипелосьво время приготовления тыквенной каши, может что не так делала? Я правда использовала топленое может причина в этом?
я недавно готовила в горшочках, тыкву кубиками, яблоки и немного сухофруктов - с водичкой и ложечкой меда... Мне очень понравилось, а мужу нет(((
Теперь лежат дома еще несколько маленьких тыковок, никак не решусь их приготовить, грустно как-то одной их есть ржу нимагу
а я уже не переживаю...
Мой тоже не любит..
сама трескаю ржу нимагу
а я делаю самсу с тыквой
(слоенные пирожки с тыквой)
муж ест, кашу он у меня есть бы не стал
рецепт чем-то похож лучины слойки



Самса с тыквой
слоенное тесто (бездрожевое)

начинка: тыква гр 700, одна большая дуковица. порезать мелкими кубиками, соль, перец, если есть и знаете что такое зра (зира, тмин кажется по другому), растит малос ложку
перемешать, лук жарить не надо!

форму придеть можете любую - квадратики, треугольники
сверху смазать яйцом
А у меня такой рецепт оладушек из тыквы:

Варите тыкву на воде. Воду сцедить.
Разминаете тыкву картофелемялкой.
1 или 2 яйца.
Высыпаете туда консервированую кукурузу.
Солите, чуть-чуть.
Добавляете сахара (по вкусу).
Добавить муки чтобы получилось как густая сметана, чтобы ложка стояла.
И жарим на сковородке, как блинчики. Размер и форму выбираете какая нравиться (можно хоть и на всю сковородку, типа блина)
Перед подачей на стол полить медом (можно и без меда).

Приятного аппетита!!!
Печеная тыква целиком
Небольшую тыкву проткнуть несколько раз длинной спицей. Запекать в духовке при 190 гр С/Gas 5 1 1/4 - 1 1/2 часа, до мягкости. Вытащить из духовки и дать остыть около 10 мин. Аккуратно, чтобы не обжечься, отрезать верхушку, вычистить семена и волокна и использовать мякоть в любых рецептах, как, например, тыквенный суп. А оставшаяся выскобленная тыква может послужить контейнером для супа или гуляша.

добавлено спустя 24 секунды:

Пряный тыквенный суп
На растительном масле обжарить 1 мелко порезанную луковицу, 1 зубчик чеснока, 1 ч л натертого корня имбиря и 1 кг тыквы, порезанный на небольшие кусочки. Заправить солью и перцем по вкусу. Залить 1 литром куриного бульона и варить около 30 мин до готовности тыквы. Дать остыть и сделать пюре в блендере или комбайне. Полученное пюре перелить обратно в кастрюлю, прокипятить и подавать, украсив зеленью кинзы со сметаной и сухариками.
Tuta, как долго запекать, при какой температуре?

а кто-нибудь сок делает из тыквы?
Тыквенный пудинг.Ням-ням!!!! Берете тыкву грамм 300, натереть на крупной терке, заливаете молоком,поставить на огонь и варить до полуготовности, затем натереть 3 яблока на крупной терке и добавляете к тыкве, потом 100 грамм манки туда же и варите еще 5 минут, до готовности.Охладить, добавить 2желтка с 1ст.л. сахара, и взбитый белок. Смазываете протвень слив.маслом и в духовку на минут 20 -30.Достаете, охлаждаете и на полдник малышу с чайком или компотиком, кому можно с какао.улыбаюсь
leva писал(а):

Тыквенный пудинг

понравился рецептик, очень быстро делается и у меня как раз есть все ингридиенты.
Уже делаю!! очень счастлива

добавлено спустя 11 минут:

leva писал(а):

заливаете молоком,поставить на огонь и варить до полуготовности, затем натереть 3 яблока на крупной терке и добавляете к тыкве,

добавила яблоко а молоко скипелось грущу и что дальше?
semisvetik
после добавления яблока?
оно до этого кипело?
может яблочко кисленькое, вот молоко и свернулось...
Nerazumna писал(а):

оно до этого кипело?
может яблочко кисленькое, вот молоко и свернулось...

ага кипело и яблоко кисленькое.
ну да ладно, сделала как есть, вкусно, мне нравится. очень счастлива
semisvetik писал(а):

как есть, вкусно, мне нравится

ржу нимагу ну там же никакого "криминала" ржу нимагу
творожок и сыворотка ржу нимагу все вкусное и вполне съедобное улыбаюсь
Nerazumna писал(а):

все вкусное и вполне съедобное

самое главное, оно еще и диетическое очень счастлива
SunshineGirl писал(а):

Оладьи с тыквой. Готовятся так же, как оладьи с кабачком

вяера пекла ржу нимагу добавила еще яблоко (ну кислые муж купил яблоки...бррр) - так получилась вАще бомба!!! очень довольны с мужем. кушали с медом и сметанкой очень счастлива
А у нас сегодня Тыквенное печенье. Увидели рецепт в другой темке , http://ovulation.org.ua/forum/topic5030-585.html попробовали, а в этот раз модернизировали: добавили грецкий орех, цедру лимона, корицу. Получилось очень даже ничего))))
А я в восторге от тыквенной запеканки с яблоками. Приготовила впервые - ням, ням, собираюсь опять готовить.

Вот как у меня получилось:




Здесь подробный рецепт с фотографиями:
http://relax.ua/menu/zapekanka-tykva/

Я правда вместо мягкого творога взяла обычный магазинный и растерла со сметаной до однородной массы. Запеклось отлично (я правда держала подольше - минут 40), а вот тыквенный слой немного разваливался (в следующий раз положу 2 яйца вместо одного), но когда запеканка постояла в холодильнике стало вообще супер!
Очень простой рецептик:
Нарезать тыкву и яблоко пластинками. Все отправить в сковородку, добавить чуть сахара, воды и тушить на медленном огне. Я еще сухофрукты добавляю.
А я делала такой десерт из тыквы:

тыкву нарезать кубиками или дольками(кому как нра.)
два средних яблока(вкусно очень с айвой), тоже дольками
всё заправить мёдом разбавленым слегка фодичкой и запечь в духовке. так дерать
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах