Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Здравствуйте! Я - мама Александры Гончарук, маленькой мужественной и храброй девочки.

История болезней нашей Алечки началась с самого первого дня её жизни. Из-за кисты на плаценте ребенок перестал получать питание, и врачи приняли решение провести операцию кесарева сечения. Так на сроке 32 недели беременности 24 февраля 2010 года родилась наша малютка: весом 1300 г, ростом 39 см, 2/4 балла по шкале Апгар.
На 41 день от рождения меня и Алю положили в ОХМАТДЕТ для проведения второго этапа выхаживания. На удивление врачей Алечка очень быстро шла на поправку, уже через 3 дня после перевода из реанимации она научилась кушать из груди, и съедала больше своей нормы, а мы не могли нарадоваться нашим успехам. В рекордные сроки – через 2 недели Алечка набрала норму веса и нас счастливых выписали домой.
Последующие 7 месяцев мы жили спокойной жизнью, проходили периодические осмотры, сдавали необходимые анализы и делали всё возможное, чтобы дочка росла здоровой: с первых месяцев мы регулярно занимались плаваньем в ванной и прошли несколько сеансов массажа. Но видимо этого было мало.
К 7 месяцам нас охватило беспокойство, даже при всей своей неопытности (Аля у нас первый ребенок, и раньше детишек мы видели только со стороны) мы заметили, что она неестественно тянет ножки, словно балерина, и при этом заворачивает их носочками внутрь. Мы обратились к невропатологу, но врач сказала, что так бывает, и это не проблема, нужно лишь делать регулярно гимнастику. Но вспомнив нашу историю первых месяцев жизни, мы просили госпитализации и более тщательного наблюдения врачей, и на этом наша спокойная домашняя жизнь закончилась, начались постоянные реабилитации:
В 7 месяцев – неврология ОХМАТДЕТ;
В 9 месяцев, 1.4, 1.9, 2.2, 2.6 – центр Козявкина в Трускавце;
В 11 месяцев – центр Мартынюка на Богатырской.
2 курса иглоукалывания 2011 г.
Регулярные курсы ЛФК и массажа.
Курс иппотерапии летом 2011г и 2012г.
В ходе многочисленных обследований оказалось, что у нашей девочки спастический тетрапарез и нейросенсорная тугоухость 3й степени. Нс поставили перед фактом, что у Алечки серьезный дефект слуха и ей срочно необходимы слуховые аппараты, установить которые нужно до годика. На тот момент это звучало как приговор, что Аля никогда не услышит ни голос мамы, ни вообще какие-либо звуки окружающего мира, поскольку сумма в 25000 гривен на приобретение слуховых аппаратов казалась для нас запредельной. Доходы нашей семьи 2700 грн в месяц, а все финансовые накопления и помощь от родственников были потрачены на оплату врачебной помощи, покупку медикаментов и госпитализацию. Однако, мир не без добрых людей, опубликовав просьбу о помощи, нам удалось собрать 25500 гривен от благотворителей со всего мира, неравнодушных к судьбе нашей Алечки. И к великой радости мы приобрели слуховые аппараты!
Реабилитация в центах Козявкина и Мартынюка дала ощутимые успехи, и врачи рекомендуют их повторить, но это платно, и мы уже не в состоянии обеспечить ей полную реабилитацию. И от осознания этого опускаются руки…
Но ребенок борется, старается радовать нас своими успехами. Ее детство – это многочасовые физические нагрузки, сильнейшая боль при растяжках. Первые шаги она делает, превозмогая боль в спазмированных мышцах. Аля героически терпит боль и нагрузки и старается делать все правильно с упорством взрослого человека.

Спойлер:


Последний раз редактировалось: Firefly (11.01.2014 0:56), всего редактировалось 47 раз(а)
мышк@
классные обувки! уверена, что покупатель быстро найдется!
А что-то известно уже про модель аппарата?
Firefly
Не отчаивайтесь, если сейчас далеко не та сумма, очень надеюсь соберется сумма.
Я до НГ смогу немного отправить вам денег, после уже, чуть позже, я отправлю вам еще раз.
Все будет хорошо!!!!!!!
Девочки, я общалась с Firefly, ей щяс просто некогда заходить на сайт, как только появиться свободная минутка, она сразу ответит на все вопросы. К тому же у нее очередная депрессия рыдаю Поддержим ее!
Цитата:

К тому же у нее очередная депрессия Поддержим ее!

Firefly, держись дружочек!
Не может быть все время черная полоса и безнадега, потерпи через какое-то время ситуация измениться к лучшему. Понятно, что хочется , чтоб побыстрее все наладилось, но к сожалению так не всегда бывает. Пока просто терпи, выдержи это испытание, делай все что надо и верь, что скоро станет полегче. Если очень хотеть и бороться, то наступит улучшение, пусть даже маленькое-малюсенькое, но наступит- и это будет уже победа. И так потихоньку-потихоньку выкарабкаетесь. Попробуй пообщаться с теми у кого-такие же проблемы и эти люди настроены оптимистично, может это придаст тебе сил.
До Нового Года пришлю немного денег, после Нового года еще постараюсь.
Удачи, веры и крепкой силы духа!
Мы с вами! Помните, что вы с Алей - не одиноки! Мы поможем, хороших людей много, а депрессия - ну с кем не бывает? Надо быть сильной, просто так надо, все компенсируется.
Сорока писал(а):

Firefly
можно мне разместить вашу историю кое-где (у себя в ЖЖ и на другом форуме)? может кто-то откликнется и поможет

не дождалась разрешения чет засмущалась я разместила на харьковском форуме чет засмущалась я
Привет мои дорогие! ой мороз мороз
У нас тут простуда... Нос у Алечки не дышит. Вот уже 3ю ночь не спим. Капаю нос виброцилом (так кажеться) и називином - хватает максимум на 10 минут и опять нос заложен. А его ж капать часто нельзя... Вот и мучаемся, капаем аквамарис. Сегодня капали нос коллоидным серебром. Посмотрим какой будет эта ночь... я тут не причем

СПАСИБО ВАМ МОИ АНГЕЛЫ!!!
Благодаря вам мы приближаемся к нормальной жизни. Я безгранично Вам благодарна за поддержку и моральную и материальную!
А Сорока вообще уже за глаза наш ангел-хранитель чет засмущалась я Благодаря ей и девочкам у нас есть чудо-плед! Спасибо ей!
Сорока писал(а):

не дождалась разрешения разместила на харьковском форуме

Конечно же я не против! я тут не причем

На сегодняшний день мы имеем
2616 грн
4475 рублей
20 долларов
итого в гривнах (примерно)
4024 гривен!!!

Все это ваша нам помощь!!1 Я в шоке. Неужели у нас все получится?! я тут не причем
Девочки я вас люблю! чет засмущалась я ржу нимагу
Немножко Алечкиных мордашек ))) я тут не причем





Вот какой была моя Алечка в месяц.





добавлено спустя:

мышк@
Привет моя хорошая! Спасибо тебе! И за поддержку и за помощь! Я благодарю Бога за то что он дал мне такого друга как ты. чет засмущалась я Спасибо! букетик
Firefly писал(а):

Неужели у нас все получится?!

получится, обязательно получится!!!

А это ты на фотке с кенгурушкой?

Алечка умничка, позитивчик! А ест-то как смачно ржу нимагу хорошо

вам чтоб сопельки уходили!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Сорока писал(а):

А это ты на фотке с кенгурушкой?


я чет засмущалась я
За кулачки спасибо они нам всегда помогали! я тут не причем
Firefly
Какая хорошенькая!!! Есть в кого Алюське удасться очень счастлива
Сорока писал(а):

Какая хорошенькая!!!

Спасибо. чет засмущалась я улыбаюсь

Хотелось бы и тебя увидеть... я тут не причем
Firefly
Конечно у вас все получится! У Алечки все будет хорошо,мы постараемя помочь! А в благотворительные фонды ты не писала? Они бы помогли и денег собрать и нужный слуховой аппарат Алечке достать...
Алечка - очаровашка! Все будет хорошо!!!
(а аппарат уже подобрали?)
Firefly
фотки просто замечательные, вы такие красавицы! поправляйтесь @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ молюсь о вас, храни вас Бог!
_Yulia_ писал(а):

А в благотворительные фонды ты не писала? Они бы помогли и денег собрать и нужный слуховой аппарат Алечке достать..


Я написала в фонд Екатерины Ющенко и добрые люди помогли разместить нашу просьбу на радио рокс. Сейчас пишу в фонд Пинчука.
Бяша писал(а):

а аппарат уже подобрали?

Неа. Мы блин болеем. Только поправится - пара дней и опять.. А аудиограмму надо делать без простудных заб. так как слух при ОРВИ ухудшается. Нам просто сказали что на нашу Альку СА сименс - в пределах 30 000 грн. Это 16 канальный. Есть СА с 8 каналами. Но в таких СА звук передается хуже и ребенок вследствии будет хуже разговаривать...
Только бы ети сопли скорее прошли! Девочки, чем лечить сопли?
Firefly писал(а):

Только бы ети сопли скорее прошли! Девочки, чем лечить сопли?


мы всей семье лечимся восковыми свечами. Их можно купить в аптеке или в центре, где продают мед, они из натурального воска в виде конуса, нужно вставлять в ушко и поджигать. Вытягивает насморк на отлично за буквально 2-3 раза. Делать надо всегда в одно ушко. Мужу я так вылечили хронический гайморит, который него с самого рождения практически был. Теперь, слава Богу, уже лет 7 не болеет насморком!
Асяшка писал(а):

мы всей семье лечимся восковыми свечами.

я читала про такие и думала это выдумка чет засмущалась я
Алечка красавица!!!
Мы вчера тоже денюжку на карточку Привата положили. Пусть у вас всё получится!!!
Асяшка писал(а):

мы всей семье лечимся восковыми свечами

Cgfcb,j! Муж уехал в аптеку. Надеюсь там есть. А то сил уже нет никаких. Если не смотреть в кроватку, можно подумать там спит медведь ржу нимагу
LeTo писал(а):

Алечка красавица!!!

Мы вчера тоже денюжку на карточку Привата положили. Пусть у вас всё получится!!!

Спасибо. Муж заберет. Напишу как получим. букетик
Девочки, у меня предложение. Давайте вы будете писать здесь, например, отправила на приват х гривен. А то тут не могу разобраться... Люди спрашивают получила или нет а я и не знаю...
Огромное спасибо! это любовь
mushua писал(а):

Асяшка писал(а):

мы всей семье лечимся восковыми свечами.

я читала про такие и думала это выдумка чет засмущалась я


это прям классная штука! у меня они самоделошные, раньше в аптеках их не было, но кто пчёл держал, всегда ими лечились. Брали льняное полотенце, кипятили воск и в нём обмакивали полотно. В итоге получилось такое восковое полотенце. Я отрезаю нужную ширину, скручиваю в трубочку, мужу в ухо и горит эта вся штука минут 5-7 примерно, именно горит! первый раз было жутко страшно нам обоим )))) но пепел не падает, кстати, он как такая паутинка повисает на огарке и всё, на всякий случай + для фиксации я обматывала область уха полотенцем маленьким, зажимая в нём свечку.

По ощущениям, что из уха что-то вытягивается, а когда потом свечку раскрывала, видела там как ушные пробки такие, но даже не знаю, что это, прям очень много какого-то вещества непонятного в огарке, он примерно сантиметров 8 оставался (а вся свечка сантиметров 25). Чудо, но гайморита правда нет! до этого мучился всю жизнь...
Асяшка писал(а):

это прям классная штука! у меня они самоделошные, раньше в аптеках их не было, но кто пчёл держал, всегда ими лечились. Брали льняное полотенце, кипятили воск и в нём обмакивали полотно. В итоге получилось такое восковое полотенце. Я отрезаю нужную ширину, скручиваю в трубочку, мужу в ухо и горит эта вся штука минут 5-7 примерно, именно горит! первый раз было жутко страшно нам обоим )))) но пепел не падает, кстати, он как такая паутинка повисает на огарке и всё, на всякий случай + для фиксации я обматывала область уха полотенцем маленьким, зажимая в нём свечку.


У меня тоже есть воск. Только я не знаю как это сделать Альке? Она ж испугается? Делать только в одно ушко или по очереди оба? вопросик однако
Firefly писал(а):

У меня тоже есть воск. Только я не знаю как это сделать Альке? Она ж испугается? Делать только в одно ушко или по очереди оба

Я бы вам советовала сначала с врачом посоветоватся!! Это тоже не всегда можна. тоже есть противопоказания, тем более у Алечки ушки больные.
Я во время беременности использовала, так не мне не помогло я тут не причем . А после , через день спросила врача-лора, он сказал чтоб не делала этого!

добавлено спустя 1 минуту:

И их можно только через день!1 Не каждый день, так в инструкции пишет
Firefly
нужно всегда в одно. Пользоваться можно, если нет воспаление, которые нельзя греть, в остальном противопоказаний нет.

МанюняУА
моё лично мнение, что врачи против всего, что по их мнению нетрадиционное, а почему нельзя и сами объяснить не могут.

В любом случае, здоровья вам @@@@@@@@@@@@@@@@@
Асяшка писал(а):

Пользоваться можно, если нет воспаление, которые нельзя греть,

А как в дом. условиях выяснить есть воспаление или нет я тут не причем
МанюняУА писал(а):

Асяшка писал(а):

Пользоваться можно, если нет воспаление, которые нельзя греть,

А как в дом. условиях выяснить есть воспаление или нет я тут не причем


я про воспаление ушей говорила. Как у детей определить - не знаю, пока нет такого опыта, ну а взрослый сам понять может - как у него с ушами дела обстоят. Секрет моих свечей в том, что человек, который мне их делал, очень верующий (если так можно сказать, в смысле "очень"), он делал их с молитвой. И я точно знаю, что они не навредят, а помогут! про магазинные такого не могу сказать, естественно, не с молитвой их делали. Но вообще, кому я советовала это средство и кто делал, в том числе и своим деткам, все в восторге, помогло очень хорошо и быстро.
Firefly писал(а):

Давайте вы будете писать здесь, например, отправила на приват х гривен. А то тут не могу разобраться...

Отправили еще на Приват сегодня от Максима Георгиевича. От родителей и от себя.
mushua писал(а):

Отправили еще на Приват сегодня от Максима Георгиевича. От родителей и от себя.


Спасибо! Отпишусь о получении. это любовь
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах