Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Нам почти 7, думаю, начинать или нет, как-то разнообразить меню хочется... Педиатр вообще до года и даже больше молочные продукты не советует опаньки ... Вроде как творог - это концентрированный белок коровьего молока и очень легко заработать диатез... Кто во сколько начал давать детям творожки и каких фирм?
SunshineGirl

Мы начали по-моему с восьми. Так и везде и пишут начинать.
На упаковках вообще с 6 месяцев пишут, но это уж слишком. Ваш педиатр прав, это действительно тяжеловатый продукт в основном для почек, поэтому его нельзя есть много. Норма 40 г. в день по-моему. Мы едим одну пачку агуши в день (100 г), но там еще добавки в творожок, так что не сильно норма превышается.
Считаю, что творожок как дополнительный источник кальция нужен и важен в период прорезывания зубов.
Мы тоже начали давать своей малышке в 8 мес. творожки. Нам на молочной кухне выписывают творожок АГУША (100 гр). Съедаем мы в день на полдник 1 творожок и этого вполне достаточно! бееееее Сейчас нам уже 1,5 годика!
Конечно, если у вашего ребёночка нет на творожок диатеза: хорошая переносимость, то в 8 мес. можно дать попробовать немножко, постепенно увеличивая до нужной нормы! очень счастлива
мы Агушку попробовали где-то в 6,5 месяцев. С 7 постоянно едим в обед. Кальций же подмигиваю
Мы в 7 попробовали. Едим по настроению, иногда кривимся, хоть и сладко. Но диатеза нет.
начали мы в 6 месяцев и тттт нет ни каких диатезов все нормально, кальций ребенку нужен мы едим АГУШУ (вкусней конечно с добавками любимый с персиком)
нам почему-то Тёма не нравится. Только Агушка. У кого также? я тут не причем
Ketik
У нас также! очень счастлива Агуша очень нравится!

Едим с 6,5 мес.
я начала давать в 6 месяцев
Едим с 6 месяцев. И Тема и Агуша очень нравится, с таким удовольствием ест.
а я сама делаю творожек
SunshineGirl
вообще у нас врачи говорят что молоко можно давать после года,а творожки,гамадим(это типа вашей растишки) с 9 мес. на мой вопрос "почему нельзя до 9 мес" мне несколько врачей и мед.сестры все говорили одно и тоже...бояться что у ребенка потом будет алергия..не диотез,а имено алергия,и что якобы (это еще не доказано,но как предположение),что ранние введение молока,потом может вызвать у ребенка аллергию,ну тиа астмы,такого рода..т.е. не имено алергию на молоко впринципи...потом-это в года 2-3 имеется ввиду.
так что впринципи можно это кушать и пораньше...мы уже едим улыбаюсь
молоко я обеем дочкам стала давать с полугода (каши на молоке делать),а творожки,йогурты старшей с 9 мес. а младшей..у нас тут проблема с грудью,так что начала с 7 мес.(даже на недельку раньше),кушает и кефирчик, и творожок (такой он однородной массы у нас есть) и растишку-нашего производства улыбаюсь
Вот интересно, сейчас везде говорят, что у ребенка будет аллергия на молочное, если ввести раньше. мне просто интересно, когда росли мои старшие сестры в деревне их поили коровьим парным молоком (у меня много двоюродных сестер и все в деревне улыбаюсь ). И ни у кого никакой аллергии. Почему же сейчас все говорят об этой аллергии? Если исходить из того, что творожок ребенку необходим в момент прорезывания зубов (и я с этим согласна), но не ранее 8 месяцев, что делать нам в наши 5,5 с двумя вылезшими зубами? Мы тыкву то третий день только едим (первый прикорм)!
мы кушаем с 6 мес наоборот деткам надо кушать творожок, потому там кальций для растущего организма это очень надо, причем моя не ест ни агушу не тему не нестле, а только растишку, никакой аллергии нет ттт...
Обычно, если нет никаких противопоказаний, то врачи предлагают вводить творог с 6 месяцев, но только специальный, детский.
Маруся писал(а):

мне просто интересно, когда росли мои старшие сестры в деревне их поили коровьим парным молоком (у меня много двоюродных сестер и все в деревне ). И ни у кого никакой аллергии. Почему же сейчас все говорят об этой аллергии?

просто сейчас совсем другой воздух,совсем другая aтмосфера так сказать...и сейчас если посмторишь намного больше детей,подвержаных аллергии...и имено что касаться молочного..они не говорят что это будет аллергия на молоко впринцепи..а что через пару лет может способстввоать..помоч появлению алергие ур ебенка..это пока статистка как я поняла..поэтому врачи саветуют..молоко после года..творог после 9 мес
Мы уже ввели творожок Агушу. Начала с классического, сейчас даю с грушей и черной смородиной. Ест на УРА улыбаюсь Диатеза, слава богу, не было, а то я волновалась улыбаюсь
Мы кушаем Агушу (получаем на молочной кухне) с 7 месяцев... Полинке очень нравится... (ттт)...
У меня Илюшка кушает творожки с 6 месяцев, и Агушу и Тёму с одинаковым удовольствием. Только не классический, а сладенький. Может 100 гр слопать и ещё смесью запить(90-100 мл).
Lubov писал(а):

Может 100 гр слопать и ещё смесью запить(90-100 мл).

Так и так и надо =) Со 100 гр ребенок все равно не наестся подмигиваю Я тоже сначала смесью докармливала, а теперь даю или еще 100 гр фруктового пюре или 100 гр пудинга подмигиваю
А кто-нибудь знает после года сколько можно давать творога в день?
Vikulia, мы даем максимум 100 гр
Я начала давать по капельке самодельного творожка из домашнего молока с 6-ти месяцев. Так прописала педиатр. Покупных советовала не давать
И мы вот пару дней назад начали. Только в чистом виде выплевывает. Мешаю с пюре фруктовым
Начали вводить творожок с 6 месяцев, но от него у нас начались запоры грущу ....буду пробовать позже подмигиваю А творожок брала на молочке наз-ся "Творог-ДМ"-его тут делает здешняя фирма "Лактовит" подмигиваю
Олесечка писал(а):

Начали вводить творожок с 6 месяцев, но от него у нас начались запоры

И у нас грущу Причем я варю творог сама.Поэтому часто не даю.
НАМ педиатр порекомнедовал с 6 мес. по 100-150 гр. беру Тему, иногда варю сама, доче нравится
Девочки, а если самой варить, то он получается все-таки комочками. Вы потом его размалываете в блендере? И потом, сахар же нельзя класть ,а как подсластить творожок, чтобы деть не выплевывал?
Конопелька
можно размолоть в блендере,он получается очень нежный,добавлять можно фруктовое пюре или банан,он сладкий.я правда слащу чуть,кислый она не ест подмигиваю
L_ANNA
Спасибо за подробностиулыбаюсь А то мы на банках овощных, хочу сделать хотя бы творог нормальный. Я для себя все на глаз делаю ,а для ребенка в каком соотношени смешивать молоко с кефиром 1:1?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах