Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Конопелька
да можно 1:1,а я последнее время вообще из кислого молока делаю,творог не кислый,а почти пресный получается подмигиваю
L_ANNA
Я тоже так, молоко ставлю у плиты на сутки, оно подкисает. Мама у меня творог на водяной бане делает, а я прям в кастрюле ставлю на маленький огонь.
Мне доктор предложила талончики на молочную кухню, кушать творожок, я отказалась, мне кажеться еще рано чет засмущалась я сейчас молочку позже вводят чем раньше
Anasta
можно брать молочку и есть самим,маме то как раз творожок сейчас очень даже полезен улыбаюсь
а кухни еще существуют????????? нифига себе и в Киеве тоже?????
Хорошая идея есть самим, как я недодумалась !!!!!!!!!
По поводу молочки - есть ли в Киеве не знаю, у нас в Николаеве есть к каждому району прикреплен.
Anasta
ЗДОРОВО!!!!!!! а киевлянки может тож слашыли у нас о работающих кухнях?
Я сама варю творог, либо просто в кастрюльке, либо на водяной бане.Развожу творог с фруктовым пюре, чтоб не так сухо глотать доче было.
Я сегодня сделала сама творожок, так рада. Плюс на пару тыкву сделала и добавила в творог. Пришлось подсластить прилично, чтобы съела. Сначала кривилась, не очень то ей понравилось, я в творог молока добавила, и тогда уже более менее. Съела все. Я сделала 2 пачки кефира+1 пачка молока. Почти все выложила. Не знаю сколько в граммах получилось, наверно много, тк из пачки по объему меньше было, мне так кажется. Ну вот, будем дальше есть самодельный творог, а то в Агуше еще гадости всякой добавлено. А тут свеженький, вкуснотища.
Мы едим Тему с 6 месяцев, очень нравится обычный без добавок.
Хочу попробовать дать с 6 месяцев, а на молочной кухне я спрашивала нам будут давать только с 8 месяцев.
Можете закидать, но 10 лет назад с 3 месяцев давала творог по чайной ложечке по нарастающей, творог делала сама кефир-молоко вскипятить и процедить, кстати зубки не личили ни разу тьфу-тьфу я тут не причем
Дашенька из Киева писал(а):

Anasta
ЗДОРОВО!!!!!!! а киевлянки может тож слашыли у нас о работающих кухнях?

Ничего не слышала о молочной кухне грущу
девочки, я когда даю творожок, такое впечатление что деть давится, у него как бы рвотный рефлекс срабатывает, и когда с йогуртом даю, тоже самое, у вас как с этим делом??
toriand писал(а):

девочки, я когда даю творожок, такое впечатление что деть давится, у него как бы рвотный рефлекс срабатывает, и когда с йогуртом даю, тоже самое, у вас как с этим делом??

а ты блендером его делаеш?
Мы едим творожок с 7 месяцев.Творог я делаю сама с хлористым кальцием.Доча лопает его за обе щечки.!!! ржу нимагу
toriand писал(а):

девочки, я когда даю творожок, такое впечатление что деть давится, у него как бы рвотный рефлекс срабатывает, и когда с йогуртом даю, тоже самое, у вас как с этим делом??


У меня дочка точно так реагирует на творог. Мне кажется, это потому, что творог все-таки суховат, по языку размазывается и глотнуть его тяжело. Я добавляю туда кефира немного, его так легче есть. Зимой добавляла банан тертый. Хотя и это не сильно помогает грущу , ну не любит она его ржу нимагу
primaverra писал(а):

а ты блендером его делаеш?

зачем блендером, он итак у меня кремообразным получается без комочков, я его на кефире делаю.
semisvetik писал(а):

Дашенька из Киева писал(а):

Anasta
ЗДОРОВО!!!!!!! а киевлянки может тож слашыли у нас о работающих кухнях?

Ничего не слышала о молочной кухне грущу

слышала, что молочные кухни открылись во всех районах кроме Печерского улыбаюсь (нам как всегда не повезло у меня ПМС )
спрашивайте у своего педиатра, они ж должны знать что и как я тут не причем
Мы кушаем творог Тема уже неделю, первый раз малыш пару ложечек скушал. Сейчас по баночке Темы на второй завтрак. Творог нам посоветовал наш доктор принимать, т.к. проблемы со стулом были, не знаю или это совпадение или помогло, но малыш после стал испражняться каждый день, а до этого раз в три дня с клизмой и так в течении трех месяцев. Так , что тут сугубо все индивидуально.
Начала давать после года, раньше мелкая плевалась.
мана
а чего ж вы так рано начали вообще прикорм чет засмущалась я
имхо, можно было сначала попробовать скоректировать что то в своем меню я тут не причем
мы с 6 едим
Немецкие врачи не советуют до года.
Мы пробовали в год с чем-то, но ребенка обсыпало(((( Теперь жду и боюсь еще раз пробовать чет засмущалась я
Оляша писал(а):

ребенка обсыпало(((( Теперь жду и боюсь еще раз пробовать

тю, е, а не надо боятся, поробуй дать, горошинку, потом увелич дозу и так будешь смотреть на реакцию и доведешь до нормальной порции) и не надо настраивать себя на плохое, мысли материализуются))
toriand писал(а):

Оляша писал(а):

ребенка обсыпало(((( Теперь жду и боюсь еще раз пробовать

тю, е, а не надо боятся, поробуй дать, горошинку, потом увелич дозу и так будешь смотреть на реакцию и доведешь до нормальной порции) и не надо настраивать себя на плохое, мысли материализуются))

полностью согласна улыбаюсь
увеличивайте порцию раз, к примеру, в 2-3 дня и поймете это вообще на творог или может на количество.
Anutochka
свой рацион я пересматривала,
у нас была проблема с пок...., т.е. мы вообще этого не делали, только клизма. Быди сданы анализы на дисбиоз,капрограмма, все в норме, ребенок хорошо набирает вес, кожных высыпаний нет, поведение не изменилось , ничего не беспокоит, но детка не ка..., врач дает лечение одно за другим от чего не понятно. Вообщем замкнутый круг непонятности. Обращались к одним ко вторым врачам, все знают только в норме медэнциклопедий, пока не попали к Маркову, спасибо интернету, он посмотрел наши анализы, исключил какое-то там удлинение какой-то кишечки и наказал нам начать прикорм, по его суждениям, что-то молоко хорошо усваиваеться нифига себе и отходов практически не остается. Вот так мы начали кушать и кашку, и печенько, и творожок, и пюре , так малого того , что мы начали покакуньки, мы стали намного спокойнее, ночь всю спим. Ну вообщем много написала , может сумбурно получилось, но у нас такой опыт. Главное детюшка доволен, спокоен, аллергии нет.
мана
и это вы уже в свои 5,5мес столько кушаете? нифига себе
а больше эта ситуация вас беспокоила или масявку?
это я к тому что у меня тоже были такие ситуации, но мне и в голову не приходило обращаться к врачам т.к. малявка вел себя без изменений чет засмущалась я
Anutochka
не, ну я не знаю на счет правильности такого назначения...Но если б мой ребенок 3 дня подряд ни разу не какал я бы тоже насторожилась.
Где-то ввела в 8-9 месяцев, едлаю сама на домашнем молоке и кефире. Творог, равно как и сыр ОБОЖАЕТ йоу (и родетли типа тоже!)
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах